Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Trionix Tank

  • Patriciy MemberАвтор темы
    офлайн
    Patriciy Member Автор темы

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #191465

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 июля 2010 23:16

    Напишите в как пользовании данный плеер, хочу купить... Или лучше что-нибудь другое в данной ценовой категории поискать?

  • dmsasha Junior Member
    офлайн
    dmsasha Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #213526

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 июля 2010 22:20

    Я вот тоже думаю что взять iRiver E50\Е30 или этот.. мне для музыки и на размеры экрана плевать .. по характеристикам этот даже по круче будет и дешевле, но как он по качеству? когда уже кто-нибуть отважиться купить да расказать что это за аппарат.. :conf:

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 23 июля 2010 09:53

    Не проще будет подьехать в магазин и там его пощупать послушать?. думаю везде дают посомтреть.

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 июля 2010 01:15 Редактировалось makserge, 1 раз.
    dmsasha:

    Я вот тоже думаю что взять iRiver E50\Е30 или этот.. мне для музыки и на размеры экрана плевать .. по характеристикам этот даже по круче будет и дешевле, но как он по качеству? когда уже кто-нибуть отважиться купить да расказать что это за аппарат..

    Купил такой.

    Все работает (почти)

    Собран он на том же чипсете, что и Iriver - Sigmatel 3770 - качество будет то же.

    Качество звука - супер. Только надо как обычно сразу выкинуть комплектные наушники.

    Только здесь бонус - карточка TF

    Обнаружил глюк - не играет FLAC с карточки. Вообще никак.

    Также нет русского языка в текстовых файлах и тегах.

    APE - играет.

    Будет ли это исправлено производителем - ХЗ...

    На сайте trionix.by даже нет раздела для прошивок.

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 31 июля 2010 16:33

    Как выяснилось, это клон

    Vedia A10

    http://www.vedia.pl/19,features,produkty.php

    У меня стоит текущая прошивка 1.4.8, которая далека от идеала

    Обсуждают его активно здесь http://forum.mp3store.pl/topic/42142-mozliwosci-a10/

    А вообще оптом в китае он стоит 26-29 баксов - обычная маржа наших продаванов в 100%

    http://vedia.en.alibaba.com/product/292085743-209894068/2gb_mp3_p ... Vedia.html

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 31 июля 2010 17:42

    Вот http://www.vedia.pl/2,0,,,,46,download_details.php лежит нерусифицированная прошивка 1.3.20 - она тоже не видит FLAC на карточке.

    Прошивка на нее лишает гарантии

    И судя по сообщениям с польского форума так как модель выпускается больше года, то на обновления положен болт, ни одной новой версии с апреля месяца.

    Походу наши чудо продавцы решили подзаработать на устаревшей модели...

    Нужно ждать чуда, но думаю оно уже не произойдет, что нужно иметь в виду потенциальным покупателям плеера.

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 31 августа 2010 14:20

    прошивки будут на Танк, работаем над этим

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 1 сентября 2010 00:56

    а прошивки не выкладываем,

    пожалуйста, приехали на СЦ, вам за 5 минут плеер прошили

    очень много нюансов по прошиванию, очень велика вероятность вылетов после этого. оно вам надо?

    лучше доверьтесь профессионалам

  • OrionNebula Junior Member
    офлайн
    OrionNebula Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #164751

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 сентября 2010 15:03

    на СЦ, это куда? адреса, пароли, явки, etc...

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 сентября 2010 20:00 Редактировалось makserge, 1 раз.

    на СЦ, это куда? адреса, пароли, явки, etc...

    Сюда

    http://trionix.by/index-3.html

    Но имхо, если соблюдать обычные правила прошивки - то все просто.

    А если кривые руки и дофига свободного времени кататься в сервис-центр, тогда туда :)

    Но я рыл вопрос - с апреля новых прошивок нет и над чем они работают, мне непонятно.

    Девайс зачетный, но баги, о которых я писал (кракозябры в тэгах -может оно хочет там UTF, хз и FLAC с карточки), наверное, не поправят никогда.

    Разобрался как в нем пользоваться FM-трансмиттером - получается бюджетная замена MP3/APE/FLAC магнитоле в машине.

    Звук для FM неплохой, только если не включать никакие режимы эквалайзера (китайцы перемудрили и включение убивает качество звука напрочь именно через трансмиттер)

    Для включения или выключения FM трансмиттера нужно КОРОТКО нажать Play, длинное нажатие выключает плеер!

    Это не написано НИГДЕ, я сломал моск, пока это понял.

    Кста, раскачавшийся аккум держит заряд где-то часов 20, что очень неплохо для такого небольшого девайса

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 сентября 2010 20:03

    очень много нюансов по прошиванию, очень велика вероятность вылетов после этого. оно вам надо?

    лучше доверьтесь профессионалам

    нюанс один - прерывание процесса прошивки в неожиданном месте (севший аккум и тыды) может превратить ваш плеер в мертвый кусок пластмассы.

  • OrionNebula Junior Member
    офлайн
    OrionNebula Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #164751

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 сентября 2010 14:53

    makserge,

    ну вот тоже купил, буквально вчера, на первый взгляд приятная цацка. Шума по поводу не возможности воспроизведения с карты flac я не понял, все играет отлично, попробую в ближайшее время ape еще. Звук из наушников в упаковке - унылые эксрименты, а вот с Зенов ХД202 очень понравилось. Настройки эквалайзера жутко убогие, да и нужны они только когда слушаешь на стандартных наушниках, в Зенах я эквалайзер всегда убираю. Фишка с wow hd, srs trubass, вообще не понял, наверное хитри маркетинговый ход, как и e-book, хотя последний можно запользовать, как записную книжку с телефонами. Фм-трансмиттер как то слегка "шипит" местами, может я что-то делаю не так, разберусь еще. Ну и да, прошивать пока смысла не вижу.

    Эпилог: за неимением больших средств к существованию приобрел это игрушку, хотя можно было довольствоваться похожим iariver`ом, но без фм трансмиттера и карточек, в противном случае приобрёл бы что-нибудь с поддержкой RockBox.

  • OrionNebula Junior Member
    офлайн
    OrionNebula Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #164751

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 сентября 2010 15:22

    по сообщениям на форумах ape воспроизводится нормально отказывался, захлёбывался и тормозил сам плеер, ребзя, я без руля, но может мне просто повезло нещадно.

    ну если кому надо могу сделать дамп прошивки, расскажите как (руки подзаточены немного)

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 15 сентября 2010 16:37

    Шума по поводу не возможности воспроизведения с карты flac я не понял, все играет отлично, попробую в ближайшее время ape еще

    Точно это был FLAC? У меня на карточке возле FLAC стоит ? на всех прошивках, включая все польские и родную 4.0.0.8. А какая стоит у Вас, мот они уже пофиксали это? APE у меня играет отовсюду, только есть ограничение на битрейт

    Obsługiwane pliki

    MP3, WMA, ASF, FLAC, APE, WAV, AAC*

    Bit Rate MP3

    8Kbps ~ 320Kbps

    Bit Rate WMA

    20Kbps ~ 192Kbps

    Bit Rate WAV

    V4.0 ~ V9.0 do 384Kbps oraz 48KHz

    Bit Rate FLAC

    Do 714Mbps oraz 48KHz

    Bit Rate APE

    Do 1.1Mbps oraz 48KHz (normal, fast, high)

    Bit Rate Ogg Vorbis*

    Q1 ~ Q10

    Источник: http://www.vedia.pl/19,specifications,produkty.php

    Фишка с wow hd, srs trubass, вообще не понял, наверное хитри маркетинговый ход

    не совсем, работает, но как-то странно. Поляки на форуме перетерли это давно уже, но видно воз и ныне там.

    Фм-трансмиттер как то слегка "шипит" местами, может я что-то делаю не так, разберусь еще.

    Все просто - нужно выбрать СВОБОДНУЮ частоту, далеко от станций. Я пробовал 98MГц, в некоротрых местах города на этой частоте помехи.

    Также надо полностью размотать шнур наушников - они антенна, ну и поближе к штатной антенне автомагнитолы расположить. А звук очень даже ничего через трансмиттер.

    e-book, хотя последний можно запользовать, как записную книжку с телефонами

    вроде он не поддерживает кириллицу - надо пробовать

    по сообщениям на форумах ape воспроизводится нормально отказывался, захлёбывался и тормозил сам плеер, ребзя, я без руля, но может мне просто повезло нещадно.

    смотри битрейт у ape - не больше 1.1Mbps должен быть, больше не тянет проц. У меня очень мало APE с высоким битрейтом, так что для меня это не проблема.

    ну если кому надо могу сделать дамп прошивки, расскажите как (руки подзаточены немного)

    интересно, но я не знаю как. Может какие знатоки подскажут, потому что походу СЦ прошивки зажал...

    Мне эта политика не понятна, ведь кто решил прошивать - сам себе злобный буратино и лишается гарантии.

    Они видимо боятся потока гарантийных плееров после криворуких перепрошивщиков :)

    Ау, video, что на это скажете?

  • OrionNebula Junior Member
    офлайн
    OrionNebula Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #164751

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 сентября 2010 13:31

    плеер показывает:

    Версия:V001.004.008

    Карта SDHC KINGMAX, 8Gb, class2.

    Да, точно flac, никаких проблем с воспроизведением с карты.

    По поводу фм-трансмиттера, спасибо, я затупил, включал без наушников :roll:

    А ape у меня и в самом деле с низким битрейтом около 623Kbit/s. А вот битрейт flac у меня значительно превосходит описаный.

    Да, еще вот :rotate: на третий день пользования был залипон у плеер, при прослушивании flac с карты он просто выключился, потом при включении показывал Buildin... и все... дома удалил все что было на карте и плеере, и он снова в строю, абсолютно всё удалил. Больше не залипал.

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 21 октября 2010 18:43

    скажу, что ооочень большой процент вероятности того, что понесут плеера нам после выкладывания прошивки. а очень этого не хотелось бы. у нас на эту модель всего 3 стабильные прошивки, версии не скажу сейчас. и только одна из них русскоязычная.

    нам продакт китайско-польский обещает-обещает новую прошивку на русском, но пока только шлёт английские, по русским слабее и слабее верится, что будут свежие =)

    будет новая большая партия их в декабре, там будет обновленнная как нам обещают, вот тогда и выложим.

    п.с. если нет горящей необходимости, убедительная просьба, может не нужно и шить их?

    девайс ведь и так неплох собой, согласитесь.

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 января 2011 19:36

    девайс ведь и так неплох собой, согласитесь.

    неплох. Играет дольше (не 40 часов как обещано - вранье это, но 20 минимум) и заметно лучше, чем все мои предыдущие девайсы и имхо не вижу смысла для музыки покупать что-то более навороченное. Большинство моих файлов укладывается в рамки битрейтов, поддерживаемых девайсом. Глючит только на тяжелых файлах.

    Девайс однозначно стоит своих денех - попробуйте дешевле получить FLAC и APE с карточки в автомагнитоле по проводам и без (для совсем ленивых).

    Хотя с автокомпа через центрифугу звук все равно лучше, но это злостный офтоп здесь :)

    Но на польской прошивке, которая считается стабильной, почему-то иногда самопроизвольно выключается.

    Мне нужны только обещанные форматы - APE и FLAC. И все. Стоковая 001.004.008 имеет глюк с чтением FLAC с карточки.

    Мне нужен только этот фикс, ну и русские тэги, а не иероглифы, как на польской.

    ПыСЫ:

    будет новая большая партия их в декабре, там будет обновленнная как нам обещают, вот тогда и выложим.

    Уже январь. Может выложите? Или хотя бы мне в личку ссылку дадите ? :)

    Да, есть еще прикол с включением и выключением.

    Чтобы включить - долго удерживать кнопку PLAY. Если коротко нажать из выключенного состояния - покажет часы. Зачем так сделано - фиг его знает. Вначале сильно бесило.

    Чтобы выключить - держать PLAY пока не погаснет полностью анимированный логотип. Если отпустить раньше - не выключится.

  • OrionNebula Junior Member
    офлайн
    OrionNebula Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #164751

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 марта 2011 23:12

    НУ что, прошивок свежих еще не наделали? )

    С сентября пользуюсь, неплохой плеер за свою цену, только вот резиновый чехольчик порвался быстро и удручает чтение с карты при включении, я так понимаю это каталогизатор... хотелось бы его вообще выключить нахрен, он катастрофически мешает жить да и не нужен он блин. Ну и да, аккум немного всеже скис походу, а может от того что я в хенхайзерах хд202 слушаю всегда, но работает не больше часов 16 примерно.

  • funky_camocball Junior Member
    офлайн
    funky_camocball Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #299742

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 октября 2011 12:00

    Почитал, по характеристикам отличный плеер, то что надо. А вот свистопляска с прошивками не для меня. Уж лучше в 1.5 раза больше доплатить и купить стабильный плеер без глюков, жаль что таковых пока не нашёл (с SD, компактный, более 10 ч. что бы играл, воспроизводил FLAC и APE и естественно звук был хороший)

  • Safeway Member
    офлайн
    Safeway Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #131053

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 сентября 2012 22:21

    Подскажите, владельцы! Делает ли плеер запись эфира на свою память с фм-радио, и если да то в каком формате (mp3? wav?) и битрейте. Заранее спасибо тому кто ответит на вопрос)