Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Ricoh SP 150SU

Ответить
  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 14 апреля 2017 13:26
    2142629:

    biomax:

    codrant_, она на 1500, но обнулена на 50%, поэтому и не отпечатывает...

    Так а подскажите где взять прошивку? У нас красный индикатор горит и печатать не хочет, хотя картридж полный

    В интернете искать. Или меня попросить всё сделаю за вас.

  • valeradead Neophyte Poster
    офлайн
    valeradead Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #751657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 ноября 2017 20:22

    здравствуйте хочу купить данную модель, стоит ли брать, планирую пользоваться раз в неделю. какие трудности возникают с ним при пользовании.

  • ivan7793 Junior Member
    офлайн
    ivan7793 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #888366

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 января 2018 22:36

    У меня пока что не возникло

    Добавлено спустя 20 секунд

    Только вот тонер уже заканчивается

    Добавлено спустя 48 секунд

    Буду пробовать сам заправлять

  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 января 2018 16:32
    ivan7793:

    Только вот тонер уже заканчивается

    Как определили?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #432733

    Профиль

    68
    # 13 марта 2018 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    Принтер отличный, проблем с ним никаких не вижу. Качество сборки выше чем у одноклассников Canon - HP, а цена более чем в два раза ниже. Печатает также лучше чем другие мои Canon 2900 и HP 1102. Были сомнения у меня по поводу этого принтера ввиду отсутствия любых запчастей к этому картриджу, но теперь в рознице появились фотобарабаны к ним, вал заряда подходит от SP100. Тонер кушает от Samsung, на качество печати не влияет (по крайней мере с тонером Imex).
    Ссылка но прагроматор который даже школьник сделать может.
    Небыло разъемов под com-порт, заказал отсюда.
    Нет СOM-порта на системнике, ищем разъем на системной плате и заказываем дополнительную планку.
    Дамп прошивки на 1500 страниц ниже...

    А сейчас еще купил картридж Cactus CS-SP150HE для него дополнительный, так там даже две пробки есть, одна для нового тонера, другая для отработки. Еще для меня является плюсом тот факт, что линза лазерного блока смотрит сверху вниз, меньше вероятность осаждения на нем частиц тонера и пыли. Ну а если с программаторами возится лень, просто закажите себе 10 чипов на 15 000 отпечатков и не парьтесь. Заказывал себе отсюда, эти без проблем шьются, проверено, только не забудьте откалибровать PonyProg (смотрите в меню "Установки > Калибровка" ).
    Из минусов – стоимость картриджей, оригиналы от 40 баксов, аналоги от 20-и баксов. У Canon 2900 и HP 1102 цены на аналоги 6-10 баксов. Но если учесть что картриджи отлично заправляются и имеют достаточно надежный конструктив, даже при интенсивной печати пару картриджей хватит на годы, только фотобарабаны по мере износа меняй, на сегодняшний день стоят по 6 баксов за штуку.
    Итог: даже при больших накладных расходах чем у конкурентов, учитывая стоимость самого агрегата, все равно выгоднее брать этот. К тому же не стоит забывать что и качество печати и детализация у этого агрегата также на высоте. Итог: к покупке рекомендовано!
    P.S. Если кому нужна расшифровка дампа чипа...

    Всем добра! ;)

  • 1765036 Junior Member
    офлайн
    1765036 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1765036

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 марта 2018 09:37

    Rakiel, если вы сами заправляете 2900 и 1102, то только тут и соглашусь по поводу качества) А в остальном вы сильно ошибаетесь и вводите в заблуждение остальных. Надёжнее 2900, 1102 и их аналогов может быть только техника, рассчитанная на больший объём печати, а что касается Рико - надёжностью даже не пахнет ни от картриджей, ни от самого аппарата (скоро вы в этом убедитесь) Но ! Если печатать по 2 листа в день, то с точки зрения экономии лучше лазерников пока нет, хотя чуть добавив можно взять пока ещё МФУ Самсунг м2070 - куда надёжнее чем Рико.
    Что касается ваших ссылок на изготовление программатора для чипа: таким рецептом могут воспользоваться далеко не все, ибо для этого нужен старый комп., виндовс 7 и куча времени по сборке и настройке, особенно для не опытных пользователей. Уже есть готовое решение для прошивки чипов и даже работает без компьютера, только нажать пару кнопок...
    П.с. не бывает дёшево и долговечно, в этом уже убедились пользователи Киосеры, впрочем как и все "типа" японцы...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #432733

    Профиль

    68
    # 15 марта 2018 11:46 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    1765036, хорошая шутка про качество заправки 2900 и 1102, но я сравнивал с новыми картриджами). Хотя в чем то вы правы, заправляю сам, сразу меняю стоковый фотобарабан на антологичный от производителей Mitsubishi или Static Control. Тонер исключительно Static Control. Дозирующее лезвие чищу каждый раз, не тереблю отвертками, не протираю чистым ацетоном. Электропроводную смазку обновляю каждый раз. Я же не писал что они печатают плохо, отлично все, но у Ricoh чуть-чуть лучше. Пусть незначительно и обычный бухгалтер вообще разницы не поймет, но если детально присмотреться на шрифте Times New Roman размерностью 8 и ниже... Ну вы поняли))) И не нужно забывать, 2900 и 1102 это просто принтеры, а 150su это МФУ, и при этом на порядок дешевле!
    Вы видимо даже и не вникали в мои "ссылки" либо просто решили захейтить не глядя))) Не нужно никаких старых компьютеров, вы же видите что скрин PonyProg сделан из Windows 10, в моем случае разрядность x64. Процессор Intel Core i5-3570K, системная плата ASRock Z77 Pro4, да, стокового COM-порта нет, но есть разъем на плате, впрочем, как на большинстве средних и топовых плат есть этот разъем, просто докиньте дополнительную планку за 1-2 доллара (ссылка тоже прикреплена) и вуаля, на вашем компе уже есть COM-порт.

    А программатор этот состоит всего из ДВУХ резисторов, двух разъемов (COM, USB), четырех проводов и четырех крокодилов!!! Все)))

    Настройка PonyProg... много времени, я вас умоляю))) Даже школьник на пару с YouTube с этой задачей справится!
    Ну и в конце, если кому-то этим заниматься просто влом, ссылка на чипы из Китая, заказали 10-20 шт. и забыли про лишние танцы с бубнами))

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 15 марта 2018 16:08

    Rakiel, лучше, потому что порошок для самсунга на не магнитной основе и ложится чуть крупнее, из-за этого насыщение чёрным будет больше...
    Ну и поддерживайте китайцев дальше, а стационарные компьютеры остались только у игроманов, ибо нет смысла в этих бандурах, жрущих электроэнергию...
    Ну и на последок, цена для сравнения

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #432733

    Профиль

    68
    # 15 марта 2018 16:49 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    biomax, все верно и насыщение более глубокое и засечки букв все пропечатаны, особенно заметно на бланках строгой отчетности, в частности накладных. Повышение в настройках плотности бумаги на HP M1132 MFP не помогло (хотя это по факту меняет лишь температуру тена термоузла для более глубокого "пропекания" тонера ввиду более высокой теплоемкости бумаги с повышенной плотностью).
    Безусловно, Samsung SL-M2070 является хорошей альтернативой который я также рассматривал при выборе очередного агрегата, но остановился на Ricih. И нет, ни в коем случае не призываю людей становится адептами Ricih или каких иных фирм, у меня сейчас в пользовании находятся печатающие устройства 5 разных производителей, я поделился своим опытом по взаимодействию с агрегатом, которому посвящена именно эта ветка форума. Пусть потенциальный пользователи изучать все отзывы, публикации на форумах и т.д. и сами для себя решат что им подходит больше.
    Ну а что касается стационарных компьютеров, хм-м-м... ну почему же только геймеры. Еще есть инженеры, дизайнеры, бухгалтера, да и еще масса других профессий, которые проводят большую часть рабочего времени за компьютером. На фото это одна из моих рабочих машин. Пусть они не могут похвастаться мобильностью, но у них значительное превосходство в производительности (в рамках одной ценовой категории), в большом эксплуатационном периоде, к тому же значительно более высокая надежность и ремонтопригодность, возможность выбора дисплея с подходящими для той или иной деятельности диагональю, разрешением и типом матрицы. Но это уже тема для другой ветки...
    Ну а если нет бандурины... в помощь usb...

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 15 марта 2018 19:01

    Rakiel, вот эта штука не работает кстати, так что я бы не советовал, если не проверяли сами - тем более...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #432733

    Профиль

    68
    # 15 марта 2018 20:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    biomax, тут спорить не буду, нашел один похожий в офисе для теста, проставил драйвера, но PonyProg его не видит... позже "распотрошу" его, посмотрю что внутри и возможно ли с этим что сделать.

  • Ksyshik Junior Member
    офлайн
    Ksyshik Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #113426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 июня 2018 12:56

    Добрый день!
    Может кто-то сталкивался, помогите, плиз, настроить печать через wi-fi.
    Драйвера скачала с офиц.сайта, установка по USB (быстрая установка) прошла успешно.
    При попытке установки wi-fi, зависает на картинке - подключите USB к компьютеру, хотя кабель подключен.
    Проверить установку с полученного в комплекте диска нет возможности, так как нет CD-рома.
    На оф.сайте скачала последние драйвера для своей винды (Win 10, 64-bit).
    Комп несколько раз перезагружала, ничего не выходит.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!)

  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 июня 2018 14:02

    Ksyshik, Модель точная принтера? Что в разделе ОС принтеры и устройства?

  • Ksyshik Junior Member
    офлайн
    Ksyshik Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #113426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июня 2018 11:02

    Ricoh SP 150SU... только что связалась с продавцом, оказалось, что я лоханулась.. заказала принтер без вай-фай((( обменять уже ничего не могут. модель с вай-фай называется Ricoh SP 150SUw (а я-то думала- что это просто различия по цвету)
    Может и наивный вопрос, но, возможно,есть вероятность настроить работу по вай-фай и без этой буковки?

  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 июня 2018 13:35 Редактировалось codrant_, 4 раз(а).

    Ksyshik, Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом

    Или второй вариант https://www.ricoh.com/software/printandscan/ на английском. Но вашей модели нет в списках совместимых. Но принтер должен быть подключен к компу через USB

    Или отсюда методом проб - https://play.google.com/store/search?q=ricoh%20printer
    Но принтер должен быть подключен к компу через USB

  • Ksyshik Junior Member
    офлайн
    Ksyshik Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #113426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июня 2018 14:31

    К сожалению, принтер/сканер подпадает под условия:
    3. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ
    ....
    – Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи

    А так как есть отметка о гарантии - возврат или обмен продавец не осуществляет.
    В общем как-то так.

    Надеюсь, больше никто так не ошибется с выбором как я))) Нужно было раз 10 переспросить продавца об опции wi-fi, но я была 100% уверена, что она там есть, так что вот - результат налицо..

    codrant_ - спасибо вам за подсказки, попробую

  • andr666 Member
    офлайн
    andr666 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #139125

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 июля 2018 17:04

    [censored by Dzen_Master]

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 25 августа 2018 13:23
    biomax:

    Rakiel, вот эта штука не работает кстати, так что я бы не советовал, если не проверяли сами - тем более...

    да да, не работает!
    Rakiel, Спаибо, прошил, все фурычит.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • lyavon22 Member
    офлайн
    lyavon22 Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1375064

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 августа 2018 01:14
    biomax:

    Rakiel, вот эта штука не работает кстати, так что я бы не советовал, если не проверяли сами - тем более...

    Драйвер устанавливать пробовали? Кстати в моём случае шёл в комплекте с кабелем.
    И я согласен с Rakiel, что SP150 не плохой, но зато по ремонтопригодности старые модели HP и Canon в не конкуренции.

  • Archigan Neophyte Poster
    офлайн
    Archigan Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #476753

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 ноября 2018 00:45

    Help,help,сегодня приобрёл RICHOH SP 150SUW ,4 часа пытался настроить в нем вай-фай и ни как быстрая установка все норм ,как только перехожу к настройке по вай -фай и тут приехал , модем видит (ок)ввожу пароль и начинается ,идёт подключение и в итоге не может подключиться запарил он меня сегодня