Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Lenovo IdeaPad S10-3

Ответить
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 4 ноября 2011 14:17 Редактировалось ikar2004, 1 раз.

    Интелект, на сайте леново выберите свою ОС и модель ноута и все будет можно скачать.

    http://consumersupport.lenovo.com/ru/ru/DriversDownLoads/APR_Driv ... ndows%20XP

  • iViking Member
    офлайн
    iViking Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #373837

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 8 ноября 2011 20:16

    Велком ещё продаёт такие нетбуки?

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 8 ноября 2011 23:21

    iViking, нет

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 10 ноября 2011 10:14 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    Интелект:

    Подскажите пожалуйста! Срочно!
    Переустановил windows,как теперь заставить нетбук работать с мобильным интернетом? и почему не работает wifi?

    Интелект, сочетание клавиш Fn+F5 пробовали? Может у вас беспроводные не включены.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • iViking Member
    офлайн
    iViking Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #373837

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 30 ноября 2011 00:30 Редактировалось iViking, 1 раз.

    Программа Mobile broadband постоянно находится в стадии инициалзации, соотвтетственно к интернету не подключается, было у кого такое?

    А ещё блок питания жуть как греется((

  • holyteaclub Junior Member
    офлайн
    holyteaclub Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #245664

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 декабря 2011 09:25

    Если куплен такой с рук с дохлым 3г то гарантия не распостраняется на нового владельца?
    На онланере написано 1гб озу у модели а велком с 2мя продавал?
    У кого нибудь есть битые пиксели?

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 10 декабря 2011 22:08

    holyteaclub, если Вам при продаже передали гарантийный талон, то естественно распространяется. Хотя, если в базе сервисного центра бук есть, то думаю проблем быть не должно и без талона. Велком продавал и 1Гб и с 2Гб ОЗУ.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 11 декабря 2011 21:03

    Такой вопрос:
    Кто делает калибрацию батареи и какой программой пользуется?
    В основном у ноутбуков Lenovo такая функция вроде есть в биосе. Но вот у Lenovo IdeaPad S10-3 нет, к сожалению.
    Может кто подскажет решение? :shuffle:

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • holyteaclub Junior Member
    офлайн
    holyteaclub Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #245664

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2011 20:30 Редактировалось holyteaclub, 6 раз(а).

    Позвонил я в сервис велкома. Для того чтобы отнести девайс этот после продажи в сервис надо иметь телефон бывшего владельца тк. нетбуки продавались с обязательствами в рассрочку или по договору пользоватся услугами на определенный срок.

    Но у меня другой случай. Бывший владелец стормозил вместо того чтобы занести в сервис по гарантии отнес знакомым и те соравли пломбу с модема. ТАкже перед продажей он не забыл заменить 2гб озу (надпись на коробке по комплектации) планку на 1гб озу из своего нового ноута на ней как раз самсунг написано как на его новом ноуте, и он как раз жаловался что за такую же цену продавался ноутс с большим озу в другом магазине. При покупке я это сразу увидел что не работает модем и не хватает озу, но пломбы не догадался проверить т.к. надо было снимать крышку.
    я брал ноут за 250 с нехваткой 1гб озу и дохлым 3г и двумя битыми пикселями.

    2 гб озу на иБэй 19 баксов.
    1. А сколько в Минске будет стоить апгрейд до двух взамен на 1гб планку?
    2. Как правильно искать память к нему ддр3 а дальше частота какая?

    модем на иБэй 30-50.

    3. Какие модемы (3г+гпс)подходят еще?
    Ериксон в этой теме не сильно хвалят обрывами связи или неопределением системой..
    +4. Стоит ли заморачиватся с покупкой внутреннего или юсб варианты лучше? Тоже решил. У мтс есть услуга копия симки. Как раз то что нужно мне при непостоянном использовании трафа на тарифе Р300 с несгораемым накоплением.

    Очень понравилась кнопка переустановки винды и функция быстрой загрузки в линукс для серфинга.
    +5. Каким сочетанием клавишь включить русскую раскладку - сам отвечаю контрл+пробел.
    6. Как установить свои проги в этот линукс и активировать консоль (нашел инфу что в нем можно поставить консоль)?

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 13 декабря 2011 11:44

    holyteaclub, модем лучше внешний, работает как часы в отличие от встроенного. Да и стоить будет дешевле.

  • iViking Member
    офлайн
    iViking Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #373837

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 декабря 2011 20:05 Редактировалось iViking, 1 раз.

    holyteaclub, я тож купил данный нетбук с рук. За 185 у.е. 2гб.ю, 250гб. Всё вроде рабочее. Думал, что модем не работает, но потом разобрался, что бы залезть в интернет через него, его нужно в 3-ёх местах включить и только после этого запустить соединение.

    Сколько сейчас услуга стоит по копировании карты в мтс?

  • Вася_Best Junior Member
    офлайн
    Вася_Best Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #466308

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 января 2012 20:40

    Рассказываю свою историю! Вообщем купил нетбук на велкоме со скидкой, на тот момент 2,4 ляма был! Прошло пол года и отвалился модем!!! + со звуком какая-то херня, он хрипеть начал. отнес в сц, сказал предоставьте мне замену , на время ремонта, они начали конить, типа никакой замены мы никогда никому не предоставляли, мол идите лесом, я говорю, тогда по закону в течении трех дней должны привезти и ушел... Звонил оператору говорил на счет этого, мне все что обещали- это перезвоним.. прошел день я позвонеил опять, сказали после 5ти вечера.. опять 0 реакции.. потом уехал на сессию, приехал дней через 7 звоню опять говорю что за херня, мне каждый раз обещают разобраться и позвонить в итоге ничего, она опять говорит я перезвоню,говорит что там нет детали, что модемы могут и 3 месяца везти. я забиваю на них и иду в сц, в жалобную книгу пишу , что по статье 26 п.1 Закона РБ о "защите прав потребителя" требую выплачивать неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день, тк в течении 3х дней не предоставили замену. В этот же день вечером мне звонят и говорят что уже и модем появился и уже готовится письменный ответ на мою жалобу, извинения и так далее. в итоге день на 15-16 мне возращают нетбук и пол миллиона рублей неустойки. Зная закон, можно требовать и получать, кстати если бы затянули ремонт еще на немного, написал бы вторую жалобу, что бы еще по 1му проценту, за то, что опоздали и не привезли в положенные 14 дней!

    C тех пор, как динозавры вымерли, всё как-то по п*зде пошло...
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 17 января 2012 21:40

    Вася_Bestссылку на закон по поводу 3 дней, озвучьте плиз, думаю всем будет интересно

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • onliner7 Neophyte Poster
    офлайн
    onliner7 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #298320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 января 2012 21:42 Редактировалось onliner7, 3 раз(а).

    Есть два очень интересных факта в премиум версии)) У всех отваливается инет в виндоусе и в тоже время нет разрывов если не загружать основную систему а работать в QS. Можно сделать вывод что дело не в модеме а в настройках портов скоростей или ещё чего то в винде. Вместо того что бы решить вопрос велкомовские тролли советуют тут переустанавливать систему на XP или пытаться использовать дополнительные проги для оптимизации инета, что не помогает и проверено многими.

  • Вася_Best Junior Member
    офлайн
    Вася_Best Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #466308

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 февраля 2012 00:53
    Aid666:

    Вася_Bestссылку на закон по поводу 3 дней, озвучьте плиз, думаю всем будет интересно

    http://www.shabunevich.by/law4.htm тут все статьи, там найдете ;)

    Кстати я Ходил в Райисполком или как там дом с правительством называется,там консультировался, он мне сказал ст26 я так и записал и все, сейчас в статьях смотрел она 24я статья написана, может ошибся я , вот короче смотрите по ссылке!!! У меня текст не копируется чё-то..

    C тех пор, как динозавры вымерли, всё как-то по п*зде пошло...
  • юлёнок Neophyte Poster
    офлайн
    юлёнок Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #571521

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2012 18:24
    Helgi2002:

    ie8:

    А что такое Quick Start - кнопка на экране справа (нижняя/верхняя)?

    Справа нижняя. При выключенном нетбуке. Запускается OS Splashtop для работы в интернете (серфинг по сайтам, скайп, чаты и др.), прослушивания музыки и просмотра фото без загрузки Windows.
    Там есть настройки сети (в том числе и 3G модема).
    Посмотрите, определится ли он там.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Добрый вечер! А если он в Quick Start не обнаруживается? что делать? Я сейчас посмотрела, нет, не видит он его у меня. его вообще как будто нет. и это не первый раз, хотя работало всё отлично. как проблему решить?

  • fitsner Member
    офлайн
    fitsner Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #221049

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 апреля 2012 11:54

    парни, а кто какие игры пробовал, желательно 3D?

  • kryt-68 Senior Member
    офлайн
    kryt-68 Senior Member

    8697

    15 лет на сайте
    пользователь #146997

    Профиль
    Написать сообщение

    8697
    # 28 мая 2012 21:21

    Как я понял с навигацией так впринципе никто и не разобрался. И подскажите как камеру включать.

    Телефон для связи 80293390227 Vel.
  • andreyromanovi4 Member
    офлайн
    andreyromanovi4 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #167226

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 мая 2012 22:30
    kryt-68:

    Как я понял с навигацией так впринципе никто и не разобрался.

    Garmin Mobile PC. Работает неплохо. В машине ловит спутники за несколько минут. Карт в интернете полно. Конечно, не идеал, но лучше ничего не нашёл.

  • kryt-68 Senior Member
    офлайн
    kryt-68 Senior Member

    8697

    15 лет на сайте
    пользователь #146997

    Профиль
    Написать сообщение

    8697
    # 28 мая 2012 23:16

    Спасибо папробую установить.

    Телефон для связи 80293390227 Vel.