• Саша MemberАвтор темы
    офлайн
    Саша Member Автор темы

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 июля 2016 19:54 Редактировалось Саша, 1 раз.

    ...

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 29 июля 2016 23:06

    Саша, а ты прямо там на таможне написал свое фе в КЗиП или так и поехал дальше? Ты начальнику поста заявил жалобу для рассмотрения в упрощенном порядке по которой он ОБЯЗАН ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ прямо на месте, пока ты там находился? Врядли. Ну так чего ты хочешь? Ты там просил что то, а нужно было требовать.

    Слава Украине
  • Саша MemberАвтор темы
    офлайн
    Саша Member Автор темы

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 июля 2016 23:57

    Вот я и говорю, что психологически, имея за спиной двоих детей и желание поскорей убраться. Я убрался, как сделало бы 99%. И они этим прекрасно пользуются. Об этом и речь. Запугать, насильно вынудить исполнить, пользуясь положением. Это не приятно и от этого я их буду презирать еще больше.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 июля 2016 16:46
    Саша:

    Вот я и говорю, что психологически, имея за спиной двоих детей и желание поскорей убраться. Я убрался, как сделало бы 99%. И они этим прекрасно пользуются. Об этом и речь. Запугать, насильно вынудить исполнить, пользуясь положением. Это не приятно и от этого я их буду презирать еще больше.

    а вот я всегда закдываю лишний час на случай побадаться с таможней и заставить их поработать.

    Слава Украине
  • Саша MemberАвтор темы
    офлайн
    Саша Member Автор темы

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 июля 2016 18:10

    Логично, но это час может быть не предсказуемо длинным))), а дети кушать и домой хотят

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 6 августа 2016 22:23

    Жаль, что мы знаем историю только из ваших слов. Наверняка носились по всей таможни со своими требованиями, претензиями и угрозами.
    1 правило общения с таможенником\пограничником\милицией и другими уполномоченными от которых Вы зависите в данный момент - выполнять и не спорить. Можно искать правды, но эти люди могут и сделают Вам проблемы? Оно вам надо? Нет, значит лучше вести себя поскромнее. Резкое поведение лишний повод Вас проверить, сопротивление проверке тоже не вызывает доверия и да, я не понимаю чего такого страшного в сканировании? Фуры с продуктами сканируют, а вы эти продукты потом едите, страшно да? Вы от солнца тоже радиацию получаете, даже ходят слухи, что от ПК с которого на форум заходите.
    Слезливая стена не о чем, кроме потерянного времени (на таможне это нормальное дело) ничего особенного.

  • Саша MemberАвтор темы
    офлайн
    Саша Member Автор темы

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 10 августа 2016 18:43 Редактировалось Саша, 3 раз(а).

    ))) я точно не носился)).

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 11 августа 2016 01:14

    И? Легче стало? Обычная отписка.

  • Саша MemberАвтор темы
    офлайн
    Саша Member Автор темы

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 04:03 Редактировалось Саша, 3 раз(а).

    Легче!
    Наказать , покарать, не цель.
    Цель:"вода камень точит"
    И если как минимум , была беседа, если , как минимум, были проведены какие либо мероприятия, а они, видимо, были, то:
    1. На местах знают, что в любой момент может прилететь, а прилетит один, два, три раза вновь, можно и пойти подметать таможню
    2. Документы на посту, теперь точно есть или см п.1.
    3. Теперь, если не с первого раза так со второго, третьего дойдет, что проще подойти и вежливо сказать "добрый день, вам необходимо пройти доп.осмотр на ИДК. При необходимости, вы можете ознакомиться с документами о безопасности данного мероприятия" или см.1
    4.Самодур, как минимум, подумает, а стоит ли в дождь отправлять людей, если ИДК, все равно не работает или ограничиться личным посмотрим, если нет особых оснований, а их не было.
    Если не лениться и капать , капать, капать на мозг : " вода камень точит" , доказано не нашим поколением. А не так как многие, получил порцию от доблестных органов, утерся, домой доехал и моя хата с краю. А они и рады.
    В остальном , конечно это , в какой то степени, отписка, но я своей цели достиг!

  • Ewgen88 Member
    офлайн
    Ewgen88 Member

    391

    17 лет на сайте
    пользователь #64739

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 11 августа 2016 11:41

    Часто катаюсь через Гродно или Бобровники. За последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. Начальники смен, в большинстве, адекватные взрослые люди. Постоянно появляются новые люди там, в основном молодежь, с которой и пошутить можно и в принципе приятно пообщаться. Но, к большому сожалению, осталось еще довольно много быдла (по другому язык не поворачивается назвать). Их поведение, внешний вид, общение - даже комментировать не хочется.

    PS
    Недавно тоже отправили на рентген, меня и еще 2 машины (больше в этот момент не было))). Порекомендовали выложить из авто все продукты и вещи на столе для досмотра. На все ушло минут 20 не больше.

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 11 августа 2016 16:03

    Саша, мой Вам совет на будущее ... Если чувствуете, что инспектор - хочет немного "похулииганить", то возьмите мобильный телефон и ПРЕДУПРЕДИВ ИНСПЕКТОРА, что Вы будете записывать Ваш с ним разговор на ДИКТОФОН, включите запись и продолжайте ВЕЖЛИВО беседу. Вы будете просто ШОКИРОВАНЫ , насколько тактичные, вежливые и порядочные у нас инспектора.

    !!!
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1293

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 11 августа 2016 16:14
    Саша:

    Легче!
    Наказать , покарать, не цель.
    Цель:"вода камень точит"
    И если как минимум , была беседа,

    Да ничего не было. Села какая-нибудь шестерка и написала отписку в стиле "сам дурак". Начальник не глядя подмахнул и все.

  • Саша MemberАвтор темы
    офлайн
    Саша Member Автор темы

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 16:31

    Возможно. Но если таких писем будет не одно. Поднимут свои зады и встряхнут смену .
    Вода камень точит, по-любому ))

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1293

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 13 августа 2016 12:49
    Саша:

    Возможно. Но если таких писем будет не одно. Поднимут свои зады и встряхнут смену .
    Вода камень точит, по-любому ))

    Вы в единорогов, случаем, не верите?