Ответить
  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 августа 2016 18:33 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 4 раз(а).

    22_евро, тебя что, забанили? что вылез под новым аккаунтом. Хотя я даже этому не удивлен!
    Все пруфы по интересующим тебя вопросам представлены выше, к тому же железобетонные, так что изучай. Писать что-то больше не имеет смысла!

    Наказыватель_Чертил (в девичестве 22_евро):

    SuperVasiaPupkin:

    за HBAO+ следует еще VHAO и будет максимум

    Что это, как не беспросветная тупость? Или ты тоже там "всего лишь предположил"??

    Я таки уже и не помню где это было, но точно помню, что про новый tomb rider

    И если говорить про видеопамять, хотя я как мог старался не затрагивать эту тему, то при использовании msaa - все твои графики не актуальны, ее уйдет на порядок больше. Короче и тут ты мимо!

    Den32793270, вот и я ему давно об этом пишу, но АСТАПА понесло

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 29 августа 2016 18:49

    SuperVasiaPupkin, Я недавно ставил на 970 vxao, заметно проседает фпс. Может примочка самой игры, не видел этот тип сглаживания больше нигде)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 августа 2016 19:26 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 3 раз(а).

    Den32793270, VXAO -это не сглаживание, а поверхностное затенение. Если мне память не изменяет, то именно им козыряла Nvidia когда вывела в свет линейку GTX 9XX, но по факту, новая Ларка - это единственная игра где задействовали VXAO, других игр, лично я, не видел. Смотрится VXAO определенно лучше, чем HBAO, но да, производительность карты падает.
    Официальный гайд к Tomb Rider, по производительности, от Nvidia
    http://www.geforce.com/whats-new/guides/rise-of-the-tomb-raider-g ... ance-guide
    выбери сравнение в колонках, ну типо - hight vs. on, и в появившейся картинке двигай разделительную полосу - сразу видно как меняются настройки и что они вообще дают.

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 29 августа 2016 19:44 Редактировалось Den32793270, 1 раз.

    SuperVasiaPupkin, Да точно это ж затенение, невнимательно посмотрел. Картинка отличается, и производительность тоже)) Посмотрим на дальнейшее развитие всех этих примочек.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • Наказыватель_Чертил Junior Member
    офлайн
    Наказыватель_Чертил Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2012980

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 августа 2016 02:13 Редактировалось Наказыватель_Чертил, 2 раз(а).
    SuperVasiaPupkin:

    Все пруфы по интересующим тебя вопросам представлены выше, к тому же железобетонные, так что изучай. Писать что-то больше не имеет смысла!

    "Писать больше не имеет смысла"..."Я не собираюсь никому ничего доказывать"..."Всё уже было сказано раньше" - всё это дешёвые отмазки того, кто слился полностью ещё в момент обсуждения.
    Никаких пруфов от тебя не было и нет. Все твои ссылки на убогие российские сайты с кривым переводом и твоим перевиранием - это враньё и подтасовки лично от тебя. Но, т.к. тебя окунули чавкой по самое немогу - ты и не хочешь возвращаться к этой теме.
    Повторюсь, для забывчивого тебя. Не видел и не вижу пруфов на:
    - разработчики игры Deus Ex пишут, что при активации сглаживания нужно использовать ТРИ ТИТАНА ПАСКАЛЯ.

    SuperVasiaPupkin:

    Судя по гайду к игре http://forums.eu.square-enix.com/showthread.php?t=190749 для нормальной игры, со сглаживанием и всеми ползунками настроек в право требуется 2+ титана(паскаль) для 1080p

    Где и в каком КОНКРЕТНО месте текста от разработчиков это написано???

    SuperVasiaPupkin:

    Я таки уже и не помню где это было, но точно помню, что про новый tomb rider

    Так ты никогда не помнишь ТОЧНО. Ты всегда "всего лишь предполагаешь". :lol:
    Что такое VXAO, я знаю и без тебя. А вот, что такое VHAO - хотелось бы почитать и послушать.
    Ты, конечно, напишешь, что это банальная опечатка. Но это не так. И в русской и в латинской раскладке на клавиатуре "X" расположены по краям, а "H" в центре. Так что, это обычная безгамотность при использовании терминологии, в которой ориентируешься от слова "никак". Ты просто, как всегда, слышал звон, но не знаешь, где он.

    SuperVasiaPupkin:

    И если говорить про видеопамять, хотя я как мог старался не затрагивать эту тему, то при использовании msaa - все твои графики не актуальны, ее уйдет на порядок больше. Короче и тут ты мимо!

    Ну, вот. Новая мысля - и новый косяк. Мы живём и пользуемся в обычной жизни десятичной системой измерений, где "на порядок" означает "в 10 раз".
    Ню, жду графиков, примеров, пруфов, ссылок, где будет показано потребление 50-60 Gb видеопамяти в игре Deus Ex при задействовании алгоритма сглаживания MSAA.
    Некоторые лохи, которые не учились в школе, считают, что "на порядок" - это "в 2 раза". Ладно.. Сделаем поблажку тебе.
    Давай данные, тесты, графики, где потребление видеопамяти в Deus Ex 10-13 Gb.
    P.S. Только не нужно повторяться и писать - "я всего лишь предположил". Раз ты смело метёшь языком - значит должен также смело за это отвечать.

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 августа 2016 10:24 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 1 раз.

    Наказыватель_Чертил, я высказал свое мнение, у тебя есть сомнения - вот ты и ищи, вылаживая графики и пости тонны бесполезного текста.
    И подскажи мне свой учетный номер в психо-неврологическом диспансере, подумываю переговорить с твоим лечащим врачом, тут определенно нужно увеличивать дозу препаратов - шиза прогресирует! то ему буковка не та, то перелопатит за ночь пол интернета и все равно, выдаст что-то невразумительное и с большим кол-вом букафф, и вообще не по теме :))))))))))))))))

  • Cirno_no_baka Neophyte Poster
    офлайн
    Cirno_no_baka Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1848948

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 августа 2016 11:48
    SuperVasiaPupkin:

    Cirno_no_baka, инфа тут http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/deus-ex-mankind-divided-test-gpu

    Ну здрасте. У них в тестах отключен мульти-семплинг, который отъедает львиную долю кадровой частоты на топах.
    В предрелизном бенчмарке с мультисэмплингом x8 явно видно, что 2х SLI 1080 выдаёт примерно такую же частоту кадров, как и 1х 1080. Алсо, этот видос, который я вбрасывал, утянут оттуда же. В самом конце посмотри, под спойлером.

  • Наказыватель_Чертил Junior Member
    офлайн
    Наказыватель_Чертил Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2012980

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 августа 2016 12:28 Редактировалось Наказыватель_Чертил, 2 раз(а).
    SuperVasiaPupkin:

    то ему буковка не та, то перелопатит за ночь пол интернета и все равно, выдаст что-то невразумительное и с большим кол-вом букафф, и вообще не по теме )))))))))))))))

    Чудо!! Ты сам ляпнул про жор видеопамяти НА ПОРЯДОК больше при сглаживании. Зачем лопатить интернет, если и так видно, что ты дебил и неадекват. Сначала ты обделался с тем, что у тебя 12 гигов памяти на Титане не хватает для Deus Ex, теперь ты начал канючить про какие-то ваще оторваннные от жизни величины.
    И это не мне буковка не та, олень! Есть алгоритм затенения VXAO от НВидия, а есть VHAO от СуперВасиПупкина.
    Ты просто не понимаешь что и о чём пишешь. Ты обычная бестолочь, которая пытается нахвататься вершков по интернету и везде всунуть носяру со своим "мнением" и "предположением". При этом вообще не понимая о чём речь и что откуда берётся.

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 августа 2016 13:07 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 2 раз(а).

    Наказыватель_Чертил (в девичестве 22_евро), Я не знаю что твориться в твоей бомбящей тушке, эпичный ты наш фантазер-сказочник, но я такого точно не писал. Когда бамбалейла поутихнет, попробуй почитать мои посты еще раз и ты это осознаеш, а также всю тяжесть своих фейлов!
    Но дозу седативных препаратов, я бы тебе увеличил, проконсультируйся с закрепленным, за тобой, психотерапевтом!

    Cirno_no_baka, ключевое выражение В предрелизном

  • Наказыватель_Чертил Junior Member
    офлайн
    Наказыватель_Чертил Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2012980

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 августа 2016 13:19 Редактировалось Наказыватель_Чертил, 3 раз(а).
    SuperVasiaPupkin:

    Я не знаю что твориться в твоей бомбящей тушке, эпичный ты наш фантазер-сказочник, но я такого точно не писал. Когда бамбалейла поутихнет, попробуй почитать мои посты еще раз и ты это осознаеш, а также всю тяжесть своих фейлов!

    О как оно!!! Какого "такого точно не писал"??? :lol:

    SuperVasiaPupkin:

    И если говорить про видеопамять, хотя я как мог старался не затрагивать эту тему, то при использовании msaa - все твои графики не актуальны, ее уйдет на порядок больше. Короче и тут ты мимо!

    Что скажешь, фраерок, про этот свой высер?
    Т.е., приведённый мною график уже не актуален

    и потребление памяти вырастет на порядок??
    Поясни свою гениальную мыслю, которую ты подобрал в мусорном баке.. Сколько десятков гигов памяти будет отъедать MSAA???

    SuperVasiaPupkin:

    22_евро:

    SuperVasiaPupkin:

    Больше похоже на нехватку видеопамяти, а во время просадок идет подгрузка текстур

    :lol:
    6-8-12 гигов памяти на видюхе мало для игры без сглаживания в этой шляпной поделке?
    И это в 1920х1080?

    Судя по гайду к игре http://forums.eu.square-enix.com/showthread.php?t=190749 для нормальной игры, со сглаживанием и всеми ползунками настроек в право требуется 2+ титана(паскаль) для 1080p

    Не ты ль это настрочил, что в FullHD нужно три Титана Паскаля...иначе полный швах и нехватка всего чего можно и нельзя??

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 августа 2016 13:39 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 1 раз.

    Наказыватель_Чертил (в девичестве 22_евро),
    Опять ты фейлишся - это уже даже не смешно, а как-то грустно
    1- при включении msaa потребление памяти возрастет, тут и ежу понятно
    2- речь шла о общей производительности игры

    Не люблю повторяться, но - остуди бомбяще-подгорающее место, или места, и читай внимательно, что пишут тебе, и что пишеш сам.

    На этом пожалуй откланяюсь, бо я не в силах больше читать - всякий твой бред

  • Cirno_no_baka Neophyte Poster
    офлайн
    Cirno_no_baka Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1848948

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 августа 2016 13:40
    SuperVasiaPupkin:

    Cirno_no_baka, ключевое выражение В предрелизном

    Я тебя обрадую. В релизном билде ничего не поменялось абсолютно. Фреймрейт точно такой же.
    MSAA, если что - заимплеменчена хардварно. Разработчики имеют полное право "включать" возможность использования в настройках, или "выключать". К игровому движку он не имеет никакого отношения и от билда "нерелизного" к билду "релизному" поменяться в принципе не сможет.

  • Наказыватель_Чертил Junior Member
    офлайн
    Наказыватель_Чертил Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2012980

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 августа 2016 14:17 Редактировалось Наказыватель_Чертил, 3 раз(а).
    SuperVasiaPupkin:

    Опять ты фейлишся - это уже даже не смешно, а как-то грустно
    1- при включении msaa потребление памяти возрастет, тут и ежу понятно
    2- речь шла о общей производительности игры

    Не люблю повторяться, но - остуди бомбяще-подгорающее место, или места, и читай внимательно, что пишут тебе, и что пишеш сам.

    На этом пожалуй откланяюсь, бо я не в силах больше читать - всякий твой бред

    Дурилка Картонная, это на самом деле не смешно уже.
    1- жду примеров, как в Deus Ex при MSAA потребление памяти ВОЗРАСТАЕТ НА ПОРЯДОК. Ты смысл этой фразы понимаешь своей тупой башкой? НА ПОРЯДОК - это на сколько в твоей системе координат? Чё там ежи тебе говорят по этому поводу? Всегда с ними советуешься после дозы галоперидола??
    2- речь шла о том, что ты врун и дурень. И больше ни о чём. Разработчики Игры ни разу нигде не обмолвились вообще про Титан Паскаль. Про 2 титана они даже в фантазиях своих не мечтали. А уж про 3 Титана им даже во сне такое не приснилось.
    Откуда ты это насосал? Пруфы где, болезный?

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 30 августа 2016 15:12

    не знаю о чем ваш спор
    но васе надо мля запомнить что "творится" пишется без мягкого знака

    а второму - глупо спорить с мудаком, который не знает правописание по правилу "что делать" "что сделать"

    когда споришь с ослом - посторонние могут не заметить разницы

    лучше подскажите - палит сейчас стал нормальной фирмой? супер джет думаю купить заместо этого слишком дорогого устройства

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (31 августа 2016 11:30)
    Основание: 3.5.17

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 30 августа 2016 15:29
    Svetlana_Hilimon:

    супер джет думаю купить заместо этого слишком дорогого устройства

    Говорят, качество у них в последнее время подтянулось, но в то же время, на эдлементах они экономить не перестали.
    Имхо, я бы не брал.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • Cirno_no_baka Neophyte Poster
    офлайн
    Cirno_no_baka Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1848948

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 августа 2016 16:27

    Говорят, качество у них в последнее время подтянулось, но в то же время, на эдлементах они экономить не перестали.

    Привет, как там, в 2005? Палит, начиная с 900 серии, делает всё хорошо.

    Svetlana_Hilimon, да, у Палита сейчас хорошие нерефы. Учитывая, что схемотехника нерефовского палита почти неотличима от референсного дизайна от Nvidia в плане питания, всё должно быть хорошо. Охлад годный, кулера одни из самых тихих из имеющихся на рынке. Из компонентов - самсунговская память, с которой проблем не возникало (Память не клочится, к слову).
    У MSI, например, стоит GDDR5 от китайского Micron, единственный минус которой - плохой разгон. (Для рядового юзера абсолютно несущественен) Стоит отметить, что GDDR5X от того же вендора проблем с разгоном не имеет.
    По поводу кондеров не уверен, но вроде бы японские стоят.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 30 августа 2016 16:38
    Cirno_no_baka:

    Из компонентов - самсунговская память, с которой проблем не возникало (Память не клочится, к слову)

    Cirno_no_baka:

    китайского Micron

    Boise, Idaho, USA

    Cirno_no_baka:

    Стоит отметить, что GDDR5X от того же вендора проблем с разгоном не имеет

    Ее пока только Micron и производит.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Наказыватель_Чертил Junior Member
    офлайн
    Наказыватель_Чертил Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2012980

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 августа 2016 16:49 Редактировалось Наказыватель_Чертил, 1 раз.
    Svetlana_Hilimon:

    но васе надо мля запомнить что "творится" пишется без мягкого знака

    У Васи правописание - слабое место, как и всё остальное тоже (кроме задницы, из которой он всё достаёт).
    P.S. К мягкому(знаку) СуперВася не привык - у него вся жизнь по жёсткой схеме идёт.
    Поэтому и "фейлишся"...."пишеш"..."осознаеш" - всё идёт сурово и без мягкого.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (31 августа 2016 11:30)
    Основание: 3.5.17

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 августа 2016 17:22 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 1 раз.

    Ну да, когда больше нечего стоящего сказать, начинают писать про ошибки, описки, опечатки и пр., :D
    А были бы реально грамотные, еще и по запятым прошлись бы :lol:

  • Cirno_no_baka Neophyte Poster
    офлайн
    Cirno_no_baka Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1848948

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 августа 2016 17:34 Редактировалось Cirno_no_baka, 2 раз(а).

    Boise, Idaho, USA

    bilet, а теперь посмотри на тот же сайт и поищи производство в Китае. То, что юр. лицо зарегистрированно в США не говорит о том, что все компоненты произведены в США. Абсолютно не противоречит тому, что я сказал.

    Ее пока только Micron и производит.

    Так не суть же. Я к тому, что карточки с GDDR5 от Micron брать не стоит из-за стрёмных артефактов даже в стоке, без разгона, однако кривить нос от GDDR5x от того же вендора по причине "а вдруг то же самое будет, вендор же один и тот же" не нужно, потому что с ней всё в порядке.

    Да, память клочится, с ходу написал, исправляюсь.