Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 8 июля 2022 16:21

    Овно дело. Обточил, всунул, но, толи штыри толще родных, толи с невидимым глазу смещением стояли, не попали в дырку, скривились и теперь уже точно шишь всунешь. :(

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 июля 2022 22:13

    JiаYu, на Али не смотрел? Там сразу светодиодные.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 9 июля 2022 06:49

    JiаYu, US $3.90 10%OFF | Автомобильный светодиодный номерной знак Canbus для Renault Megane 3 Clio Laguna 2 Megane 3 Megane Master Vel Satis
    https://a.aliexpress.com/_DmjSEBD

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 12 июля 2022 12:02

    Всем привет! Рено Сценик 3 похоже на проблемы с турбиной (не развивает мощность, тупит, увеличенный расход топлива).
    Может у кого есть опыт положительного ремонта, интересуют СТО/мастера !?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2316

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 12 июля 2022 15:24
    vm-k:

    Всем привет! Рено Сценик 3 похоже на проблемы с турбиной (не развивает мощность, тупит, увеличенный расход топлива).
    Может у кого есть опыт положительного ремонта, интересуют СТО/мастера !?

    Кто сделал вывод насчет турбины?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 12 июля 2022 18:48

    В марте был в ремонте. Мастер сказал что если еще будут такие симптомы то нужно готовиться менять турбину.
    Сейчас возможно другой мастер скажет другое.)) Но в любом случае нужен ремонт.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 12 июля 2022 19:51
    vm-k:

    Всем привет! Рено Сценик 3 похоже на проблемы с турбиной (не развивает мощность, тупит, увеличенный расход топлива).
    Может у кого есть опыт положительного ремонта, интересуют СТО/мастера !?

    Давно делал на Турбоком. Тогда цены кусались. За восстановление с балансировкой и гарантией брали 450 уй+ снять/поставить

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 12 июля 2022 20:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    жесть...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 12 июля 2022 21:39
    vm-k:

    жесть...

    жесть в том, что если турбина рассыпалась там еще чистка системы нужна с заменой всего масла. У меня пришлось еще и интеркулер менять и датчик давления турбины. Вышло 1200 уй в те времена. Брату тогда же на 1.9 вышло в 1000 уй.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 14 июля 2022 12:14 Редактировалось HEKTO11, 1 раз.
    vm-k:

    не развивает мощность, тупит, увеличенный расход топлива

    Такое бывает только из-за турбины?
    Или как уменя было: жор масла, масло пёрло в патрубок после турбины, дымовая завеса как от паровоза и белая. Все, не глядя, говорили турбу менять. Но на ощупь была ещё в норме. Не послушал и стал сам разбираться. По итогу: забита напрочь трубка обратки масла с турбины говном как смола. Похоже, всё из-за увеличенного регламента замены масла у буржуев (машина б\у из-за бугра). Разбирал и промывал весь двиг- теперь всё норм. А ведь, если бы меняли турбину, то и трубку поменяли-почистили бы и был бы тот же результат, но с другой стоимостью.
    И главное никто и нигде не говорит про такой вариант-всем помогает замена турбы.

    продажная родина убила во мне веру...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 июля 2022 12:40 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    HEKTO11:

    И главное никто и нигде не говорит про такой вариант-всем помогает замена турбы

    Ну мы с братом меняли турбины на лагунах2, когда крыльчатка реально развалилась :)
    Что забавно сдоли турбы с разницей в 1 неделю. Хотя 1 автос был из Италии 1.9 дци, а второй вроде из Бельгии, но 2.2. Обе покупались в Литве. Турбы сдоли года через 2-3. Пробег был после 200 тыс км

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 14 июля 2022 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    HEKTO11:

    vm-k:

    не развивает мощность, тупит, увеличенный расход топлива

    Такое бывает только из-за турбины?

    конечно не только. пока я руководствуюсь только тем что говорил мастер после ремонта. как я уже писал другой мастер может сказать совершенно другое...
    )) а потом меня это задолбет и я полезу туда сам... и все отремонтирую...! и так было и так есть и так будет! всегда! ))

  • alex.grin1987 Junior Member
    офлайн
    alex.grin1987 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1659924

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 июля 2022 21:34

    Здравствуйте. На Рено Меган 3, 2015, 1.5 дизель. Какие аналоги топливного фильтра можно поставить. А то Mahle каких то космических денег счас стоит

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 июля 2022 13:22

    Поменял фонари подсветки номера на светодиодные, теперь зад светит ярче чем перед.
    Может существуют какие светодиодные лампы, подходящие без танцев с бубном в стандартные гнёзда (передние габариты и ближний свет)?

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 16 июля 2022 15:23

    Всех приветствую, мда... Чуть больше года назад фильтр маслянный Khecht на степвей 1.6 стоил 9 рублей, сегодня 56!! Покупал на армтеке, сейчас пока глянул автоостров и подобные конторы, на армтек позвоню позже. Масло допустим в 2 раза , с фига ли так маслянные фильтра улетели :-?

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 17 июля 2022 09:05 Редактировалось крючок, 1 раз.

    Un_buen_amigo, Ls932 rurflux.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 19 июля 2022 13:29

    Заменил перед/зад правые ступичные подшипники, купил новую резину. Тишь да гладь. Я уже и забыл как без магнитолы можно ехать и не слышать ничего, кроме звука шуршания резины по дороге. Ляпота.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 19 июля 2022 13:45 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Un_buen_amigo:

    Всех приветствую, мда... Чуть больше года назад фильтр маслянный Khecht на степвей 1.6 стоил 9 рублей, сегодня 56!! Покупал на армтеке, сейчас пока глянул автоостров и подобные конторы, на армтек позвоню позже. Масло допустим в 2 раза , с фига ли так маслянные фильтра улетели :-?

    C сайта MG.бай

    Knecht (Mahle Filter)
    OC467A
    OC467A_фильтр масляный ! \ Alfa Romeo 156/GT/GTV/Spider 2.0JTS 02> 94 шт.
    5-8 дней

    18,78 BYN

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 19 июля 2022 17:50 Редактировалось крючок, 1 раз.
    виктор123:

    Un_buen_amigo:

    Всех приветствую, мда... Чуть больше года назад фильтр маслянный Khecht на степвей 1.6 стоил 9 рублей, сегодня 56!! Покупал на армтеке, сейчас пока глянул автоостров и подобные конторы, на армтек позвоню позже. Масло допустим в 2 раза , с фига ли так маслянные фильтра улетели :-?

    C сайта MG.бай

    Knecht (Mahle Filter)
    OC467A
    OC467A_фильтр масляный ! \ Alfa Romeo 156/GT/GTV/Spider 2.0JTS 02> 94 шт.
    5-8 дней

    18,78 BYN

    виктор123,
    Оригинальнал на Рено Пурфлюкс Ls218, Ls 932.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    крючок:

    виктор123:

    Un_buen_amigo:

    Всех приветствую, мда... Чуть больше года назад фильтр маслянный Khecht на степвей 1.6 стоил 9 рублей, сегодня 56!! Покупал на армтеке, сейчас пока глянул автоостров и подобные конторы, на армтек позвоню позже. Масло допустим в 2 раза , с фига ли так маслянные фильтра улетели :-?

    C сайта MG.бай

    Knecht (Mahle Filter)
    OC467A
    OC467A_фильтр масляный ! \ Alfa Romeo 156/GT/GTV/Spider 2.0JTS 02> 94 шт.
    5-8 дней

    18,78 BYN

    виктор123,
    Оригинальнал на Рено Пурфлюкс Ls218, Ls 932.

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 19 июля 2022 18:32

    виктор123 спасибо, учтем. У меня то запас пока есть , после начала операции :trollface: на лозанже успел затарить несколько оригинальных, по 12 руб. , а через день буквально они перестали запчасти продавать. Мне манагер тогда говорил, возьмите Кастрол ещё по старой цене пока есть, я грю буквально через день к вам заскочу и возьму пару банок :) Ага , взял. Просто за год наезжаю 35 - 40к , вот и озадачился заранее, масла тоже ещё запас, на год хватит. крючок, тоже спасибо за информацию, эти фильтра я аккурат по 8р покупал на том же лозанже до начала всего , так по 40 мне не интересно особо)

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....