Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 17 апреля 2022 13:47

    Ну приехала игрушка elm. Установил карсканер и торк. Ошибок нет — а то что на панели горит беременный мужик и серв — этого походу не видит. Так интересно за всякими разными датчиками проследить. Единственное чёт не понял почему там катализатор красным надпись была?! Так вроде всё работает же. Может провод с лямбды после каталика отошёл? Надо прочитать как лямбды проверить этими прогами. А с беременным мужиком — как нибудь ещё раз под сидухами эти разъёмы , но скорее всего надо этот блок подушек брать. Мне диагност сказал раньше , что он блокирует и его надо снять и он его там перешьёт или ещё чего и тогда эта ошибка уйдёт

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 17 апреля 2022 15:27
    kuhar1983:

    Установил карсканер и торк.

    Поразительная способность постоянно идти дорогой, отличной от той, что указали более опытные граждане ( я не себя имею в виду ).

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 17 апреля 2022 16:58
    kuhar1983:

    Ну приехала игрушка elm. Установил карсканер и торк. Ошибок нет — а то что на панели горит беременный мужик и серв — этого походу не видит. Так интересно за всякими разными датчиками проследить. Единственное чёт не понял почему там катализатор красным надпись была?! Так вроде всё работает же. Может провод с лямбды после каталика отошёл? Надо прочитать как лямбды проверить этими прогами. А с беременным мужиком — как нибудь ещё раз под сидухами эти разъёмы , но скорее всего надо этот блок подушек брать. Мне диагност сказал раньше , что он блокирует и его надо снять и он его там перешьёт или ещё чего и тогда эта ошибка уйдёт

    Карсканер платный или бесплатный?
    Лучше pyclip.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 апреля 2022 17:05

    kuhar1983, елм простейших версий не читает ничего кроме двигателя и акпп. В связи с увеличением норм для беспошлинных посылок с алика я бы рассмотрел покупку недорогих сканеров типа дельфи-автоком. Они так же работают по блютузу но возможности там гораздо серьезнее.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 17 апреля 2022 17:05
    крючок:

    kuhar1983:

    Ну приехала игрушка elm. Установил карсканер и торк. Ошибок нет — а то что на панели горит беременный мужик и серв — этого походу не видит. Так интересно за всякими разными датчиками проследить. Единственное чёт не понял почему там катализатор красным надпись была?! Так вроде всё работает же. Может провод с лямбды после каталика отошёл? Надо прочитать как лямбды проверить этими прогами. А с беременным мужиком — как нибудь ещё раз под сидухами эти разъёмы , но скорее всего надо этот блок подушек брать. Мне диагност сказал раньше , что он блокирует и его надо снять и он его там перешьёт или ещё чего и тогда эта ошибка уйдёт

    Карсканер платный или бесплатный?
    Лучше pyclip.

    карсканер пока бесплатный . вот чёт puclyp не хочет работать . пишет что не видит сканера . но это я на скорую руку ставил с 4пда , возможно чёт не так сделал или не доконца почитал . сейчас освободился и сяду почитаю как там чего .

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 17 апреля 2022 17:57 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    kuhar1983:

    крючок:

    kuhar1983:

    Ну приехала игрушка elm. Установил карсканер и торк. Ошибок нет — а то что на панели горит беременный мужик и серв — этого походу не видит. Так интересно за всякими разными датчиками проследить. Единственное чёт не понял почему там катализатор красным надпись была?! Так вроде всё работает же. Может провод с лямбды после каталика отошёл? Надо прочитать как лямбды проверить этими прогами. А с беременным мужиком — как нибудь ещё раз под сидухами эти разъёмы , но скорее всего надо этот блок подушек брать. Мне диагност сказал раньше , что он блокирует и его надо снять и он его там перешьёт или ещё чего и тогда эта ошибка уйдёт

    Карсканер платный или бесплатный?
    Лучше pyclip.

    карсканер пока бесплатный . вот чёт puclyp не хочет работать . пишет что не видит сканера . но это я на скорую руку ставил с 4пда , возможно чёт не так сделал или не доконца почитал . сейчас освободился и сяду почитаю как там чего .

    kuhar1983, Ты ролик что я на предыдущей странице выкладывал внимательно посмотрел? Свой ELM программой https://play.google.com/store/apps/details?id=com.applagapp.elm32 ... l=en&gl=US поверил?
    Не буду создвать рекламу, но у меня Volvo 2017г. через программу car scanner читает отлично.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 17 апреля 2022 18:34 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    вообщем прочитав внимательно про пиклип - понял что автор писал что на андроид выше 7 может не запуститься . достал свой древний планшет , там как раз андрюха 4.2.2 и установил на него пиклип + установлю карсканер9усли встанет) и торк . будет чисто для елм планшетик

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 17 апреля 2022 19:07
    kuhar1983:

    вообщем прочитав внимательно про пиклип - понял что автор писал что на андроид выше 7 может не запуститься . достал свой древний планшет , там как раз андрюха 4.2.2 и установил на него пиклип + установлю карсканер9усли встанет) и торк . будет чисто для елм планшетик

    Фото елмки в студию.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 17 апреля 2022 19:11 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.
    крючок:

    kuhar1983:

    вообщем прочитав внимательно про пиклип - понял что автор писал что на андроид выше 7 может не запуститься . достал свой древний планшет , там как раз андрюха 4.2.2 и установил на него пиклип + установлю карсканер9усли встанет) и торк . будет чисто для елм планшетик

    Фото елмки в студию.

    в машине осталась . завтра пойду с планшетом поиграться . сфоткаю . но она точно такая же как я скрины с магазина давал . с двумя платами .

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 апреля 2022 06:15
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 18 апреля 2022 07:22 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.

    крючок, по ссылке: первое - "для детей и пенсионеров".
    Очень толковое руководство.
    Я рекомендовал ( см. выше )
    Но, как сказал в своё время Ленкин Вовка: "Мы пойдём другим путём!" ...

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 апреля 2022 09:40
    Будда-Гаутама:

    крючок, по ссылке: первое - "для детей и пенсионеров".
    Очень толковое руководство.
    Я рекомендовал ( см. выше )
    Но, как сказал в своё время Ленкин Вовка: "Мы пойдём другим путём!" ...

    Там много инфы. Поиск рулит.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 18 апреля 2022 15:29
    крючок:

    Там много инфы. Поиск рулит.

    Вы - ответили kuhar1983, и я ответил kuhar1983.
    В том числе и про "нормальных героев".

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 апреля 2022 18:11
    Будда-Гаутама:

    крючок:

    Там много инфы. Поиск рулит.

    Вы - ответили kuhar1983, и я ответил kuhar1983.
    В том числе и про "нормальных героев".

    Будда-Гаутама:

    крючок:

    Там много инфы. Поиск рулит.

    Вы - ответили kuhar1983, и я ответил kuhar1983.
    В том числе и про "нормальных героев".

    Вообще эти елмки ненужные, у меня 2 штуки, использую только посмотреть ошибки раз в месяц, но все равно еду к специалисту.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 апреля 2022 18:23
    крючок:

    Вообще эти елмки ненужные,

    все так пишут . но у всех они есть в наличии и ими пользуются время от времени . я теперь тоже как все - они не нужны , но няхай будзе :super:

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 19 апреля 2022 02:09
    крючок:

    Вообще эти елмки ненужные,

    Не согласен.
    При некоторых сочетаниях елм+прога - эффекта, иногда, быаает поболее, чем от дорогих марочников.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 апреля 2022 15:42 Редактировалось Co6Skull, 1 раз.
    0sub1:

    kuhar1983, елм простейших версий не читает ничего кроме двигателя и акпп. В связи с увеличением норм для беспошлинных посылок с алика я бы рассмотрел покупку недорогих сканеров типа дельфи-автоком. Они так же работают по блютузу но возможности там гораздо серьезнее.

    Потом приезжают со слетевшими настройками панелей и других блоков. Уж лучше елм пихайте в об разъем.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    kuhar1983:

    понял что автор писал что на андроид выше 7 может не запуститься .

    Прекрасно и пирен и пайклип работает у меня и на 10 ведройде и на 9 работали. Ну скаже при первом запуске, что сделан для старой версии и типа может не работать. Закрываешь окно и пошел работать полноценно

    Добавлено спустя 31 секунда

    kuhar1983:

    в машине осталась . завтра пойду с планшетом поиграться . сфоткаю . но она точно такая же как я скрины с магазина давал . с двумя платами .

    судя по скринам елм, все должно работать, если версия такая как на скринах.

    Добавлено спустя 26 секунд

    крючок:

    Вообще эти елмки ненужные, у меня 2 штуки, использую только посмотреть ошибки раз в месяц, но все равно еду к специалисту.

    если не нужные, приму в дар :) . А вообще, вот уехали вы за тридеветь земель, автос глюкнул, шота пиша на панели, а шо яму трэба...

    Читаем елм, звоним диагносту и просим слезна помощи, что бы хотя бы оживить тачку и доехать до специалиста. А не было бы елм, хоть ты палец суй в обд разъем, а толку 0

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 19 апреля 2022 15:52

    Совсем меня тапками закидали. Согласен, нужен.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 19 апреля 2022 16:34 Редактировалось kuhar1983, 2 раз(а).

    ну сегодня было время немного - поигрался . с пиклипом , всё равно чёт глючит . на даче буду 3-4 дня , покапаюсь с настройками пиклипа.
    карсканер и торк норм пашут. даже какую то типа ошибку нашло и удалило . но через пол часа проверял езды - больше не выскакивало .

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 19 апреля 2022 18:45 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Co6Skull:

    ... Потом приезжают со слетевшими настройками панелей и других блоков. Уж лучше елм пихайте в обд разъем...

    Не надо преуменьшать возможности елм!
    Ей можно "уложить" автос посильнее, чем фирменными сканнерами.
    P.S. Умные люди говорят, бензоситроёны "Цэ-пъять" с системой HPI можно уложить ЭБУ на "раз-два".
    Я об этом узнал, спустя некоторое время после того, как долго мучал ( успешно ) как раз такие две машины.
    Долго размышлял, какой термин применить к этой ситуации:
    - чертовски везучий сукин сын
    - дуракам - везёт
    Выбрал третий - "пользуйся Лексией". :trollface:
    Применительно к "Рено" - Адам Адамов на ютубе: категорически НЕ рекомендует даже заходить в некоторые пункты меню, не то чтобы что-то там "регулировать".

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!