Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 23 ноября 2021 12:33

    Злой_Жук, ну не именно эту модель, мне за глаза моего вы пела 27. Но если акумы по 90 ампер, то лучше 30или50ку

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 23 ноября 2021 15:13
    Злой_Жук:

    менно вымпел-30 рекомендуешь? ато отзывы, как и на акумы не очень. Типа хлипкий, провода тонкие

    Можно "Орион-265", можно и "Вымпел-57", но только оригинал, а не подделки.
    ( да-да ... в России - подделывают российские зарядники ).
    У меня лично: 2 "265"-х "Ориона".
    Один - оригинал, второй - подделка.
    Думаю взять "Вымпел-57" ( сто́ит ли его дорабатывать до "Бережка" - вопрос ... )
    А тонкие провода ...
    "Орион-265" задуман как пуско-зарядное.
    Ток 0÷25А.
    При старте: выставляешь ( на оригинале ) 25А и стартуешь.
    Оригинал больше 25 ампер не выдаст, а подделка - сгорит.
    Стартовал много раз так: с тонкими пооводами - ничего не случилось.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 23 ноября 2021 22:06 Редактировалось Smalenski, 2 раз(а).
    JiаYu:

    Сделал замеры по расходу: л3ф2 1.5д
    Расстояние — 95.6км.
    Время — 1.25 часа
    Средняя скорость — 65.9км/ч
    Средний расход — 5.4л/100
    Использованное топливо — 5.1л

    Режим предпенсионный, выше 90км/ч поддавал редко, чтобы посмотреть расход на сотке км/ч.
    Я так понял самый сладкий расход на 90км/ч, или ошибаюсь?

    Вроде не всё так печально. Или могло быть и меньше?

    Ездил летом в аэропорт......98 км\ч по круизу, в обратную сторону получилось 4,6л\100, по итогу имеем 3,85 л\100км. Добавляем 6% погрешности измерений в большую сторону у лагуны3 рестайл и получаем реальный расход 4,1 литра.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 23 ноября 2021 23:23
    Smalenski:

    Ездил летом в аэропорт......98 км\ч по круизу, в обратную сторону получилось 4,6л\100, по итогу имеем 3,85 л\100км. Добавляем 6% погрешности измерений в большую сторону у лагуны3 рестайл и получаем реальный расход 4,1 литра.

    Какая средняя скорость? И какое топливо?

    Вчера залил полбака обычной зимней салярки с лукойла, на полбака летнего эктодизеля… расход по городу упал с 10.5 до 7.5. По ощущениям, обычная салярка меньше расходуется

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Друзья!
    До работы 2.5км,, на носу морозы, мотор не нагревается, конденсат в моторе накапливается… думаю закрытие радиатора спасет положение.
    На днях глянул, лагуна не жигули, радиатор в бампере, и просунуть туда и закрепить картону то ещё извращение. У кого был опыт, делитесь.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 24 ноября 2021 00:09

    JiаYu, картонка - зло. Вышел, завёл машинку, цигару в зубы - почистил не спеша от снега ( при его наличии, нет - просто попыхтел. Если ЗОЖ..... Хотя если ЗОЖ то и эти пару км бы пробежал :)), сел в машинку, нашёл любимый трэк на магнитоле - всё, машинка уже немного прогрелась и можно спокойно не спеша ехать.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 24 ноября 2021 06:13

    kuhar1983, в -15-25 полчаса надо пыхтеть чтобы нагреть.

    А в чём зло картоны? В лагуне три места для забора воздуха, решетка, щель между капотом, и заборники возле противотуманок. Если решетку закрыть, то весь обдув не закроется.
    Даже если весь закрыть, както летом в +35 машины ездят и ничего с ними не происходит? А тут зима -5-20 и ехать 2.5км.
    На своей первой тачке закрывал, и помогало.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 ноября 2021 06:40
    JiаYu:

    kuhar1983, в -15-25 полчаса надо пыхтеть чтобы нагреть.

    А в чём зло картоны? В лагуне три места для забора воздуха, решетка, щель между капотом, и заборники возле противотуманок. Если решетку закрыть, то весь обдув не закроется.
    Даже если весь закрыть, както летом в +35 машины ездят и ничего с ними не происходит? А тут зима -5-20 и ехать 2.5км.
    На своей первой тачке закрывал, и помогало.

    Может в лагуне и так. На моей другой марке как-то закрыл 2/3 радиатора -стала быстрее разогреваться. Но как-то прогнал при 0 - -5С на 90кмч по кольцевой по 20км (датчик внезапно и быстро на приборке зашел за красный максимум, пока заметил) и через полгода на ровном месте на 5кмч пробило гбц и масло с воздухом пошло в бачек с охлаждайкой, доезжал домой по ~300м, затем стоял минут 15 и снова. Оказался термостат открывался не в 87С а в ~45C. Новый термостат, снятие, выкидывание всего из головы, шлифовка на сервисе на шлифовальном станке, новая прокладка, сборка - то еще удовольствие. Если сильно перегреть - придется движек перебирать или менять (если нет запчастей).

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 24 ноября 2021 09:25
    JiаYu:

    Друзья!
    До работы 2.5км,, на носу морозы, мотор не нагревается, конденсат в моторе накапливается… думаю закрытие радиатора спасет положение.
    На днях глянул, лагуна не жигули, радиатор в бампере, и просунуть туда и закрепить картону то ещё извращение. У кого был опыт, делитесь.

    Нафига тогда тебе машина? 2.5 км. не спеша 30-35 минут пешком, за это время авто и с картонкой не прогреется. а вот если случится куда далеко поехать то можешь и перегреть двигатель :znaika:

    Yukon
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 24 ноября 2021 16:56
    JiаYu:

    Smalenski:

    Ездил летом в аэропорт......98 км\ч по круизу, в обратную сторону получилось 4,6л\100, по итогу имеем 3,85 л\100км. Добавляем 6% погрешности измерений в большую сторону у лагуны3 рестайл и получаем реальный расход 4,1 литра.

    Какая средняя скорость? И какое топливо?

    Средняя наверное 95-96 км. Солярка - не помню. Да, забыл написать, у меня двухлитровый дизель на акпп :)

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 25 ноября 2021 15:28
    JiаYu:

    Друзья!
    До работы 2.5км,, на носу морозы, мотор не нагревается, конденсат в моторе накапливается… думаю закрытие радиатора спасет положение.
    На днях глянул, лагуна не жигули, радиатор в бампере, и просунуть туда и закрепить картону то ещё извращение. У кого был опыт, делитесь.

    Без ЕГР дищель плохо греется. Зато хорошо снег топит под выхлопной трубой. :)

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 25 ноября 2021 22:15

    Smalenski, а в городе какой расход?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 26 ноября 2021 12:40

    Может кто подскажет. Последние месяц наблюдается такая ситуацияю. Машина тупо глохнет на ходу. Едишь, и тут хоп на табло press start. Нажимаешь старт и поехал дальше. Раз-два в день, на прогретом двигателе. Иногда бывает что как бы начинает троить. Но как правило глохнет без каких либо посторонних признаков. 1,6 бензин лагуна 2. В чем может быть проблема?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 26 ноября 2021 12:43
    ched3000:

    Может кто подскажет. Последние месяц наблюдается такая ситуацияю. Машина тупо глохнет на ходу. Едишь, и тут хоп на табло press start. Нажимаешь старт и поехал дальше. Раз-два в день, на прогретом двигателе. Иногда бывает что как бы начинает троить. Но как правило глохнет без каких либо посторонних признаков. 1,6 бензин лагуна 2. В чем может быть проблема?

    Пока люди будут покупать французский дешевый автопром, работники СТО будут кушать черную икру и по несколько раз отдыхать на Канарах... :trollface:

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 26 ноября 2021 12:46
    woland21:

    ched3000:

    Может кто подскажет. Последние месяц наблюдается такая ситуацияю. Машина тупо глохнет на ходу. Едишь, и тут хоп на табло press start. Нажимаешь старт и поехал дальше. Раз-два в день, на прогретом двигателе. Иногда бывает что как бы начинает троить. Но как правило глохнет без каких либо посторонних признаков. 1,6 бензин лагуна 2. В чем может быть проблема?

    Пока люди будут покупать французский дешевый автопром, работники СТО будут кушать черную икру и по несколько раз отдыхать на Канарах... :trollface:

    по делу есть что сказать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 26 ноября 2021 13:38
    ched3000:

    woland21:

    ched3000:

    Может кто подскажет. Последние месяц наблюдается такая ситуацияю. Машина тупо глохнет на ходу. Едишь, и тут хоп на табло press start. Нажимаешь старт и поехал дальше. Раз-два в день, на прогретом двигателе. Иногда бывает что как бы начинает троить. Но как правило глохнет без каких либо посторонних признаков. 1,6 бензин лагуна 2. В чем может быть проблема?

    Пока люди будут покупать французский дешевый автопром, работники СТО будут кушать черную икру и по несколько раз отдыхать на Канарах... :trollface:

    по делу есть что сказать?

    Денег хватит, чтобы устранить эту беду? За такую работу обычно берутся, включая счетчик ...руб/час. А сколько будет руб. будет известно по окончании работы.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 26 ноября 2021 14:22
    woland21:

    Пока люди будут покупать французский дешевый автопром, работники СТО будут кушать черную икру и по несколько раз отдыхать на Канарах... :trollface:

    Слышь, Ыксперт, марка и модель авто, которое никогда не ломается и не надо посещать сто назови тогда? А то балаболить ты горазд, жаль только не по существу заданного вопроса. Или язык в пятую точку заткнешь и не станешь отвечать на мой вопрос?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 26 ноября 2021 15:46
    виктор123:

    woland21:

    Пока люди будут покупать французский дешевый автопром, работники СТО будут кушать черную икру и по несколько раз отдыхать на Канарах... :trollface:

    Слышь, Ыксперт, марка и модель авто, которое никогда не ломается и не надо посещать сто назови тогда? А то балаболить ты горазд, жаль только не по существу заданного вопроса. Или язык в пятую точку заткнешь и не станешь отвечать на мой вопрос?

    Но как правило глохнет без каких либо посторонних признаков. 1,6 бензин лагуна 2. В чем может быть проблема?
    А где тут существо вопроса? Пойди туда, не знаю куда, поменяй то, не знаю что! А грубить незнакомому человеку может быть чревато...

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 26 ноября 2021 16:15

    А чем именно твое балабольство вместо хоть какого адекватного ответа по теме ветки помогло? что ты по существу ответил в 12.43, выделив текст данного человека?

    С 2017 года я смотрю ты никак однуху в Минске не можешь купить...Че так вышло, не расскажешь? За 20-ку никто лишнюю и не нужную не отдает ? :lol:

    тойота не ломается ? чего ж тогда распродаешь остатки барахла ?

    И самое главное...Я задал тебе вопрос, и повторю еще раз - КАКУЮ МАРКУ И МОДЕЛЬ КУПИТЬ, чтобы не нужно было ездить на сто и не ломалось?

    рено не катит...тойоту приходится распродавать по запчастям... :trollface: Что там еще в списке осталось? Жигули может?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    ched3000 я бы посоветовал почитать почитать форум лагунаКлуб.ру Хоть и был владельцем лагуны-2 с 1.6 б, но за 130 тыс км у меня не глохла и не сталкивался. и если в Минске находитесь - то к Смоленскому на диагностику через личку запишитесь. Этот чел найдет все невозможное

    ЗЫ, электромоторчик насоса в баке, как вариант, начинает проситься на покой и не справляется со своей работой...Но это всего лишь предположение

  • Антоныч Member
    офлайн
    Антоныч Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #97782

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 ноября 2021 16:20
    ched3000:

    Может кто подскажет. Последние месяц наблюдается такая ситуацияю. Машина тупо глохнет на ходу. Едишь, и тут хоп на табло press start. Нажимаешь старт и поехал дальше. Раз-два в день, на прогретом двигателе. Иногда бывает что как бы начинает троить. Но как правило глохнет без каких либо посторонних признаков. 1,6 бензин лагуна 2. В чем может быть проблема?

    У меня такое было, когда заправил "хороший" бенз на Украине - замена топливного насоса решила проблему. Движок 1,6 16V. При езде на скорости глохла, я заводил и ехал дальше. Чем дальше - тем чаще глохла. В конце хз сколько километров ехал на холостых... Но движок не троил ни разу, просто глох при нажатии на гашетку. Замена фильтра мне тогда помогла на 800 метров пути, а дальше заглох). Насос заменили - и я попер домой).
    До этого случая иногда (раз в 2-3 месяца) при резком ускорении были небольшие рывки, а в остальном никаких признаков кончины насоса не было.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 26 ноября 2021 16:40

    насос можно и не менять. там основная проблема именно в элетромоторчике. Недели три назад менял бате на сценике. Стоит 50 р какого-то испанского производителя (не помню названия точно, но вроде SNR по памяти) и фильтр к нему идет новый в комплекте. так же понадобятся сантиметров с 20-30 шлангов - старые задубели и уже не одеть). Поставили все в родную колбу и ездит как и раньше. Новый же насос будет сотню-полторы стоить и то китай Стеллокс какой, или Патрон... Лично я смысла его покупать не увидел.
    Так и же и на л-2 своей делал ... Там вообще электронасос 1 в 1 что на рено, что в новые лады ставится.