Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

5415

11 лет на сайте
    пользователь #247553

Написать сообщение

5415
    # 30 апреля 2021 11:08

ur238, автор указал марку авто

• 3025158 Neophyte Poster
    офлайн
    3025158 Neophyte Poster

26

1 год на сайте
    пользователь #3025158

Написать сообщение

26
    # 30 апреля 2021 11:39
    ur238:

3025158:

Добрый вечер! Господа, помогите советом. Меняли сцепление, после чего руль стал тяжелый в нулевом положении, стал еще тяжелее, и начал тереть о кожух. Хотя до этого такого не было, на станции сказали что рулевое не трогали вообще а сцепление когда меня толтко откручивали подрамник частично. Я оставил им машину указав на проблему, смазали крестовину и тд но толку нет. Еще кое что заметил, 2 гола назад была замена рейки , поставили с разборки, проверяли на стенде. Рейка не течет ничего но есть особенность, влево 1.5 оборота руля и вправп 2. Поэтому разворот как у камаза. Меняли рейку тоже на этой же станции 2 года назад. Вопрос, было у кого то похоже? Как сделать , чтобы было равное количество оборотов руля влево вправо . И может кто подсказать хорошего мастера или сто по рулевому, чтобы это исправить как то. Развал схождения эти 2 проблемы не решил. Авто клио 2 рейка гур, smi .

Ну похоже что при установке рейки просто сместили руль. Была у меня похожая ситуация на старом сценике, как раз при замене сцепления снимали рейку (я так и не понял для чего). При установке поставили криво руль. Развал не решил проблему - выставить руль ровно. Пришлось по новой снимать рейку, выравнивать руль и ставить обратно. Ну хотелось бы узнать марку авто для начала.

Клио 2 дорестайл

офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 30 апреля 2021 11:41

тонкости лучше на профильных клубных форумах спрашивать. Там больше людей с конкретным авто

• крючок Member
    офлайн
    крючок Member

380

7 лет на сайте
    пользователь #940556

Написать сообщение

380
    # 30 апреля 2021 21:50
    kuhar1983:

Будда-Гаутама:

kuhar1983:

Есть ли у кого опыт её использования для профилактики ?

Опыта нет.
    Личное мнение ( хоть и не хочется начинать спор ) : всякое "гуа́но", которое осело в баке и топливном фильтре - таки будет растворено и доставлено в форсунки.

Хотелось бы услышать тех кто пользовался сия лавром . Фильтра топливного нет .

Я пробовал , хуже не стало. Два раза в год заливаю лавр очиститель форсунок или инжектора, лучше когда куда нибудь на дальняк.

офлайн
    kuhar1983 Senior Member

5415

11 лет на сайте
    пользователь #247553

Написать сообщение

5415
    # 30 апреля 2021 21:52
    крючок:

kuhar1983:

Будда-Гаутама:

kuhar1983:

Опыта нет.
    Личное мнение ( хоть и не хочется начинать спор ) : всякое "гуа́но", которое осело в баке и топливном фильтре - таки будет растворено и доставлено в форсунки.

Я пробовал , хуже не стало. Два раза в год заливаю лавр очиститель форсунок или инжектора, лучше когда куда нибудь на дальняк.

Спасибо за ответ . Просто именно эта комплексная присадка для города рассчитана . То что мне надо

• крючок Member
    офлайн
    крючок Member

380

7 лет на сайте
    пользователь #940556

Написать сообщение

380
    # 30 апреля 2021 22:07
    kuhar1983:

крючок:

kuhar1983:

Будда-Гаутама:

kuhar1983:

Опыта нет.

Спасибо за ответ . Просто именно эта комплексная присадка для города рассчитана . То что мне надо

На присадках лучше ехать на большой скорости

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

Когда был Меган 1, залил Супротек и выезжал на олимпийку и топил на полной скорости 40км в одну и другую сторону, когда выехал бензин, поменял топливный фильтр, средний расход упал с 7,3 до 6.8. На Пасху поеду в Минск возможно залью.

• Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 30 апреля 2021 23:14
    крючок:

... хуже не стало.

Аргумент! :super:

Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

3758

11 лет на сайте
    пользователь #189310

Написать сообщение

3758
    # 1 мая 2021 07:15
    крючок:

А может стоит попробовать заправляться на Лукойле бензином Экто 95, за те же деньги там это уже все намешано.

Вы мечтаете о скорости? Заправьте свой автомобиль топливом «АИ-95-К5 ЭКТО Plus» и наслаждайтесь потрясающей динамикой вождения.

Увеличение мощности двигателя при использовании топлива «АИ-95-К5 ЭКТО Plus» подтверждено испытаниями независимого британского центра Tickford Power Train Test Ltd. Специальный модификатор трения снижает механическое трение в цилиндро - поршневой группе, обеспечивая великолепную динамику автомобиля и повышая КПД двигателя.

Высочайшее качество «АИ-95-К5 ЭКТО Plus» соответствует международному экологическому стандарту Евро-5, уменьшает нагрузку на систему нейтрализации отработанных газов, улучшает работу автомобиля и заботится об окружающей среде за счет низкого содержания веществ в выхлопе.

«АИ-95-К5 ЭКТО Plus» повышает эффективность работы двигателя, одновременно очищая его. Моющий компонент предотвращает образование отложений на деталях двигателя, поддерживает в чистоте инжектор и впускные клапаны, обеспечивая работы двигателя в соответствии с оптимальными заводскими настройками. Специальные компоненты дают дополнительный эксплуатационный эффект: защищают двигатель от образования нагара и от коррозии топливной системы.

«АИ-95-К5 ЭКТО Plus» снижает расход топлива и дает дополнительный пробег с каждого полного бака бензина. Это значит, что, сделав выбор в пользу «АИ-95-К5 ЭКТО Plus» Вы будете реже заезжать на заправку.

Если Вы хотите превратить свой автомобиль в гоночный болид, используйте «ЭКТО Plus» от ЛУКОЙЛ.

P.S. я на дизеле езжу, в смысле Экто от Лукойла.

Yukon
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

5415

11 лет на сайте
    пользователь #247553

Написать сообщение

5415
    # 1 мая 2021 07:26

Yukon, я провёл малый эксперимент и выкатав до почти сухого бака - два раза заправился до полного этим экто ....спецом старался ездить в том же ритме и стиле . Расход не поменялся , динамики не прибавилось . Сейчас бак катаю с зелёных - разницы нет . Может и заправлялся бы этим экто на постоянку ( цена то одинаковая) но их заправки не по пути моих обычных маршрутов . Имхо конечно

• крючок Member
    офлайн
    крючок Member

380

7 лет на сайте
    пользователь #940556

Написать сообщение

380
    # 1 мая 2021 08:51
    kuhar1983:

Yukon, я провёл малый эксперимент и выкатав до почти сухого бака - два раза заправился до полного этим экто ....спецом старался ездить в том же ритме и стиле . Расход не поменялся , динамики не прибавилось . Сейчас бак катаю с зелёных - разницы нет . Может и заправлялся бы этим экто на постоянку ( цена то одинаковая) но их заправки не по пути моих обычных маршрутов . Имхо конечно

Вы витамины принимаете для профилактики, вот и я в заливаю для профилактики. Мощность, скорость и расход меня устраивают.

• woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

507

7 лет на сайте
    пользователь #1140964

Написать сообщение

507
    # 1 мая 2021 10:54
    крючок:

kuhar1983:

Вы витамины принимаете для профилактики, вот и я в заливаю для профилактики. Мощность, скорость и расход меня устраивают.

Блажен, кто верует...

офлайн

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 1 мая 2021 11:08
    kuhar1983:

Сейчас бак катаю с зелёных - разницы нет .

Х.з. не хочется начинать "кровавую бойню": но - "зелёные" заправки - прямая дорога на промывку топливной ( имхо ).
    ( далее: по этому поводу - в споры не вступаю, только личный опыт )

woland21:

Вы витамины принимаете для профилактики...

Для профилактики, как Вы думаете, вы кушаете что-то, из коробки С НАДПИСЬЮ "Витамины".

• виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

5796

9 лет на сайте
    пользователь #492389

Написать сообщение

5796
    # 1 мая 2021 16:09

что есть такое зеленые заправки - это белнефтехим что ли так назваете?

офлайн

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 1 мая 2021 19:50

виктор123, я - да. "БНХ".

офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 1 мая 2021 22:52
    Будда-Гаутама:

Х.з. не хочется начинать "кровавую бойню": но - "зелёные" заправки - прямая дорога на промывку топливной ( имхо ).
    ( далее: по этому поводу - в споры не вступаю, только личный опыт )

скорее тут вариант, что после слива бензовоза не стоит заправляться, потому что со дна всю муть подымает

офлайн

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 1 мая 2021 23:18 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Злой_Жук:

... скорее тут вариант, что после слива бензовоза не стоит заправляться, потому что со дна всю муть подымает

Ну пошло-поехало: скорее, вероятно, вполне допустимо, и т.д. и т.п. ...
    За ближайшие 5-7 лет: ко мне приезжало не менее 5 человек с одной и той-же историей: заправился на "зелёной" заправке, отъехал 2-5 км, встал. Промывка топливной."
    Я, наверное, такой "везунчик", что с других заправок, с такими проблемами, не приезжали.

офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 1 мая 2021 23:45 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

Слышал, что бывает такая лажа, что в резервуар от дизеля залили бенз или наоборот. Но такое на любой может быть, от разгильдяйства конкретного человека зависит. У меня БНХ рядом с работой, так я в основном там заливаю. Нет проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

P.S.
    Вчера решил, что раз налог ввели отдельно, то нет смысла больше не проходить ТО. Сделал на 2 года. Очередь 5 машин, заняло 1 час и 40 рублей.

офлайн

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 1 мая 2021 23:48

А я слышал, что бывают такие люди, ...

офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 1 мая 2021 23:49
    Будда-Гаутама:

А я слышал, что бывают такие люди, ...

мне в литве в дизельную лагуну2 похоже бахнули литров 35 бензина. Потом устал форсунки ремонтировать

• Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

752

8 лет на сайте
    пользователь #644665

Написать сообщение

752
    # 3 мая 2021 21:57 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    kuhar1983:

процентов 60-70 свежих авто, работающих на дизеле, чувствительных к качеству топлива, отмечали улучшение работы мотора (мягкость, эластичность, отсутствие стрекота или жесткой работы мотора при разгоне) при использовании 2-3 баков эктосолярки. Так же улучшались цифры по коррекции работы форсунок.
    А вот про топливо с сети очень распространенных заправок хаяли много владельцев дизелей. И замерзали зимой машины именно только на них заправленные.