Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 28 апреля 2021 21:36
    пыжеярик:

    виктор123, если уж так задумал производитель и вместо стрелки на Логанах черточки? Что мне в таком разе писать? Есть энти ЧЁРТОЧКИ/ПАЛОЧКИ-так и пишу. Что не ясно? Совсем забыл-у тебя же бусы и грузовики. :o
    Юльку не знаю. Ты персонажа Петьку знаешь? Такой же долбобоб. Ну логика один в один! И что тебе смешно читать про мой стаж на газу? Первое авто в 2002 году оборудовал, -сам сосчитаешь? По поводу кубов....я даю деньгУ АпИратАру и говорю до полного! Всё! Сам подсоединяю/отсоединяю, далее смотрю сколько влезло. Литры там или кубы это мне пох. От этого ничего у меня не изменится. Иногда, что бы влезло на всю купюру,-покачаю за фаркоп.
    Пяши истчо.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    виктор123,
    расход бензина и газа никогда, слышишь!!!, никогда не равен.
    Ой , Омерику открыл. Ты мне лекции то про коэффициенты и теплотворность не рассказывай, ладно?
    Насмотрятся ютьюбиков то))
    Про расход на метане теперь валЯй расскажи посетителям ветки. Они же не в курсе!

    Добавлено спустя 31 минута 18 секунд

    Кстати Polo очень даже экономичные в плане расхода бензина. И чем логаша хуже? :rotate:

    Что спорить? Срочно все записывайтесь на установку ГБО!!! Мало того, что машина "от жабоедов", так еще и газом ускорите ее кончину! Дороги опустеют без вас... :trollface:

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 28 апреля 2021 21:38
    Будда-Гаутама:

    пыжеярик:

    Совершенно поуху! Чё там-кубы, литры...На что это влияет?

    Если с пропаном заехать на метановую заправку - это влияет на то, куда полетят части тела ...

    Взял да заехал. Потом отпишешься тут. Или не отпишешься.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    woland21, главное не от г овноедов. Ускоряем кончину. Дороги пусты.
    Что теперь с нами будет?
    Ой ля...понапишут же бреда, прасти госпадя.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 29 апреля 2021 00:15
    виктор123:

    Террано. Берем 2.0 л+механика (я не помню, автомат или нет у тебя, отсюда взял привычную мне коробку) и считаем... 10.1 л ест в городе 95 бензина против пусть опять на 15% больше - выходит 11.6 л газа.

    В городе мой 2л террано жрет 11. На трассе 8-9. Этож полный привод, хоть и мкпп. Кардан крутится всегда. Ну и сопротивление потоку тож плохое. Вобщем то зимой с прогревами там и 13+ бывает

    Добавлено спустя 60 секунд

    Так вот газа ж он будет 15 жрать. Ну такое себе
    Запаска конечно нужна редко, но нужна. Может раз в год-как повезет. А на дальняк без запаски не поедешь+ каждый литр багажника нужен.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 апреля 2021 01:13 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    Вечер добрый . Хотелось бы спросить за вот такую комплексную присадку лавр мл100

    [контент удалён]

    Есть ли у кого опыт её использования для профилактики ? Спасибо

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 29 апреля 2021 07:21
    kuhar1983:

    Есть ли у кого опыт её использования для профилактики ?

    Опыта нет.
    Личное мнение ( хоть и не хочется начинать спор ) : всякое "гуа́но", которое осело в баке и топливном фильтре - таки будет растворено и доставлено в форсунки.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 апреля 2021 08:38
    Будда-Гаутама:

    kuhar1983:

    Есть ли у кого опыт её использования для профилактики ?

    Опыта нет.
    Личное мнение ( хоть и не хочется начинать спор ) : всякое "гуа́но", которое осело в баке и топливном фильтре - таки будет растворено и доставлено в форсунки.

    Хотелось бы услышать тех кто пользовался сия лавром . Фильтра топливного нет .

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 29 апреля 2021 08:51
    kuhar1983:

    1. Хотелось бы услышать тех кто пользовался сия лавром .
    2. Фильтра топливного нет .

    1. Лет 5÷7 назад - активно выкладывались ролики, именно по "Лавр"-у.
    Мнения были разные.
    В основном, что - помогает.
    Потом - успокоились.
    2. Велосипед? :(

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 апреля 2021 08:55

    Будда-Гаутама,
    Ясно , спасибо . Нет - не велик . Клио2 европейка - там его как такового в обычном понимании нет - там на насосе в баке сетка и всё. Не я придумал .

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 29 апреля 2021 09:23 Редактировалось Будда-Гаутама, 2 раз(а).
    kuhar1983:

    ... Клио2 европейка - там его как такового в обычном понимании нет - там на насосе в баке сетка и всё. Не я придумал .

    Что значит "фильтр, в обычном понимании"?
    То, что он не внешний - это не значит, что его нет.
    В обычном понимании: фильтр - это то, это фильтрует.
    А в "стакане" - "бублик"-фильтр -99%.
    "... Тщательне́е надо! ... "

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 апреля 2021 09:38

    Будда-Гаутама, я вроде так и написал , что фильтрующий элемент у меня встроен в топливный насос на весь срок службы этого самого насоса ! Ладно , проехали . Я не про это спрашивал .

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 29 апреля 2021 10:43

    kuhar1983, а что есть какие предпосылки для чистки форсунок? То что этим Лавром (да и всяким другим) можно все гавно со дна и стенок бака поднять, полностью с Будда-Гаутама согласен. kuhar1983, ты же понимаешь что все что раствориться и отмоется куда оно пойдет, правильно через форсунки на выхлоп, а что там при сгорании еще получится и где это все осядет никому не известно.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 апреля 2021 11:25

    Yukon, мне кажется что машинка стала чуть туповата на разгон + вроде как немного больше стал расход ....

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Yukon, я примерно понимаю про действия этих химоз - поэтому и задал конкретно вопрос про опыт использования именно этой комплексной присадки . Спасибо

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 29 апреля 2021 13:14

    kuhar1983, нашёл толкового диагноста и прикинул : "кажется", или - точно что-то не так?
    1. "Кажется" - узбагойся и "забей"
    2. Не кажется:
    а) позолоти ручку нормальному мастеру и радуйся-катайся
    б) жалко денег - узбагойся и "забей"
    ===========
    P S. В "Clio"-2 добираться до форсунок - то ещё "удовольствие" .
    ===========
    Yukon, я бы хотел получить ответ по катализатору, а то обзывать дураком и неадекватом - все горазды, а как ответить за слова, так, как в финале песни "Деревенский парень Федька" ...

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 29 апреля 2021 17:48
    Будда-Гаутама:

    Yukon, я бы хотел получить ответ по катализатору, а то обзывать дураком и неадекватом - все горазды, а как ответить за слова, так, как в финале песни "Деревенский парень Федька" ...

    Можно поконкретней где я тебя дураком назвал?
    И за какие слова я должен перед тобой держать ответ?

    Yukon
  • Devlin Junior Member
    офлайн
    Devlin Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #433521

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 апреля 2021 18:01

    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, толкового мастера по Рено,можно в личку.

    Победа любит подготовку
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 29 апреля 2021 21:25 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Yukon:

    1. Можно поконкретней где я тебя дураком назвал?
    2. И за какие слова я должен перед тобой держать ответ?

    ----
    1.

    Yukon:

    Будда-Гаутама, я не понимаю почему тебя в какую то жопу несет! Я Жуку сказал что есть статистика и что скорее всего лямбда, ты же гонишь понос на гарантийщиков, коих я не защищаю и не оправдываю (каждый ест свой хлеб) и вовсю обсираешь катализатор. Тебя послушать так надо сразу каталик вырезать, а потом ты начинаешь про лямбду всякую чушь нести...

    2. Ты мне - ничего не должен.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 3025158 Junior Member
    офлайн
    3025158 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3025158

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 апреля 2021 22:02

    Добрый вечер! Господа, помогите советом. Меняли сцепление, после чего руль стал тяжелый в нулевом положении, стал еще тяжелее, и начал тереть о кожух. Хотя до этого такого не было, на станции сказали что рулевое не трогали вообще а сцепление когда меня толтко откручивали подрамник частично. Я оставил им машину указав на проблему, смазали крестовину и тд но толку нет. Еще кое что заметил, 2 гола назад была замена рейки , поставили с разборки, проверяли на стенде. Рейка не течет ничего но есть особенность, влево 1.5 оборота руля и вправп 2. Поэтому разворот как у камаза. Меняли рейку тоже на этой же станции 2 года назад. Вопрос, было у кого то похоже? Как сделать , чтобы было равное количество оборотов руля влево вправо . И может кто подсказать хорошего мастера или сто по рулевому, чтобы это исправить как то. Развал схождения эти 2 проблемы не решил. Авто клио 2 рейка гур, smi .

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 30 апреля 2021 07:50
    Будда-Гаутама:

    Yukon:

    1. Можно поконкретней где я тебя дураком назвал?
    2. И за какие слова я должен перед тобой держать ответ?

    ----
    1.

    Yukon:

    Будда-Гаутама, я не понимаю почему тебя в какую то жопу несет! Я Жуку сказал что есть статистика и что скорее всего лямбда, ты же гонишь понос на гарантийщиков, коих я не защищаю и не оправдываю (каждый ест свой хлеб) и вовсю обсираешь катализатор. Тебя послушать так надо сразу каталик вырезать, а потом ты начинаешь про лямбду всякую чушь нести...

    2. Ты мне - ничего не должен.

    Ты слишком критичного о себе мнения, слово "дурак" где нибудь звучало? Ну вот и успокойся.

    Yukon
  • ur238 Member
    офлайн
    ur238 Member

    480

    16 лет на сайте
    пользователь #95644

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 апреля 2021 07:58
    3025158:

    Добрый вечер! Господа, помогите советом. Меняли сцепление, после чего руль стал тяжелый в нулевом положении, стал еще тяжелее, и начал тереть о кожух. Хотя до этого такого не было, на станции сказали что рулевое не трогали вообще а сцепление когда меня толтко откручивали подрамник частично. Я оставил им машину указав на проблему, смазали крестовину и тд но толку нет. Еще кое что заметил, 2 гола назад была замена рейки , поставили с разборки, проверяли на стенде. Рейка не течет ничего но есть особенность, влево 1.5 оборота руля и вправп 2. Поэтому разворот как у камаза. Меняли рейку тоже на этой же станции 2 года назад. Вопрос, было у кого то похоже? Как сделать , чтобы было равное количество оборотов руля влево вправо . И может кто подсказать хорошего мастера или сто по рулевому, чтобы это исправить как то. Развал схождения эти 2 проблемы не решил. Авто клио 2 рейка гур, smi .

    Ну похоже что при установке рейки просто сместили руль. Была у меня похожая ситуация на старом сценике, как раз при замене сцепления снимали рейку (я так и не понял для чего). При установке поставили криво руль. Развал не решил проблему - выставить руль ровно. Пришлось по новой снимать рейку, выравнивать руль и ставить обратно. Ну хотелось бы узнать марку авто для начала.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 30 апреля 2021 11:08

    ur238, автор указал марку авто