Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

3758

11 лет на сайте
    пользователь #189310

Написать сообщение

3758
    # 23 апреля 2021 23:19

Будда-Гаутама, я не понимаю почему тебя в какую то жопу несет! Я Жуку сказал что есть статистика и что скорее всего лямбда, ты же гонишь понос на гарантийщиков, коих я не защищаю и не оправдываю (каждый ест свой хлеб) и вовсю обсираешь катализатор. Тебя послушать так надо сразу каталик вырезать, а потом ты начинаешь про лямбду всякую чушь нести. Что делать это пускай Жук сам решает, если не хватает денег, то пускай продаст на фик это чудо и купит себе НОВУЮ ладу Весту, новое же по любому лучше упиленного б/у. Как Жук, ты же так всем рассказывал? Короче Будда-Гаутама, прекращай, мир, дружба, жвачка :beer:

Yukon
    офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 23 апреля 2021 23:32
    Yukon:

и купит себе НОВУЮ ладу Весту, новое же по любому лучше упиленного б/у.

Мне внешне в универсале она нравится. Не знаю конечно про надежность, но предварительно это самый адекватный вариант. Я боюсь старых автосов

• Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

3758

11 лет на сайте
    пользователь #189310

Написать сообщение

3758
    # 23 апреля 2021 23:52
    Злой_Жук:

Yukon:

и купит себе НОВУЮ ладу Весту, новое же по любому лучше упиленного б/у.

Мне внешне в универсале она нравится. Не знаю конечно про надежность, но предварительно это самый адекватный вариант. Я боюсь старых автосов

Ну вот и все, занавес, зрители могут похлопать и расходиться!

Yukon
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 24 апреля 2021 01:11 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.

Yukon, ну, "красиво" ...
    Ты нифига не понял из мной написанного, но: объявил себя умным, меня - дураком и на этом типа "Миру-Мир"...
    Проблема последних, пожалуй, десятилетий в том, что очень много тех, кто всё знает, и очень мало тех, кто хоть что-нибудь умеет.
    Ты просил конкретики.
    Я - ответил.
    Ответь мне на мой вопрос?
    Конкретно, как ты любишь.
    Про то: как официалы проверяют эффективность катализатора на машине клиента?
    Если что-то нужно объяснить: позвони - объясню.
    А, лучше - состыкуемся, посмотришь, что могу я, и покажешь, что умеешь сам?
    И будет мир ... наверное ...

Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 2848278 Junior Member
    офлайн
    2848278 Junior Member

72

1 год на сайте
    пользователь #2848278

Написать сообщение

72
    # 24 апреля 2021 13:05

Подскажите если кто знает,на рено сциник BOSE 2014 года можно установить навигатор что бы показывал адрес,а то сейчас только направление показывает без названия улиц и домов.В принципе есть,но пользоваться как навигатором невозможно.Может xnj nj gjvtyzkjcm&?Два года назад говорили что все сложно и нет такой возможности закачать карты с адресами и домами.Если сейчас делают что то,напишите в личку пожалуйста.Хотелось бы что бы навигатор работал как положено

офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 24 апреля 2021 17:05
    Будда-Гаутама:

как официалы проверяют эффективность катализатора на машине клиента?

про то как мне 3 или 4 раза делали замену текущего сальника раздатки у дилера была история. А по логике поменять надо было дефектный узел. Но толку 0, так и подкапывает слегка. Там конечно мелочи, но этож прямо с конвейера такая лажа

• ur238 Member
    офлайн
    ur238 Member

470

14 лет на сайте
    пользователь #95644

Написать сообщение

470
    # 24 апреля 2021 20:40
    2848278:

Подскажите если кто знает,на рено сциник BOSE 2014 года можно установить навигатор что бы показывал адрес,а то сейчас только направление показывает без названия улиц и домов.В принципе есть,но пользоваться как навигатором невозможно.Может xnj nj gjvtyzkjcm&?Два года назад говорили что все сложно и нет такой возможности закачать карты с адресами и домами.Если сейчас делают что то,напишите в личку пожалуйста.Хотелось бы что бы навигатор работал как положено

Можно, пишите в личку.

офлайн

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 24 апреля 2021 21:34

Злой_Жук, ёклмн!
    Я спросил про катализатор - мне ответили про сальник раздатки....
    Боюсь даже думать - что ответит Yukon ... :roof:

офлайн

30596

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30596
    # 24 апреля 2021 21:42

Будда-Гаутама, я про работу дилера по гарантии пример привел

• пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

522

9 лет на сайте
    пользователь #509586

Написать сообщение

522
    # 28 апреля 2021 10:36

Имею старичка Рено логан 1,4. 75 сил. 215000 км. Машина с детства ездила на пропане. На прошлой неделе заправил бак (под пробку) бензином-решил выяснить сколько же она жрет бензина(92-го) и может ну его нафиг этот газ?
    На газу расход в режиме город где то 10-10,3 литра на сотню. Газа входит примерно +-40 литров(или кубов? :-? ) Ещё надо минусовать в расходную часть прогрев на бензине, пока авто не переключится на газ-едешь на бензине! Скажу честно-не засекал этот бензин, заливал раз в три месяца примерно литров 20.
    Пока эксперимент продолжается-проехал я за неделю лишь ТРИСТА км и как было девять "палочек"- так и есть. Не иначе на воздухе ездию. :lol: В бак, по моим подсчётам, влезает литров 60 бенза. Думаю, что ТЫСЯЧУ км. на баке, с таким расходом бензина, -проеду! :shuffle:
    Езжу на пропане с 2002 года и призадумываться начал-а нафиг мне это геморрой с газом?
    Скажите у кого сколько жрёт 1,4 Логан в режиме именно город, 6 литров-возможно? Спасибо заранее.

Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
    офлайн

2311

17 лет на сайте
    пользователь #18008

Написать сообщение

2311
    # 28 апреля 2021 11:55

пыжеярик, езжу на пропане 18 лет, но не знаю литры, или - кубы заправляю ....
    Сурово.

• виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

5796

9 лет на сайте
    пользователь #492389

Написать сообщение

5796
    # 28 апреля 2021 12:20 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    пыжеярик:

1. Езжу на пропане с 2002 года и призадумываться начал-а нафиг мне это геморрой с газом?
    2.Скажите у кого сколько жрёт 1,4 Логан в режиме именно город, 6 литров-возможно? Спасибо заранее.

1. этак 18 лет ездите и все нейким садомазохизмом занимаетесь...Так а в чем геморрой газа-то заключается?

2. 6 литров он будет есть - если жена/теща/сосед будет его толкать сзади и на нейтралке :lol: . А по заводу да на 95-ом бензине = 9.2л/100 км в городе. А учитывая возраст - 10-10.5 л думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

отсюда считаем...расход газа возьмем с запасом на 20% от бензина. Итого 12 литров газа по 1 р = 12 р. Стоимость 10 литров 95 бензина - 19.2р. Дальше нужно что-то пояснять?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

всего лишь на 60% дороже становится поездка каждых 100 км...Просто завершу мысль, а то с цифрами может быть тоже не совсем понятно. Вывод - газ для идиотов :trollface: , лучше платить больше и не иметь геморроя нейкого

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

19556

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

19556
    # 28 апреля 2021 12:39
    пыжеярик:

Имею старичка Рено логан 1,4. 75 сил. 215000 км. Машина с детства ездила на пропане.

виктор123:

отсюда считаем...расход газа возьмем с запасом на 20% от бензина. Итого 12 литров газа по 1 р = 12 р. Стоимость 10 литров 95 бензина - 19.2р. Дальше нужно что-то пояснять?

2150*7,20=15480

виктор123:

Вывод - газ для идиотов

Ну да, 15480 пыль

• пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

522

9 лет на сайте
    пользователь #509586

Написать сообщение

522
    # 28 апреля 2021 16:14 Редактировалось пыжеярик, 1 раз.
    Будда-Гаутама:

пыжеярик, езжу на пропане 18 лет, но не знаю литры, или - кубы заправляю ....
    Сурово.

Совершенно поуху! Чё там-кубы, литры...На что это влияет? Дели/умножай= стоимость километра пробега.
    Как не знаю %-ное содержание пропана к бутану в зимних и летних типах смесей.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

виктор123:

пыжеярик:

1. Езжу на пропане с 2002 года и призадумываться начал-а нафиг мне это геморрой с газом?
    2.Скажите у кого сколько жрёт 1,4 Логан в режиме именно город, 6 литров-возможно? Спасибо заранее.

1. этак 18 лет ездите и все нейким садомазохизмом занимаетесь...Так а в чем геморрой газа-то заключается?

2. 6 литров он будет есть - если жена/теща/сосед будет его толкать сзади и на нейтралке :lol: . А по заводу да на 95-ом бензине = 9.2л/100 км в городе. А учитывая возраст - 10-10.5 л думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

всего лишь на 60% дороже становится поездка каждых 100 км...Просто завершу мысль, а то с цифрами может быть тоже не совсем понятно. Вывод - газ для идиотов :trollface: , лучше платить больше и не иметь геморроя нейкого

Вот ты написал, смешал всё в кучу и, как обычно, смысл писюльки твоей куда то улетел)) Я же написал, что проехав 300 км. -ещё кажет полный бак. Скажи-сколько литров уходит на логане, пока не покажется ВОСЕМЬ палок? У меня их ещё ДЕВЯТЬ. Вот поэтому я и пишу, что расход где то 6 л./100 км. Но это не точно-эксперимент только начался! Надо изъездить полный бак и по новой залить до горла!

офлайн
    виктор123 Senior Member

5796

9 лет на сайте
    пользователь #492389

Написать сообщение

5796
    # 28 апреля 2021 17:07

я оперирую заводскими открытыми данными расхода топлива твоего авто, а не какими-то мистическими "палками" на щитке приборов... Не готов услышать правду и хоть чуток задуматься - тогда зачем спрашиваешь? Для того, чтобы узнать расход моих личных авто - мне не надо заполнять баки и проводить какие-то эксперименты, их я и так прекрасно знаю с заводских тех же - легковая кушает 11л, бус и бортовая - по 13 л/100км в городском режиме.

Если ты пытаешься мне доказать, что твое авто кушает 6 литров, а завод говорит -9.2л в городе - то...это, прости, к доктору, а не ко мне... в сказки я лет 30-35 уже не верю.... старый уже...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

пыжеярик:

смешал всё в кучу...

я на пальцах разложил так максимально подробно, что даже моя сидящая рядом собака поняла и кивала головой...Но тебе все равно не дошло...

• Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

5170

12 лет на сайте
    пользователь #153220

Написать сообщение

5170
    # 28 апреля 2021 17:23
    пыжеярик:

Скажите у кого сколько жрёт 1,4 Логан в режиме именно город, 6 литров-возможно? Спасибо заранее.

На работе Логан, 2007, 1.4
    Брали для мелкого развоза из-под такси. Пробег овер 400К. Заправляется постоянно до полного бака, отчетность по бензину и пробегу в порядке. Водитель на дороге не тошнит. Пробег город/трасса примерно 60/40.
    Средний расход 95-бензина за 2 года - 7,9 л/100км.
    Как-то так.

Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
    офлайн
    виктор123 Senior Member

5796

9 лет на сайте
    пользователь #492389

Написать сообщение

5796
    # 28 апреля 2021 18:01 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    HEKTO11:

виктор123:

второй на ниссане окупил за 8 !!! месяцев стоимость установки под 700 баксов

Это ж какой пробег у него был за 8 месяцев?

ниссан жук, 1.6 бензин на механике. Жрет 8.1 л\100 км в городе 95 бензина. За 25 тыс км на бензин было бы потрачено 3875 р. На газу это же расстояние проехать стоило при расходе пусть даже +15% к расходу бензина
    2325 р.
    разница между 3875-2325 = 1500р - и есть стоимость установки газа по бумагам и чеку (могу попросить малого сделать фото, если кому нужно)

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

хотя как правило соотношение расхода газа к расходу бензина выше на 10%. Но я с запасом взял 15....

• пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

522

9 лет на сайте
    пользователь #509586

Написать сообщение

522
    # 28 апреля 2021 18:05

виктор123, вот смотри-ты мне никто. Как и я тебе. Здесь я спросил про расход 1,4 Логан. Ты начал гнать пургу, некие ляпы писать, высмеивать меня и т.п. Пишешь про какие то "свои" легковушки и бусы. Не указав ни модель, ни обьём. Это настораживает. Я же указал ВСЁ, даже включая пробег.
    У тебя есть Логан 1,4? Нет? Иди гуляй.
    Когда я выкатаю бак, я напишу сколько я проехал. И снова не для тебя. А больше для себя и для того у кого есть подобный логан. Если будет десятка на бензине-так и напишу. Что мне скрывать?
    Хотя если будет десятка, то я получу ответ и на второй вопрос, который изначально был заложен в моём посту: А нужен ли газ? Если десять на газу и десять на бензине-ответ очевиден. А если всё же окажется 6..или даже СЕМЬ, то как бы и нафиг этот газ нужен. Да, я ставил оборудование ещё тогда, когда это стоило копейки. Как и сам газ. Сейчас всё поменялось, как и моё мышление. Вместе с моим 19 летним стажем на ГБО. :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

Valerrr, спасибо. Стиль вождения-важен. Я хоть и не совсем древний, как Виктор, но езжу по стариковски порой. Тошнот одним словом! :trollface: Поэтому и рассчитываю на ШЕСТЬ. Но покажет это, когда бак искатаю.

офлайн
    виктор123 Senior Member

5796

9 лет на сайте
    пользователь #492389

Написать сообщение

5796
    # 28 апреля 2021 18:29 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    Злой_Жук:

1. 1000 баксов стоило у товарища лет 5 назад, вроде 4 поколение.
    2.И минус пол багажника на баллон.
    3. При этом расход газа около 15л\100 км
    4. повышенный износ двигла.
    5. При моем пробеге 10-15 тыс в год смысла вообще нет.
    6. Ну и я без запаски ездить не хочу, а значит надо кучу места под баллон.

по порядку
    1. ты бы еще вспомнил ценники лет 20 назад... у малого Жука по памяти то ли 6, то ли 8 форсунок поставили , поэтому такая дурная цена под 1500 р вышла...обычная цена сейчас за 4 поколение газового оборудования - это 400-500 баксов.
    2. можно подумать тебе пол в багажнике каждый день нужен, чтобы те же камни возить)) А по сути большую часть времени , даже конкретизирую в 80-85% ездишь один в пустой машине. Скажи что я не прав?
    3 говорить про 15 литров расхода газа без привязки к марке авто и объема движка- еще та глупость..Поэтому давай рассмотрим твой Террано. Берем 2.0 л+механика (я не помню, автомат или нет у тебя, отсюда взял привычную мне коробку) и считаем... 10.1 л ест в городе 95 бензина против пусть опять на 15% больше - выходит 11.6 л газа.
    Отсюда в городе на 25 тыс км при езде на на 95 бензине ты потратишь 5328р, и эти же 25 тыс км на газу проехать тебе встанет 2900 км. Разница - 2428р явно хватит с лихвой на установку газа. А сколько в евро стоит бензин ты там писал в Европе, когда на горнолыжные курорты катал напомни?)))
    4. таксистам на поло, логанах и прочим бюджетках расскажи это как-то, а то катаются по 350-400 тыс и хоть бы что на газу.
    5. см. п.3 . Меньше 2 лет и дальше снимаешь сливки, как говорится...
    6. на грузовиках выкинул запаску и постоянно валяется во дворе, ибо загружен и места всегда не хватает. К чему я пишу...За 7 лет лишь один раз спустило колесо и она понадобилась....На тех же лагунах за 11 лет и двух поколениях вообще ни разу не ставил, просто лежит в багажнике... Сугубо статистика и не более

и да, я не продаю и не устанавливаю газовое, и ты это отлично знаешь... Просто за правду, мать ее...

на буса нашел газовое оборудование 2 поколения с точно такой же машинки, идущей сейчас под разбор на куфаре за смешные 30 баксов. Вот и задумался, может поставить, а балон кинуть на багажник крыши... Просто мысль не дает покоя который день...Халява же,емае

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

пыжеярик тут есть в ветке персонаж - Юлька. Вы с ним явно родственники по логике, обидчивости и уму. Ибо здравый человек оперирует общедоступными фактами, которые легко проверить, а ты черточками))) ...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

расход бензина и газа никогда, слышишь!!!, никогда не равен. Ну погугли хоть и не пиши этот бред. Так же как и про твой стаж в 19 лет на газу смешно читать, когда ты не знаешь в чем (кубах или литрах) тебе оператор говорит оплачивать за газ. А он всегда говорить - вам влезло 40 литров, к примеру и с вас 40 р.

• пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

522

9 лет на сайте
    пользователь #509586

Написать сообщение

522
    # 28 апреля 2021 19:07

виктор123, если уж так задумал производитель и вместо стрелки на Логанах черточки? Что мне в таком разе писать? Есть энти ЧЁРТОЧКИ/ПАЛОЧКИ-так и пишу. Что не ясно? Совсем забыл-у тебя же бусы и грузовики. :o
    Юльку не знаю. Ты персонажа Петьку знаешь? Такой же долбобоб. Ну логика один в один! И что тебе смешно читать про мой стаж на газу? Первое авто в 2002 году оборудовал, -сам сосчитаешь? По поводу кубов....я даю деньгУ АпИратАру и говорю до полного! Всё! Сам подсоединяю/отсоединяю, далее смотрю сколько влезло. Литры там или кубы это мне пох. От этого ничего у меня не изменится. Иногда, что бы влезло на всю купюру,-покачаю за фаркоп.
    Пяши истчо.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

виктор123,
    расход бензина и газа никогда, слышишь!!!, никогда не равен.
    Ой , Омерику открыл. Ты мне лекции то про коэффициенты и теплотворность не рассказывай, ладно?
    Насмотрятся ютьюбиков то))
    Про расход на метане теперь валЯй расскажи посетителям ветки. Они же не в курсе!

Добавлено спустя 31 минута 18 секунд

Кстати Polo очень даже экономичные в плане расхода бензина. И чем логаша хуже? :rotate: