Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 26 декабря 2020 14:36

    Zloy Zhuk, стеклоткань + жидкое стекло = ещё походит пару годков !

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 26 декабря 2020 14:37
    kuhar1983:

    Zloy Zhuk, стеклоткань + жидкое стекло = ещё походит пару годков !

    А ну кстати да, помню этот совет. Просто, что надо наверно ждать весны, когда потеплеет?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Глушак с завода цельный, не очень сейчас хочется заморачиваться с разрезанием, подбором муфт...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 26 декабря 2020 14:42
    Zloy Zhuk:

    ждать весны, когда потеплеет?

    зачем ?

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 декабря 2020 16:31
    Skvoznoi:

    А нид хэлп парни, меган 3 1.5 дци 836 на холодную долго заводится и с клубами дыма, и еще при сбросе газа обороты снижаются не равномерно а ступенчато, как бы подгазовывая. Куда залезть что проверить?

    К профессионалам обратитесь, мой вам совет. Лучше пусть они посмотрят, так будет быстрее и менее затратно, чем ковырять все подряд. К примеру, в Коляда, они на французах специализируются

  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 26 декабря 2020 17:10
    Nomad198:

    Skvoznoi:

    А нид хэлп парни, меган 3 1.5 дци 836 на холодную долго заводится и с клубами дыма, и еще при сбросе газа обороты снижаются не равномерно а ступенчато, как бы подгазовывая. Куда залезть что проверить?

    К профессионалам обратитесь, мой вам совет. Лучше пусть они посмотрят, так будет быстрее и менее затратно, чем ковырять все подряд. К примеру, в Коляда, они на французах специализируются

    Живу в мухосрансках и с профессионалами есть некоторые сложности

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 декабря 2020 17:11

    Да у тебя его похоже разорвало )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 26 декабря 2020 20:23
    Yukon:

    Да у тебя его похоже разорвало )))

    ты про что?:)

    kuhar1983:

    Zloy Zhuk:

    ждать весны, когда потеплеет?

    зачем ?

    Гаража сейчас нет в наличии.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 26 декабря 2020 20:58
    Skvoznoi:

    Живу в мухосрансках и с профессионалами есть некоторые сложности

    Мухосранск в пределах РБ это несколько часов езды до норм профессионалов.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • ur238 Member
    офлайн
    ur238 Member

    480

    16 лет на сайте
    пользователь #95644

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 26 декабря 2020 21:20
    Yukon:

    ur238:

    Подскажите кто лил новое оригинальное масло рено кастрол. Как по ощущениям? В свою лью елф, думаю переходить или не стоит?

    Не стоит, кастрол как был все время г@вном так и остался, есть куча других хороших масел!
    а чем ельф не устраивает?

    Да как бы притензий нет. Останусь на нем, от многих слышу отрицатильные отзывы.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Вставлю и свои 5 копеек. На прошлом сценике такая же беда была с банкой, разошлась по шву. Купил польский глушак и муфту. Заехал на первую сто, поменяли за 15 мин. Если есть яма и болгарка нечего там делать. Отъездил 2 года и так продал, все в норме было, это про качество глушителя.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 декабря 2020 21:48
    Zloy Zhuk:

    ты про что?

    Я с мобилы писал и наверное пока писал куча сообщений прошло ))) ах да, это я про дырку в глушаке!

    Skvoznoi:

    Живу в мухосрансках и с профессионалами есть некоторые сложности

    Извини, но тел. который я тебе скинул Минский, надо было сразу обозначить что с региона.
    ur238, Castrol GTX это линейка бюджетных масел, а высшая это Edge, Magnatec посередине, но даже в высшей линейке температура вспышки масла 200 град. или чуть выше что говорит о не совсем качественном базовом масле и поэтому угар масла и лакообразование для Кастрола обыденное дело. Вольво тоже рекомендует Кастрол, но я даже в ту сторону и не собираюсь смотреть.

    Yukon
  • ur238 Member
    офлайн
    ur238 Member

    480

    16 лет на сайте
    пользователь #95644

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 декабря 2020 08:54 Редактировалось ur238, 1 раз.

    Castrol GTX это линейка бюджетных масел, вот это и вызывает сомнения, решено остаюсь на Elf

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 декабря 2020 18:15 Редактировалось nasty_z_xt, 4 раз(а).

    Господа, трабл.
    Второе утро подряд машина стартует нормально, потом на холодную начинает трещать, пердеть к будто троить, тянет плохо, впечатление, что передачи даже не задвигает. Меган 2, 1.6-16, 813, акпп. Через несколько минут движения приходит в норму. до начала движения машина минут пять прогревается, но по ашчушчэниям это как мёртвому припарки. Клип показывает DF602. Раньше такой ошибки не было. Шо делать и есть ли специалисты? Описанные проблемы реально могут быть вызваны нижней лямбдой?

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    В течении дня машина несколько раз остывает по пару часов, но такой чехарды не наблюдается. До следующего утра.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 декабря 2020 21:41
    nasty_z_xt:

    Господа, трабл.
    Второе утро подряд машина стартует нормально, потом на холодную начинает трещать, пердеть к будто троить, тянет плохо, впечатление, что передачи даже не задвигает. Меган 2, 1.6-16, 813, акпп. Через несколько минут движения приходит в норму. до начала движения машина минут пять прогревается, но по ашчушчэниям это как мёртвому припарки. Клип показывает DF602. Раньше такой ошибки не было. Шо делать и есть ли специалисты? Описанные проблемы реально могут быть вызваны нижней лямбдой?

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    В течении дня машина несколько раз остывает по пару часов, но такой чехарды не наблюдается. До следующего утра.

    Погугли, все говорит про лямбду -
    https://auto-kontent.ru/kody-oshibok-reno-megan-2-rasshifrovka-diagnostika/
    https://www.drive2.ru/l/500833869717570282/
    Конечно надо к хорошему диагносту, может дело не в самом датчике а в проводке.
    Короче написал в личку телефон Смоленского, кроме него никого порекомендовать не могу, он мне скоро уже приплачивать должен )))

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    JiаYu, Специально для тебя выкладываю фото с бортовика как можно из Могилева в Минск заехать за час сорок

    [контент удалён]
    Yukon
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 декабря 2020 21:53

    Yukon, обе ссылки уже читал сегодня. Номера в личке не вижу

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    А, у меня уже есть номер

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 декабря 2020 22:05
    nasty_z_xt:

    Yukon, обе ссылки уже читал сегодня. Номера в личке не вижу

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    А, у меня уже есть номер

    Прдублировал сообщение на всякий случай )))
    Есть еще Женя Арбуз, он только Меганами занимается, но с ним тяжело общаться такой уж он человек, да и слегка разбаловали его русаки, толпами к нему на ремонт валят. Хотя я уже давно с ним не контачил может уже и не работает.
    А по Смоленскому только положительные эмоции.

    Yukon
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 27 декабря 2020 22:14 Редактировалось android8230, 2 раз(а).

    nasty_z_xt, не знаю когда у меня на сценике 2 шкиф коленвала стучал Смоленский не помог или не захотел делать :-? там их целая секта чудо мастеров , а AntCars_by Антон 6348875 определил и сделал все быстро и постоянно у его делал

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 30 декабря 2020 00:09 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Yukon:

    Если тебе нужен полный привод посмотри в сторону Вольво ХС70 дизель очень надежный автос.
    Сегодня ехал в Могилев, смотри скорость и обороты двигаиеля

    Кстати вот шутят, что нету больше Ниссан, а все там от Рено и Дачи.
    И внезапно с 2010 нету ВОЛЬВО, уже 10 лет это ДЖИЛИ. А я Джили чет на порядок меньше доверяю, чем Рено...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 30 декабря 2020 00:44 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    а то, что электромоторчик насоса бака в рено отлично ставится с лады- тебе о чем говорит? При чем номер один и тот же по каталогу, но цена на рено и лада разная, если оригинал заказывать... Столбнулся я на л-2 с этим парадоксом, когда менял моторчик...

    и технологии вольво на джили перешли, но никак не наоборот...Это ты ерунду написал, не подумав) наверное с усталости

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 30 декабря 2020 07:59
    Zloy Zhuk:

    Кстати вот шутят, что нету больше Ниссан, а все там от Рено и Дачи.

    :-? Ты наверное забыл, что линейка Ниссан моделью Террано не заканчивается! И если взять Ниссан Патрол сможешь мне сказать что там от Дачии?

    Zloy Zhuk:

    И внезапно с 2010 нету ВОЛЬВО, уже 10 лет это ДЖИЛИ

    Да Джили купили Вольво, но китайцы поступили умно оставив самостоятельный бренд в то же время взяв под контроль финансы и объединив инженерные разработки. Ты говоришь Вольво это Джили, а скажи мне тогда где на джили хоть один вольвовский движок 2.0 Drive-e? Ну и Джили не только одну Вольво купили, по моему еще кучу всяких по частям ))) Если есть бабки то почему бы и нет.

    Yukon
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 30 декабря 2020 08:59
    Yukon:

    Ну и Джили не только одну Вольво купили, по моему еще кучу всяких по частям ))) Если есть бабки то почему бы и нет.

    тем более что их цель, не покупка завода, а покупка технологий, и по этому совсем не выгодно технологии джили распространять на свои "покупки", покупается что бы наоборот.