Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 ноября 2020 07:01
    AntCars_by:

    Нет таких цен 100$ за работу.

    В 2019 менял ГРМ с помпой + задние пружины - за все отдал 78$ (так у меня записано).

    Yukon
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 6 ноября 2020 08:20
    AntCars_by:

    Т. бульба:

    Около того и стоило бы. По работе 100$ + все перечисленные запчасти. Ремень ГРМ 100 руб, вспомогательных с роликом тоже около того ( поменяют только ролик, а механизм старый оставят, а может и все заменят), помпа тоже от 100 руб, 2 литра антифриза 40 руб. Считай. В итоге не сильно меньше.

    Нет таких цен 100$ за работу.

    Мало или много? Мне на Сандеро ГРМ, помпа и вспомогательный предлагали летом одни 150 ,другие 300 рублей за работу.

  • MajorM Member
    офлайн
    MajorM Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #104758

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 6 ноября 2020 09:25 Редактировалось MajorM, 4 раз(а).
    JiаYu:

    MajorM:

    JiаYu:

    Может кто менял недавно ремни, ролики, помпу, на л3ф2 1.5д? Что по цене на запчасти и работу? Какая марка лучше?

    Менял пару месяцев назад у официалов по акции. Комплект ремня ГРМ+вспомогательного с натяжителем+работа=436р

    Что с помпой? Мастера смотрят на её состояние, или самому надо, интуитивно принимать решение по замене?
    На какой пробег рассчитаны, и хватает на самом деле ремней, роликов и помпы? У меня всё было заменено 40тыс. назад, и вот ремень генераторный порвался

    Добавлено спустя 58 минут 34 секунды

    Позвонил официалам. Комплект ремней, ролики, помпа и антифриз +работа = 550р. Норм?
    С неофициалами связываться крайне не хочется, но так из любопытства, сколько это у них стоило бы?

    Я считаю вполне норм цена, з/ч ж оригинал будут. в у.е. так вообще норм.
    Я когда цены узнавал через инет магазы, то получалось 120р - ГРМ комплект ориг. около 160-200р комплект вспомогательного с роликом и натяжителем ориг., помпа около 100р. Работа 170р только за ГРМ у неофициалов

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 ноября 2020 10:11
    MajorM:

    Я считаю вполне норм цена, з/ч ж оригинал будут. в у.е. так вообще норм.
    Я когда цены узнавал через инет магазы, то получалось 120р - ГРМ комплект ориг. около 160-200р комплект вспомогательного с роликом и натяжителем ориг., помпа около 100р. Работа 170р только за ГРМ у неофициалов

    Не так уж и дорого у официалов, НО! Главное что будет заказ-наряд и гарантия, а при последующей продаже авто это ОЧЕНЬ весомый аргумент!
    Я когда продавал авто то все спрашивали когда менял ГРМ.

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 6 ноября 2020 17:04
    Yukon:

    MajorM:

    Я считаю вполне норм цена, з/ч ж оригинал будут. в у.е. так вообще норм.
    Я когда цены узнавал через инет магазы, то получалось 120р - ГРМ комплект ориг. около 160-200р комплект вспомогательного с роликом и натяжителем ориг., помпа около 100р. Работа 170р только за ГРМ у неофициалов

    Не так уж и дорого у официалов, НО! Главное что будет заказ-наряд и гарантия, а при последующей продаже авто это ОЧЕНЬ весомый аргумент!
    Я когда продавал авто то все спрашивали когда менял ГРМ.

    На пиво больше тратятся некоторые, а за ГРМ торгуются.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 6 ноября 2020 17:26
    Yukon:

    Какой то пионер находится в эйфории от владения первым автомобилем )))) Кто первый со светофора у того и тачка лучше )))

    Я со светофора обычно бодро уезжаю, потому что опаздываю на работу. Просто надо не жалеть бензин и крутить двигло :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 6 ноября 2020 17:50

    Вчера было 550р, сегодня звоню чтобы записаться говорит 575р + обязательно помыть на их мойке машину 10р.
    Вот тебе и официалы. Тьфу!
    Говорю вчера сказали одно, сегодня другое, где гарантии что завтра не будет третье? Начал юлить, и слился…

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 6 ноября 2020 21:26
    JiаYu:

    Вчера было 550р, сегодня звоню чтобы записаться говорит 575р + обязательно помыть на их мойке машину 10р.
    Вот тебе и официалы. Тьфу!
    Говорю вчера сказали одно, сегодня другое, где гарантии что завтра не будет третье? Начал юлить, и слился…

    Если про помпу, то кто-то с ГРМ через 60 тысяч, кто-то через раз, на 120 тысячах. Многие меняют через 120 тысяч.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 6 ноября 2020 21:34

    я не рискнул с помпой ждать. Тем более антифриз надо через 3 года менять. Так что поменял ГРМ с помпой на 72 000

    Добавлено спустя 32 секунды

    Помпу брал на Некрасова за 30 уй

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 6 ноября 2020 22:24
    Zloy Zhuk:

    я не рискнул с помпой ждать. Тем более антифриз надо через 3 года менять. Так что поменял ГРМ с помпой на 72 000

    Добавлено спустя 32 секунды

    Помпу брал на Некрасова за 30 уй

    Сколько ниссаном владеешь? Почём брал? Сколько наездил? Что поменял, на сколько денег?

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 6 ноября 2020 22:32
    Andrew-1978:

    AntCars_by:

    Т. бульба:

    Около того и стоило бы. По работе 100$ + все перечисленные запчасти. Ремень ГРМ 100 руб, вспомогательных с роликом тоже около того ( поменяют только ролик, а механизм старый оставят, а может и все заменят), помпа тоже от 100 руб, 2 литра антифриза 40 руб. Считай. В итоге не сильно меньше.

    Нет таких цен 100$ за работу.

    Мало или много? Мне на Сандеро ГРМ, помпа и вспомогательный предлагали летом одни 150 ,другие 300 рублей за работу.

    50-60$ на любом рено, кроме Vобразника

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    крючок:

    JiаYu:

    Вчера было 550р, сегодня звоню чтобы записаться говорит 575р + обязательно помыть на их мойке машину 10р.
    Вот тебе и официалы. Тьфу!
    Говорю вчера сказали одно, сегодня другое, где гарантии что завтра не будет третье? Начал юлить, и слился…

    Если про помпу, то кто-то с ГРМ через 60 тысяч, кто-то через раз, на 120 тысячах. Многие меняют через 120 тысяч.

    Оригинал можно через 120тыс остальное лучше на 60

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    JiаYu:

    Вчера было 550р, сегодня звоню чтобы записаться говорит 575р + обязательно помыть на их мойке машину 10р.
    Вот тебе и официалы. Тьфу!
    Говорю вчера сказали одно, сегодня другое, где гарантии что завтра не будет третье? Начал юлить, и слился…

    У нас в стране всё так стабильно, чего удивляться. 10р мойка не дорого, если качественно

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    крючок:

    Yukon:

    MajorM:

    Я считаю вполне норм цена, з/ч ж оригинал будут. в у.е. так вообще норм.
    Я когда цены узнавал через инет магазы, то получалось 120р - ГРМ комплект ориг. около 160-200р комплект вспомогательного с роликом и натяжителем ориг., помпа около 100р. Работа 170р только за ГРМ у неофициалов

    Не так уж и дорого у официалов, НО! Главное что будет заказ-наряд и гарантия, а при последующей продаже авто это ОЧЕНЬ весомый аргумент!
    Я когда продавал авто то все спрашивали когда менял ГРМ.

    На пиво больше тратятся некоторые, а за ГРМ торгуются.

    Не сторгуют, возможно пива не попьют))

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 6 ноября 2020 22:40

    AntCars_by, сколько в Вашем сервисе такая процедура стоит? Ремни, ролики, помпа, тоссол - работа с материалом?

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 6 ноября 2020 22:43
    Yukon:

    MajorM:

    Я считаю вполне норм цена, з/ч ж оригинал будут. в у.е. так вообще норм.
    Я когда цены узнавал через инет магазы, то получалось 120р - ГРМ комплект ориг. около 160-200р комплект вспомогательного с роликом и натяжителем ориг., помпа около 100р. Работа 170р только за ГРМ у неофициалов

    Не так уж и дорого у официалов, НО! Главное что будет заказ-наряд и гарантия, а при последующей продаже авто это ОЧЕНЬ весомый аргумент!
    Я когда продавал авто то все спрашивали когда менял ГРМ.

    Всем давно известно, что купил машину, замени расходники и спи спокойно. Бумажек можно и липовых напечатать при желании, особенно с простого сто.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    JiаYu:

    AntCars_by, сколько в Вашем сервисе такая процедура стоит? Ремни, ролики, помпа, тоссол - работа с материалом?

    Затра точно скажу, авто л3ф2?

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 6 ноября 2020 22:54
    JiаYu:

    Сколько ниссаном владеешь? Почём брал? Сколько наездил? Что поменял, на сколько денег?

    6 лет, брал у дилера, что конечно дорого.
    По гарантии делали какие то мелочи, из гемора только что подтекал сальник коленыала-раздатки. Но там минимально.
    Сам менял задние тормозные колодки (барабаны) и тормозной цилиндр.
    Передние рычаги после 65 000 км, так как порвались сайленты.
    Год назад поменял ГРМ.
    Сейчас на 85 000 надо менять передние тормозные диски с колодками, тормозуху. Прогорел резонатор глушителя.
    Свечи 2 раза менял.
    Ничего сильно дорогого. Хотя после 100 000 км говорят дохнет крестовина кардана и геморно ее вырезать

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Но автос этот рестайл на Дастер и надо понимать, что это бюджетный кроссовер, а не элитный седан

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Пластик жесткий, но не скрипит. Зато можно по грунтовке валить под 100 км\ч без дискомфорта. И краю поля легко. Можно в лесу в грибы уехать на пару км дальше, чем седаны

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 7 ноября 2020 01:23

    Затра точно скажу, авто л3ф2?

    Да

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 7 ноября 2020 07:00
    JiаYu:

    Вчера было 550р, сегодня звоню чтобы записаться говорит 575р + обязательно помыть на их мойке машину 10р.
    Вот тебе и официалы. Тьфу!
    Говорю вчера сказали одно, сегодня другое, где гарантии что завтра не будет третье? Начал юлить, и слился…

    А ты что шкаф пришел покупать и тебе нужна стоимость до копеечки? Цена ориентировочная, зависит от цены закупки з/ч и от количества нормо-часа по замене на конкретном авто. А если бы тебе сказали 550-600 руб, тебя такой ответ устроил бы?

    Yukon
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 8 ноября 2020 17:11

    Добрый вечер.
    Если рассматривать stepway 1.6 на автомате 2015-2016 года на пробеге 60000-90000 , какие регламентные работы к этому времени могут вылезти ??
    Ну и на что обратить внимание при выборе ??
    Автомат 4хступенчатый или 5ти ??

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 ноября 2020 18:21
    MITSUBISHI:

    Добрый вечер.
    Если рассматривать stepway 1.6 на автомате 2015-2016 года на пробеге 60000-90000 , какие регламентные работы к этому времени могут вылезти ??
    Ну и на что обратить внимание при выборе ??
    Автомат 4хступенчатый или 5ти ??

    Замена ГРМ и приводного ремня, масло, фильтры, лучше механиу чем дохлый автомат.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 ноября 2020 18:51 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    MITSUBISHI:

    Добрый вечер.
    Если рассматривать stepway 1.6 на автомате 2015-2016 года на пробеге 60000-90000 , какие регламентные работы к этому времени могут вылезти ??
    Ну и на что обратить внимание при выборе ??
    Автомат 4хступенчатый или 5ти ??

    по Минимуму :
    ГРМ/помпа, тормозные накладки/диски, свечи и прокладки ДЗ/впуска, ну и как же без шаровых .
    Автомат? а расход на автомате в кусре какой?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Макс:
    коврики , резина, диски, фильтра, масла ДВС и КПП и все жидкости уже под замену из завода г полное, + всякие пластикавые накладки на ковролин/багажник, доработка натирания дверных карт и фонарей...да дохера там возни как бы...
    про голимый ДВС 8 кл навереное тоже в курсе...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 9 ноября 2020 08:07
    AntCars_by:

    Затра точно скажу, авто л3ф2?

    Ну что там слышно?