Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 октября 2020 07:31

    Колодки не отходят. В скобе свободно стоят?

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2020 07:54
    JiаYu:

    Л3ф2, пару тыс км назад, поменял тормозные колодки и диски, кроме задних дисков.
    Машина тормозит рывками, такое ощущение что спереди, но там всё относительно новое. В чём может быть причина?

    Появилось после замены или потом? Какой фирмы диски? Направляющие суппорта в каком состоянии? Посадочные места под колодки чистил?
    Все что при торможении - рывки или биение на педаль, говорит об искривлении диска, но и выше перечисленные места должны быть в идеальном состоянии.

    Yukon
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 октября 2020 09:25 Редактировалось Co6Skull, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    а чуть подробнее?
    P.S.у тебя еще работает сто? мне тут кое что поделать надо, цены наверно ж ниже ЖЛ и редкар?

    Чего подробнее. Любой установщик кто занимается проф-но старлайном, думаю сможет достать обычный обходчик, поставить бесключево и влить прошивку подготовив клон ключа(делали такое, когда я трудился на ниссане).

    СТО работает, по ценам, не мониторил ЖЛ и редкар. Пиши список в лс, чего нужно делать, отпишусь с ценами. Примешь решение, ехать ко мне и когда ехать :) .

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Yukon:

    Да все так, я узнал, теперь сигналки ставят другие и ключ не нужен, т.е. ее подключают к кан-шине. Так что Жук меняй сигналку
    Как вариант искать под панелью родной ключ и потом вместе с новым все три привязывать.
    Узнать куда спрятали твой ключ не возможно, т.к. те мастера уже поувольнялись, а кто куда прячет х.з.

    Валентинович какие новые. Тот же А 39(он же 93) ставят. Там просто появилась возможность использовать бесключевой обходчик с клоинированием части ключа для запуска. Да сигналка уже доработана, но это та же сигналка+прошивки по КАН доработал старлайн и оттестил на авто.

    Найти где ключ легко. Надо только пройтись ручками или глазами по проводам.

    Zloy Zhuk, если не найдешь сам, приезжай, я за не дорого найду где спрятан ключ. Авто то не квартира или гараж. Найти не сложно. Но лучше сразу к тем, кто поставит вместо обычного бесключевой обходчик.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Zloy Zhuk:

    Не ну там все не так Ваши мне продали какое-то расширение кан шины, в которое и пихнули этот ключ. По идее чтоб это обойти надо все равно какую-то микруху вшивать и в нее прописывать копию ключа.

    Дастается коробочка(ключевой обходчик внутри с ключем), вместо него ставится коробочка другая(бесключевая), вливается клон ключа. И вуаля, два ключа на руках. Ни каких микрух не надо. Бесключевые обходы начали тестить на ниссане в 16-17 году. Когда я увольнялся, уже во всю ставили бесключевые сразу.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Zloy Zhuk:

    мне сказали, что у дилеров мастера не заморачиваются и прячут ключ не далеко...

    обычно в одно и тоже , стандартное место. Но однозначно не далеко. Я бы давно уже слазил и нашел, будь необходимость.

    У себя, для лучшего доступа к блоку сигналки, перенес её в более доступное место, что бы минимальные разборки салона производить дял демонтажа.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Zloy Zhuk:

    Только в этом и проблема. Я бы хотел знать куда его дилер запихал. Странно, что эту информацию так сложно добыть

    не вижу сложностей, главное желание. А дилер не скажет, бо каждый установщик прячет ключ там, где ему удобно. Как Yukon, написал, те установщики уже уволились.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Zloy Zhuk:

    Ну я не знаю, у меня сигналка Шерхан и в ней обходчик требовал ключ

    когда тебе ставили сигналку, все производители не умели делать клон ключа. И не важно, шерхан, старлайн или панддора.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Т. бульба:

    Если правильно настроить сигнализацию , то ключ не надо. Сигнализация заведет машину, но при октрытии дверей при условии, что машина не увидит родной ключ, то она заглохнет (это для авто с функцией свободных рук). глушила сигнализация.Все зависит от настойки сигнализации и квалификации установщика. По крайней мере на сценике 3 со свободными руками стояла старлайн а93 и обходчик фортин.

    там где есть прошивка по кану, там даже после снятия с охраны и обнаружения ключа у владельца( в радиусе действия сигналки), авто не глохло, а производился перехват. В реношках делают принудительное глушение, т.к. у рено электронный замок руля. И установщики боятся, что при не глушении и каком-нибудь глюке, что бы на ходу не защелкнулся замок руля, а то можно на повороте поехать прямо или не выйти из поворота с защелкнувшимся рулем.

    НО я себе сдела через сигналку аля свободные руки в Espace4, на свой страх и риск. почти 3 года отъездил, без единого глюка. Сейчас реализовал штатные СР.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    JiаYu:

    Л3ф2, пару тыс км назад, поменял тормозные колодки и диски, кроме задних дисков.
    Машина тормозит рывками, такое ощущение что спереди, но там всё относительно новое. В чём может быть причина?

    вангую подклинивающие направляшки в суппортах...

    Добавлено спустя 32 секунды

    PS.

    Что то я разошелся :D :roll: 8)

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 октября 2020 10:11 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    del

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2020 10:14
    Co6Skull:

    вангую подклинивающие направляшки в суппортах...

    Я все таки склонен думать что клинит колодка в посадочных местах, т.к. направляющие (если мне не изменяет память) устанавливаются в резинки, а в резине заклинить сложно.
    В любом случае надо все разобрать и хорошо почистить!

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 октября 2020 10:23

    экономные разработчики не сделали лампу подсветки заднего дивана. Самому если провода протянуть от переднего плафона -это нормально?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2020 10:34 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    экономные разработчики не сделали лампу подсветки заднего дивана. Самому если провода протянуть от переднего плафона -это нормально?

    Нормальней не бывает!
    Но возможны нюансы - не закрепленный провод может трепыхаться и издавать неприятные звуки, а может и вообще перетереться об усилитель крыши. Так что смотря как протянешь.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 октября 2020 11:30
    Co6Skull:

    Чего подробнее. Любой установщик кто занимается проф-но старлайном, думаю сможет достать обычный обходчик, поставить бесключево и влить прошивку подготовив клон ключа(делали такое, когда я трудился на ниссане).

    Есть какие-то на слуху имена? Особенно, чтоб они и Шерханы умели...

    Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд

    чет я погуглил и под Шерхан есть 2 обходчика фирменных и они требуют ключ. Возможно есть какие-то универсальные совместимые бесключевые обходчики?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3057

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 19 октября 2020 13:22

    Чешутся руки поменять лагуну на сценик 4. Какие болезни, на что обращать внимание при выборе? Вкладышами не страдает?

    Адаптивный круиз только на автомате, или на мкпп тоже есть? Чел не знает есть он там или нет, как узнать?

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    От скольки зимняя резина будет начинаться на него, на 20"?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2020 14:58 Редактировалось Yukon, 1 раз.

    JiаYu, Тебе что интернет отключили?
    Адаптивный круиз нафик не нужен, а так вообще разучишься автомобилем управлять!
    Про 20-тые колеса тут уже как то спрашивал один товарищ - какая есть более дешевая альтернатива, а альтернативы нет, т.к. если покупать диски с меньшим диаметром тогда надо покупать колеса с большим профилем, а это портит внешний вид и влияет на управляемость. Вот здесь почитай https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18121&start=22560
    Zloy Zhuk, сегодня к нам приезжал чел по сигналкам, сказал что для шерхана бесключевого обходчика нет, надо менять сигналку.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 октября 2020 15:03
    Yukon:

    сегодня к нам приезжал чел по сигналкам, сказал что для шерхана бесключевого обходчика нет, надо менять сигналку.

    от я так и подозревал. Ну хотяб ключ найти куда запихали

    Добавлено спустя 23 секунды

    Тогда можно сделать дубликат ключа и туда пихнуть дешевый вариант за 100р

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2020 15:07
    Zloy Zhuk:

    Ну хотяб ключ найти куда запихали

    Ключ и сам найти сможешь.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 октября 2020 15:08 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    Yukon:

    Ключ и сам найти сможешь.

    нууу, мне кажется я 1 раз глянул по быстрому и не нашел. Но раз народ уверен, что он близко, то надо еще раз поискать.
    P.S.
    Хотя опять же вариант с дешевым не 100%, что нормально прописывает все 3. Мастера вон хотят от 100 уй, что уже не так интересно. Но найти надо хотяб родной, чтоб его можно было доставать. Я автозапуск только зимой использую

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2020 15:32
    Zloy Zhuk:

    Мастера вон хотят от 100 уй, что уже не так интересно.

    За такие деньги можно сигналку поменять с бесключевым обходчиком, ну или чуть дороже )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 октября 2020 16:00

    Yukon, некоторые и 150 просят за ключ :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 октября 2020 22:51
    alexzhouk:

    Господа, помогите разобраться плиз. Сегодня купил пятого эспаса. Понятное дело полез пошариться по штатным настройкам авто. Поменял профиль пользователя на другой. После этого двигатель стал реально жеще работать появился посторонний звук какой-то на холостую, перестали работать сигналы о контроле полосы и превышения скорости. В системе опция контроль полосы включена. В момент покупки все работало. В чем мог накосячить? Помогите плиз, а то вся радость от покупки пошла коту под хвост :-( Или может кто даст контакты разбирающихся пацанов.

    вы просто сменили профиль на другой, с другими настройками по авто

  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 октября 2020 14:15

    Всем Привет, записал видео по замене топливного фильтра на Renault 1.5 dci , кому интересно переходите, спасибо

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3057

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 26 октября 2020 19:17

    Друзья реноводы! Помню на лагуне клубе был человек, с толщиномером, по пятницам для лагунаводов проверял по дружбе, за бесплатно, кузова, на наличие окраса.
    Может этот человек здесь есть? Или может у кого есть толщиномер профессиональный, и капелька альтруизма?

    …ато приехали сегодня люди, смотреть машину, говорят полностью облита, и стойки дверные тоже, увидели под слоем месячной грязи. А я когда покупал, китайским толщиномером ничего не нашёл на мытой, но на других машинах находил без проблем.

  • margo2009 Senior Member
    офлайн
    margo2009 Senior Member

    551

    12 лет на сайте
    пользователь #499730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 26 октября 2020 21:48

    Добрый вечер , подскажите разборку для Рено Сценик 3, нужны задние тормозные диски.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 26 октября 2020 21:54 Редактировалось android8230, 1 раз.
    margo2009:

    Добрый вечер , подскажите разборку для Рено Сценик 3, нужны задние тормозные диски.

    добрый а новые дорого ?