Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 30 августа 2020 14:30
    kuhar1983:

    Думал может антену большую купить

    У меня есть длинная антенна, если у тебя стоит на крыше и вкручивается, то могу подарить )))

    kuhar1983:

    но наверное не поможет ибо думаю что регик даёт такие помехи

    а отключить регик не пробовал?

    kuhar1983:

    И как у вас с региком радио за городом тянет ?

    у меня стоит регистратор, помех никаких не заметил, минские станции ловит за 100км. Не помню где ты живешь, вроде в Брестком направлении, если так то там с радио беда - на раз проверено, от Минска 100 км и уже очень плохо, потом чуть чуть возле Барановичей и потом возле Бреста 50 км.

    kuhar1983:

    но привык подрулевым пультом громкость больше меньше делать , жалко с этой фишкой расстраиваться , хотя можно и патефон сменить

    многие мафоны поддерживают подрулевые переключатели, но думаю что за 50 руб. врядли.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 30 августа 2020 14:40

    Yukon, даже не знаю - откручивается у меня или нет ?! на крыше сзади стоит ...воть фото какое есть с дачи

    как поеду на следующей недели попробую без регика , но думаю он тут не причём ....

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 30 августа 2020 14:55
    kuhar1983:

    даже не знаю - откручивается у меня или нет ?!

    Конечно откручивается, но думаю что я прав в том плане что в Бресткой области с радио труба.
    Вот это может пригодится.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 30 августа 2020 14:59

    Yukon, надо попробовать открутить , может там закисло чего ....видел в магазах продают разной длины эти сами антены - вроде и цена там около 10 рублей за длинную около метра - может и поможет ....
    спасибо за советы

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 31 августа 2020 20:40
    kuhar1983:

    Yukon, надо попробовать открутить , может там закисло чего ....видел в магазах продают разной длины эти сами антены - вроде и цена там около 10 рублей за длинную около метра - может и поможет ....
    спасибо за советы

    Антенна не поможет. Надо снять антенну и посмотреть плату там,почти всегда она окисляется, на разборке можно взять другую и подключить, до 10 дней на возврат. Я себе менял стало немного лучше, но не айс. На драйве в поиске забей.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    kuhar1983:

    Yukon, даже не знаю - откручивается у меня или нет ?! на крыше сзади стоит ...воть фото какое есть с дачи

    как поеду на следующей недели попробую без регика , но думаю он тут не причём ....

    Регик подключи к плафону в салоне. Регик включается сразу после снятия с сигнализации, только надо с Алика заказать блочек, тоже на Д2 всё расписано.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    kuhar1983:

    День добрый , есть ли тут те у кого стоит фм трансмиттер в машинке и есть регистратор ? Просто не хочу менять магнитолу штатную , а песенки с флэшки жена хочет слушать когда катаемся в деревню или на дачу - ибо как только выезжаю за город , приёмник в тех местах не ловит . Думал может антену большую купить , но наверное не поможет ибо думаю что регик даёт такие помехи ....так вот думаю купить этот фм штучка - baseus bs-01 ....вроде отзывы читал что звук чистый , может есть владельцы такого ? И как у вас с региком радио за городом тянет ? Спасибо

    https://www.drive2.ru/l/9240955/ посмотри это.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 31 августа 2020 21:33
    крючок:

    Антенна не поможет. Надо снять антенну и посмотреть плату там,почти всегда она окисляется, на разборке можно взять другую и подключить, до 10 дней на возврат. Я себе менял стало немного лучше, но не айс. На драйве в поиске забей.

    Я думаю что все это мышиная возня. В Барановичах слабый сигнал и хорошей дальности там не будет, даже в Бресте не айс. Я часто еду из Польши и слушаю польское радио вместо белоруского. Можно попробовать какой нибудь усилитель сигнала приколхозить.

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 31 августа 2020 22:14
    Yukon:

    крючок:

    Антенна не поможет. Надо снять антенну и посмотреть плату там,почти всегда она окисляется, на разборке можно взять другую и подключить, до 10 дней на возврат. Я себе менял стало немного лучше, но не айс. На драйве в поиске забей.

    Я думаю что все это мышиная возня. В Барановичах слабый сигнал и хорошей дальности там не будет, даже в Бресте не айс. Я часто еду из Польши и слушаю польское радио вместо белоруского. Можно попробовать какой нибудь усилитель сигнала приколхозить.

    Другую антенну, которая клеится на стекло.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 31 августа 2020 22:39 Редактировалось kuhar1983, 2 раз(а).

    Такую типа ?

    [контент удалён]

    Или такой усилок + феритом экранировать провод на регик и на прикуриватель ?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 31 августа 2020 23:00 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Но я все равно за то чтоб купить нормальную бюджетную МР3 магнитолу, а не мучаться с фм трансмиттерами и антеннами. ФМ колхозили, когда с кассет и CD-дисков переходили в мр3.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Теперь жеж еще и БТ есть, можно с мобилы вещать и громкая связь будет в авто. Цена вопроса от 79 руб за нормальные.

    [контент удалён]
    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 1 сентября 2020 08:33
    kuhar1983:

    Такую типа ?

    [контент удалён]

    Или такой усилок + феритом экранировать провод на регик и на прикуриватель ?

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Усилитель этот не поможет.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 2 сентября 2020 23:43

    Думаю взять эту магнитолу , отзывы вроде норм

    [контент удалён]
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 2 сентября 2020 23:45
    kuhar1983:

    Думаю взять эту магнитолу , отзывы вроде норм

    так и я о чем, там даже Блютус есть, можно с мобилой связать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 2 сентября 2020 23:55

    Zloy Zhuk, мне вот интересно - фишки подключения одинаковые у этой магнитолы и моей штатной тюнер лист ?!

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 3 сентября 2020 08:11

    kuhar1983, Ты реально веришь в то что купив магнитолу за 25$ ты можешь решить все вопросы?
    Переходники нужны https://renault-club.ru/showthread.php?t=29008 по крайней мере как пишут те кто менял.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 3 сентября 2020 08:30

    Yukon, ну у мну вопросы по приёму фм за городом ....куплю этот патифон и за городом буду слушать песенки с юсб во флак формате .... наверное мои траблы решены. У неё даже пульт есть , подрулевой не нать - жена диджеем будет.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 3 сентября 2020 09:10
    kuhar1983:

    Zloy Zhuk, мне вот интересно - фишки подключения одинаковые у этой магнитолы и моей штатной тюнер лист ?!

    у Сони был в комплекте переходник, но вроде в лагуну и так подошла. Подрулевое конечно не работало, надо было шаманить, но я забил. Тем более был пульт в комлекте, хотя я и так достаю до магнитолы

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 4 сентября 2020 12:33

    Ну вот жду магнитолу , в 70 рублей встала со всеми бонусами и прочими промокодами . Разъемы вроде одинаковые что на этой пролоджи , что на моей родной - лишь бы не надо было ничего перекручивать из проводов . На подрулевой пофигу - пульт будет .

  • ur238 Member
    офлайн
    ur238 Member

    480

    16 лет на сайте
    пользователь #95644

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 4 сентября 2020 15:24
    kuhar1983:

    День добрый , есть ли тут те у кого стоит фм трансмиттер в машинке и есть регистратор ? Просто не хочу менять магнитолу штатную , а песенки с флэшки жена хочет слушать когда катаемся в деревню или на дачу - ибо как только выезжаю за город , приёмник в тех местах не ловит . Думал может антену большую купить , но наверное не поможет ибо думаю что регик даёт такие помехи ....так вот думаю купить этот фм штучка - baseus bs-01 ....вроде отзывы читал что звук чистый , может есть владельцы такого ? И как у вас с региком радио за городом тянет ? Спасибо

    купите ятур, я ставил на прошлой машине, красота

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 4 сентября 2020 15:36

    ur238, уже заказал патифон

    [контент удалён]
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 4 сентября 2020 21:20 Редактировалось android8230, 1 раз.
    kuhar1983:

    ur238, уже заказал патифон

    [контент удалён]

    адрес спалил :trollface: