Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 8 июля 2020 00:46
    виктор123:

    только лишь легендарная сто Желтая Линия пыталась развести на капиталку да еще на исправном движке

    Ты все никак не поймешь, что не СТО ЖЛ тебя разводила, а конкретные уе...ны, которых уволили сразу. СТО пострадала так же как и ты

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Yukon:

    как и Шатэ-М и Армтек, все нормально можешь тарить, только бери 5W-30

    оки :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 777onliner Member
    офлайн
    777onliner Member

    201

    6 лет на сайте
    пользователь #2431169

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 июля 2020 09:35
    Yukon:

    а кнопочку обязательно нажму!

    Ну и кому ты лучше этим сделал? Стукачек мелкий :trollface:

    Podpis
  • Sluka Member
    офлайн
    Sluka Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #914140

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 июля 2020 13:21

    В продолжение всё той же истории с ООО"Тофт" ("дилер" Рено в Гомеле)
    06.07.2020 года так как автомобиль не на ходу и находится на территории дилера, по совету знакомых опечатал автомобиль и написал претензию: "До назначении экспертизы - запрещаю производить какие либо действия связанные с вмешательством в мой автомобиль. Автомобиль опечатан до проведения экспертизы." Устно так же сообщил об этом, весь процесс снимали на видео.

    Сегодня 08.07.2020 проезжая мимо увидел как двери моего автомобиля открыты и производятся какие-то действия в машине. Я сразу же проследовал к автомобилю с целью уточнить зачем представитель ООО"Тофт" производит там какие-то действия, ведь у нас была договорённость не вмешиваться в авто до экспертизы. Данный сотрудник был инженером по гарантии который сообщил мне, что руководство дало ему такое указание и он должен исполнять свои обязанности и имеет на это право. Кстати хочу сказать что самый адекватный сотрудник в ООО"Тофт" в плане человеческого отношения - это именно инженер по гарантии, зовут его Евгений. Мы договорились что он не будет больше вмешиваться (производить какие либо действия) с моим авто и передаст мою просьбу руководителю ООО"Тофт" ....однако добавил что за остальных сотрудников он не может ручаться.

    Меня все это очень смутило, в голове начали появляться мысли что дилер мог "обидеться" и сейчас захочет мне отомстить и испортить мой автомобиль, тем более гарантия скоро закончится. Посоветовавшись с юристом, юрист предложил забрать автомобиль и до проведения экспертизы (это долго) пусть авто будет у меня. Я сделал соответствующие заявление, что от услуг дилера отказываюсь по причине не доверия к дилеру, обязуюсь оплатить услуги по диагностике и забрать свой автомобиль незамедлительно. Сразу мне отказали вернуть мой автомобиль по причине того что он разобран ( пару болтов откручено которые фиксируют накладки не на что не влияющие) я согласен был забрать автомобиль в любом состоянии. С меня требовали подписать все документы в том числе в которых указано что претензий к ООО"Тофт" у меня нет!

    Но у меня есть претензии и я не хотел подписывать такое. Я согласен подписать акт приёмо-передачи, что я забираю свой автомобиль и оплачиваю их услуги, но мне сказали что пока все документы ВЫ не подпишете в том числе что претензий нет - автомобиль не отдадут.

    Ничего не оставалось как вызвать милицию и уже в присутствии милиции не охотно но всё же удалось забрать автомобиль.
    Пришёл за автомобилем в 17.00 -забрал машину в 19.40.

    Вывод такой - я никогда больше в жизни не обращусь в Рено Гомель, никогда не посоветую своим друзьям и знакомым туда обращаться.....сегодняшний день мне напомнил ситуацию которая происходит в России где "чёрный" дилер " кидает" людей в открытую......
    Я ни кому не навязываю своё мнение просто делюсь своим жизненным опытом обращения в ООО"Тофт".

    Мне сломали пластиковое крепление блока БЗК и не признались!!!!

    Вот кстати из интернета видео отзыв о дилере Renault в Гомеле .

    Добавлено спустя 40 секунд

    Ты раб системы! Если подпишешь этот "типовой" договор.

    Тысячу раз подумайте - прежде чем подписывать договор!

    Читать до конца https://www.abw.by/novosti/law/213167

    [контент удалён]

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 9 июля 2020 20:18 Редактировалось kuhar1983, 2 раз(а).

    День добрый , стало меня уже совсем раздражать шипение радио вне города ....как на дачу/деревню ехать , километров 10 от города и начинается абы чего . Может кто использовал активные антенны на стекло которые ? Или может можно штатную открутить и подлиннее вкрутить ? сантиметров на 80 ?! [контент удалён]

  • 3081989 Neophyte Poster
    офлайн
    3081989 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3081989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июля 2020 10:42 Редактировалось 3081989, 1 раз.

    [контент удалён]
    Доброго всем времени суток. Такая проблема, лагуна 2 сгнила направляющая трубка на троссике ручного тормоза нигде не могу найти. Может кто знает где найти или может подходит от чего нибудь.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 13 июля 2020 22:24

    все давно делают эту направляйкку из металлопластиковой трубы (простой водопроводной) нужного диаметра.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    kuhar1983 я бы начал с исследования самого разъема в мафоне.. . может болтается и нету просто контакта.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 14 июля 2020 23:56
    kuhar1983:

    День добрый , стало меня уже совсем раздражать шипение радио вне города ....как на дачу/деревню ехать , километров 10 от города и начинается абы чего . Может кто использовал активные антенны на стекло которые ? Или может можно штатную открутить и подлиннее вкрутить ? сантиметров на 80 ?

    а переключиться на МР3 или CD?Меня всегда спасает в местах с плохим радиосигналом

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Sluka:

    В продолжение всё той же истории с ООО"Тофт" ("дилер" Рено в Гомеле)

    а в чем было начало истории?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 15 июля 2020 10:17 Редактировалось Покабомж, 1 раз.

    Добрый день, езжу на рено сценик 3 2010 г, проблема в следующем. С заднего омывателя стекла не льётся вода. Сама щётка работает, но моторчик омывателя молчит, хотя омыватель переднего стекла работает и вода льётся, моторчик гудит. Сам мотор разбирал смотрел клапан в нем нормально ходит, не заедает. Трубки менял местами на моторчике вода на задний омыватель идёт, если включать на стрекозе на лабовое стекло. В чем может быть проблема?

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Sluka Member
    офлайн
    Sluka Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #914140

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июля 2020 22:31

    Продолжение истории с официальным дилером Рено в Гомеле.......

    После того как я в социальных сетях я рассказал о своей ситуации и оставил отзыв об официальном дилере Рено в Гомеле - мне звонили и писали порядка 40 человек, которые столкнулись с похожей ситуацией: кто-то писал о том что купил новый автомобиль а потом обнаружилось что автомобиль "подкрашивали и ремонтировали", некоторые писали что им также как и мне отказали в гарантии по различным причинам (причём отказывали на словах не составляя никаких документов). Некоторые писали про "скотское" отношение к клиенту и некачественное обслуживание автомобилей. Некоторые рассказывали о "серых схемах" ООО "Тофт", в том числе и восстановлении повреждённых новых автомобилей перед продажей. Вообщем было очень много людей готовых поделится своей "неприятной" историей...

    После того как я с милицией забрал свой автомобиль
    https://vk.com/id55086869?w=wall55086869_4584/all

    Я обратился к знакомому юристу который сказал что вся эта ситуация может затянуться на пол года (пока назначат и проведут экспертизу, пока будет длится судебные разбирательства пройдёт очень много времени). Все мои знакомые и родственники говорили не трать свои нервы и здоровье отремонтируй машину за деньги и забудь всё как страшный сон.

    Дилер молчал....Время шло.... Я всё же решился отремонтировать автомобиль за свой счёт. Нашёл хорошего специалиста который занимается ремонтом машин Рено, в том числе у него большой опыт в ремонте автомобилей Рено Мастер 3. Данный специалист решил мою проблему за один день!!!
    Оказывается дилер не верно дал заключение о поломке и не правильно выявил неисправность автомобиля. Блок защиты и коммутации в исправном состоянии.
    В машине вышел из строя датчик нейтральной передачи - это показала элементарная диагностика. После замены датчика нейтрали который стоит 52 рубля машина завелась и в настоящее время полностью исправно работает.
    Данный мастер выдал мне все соответствующие документы в том числе и видеозапись о том что неисправен именно этот датчик "нейтральной передачи".
    Я обратился к дилеру с этой информацией и у меня был один вопрос это дилер сделал специально с целью заменить мне рабочий блок и заработать на мне 2 281 рубль или сотрудник дилерской станции допустил ошибку выполняя диагностику и не правильно выявил причину?
    Какое было моё удивление когда дилер в лице руководителя Данильченко Алексея сообщил мне что ошибки быть не может!!!
    Мне на словах так и сказали что дилер работает поэтапно, сразу бы мне заменили блок БЗК стоимостью более 2000 рублей и потом если автомобиль не заводился, мне бы заменили и датчик "нейтрали". Повторюсь это всё за мои деньги не по гарантии!!!

    То есть за мои же деньги мне поменяли бы рабочий блок БЗК на другой рабочий блок БЗК и потом за мои же за мои деньги поменяли датчик "нейтральной передачи".
    Да это фиаско братан......

    Продолжение следует..... [контент удалён]

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 16 июля 2020 00:32

    Побуксовал по лужам на даче, загорелся чек энжн. Что проверять? [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Покабомж:

    Добрый день, езжу на рено сценик 3 2010 г, проблема в следующем. С заднего омывателя стекла не льётся вода. Сама щётка работает, но моторчик омывателя молчит, хотя омыватель переднего стекла работает и вода льётся, моторчик гудит. Сам мотор разбирал смотрел клапан в нем нормально ходит, не заедает. Трубки менял местами на моторчике вода на задний омыватель идёт, если включать на стрекозе на лабовое стекло. В чем может быть проблема?

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 16 июля 2020 07:45
    Zloy Zhuk:

    Побуксовал по лужам на даче, загорелся чек энжн. Что проверять?

    Тут два варианта:
    1. само пройдет
    2. ехать на комп

    Yukon
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 16 июля 2020 08:54

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в Вы имеете ввиду когда на стрекозе включаешь омыватель на заднее стекло?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Покабомж:

    Добрый день, езжу на рено сценик 3 2010 г, проблема в следующем. С заднего омывателя стекла не льётся вода. Сама щётка работает, но моторчик омывателя молчит, хотя омыватель переднего стекла работает и вода льётся, моторчик гудит. Сам мотор разбирал смотрел клапан в нем нормально ходит, не заедает. Трубки менял местами на моторчике вода на задний омыватель идёт, если включать на стрекозе на лабовое стекло. В чем может быть проблема?

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в Вы имеете ввиду когда на стрекозе включаешь омыватель на заднее стекло?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Zloy Zhuk:

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в

    Вы имеете ввиду когда на стрекозе включаешь омыватель на заднее стекло? Я писал выше, при включении назад тишина, мотор молчит, значит нет. На лобовое льёт, значит напряжение идёт, но на лобовое. Что ещё может быть?

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • aksel-ghost Member
    офлайн
    aksel-ghost Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #275668

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 июля 2020 11:44
    Покабомж:

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в

    Вы имеете ввиду когда на стрекозе включаешь омыватель на заднее стекло?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Покабомж:

    Добрый день, езжу на рено сценик 3 2010 г, проблема в следующем. С заднего омывателя стекла не льётся вода. Сама щётка работает, но моторчик омывателя молчит, хотя омыватель переднего стекла работает и вода льётся, моторчик гудит. Сам мотор разбирал смотрел клапан в нем нормально ходит, не заедает. Трубки менял местами на моторчике вода на задний омыватель идёт, если включать на стрекозе на лабовое стекло. В чем может быть проблема?

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в Вы имеете ввиду когда на стрекозе включаешь омыватель на заднее стекло?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Zloy Zhuk:

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в

    Вы имеете ввиду когда на стрекозе включаешь омыватель на заднее стекло? Я писал выше, при включении назад тишина, мотор молчит, значит нет. На лобовое льёт, значит напряжение идёт, но на лобовое. Что ещё может быть? Мотор может молчать если он заклинил, а 12 вольт на него может приходить. Так что проверяйте напряжение на моторе при влкюченной стрекозе на омыватель заднего стекла.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 16 июля 2020 18:06
    Zloy Zhuk:

    Побуксовал по лужам на даче, загорелся чек энжн. Что проверять? [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Покабомж:

    Добрый день, езжу на рено сценик 3 2010 г, проблема в следующем. С заднего омывателя стекла не льётся вода. Сама щётка работает, но моторчик омывателя молчит, хотя омыватель переднего стекла работает и вода льётся, моторчик гудит. Сам мотор разбирал смотрел клапан в нем нормально ходит, не заедает. Трубки менял местами на моторчике вода на задний омыватель идёт, если включать на стрекозе на лабовое стекло. В чем может быть проблема?

    Надо проверить идёт ли на мотор 12в

    наверное пора менять уже

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 июля 2020 11:59 Редактировалось Покабомж, 3 раз(а).
    android8230:

    наверное пора менять уже Мотор покупал новый, ставил на место, результат аналогичный

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 18 июля 2020 11:03 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Покабомж:

    android8230:

    наверное пора менять уже

    Мотор покупал новый, ставил на место, результат аналогичный Ну так понятно же что надо прверить идет ли питание на этот моторчик. Если нет тестера то возьмите лампочкус двумя проводками и проверте, если лампочка не загорается - проверте предохранитель, если предохранитель целый тогда смотреть стрекозу

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Что то онлайнер косячит с сообщениями :-?

    Yukon
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 18 июля 2020 17:41 Редактировалось android8230, 6 раз(а).
    Покабомж:

    android8230:

    наверное пора менять уже

    я про тачку а не моторчик
    да косяк с сообщениями однозначно

  • vitchodar Junior Member
    офлайн
    vitchodar Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #775256

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 июля 2020 21:27

    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.Рено Сценик 2 1,9 дци,стали плавать обороты хх.При езде по городу иногда глохнет с (ошибка топливной системы) на холостых.На форумах приговаривают регулятор давления топлива.У меня на нем маркировка Бош 0928400502,а на сайтах магаз предлагается 0928400487.Это полный аналог или как?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 июля 2020 04:12
    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Побуксовал по лужам на даче, загорелся чек энжн. Что проверять?

    Тут два варианта:
    1. само пройдет
    2. ехать на комп

    Прошло :) но что это было?...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    vitchodar:

    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.Рено Сценик 2 1,9 дци,стали плавать обороты хх.При езде по городу иногда глохнет с (ошибка топливной системы) на холостых.На форумах приговаривают регулятор давления топлива.У меня на нем маркировка Бош 0928400502,а на сайтах магаз предлагается 0928400487.Это полный аналог или как?

    Регулято давления с очень высокой вероятностью. Мне замена помогла в 2.2 dci

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 19 июля 2020 07:48
    vitchodar:

    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.Рено Сценик 2 1,9 дци,стали плавать обороты хх.При езде по городу иногда глохнет с (ошибка топливной системы) на холостых.На форумах приговаривают регулятор давления топлива.У меня на нем маркировка Бош 0928400502,а на сайтах магаз предлагается 0928400487.Это полный аналог или как?

    для начала снять почистить , там как помню 3 болта вроде открутить