Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 22 июня 2020 11:10
    kuhar1983:

    .и что удивило что у армтека я спрашивал и у них не было этих элементов - но наклеечка их есть ?!?? Это как так ?!

    Наверное хреновый тебе менеджер попался, я уточнил сказали есть и можно сегодня забрать, но не расстраивайся у них дороже )))

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 22 июня 2020 11:16

    Yukon, наверное , заметил когда с девушкой общаешься - то вроде и всё норм , с мужиками как то - да или нет ....вот и мне сказал что нет у них ! Поэтому открыл для себя новый магазин ....но наклейка армтека удивила ! А как ты говоришь , что в армтеке ещё и немного дороже - так я вообще ничего не понимаю ?! Они что - другим магазам продают дешевле чем сами продают ?!

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 22 июня 2020 12:03
    kuhar1983:

    Yukon, наверное , заметил когда с девушкой общаешься - то вроде и всё норм , с мужиками как то - да или нет ....вот и мне сказал что нет у них ! Поэтому открыл для себя новый магазин ....но наклейка армтека удивила ! А как ты говоришь , что в армтеке ещё и немного дороже - так я вообще ничего не понимаю ?! Они что - другим магазам продают дешевле чем сами продают ?!

    Другие покупают по оптовой цене и соответственно наценка может отличаться - стоимость в точке выдачи интернет магазина и стоимость в магазине автозапчастей (разные накладные расходы соотв. и наценка). Я тоже когда покупаю з/ч мониторю цены и иногда на сайте МГ.Бай цены ниже чем в Армтеке, но мне с моей скидкой получается почти одинаково или чуть меньше.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 22 июня 2020 12:33

    Yukon, а сколько в армтеке цена за стекляху ? Рублей 18 ?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 22 июня 2020 14:27
    kuhar1983:

    Yukon, а сколько в армтеке цена за стекляху ? Рублей 18 ?

    Угадал )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 22 июня 2020 15:57

    чет моя стекляха не оригинал на Шатэ 23р. Чета жаба душит :))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Yukon:

    О заливает! Если ты все эти камни с дороги убрал, то там дорога теперь вся в ямках как после бомбежки

    Ну 90% камней уже по краю дороги валялось, я не удержался и забрал. Но все камни видны на фото, вглубь багажника может 1 слой еще макс. Хотя забавно что кажется-весь багажник забит "галькой для аквариума" :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 22 июня 2020 17:32

    Zloy Zhuk, 23 рубля - норм , друган себе на пыжа 406 заказывать будет - самое дешёвое почти 30 ....

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 22 июня 2020 17:47
    Zloy Zhuk:

    чет моя стекляха не оригинал на Шатэ 23р. Чета жаба душит )

    У дилера твоя стекляха 60 руб. стоит, так что остынь )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 22 июня 2020 21:29
    Yukon:

    У дилера твоя стекляха 60 руб. стоит, так что остынь )))

    Да я уже даже как-то привык без обогрева:))

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 июня 2020 22:33
    Yukon:

    2848278:

    Как то менял колодки за центром рено в гаражах,может кто знает работают еще там парни или нет?нужно поменять в рено сценик 2014 года передние и задние колодки.интересует цена.просто не каждый компом прокачивает и завоздушивают гидроблок,не хочется два раза платить.если кто знает,подскажите.Дима вроде менял,ник был смоленский,если не ошибаюсь....

    Дима Смоленский там еще работает, но для замены колодок ничего компом прокачивать не надо и поменять их могут в любом сервисе.

    а почему такая уверенность, что комп не нужен?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 22 июня 2020 23:51
    Smalenski:

    Yukon:

    2848278:

    Как то менял колодки за центром рено в гаражах,может кто знает работают еще там парни или нет?нужно поменять в рено сценик 2014 года передние и задние колодки.интересует цена.просто не каждый компом прокачивает и завоздушивают гидроблок,не хочется два раза платить.если кто знает,подскажите.Дима вроде менял,ник был смоленский,если не ошибаюсь....

    Дима Смоленский там еще работает, но для замены колодок ничего компом прокачивать не надо и поменять их могут в любом сервисе.

    а почему такая уверенность, что комп не нужен?

    Ну только если перевести задние электро суппорта в сервисный режим (разжать колодки), хотя они и так прекрасно вкручиваются. Если нет клипа/пирена под рукой - на любой СТО вкрутят спец приспособой - никаких проблем. Вывод - комп в принципе не нужен.
    Лайфхак для самоделкиных))) - в сценике можно вкрутить поршни задних суппортов обычным рожковым ключом на 27)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 23 июня 2020 08:20
    Smalenski:

    Yukon:

    2848278:

    Как то менял колодки за центром рено в гаражах,может кто знает работают еще там парни или нет?нужно поменять в рено сценик 2014 года передние и задние колодки.интересует цена.просто не каждый компом прокачивает и завоздушивают гидроблок,не хочется два раза платить.если кто знает,подскажите.Дима вроде менял,ник был смоленский,если не ошибаюсь....

    Дима Смоленский там еще работает, но для замены колодок ничего компом прокачивать не надо и поменять их могут в любом сервисе.

    а почему такая уверенность, что комп не нужен?

    Потому что на лагуне 3 уже не раз менял и ничего там не нужно компом прокачивать, т.к. при замене колодок система не завоздушивается.
    Поршни вворачиваются приспособой, которая просто обязана быть даже на самой задрыстаной СТО.

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 23 июня 2020 09:20
    Yukon:

    Smalenski:

    Yukon:

    2848278:

    Как то менял колодки за центром рено в гаражах,может кто знает работают еще там парни или нет?нужно поменять в рено сценик 2014 года передние и задние колодки.интересует цена.просто не каждый компом прокачивает и завоздушивают гидроблок,не хочется два раза платить.если кто знает,подскажите.Дима вроде менял,ник был смоленский,если не ошибаюсь....

    Дима Смоленский там еще работает, но для замены колодок ничего компом прокачивать не надо и поменять их могут в любом сервисе.

    а почему такая уверенность, что комп не нужен?

    Потому что на лагуне 3 уже не раз менял и ничего там не нужно компом прокачивать, т.к. при замене колодок система не завоздушивается.
    Поршни вворачиваются приспособой, которая просто обязана быть даже на самой задрыстаной СТО.

    А в лагуне система еще проще. Там нет электросуппортов, там центральный блок-мотор, который затягивает тросы идущие к суппортам)))
    Единственное для чего действительно понадобится комп, если менять сам блок абс/есп, тогда прокачивается при помощи компа.

    Per Aspera Ad Astra!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 23 июня 2020 11:56 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    Скоро красивые циферки.... :D

    [контент удалён]

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 23 июня 2020 14:03

    kuhar1983, будь осторожен, а то дьявол заберет твою душу ))))

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 23 июня 2020 15:25
    Yukon:

    kuhar1983, будь осторожен, а то дьявол заберет твою душу ))))

    Он опоздал ..... :trollface:

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 23 июня 2020 16:10 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    kuhar1983:

    Он опоздал .....

    Да нет, просто ты об этом еще не знаешь :evil:

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 23 июня 2020 16:17
    Yukon:

    kuhar1983:

    Он опоздал .....

    Да нет, просто ты об этом еще не знаешь :evil:

    Проскочим !

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 25 июня 2020 09:21

    Добрый день
    Подскажите рабочая лошадка (Рено Дастер ) слетел с гарантии более 100к км. Может владельцы кто подскажет хорошую сто , куда можно за то и ремонтами обращаться ?
    Заранее спасибо

  • 2989191 Neophyte Poster
    офлайн
    2989191 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2989191

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2020 09:52

    BY , сто Редкар тыц