Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 11 февраля 2020 14:09

    Yukonзначит надо еще одного битого форда тянуть на запчасти тянуть с америки и делать бизнес на запчастях :D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    виктор123:

    юлечка, зачем спрашивать по форды/талисманы, а покупать б/у шины - ты ответишь наконец?

    ты реально тугая, юля. Третий раз цитирую один и тот же вопрос тебе

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 февраля 2020 11:53)
    Основание: 3.5.17

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 11 февраля 2020 15:11 Редактировалось JiаYu, 1 раз.

    Дел

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 11 февраля 2020 15:13
    Zloy Zhuk:

    По факту цена получается примерно, как в Минске, только ты берешь автос зная что он не сильно стукнут,

    Выделенное по моему такая же сказка как и про бабушку и церковь раньше :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Zloy Zhuk:

    Вчера поездил на американском Куга (Эскейп) 1.5 турбобенз. Ну тачила ниче так, рвет так, что вдавливает в кресло.

    Рвет и вдавливает 2,0 с турбиной, а 1,5 имхо просто ревет.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 11 февраля 2020 18:45

    Egoff, я писал про авто из Сша с аукциона страховых. Там полная история по карфаксу и фоты, что с машиной. Ты можешь выбирать в любом состоянии, но мы брали слегка стукнутые

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 11 февраля 2020 19:32

    Вдавливать может и собака 9000ная на 2.0 turbo .... :)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 11 февраля 2020 22:30 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).
    JiаYu:

    Жену себе юлька ты новую брал? :trollface: …резина это пыль по сравнению с б.у.шной женой.

    в отличии от тебя, я не любитель женщин легкого поведения, и в жены уж точно не взял бы...Но кому и конь кобыла :lol: - это твоя жизнь и твой выбор, но хвастаться этим выбором глупо как-то

    А теперь давай по порядку тогда уж....Факты, факты и еще раз факты...Ах да, цитаты еще будут ниже...
    1. ты настолько богат, что выбирая между талисманом и последним мондео по итогу решаешь купить б/у шины

    2.ты настолько богат,

    3. ты настолько богат, с 21 ноября 2017 и 197 поднятий никак не осилишь отремонтировать кухню 6.5 квадратов даже за 200 рублей] https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20805215

    . А твоя цитата из этого же объявления дословно: "зарплата на стройке 250$ в месяц, если посчастливится пройти конкурс 10чел на место. Если нет, то центр занятости заплатит 10руб в день за расчистку какашек в зоопарке… Поэтому 30руб за вечер низкоинтеллектуалтной работы самый сок. 3 вечера = 100руб.
    В 2006 году, в бум ремонтов, на пике экономики, мне за 300$ туалет с ванной плиткой обкладывали, на одной и на второй квартире. Спускайтесь ребята на землю, мне в личку человек 5 по 200р предложили, и 10 неадекватов по 200-300$.
    был сегодня в "Материке", мешок штукатурки 2$, шпаклёвки столько же. 100$ *****, клоуны :weep: :lol:
    ". /После которой тебя совершенно разные люди назвали , опять таки цитаты дословные оттуда же : "дебил, клоун, неадекват, бухой". В конце дали умнейший совет и совершенно верно, что ты ему последовал, судя по поднятому 197 раз объявлению, а именно , дословно

    ЧУВАК, НУ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТУ КУХНЮ РЕМОНТИРОВАТЬ? ЖИВЕШЬ ВЕДЬ КАК-ТО С НОЯБРЯ 2017, НУ И ЖИВИ ДАЛЬШЕ ЭКОНОМНЕНЬКО. НЕ РАЗОРЯЙСЯ НА РЕМОНТ, ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕПОДЪЕМНО.

    автор - Torri-1
    Кстати, умудриться богатому человеку в слове из 6 букв " родбан" сделать 2 ошибки - надо быть и правда сверхбогатым (просвещу разок - пишется роТбанД )

    4.ты настолько богат, что письменные

    и

    , которые просятся уже лет с 10-15 назад на помойку, пытаешься 45 раз продать

    5. ты настолько богат, что

    6. ты настолько богат, что с 24 июня 2018 года

    7. ты настолько богат, что с 22 апреля 2017 года все никак не накопишь на

    8. ты настолько богат, что не денег

    9.ты настолько богат, что

    ну и последнее
    10. ты настолько богат, что

    теперь простой вопрос - что ты мне пытаешься доказать после этого всего ? Что у тебя есть деньги? Ну допустим... Экономишь на всем (судя по мусору на продажу), папа с мамой дали или бабушки с дедушками, возможно наследство и прочее. Но ни своим умом и руками ты их получил, в противном так тупо не пантовался бы ими в нэте.
    Даже больше, если тебе и есть 20-30 годиков, то на моем фоне ты малыш не только по возрасту, но и по умственному развитию, остановившемуся лет в 13-14, что особенно печально. Я долго культурно сдерживался на форуме от твоих закидонов, но не утерпел все таки дать тебе понять, кто ты есть на самом деле. По факту твоих же объявлений и выводом совершенно левых людей - НИКТО. Сейчас можешь брыжжать слюной, топать от злости ножками и ручками , но пищу для размышления, если хоть чуток ума в твоей головушке есть, я тебе дал. Хотя весьма сомневаюсь, что до тебя дойдет...Ну а все таки может кто и пояснит тебе накройняк... На сим откланяюсь и больше тебе не отвечаю
    ЗЫ, на таких как ты даже грешно обижаться, а только пытаться понять и простить.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Yukon, Zloy Zhuk и прочие адекватные форумчане, сильно не пинайте :beer:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 февраля 2020 11:52)
    Основание: 3.5.18

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 12 февраля 2020 12:50

    Юлька, чего чистишь сообщения? Я привык делать скрины ... Даже тут ты прелсказуем до нельзя, багатейка ты наша

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 февраля 2020 11:53)
    Основание: 3.5.17

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 12 февраля 2020 14:56

    виктор123, Давай прекращать эту перестрелку, ты высказался, думаю многие с тобой согласятся. Поэтому предлагаю тоже свои сообщения удалить и забыть про это. ОК?

    Yukon
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 12 февраля 2020 15:33

    Yukon, +

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 13 февраля 2020 16:04

    День добрый многоуважаемые господа реноводы ....и иже с ними ! Вот думаю поменять свечи , на этих ngk откатал 6 лет и 35 тысяч и думаю им надо уже на покой . Так вот одна такая свеча стоит 12 рублей и впринципе наверное нормальная цена за качество- но помню кто то писал , что у официалов покупают оригинальные и вроде они даже дешевле получаются ?! Так вот вопрос - там только на новые модели свечи зажигания или на все ? У меня вот такие

    И они только в Минске продают или как ?! Интересно просто ! Или ngk уже не тот ?!
    Спасибо

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 13 февраля 2020 16:42
    kuhar1983:

    но помню кто то писал , что у официалов покупают оригинальные и вроде они даже дешевле получаются ?! Так вот вопрос - там только на новые модели свечи зажигания или на все

    В прошлом году брал у официалов на ESPACE III - с тех пор проблем не замечено

    Андрей
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 февраля 2020 16:48
    kuhar1983:

    Или ngk уже не тот ?!

    Много подделок.

    Yukon
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 13 февраля 2020 16:50

    Yukon, армтэк вроде как офф. поставщик ngk ? Или я путаю чего ?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 февраля 2020 17:08 Редактировалось Yukon, 1 раз.

    Вроде да, жена даже у Франции на экскурсии на заводе была )))

    Yukon
  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 13 февраля 2020 17:21

    Всем привет, посоветуйте хорошего автоэлектрика? где то разъемы реанимировать где то проводку посмотреть.

    <br />
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 13 февраля 2020 17:44

    Yukon, а вот оригинал - кто делает им интересно ?

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 13 февраля 2020 18:21
    kuhar1983:

    День добрый многоуважаемые господа реноводы ....и иже с ними ! Вот думаю поменять свечи , на этих ngk откатал 6 лет и 35 тысяч и думаю им надо уже на покой . Так вот одна такая свеча стоит 12 рублей и впринципе наверное нормальная цена за качество- но помню кто то писал , что у официалов покупают оригинальные и вроде они даже дешевле получаются ?! Так вот вопрос - там только на новые модели свечи зажигания или на все ? У меня вот такие

    И они только в Минске продают или как ?! Интересно просто ! Или ngk уже не тот ?!
    Спасибо

    Там есть выбор по авто, +какое поколение.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    kuhar1983:

    Yukon, армтэк вроде как офф. поставщик ngk ? Или я путаю чего ?

    Позвони в Армтек, спроси про эти свечи, если цена устроит бери, сам в Армтеке NGK брал.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 13 февраля 2020 18:38

    Ну мне кажется mg.by и автосуп тоже врятли левак будут продавать. Репутация важней

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    https://m.autosup.by/search/6799:NGK

    Добавлено спустя 49 секунд

    https://mg.by/CarParts/Search/Details?article=6799&catalogName=NGK

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 13 февраля 2020 19:25
    Дядя_Юра:

    Ну мне кажется mg.by и автосуп тоже врятли левак будут продавать. Репутация важней

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    https://m.autosup.by/search/6799:NGK

    Добавлено спустя 49 секунд

    https://mg.by/CarParts/Search/Details?article=6799&catalogName=NGK

    Ну в МG так то получается если подождать 10 дней , то за 8 рублей штука ! Или нет ?!

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 февраля 2020 20:57

    Дядя_Юра, kuhar1983, Не буду флудить в ветке, напишу вам обоим в личку.

    Yukon