Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 января 2020 09:29

    А с RN720 кто что льёт?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 21 января 2020 09:47
    Davit:

    А с RN720 кто что льёт?

    Лично пробовал Nissan, ELF, COMMA, EUROL - разницы я не заметил. Последнее время лью еврол)

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 января 2020 09:58

    И еще Мотрио продается только в дилерских центрах, в свободной продаже его нет, тогда проще покупать Лукойл. Мотрио не подходит к авто с сажевым фильтром, да вроде и у Лукойла нет допуска 0720.

    Davit:

    А с RN720 кто что льёт?

    Можно лить все что с этим допуском, если боишься попасть на паленку покупай Ельф от Армтек.

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 21 января 2020 11:53
    Yukon:

    И еще Мотрио продается только в дилерских центрах, в свободной продаже его нет, тогда проще покупать Лукойл. Мотрио не подходит к авто с сажевым фильтром, да вроде и у Лукойла нет допуска 0720.

    Davit:

    А с RN720 кто что льёт?

    Можно лить все что с этим допуском, если боишься попасть на паленку покупай Ельф от Армтек.

    Всё верно, главное не палёнка)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 января 2020 12:12 Редактировалось крючок, 2 раз(а).
    Yukon:

    И еще Мотрио продается только в дилерских центрах, в свободной продаже его нет, тогда проще покупать Лукойл. Мотрио не подходит к авто с сажевым фильтром, да вроде и у Лукойла нет допуска 0720.

    Davit:

    А с RN720 кто что льёт?

    Можно лить все что с этим допуском, если боишься попасть на паленку покупай Ельф от Армтек.

    Смотрел на сайте Рено Минск, но на mg.by дешевле. Это масло оффициалы заливают по программе для авто старше трёх лет. И при такой цене его можно менять через 6-7 тысяч километров.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 января 2020 14:19
    крючок:

    Смотрел на сайте Рено Минск, но на mg.by дешевле. Это масло оффициалы заливают по программе для авто старше трёх лет. И при такой цене его можно менять через 6-7 тысяч километров.

    Для дизельных авто с сажевым фильтром оно не подходит!

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 января 2020 15:32
    Yukon:

    крючок:

    Смотрел на сайте Рено Минск, но на mg.by дешевле. Это масло оффициалы заливают по программе для авто старше трёх лет. И при такой цене его можно менять через 6-7 тысяч километров.

    Для дизельных авто с сажевым фильтром оно не подходит!

    Зайди на сайт Рено Минск в разделе запчасти наити масло и есть описание.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 января 2020 16:51
    крючок:

    Зайди на сайт Рено Минск в разделе запчасти наити масло и есть описание.

    ну кинь ссылку, я не нашел

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 января 2020 17:28 Редактировалось крючок, 1 раз.
    Yukon:

    крючок:

    Зайди на сайт Рено Минск в разделе запчасти наити масло и есть описание.

    ну кинь ссылку, я не нашел

    http://parts.renaultshop.by/maslo-motrio-ultra-5w40-5l.html
    Есть ещё такое же 5/30, если надо скину номер.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 21 января 2020 17:29
    Yukon:

    Для дизельных авто с сажевым фильтром оно не подходит!

    Рекомендуется для гарантийного и послегарантийного обслуживания бензиновых и дизельных двигателей (не оборудованных фильтрами сажевых частиц) автомобилей Renault.

    Ап чом спор?

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 января 2020 17:37
    Andrew-1978:

    Yukon:

    Для дизельных авто с сажевым фильтром оно не подходит!

    Рекомендуется для гарантийного и послегарантийного обслуживания бензиновых и дизельных двигателей (не оборудованных фильтрами сажевых частиц) автомобилей Renault.

    Ап чом спор?

    У меня бензинка.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 января 2020 17:48
    Andrew-1978:

    Yukon:

    Для дизельных авто с сажевым фильтром оно не подходит!

    Рекомендуется для гарантийного и послегарантийного обслуживания бензиновых и дизельных двигателей (не оборудованных фильтрами сажевых частиц) автомобилей Renault.

    Ап чом спор?

    Andrew-1978, :super:
    Ну так прежде чем спорить нужно быть чутка в теме :trollface:
    я посмотрел анализ с Оилклуба, там зольность сульфатная больше единицы, а в малозольных вроде не должна превышать 0.5
    Фишка в чем, что полнозольные масла имеют богатый пакет противоизносных присадок, только вот металлы которые в этих присадках при сгорании образуют золу, которая совершенно не нужна сажевому фильтру, а для него нужны малозольные масла (Low saps или С4) только вот в этих маслах уменьшено содержание металлов которые уменьшают износ, а производитель еще заявляет пробеги на этом масле по 25-30 тыс. км. :-? Вот почему еще надо чаще менять масло, ну или удалять сажевый и лить полнозольное масло и кататься спокойно :D

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    крючок:

    У меня бензинка.

    Тогда няма базару :beer:
    Но катализатор же есть? И небось еще у тебя непосредственный впрыск?

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 января 2020 18:05
    Yukon:

    Andrew-1978:

    Yukon:

    Для дизельных авто с сажевым фильтром оно не подходит!

    Рекомендуется для гарантийного и послегарантийного обслуживания бензиновых и дизельных двигателей (не оборудованных фильтрами сажевых частиц) автомобилей Renault.

    Ап чом спор?

    Andrew-1978, :super:
    Ну так прежде чем спорить нужно быть чутка в теме :trollface:
    я посмотрел анализ с Оилклуба, там зольность сульфатная больше единицы, а в малозольных вроде не должна превышать 0.5
    Фишка в чем, что полнозольные масла имеют богатый пакет противоизносных присадок, только вот металлы которые в этих присадках при сгорании образуют золу, которая совершенно не нужна сажевому фильтру, а для него нужны малозольные масла (Low saps или С4) только вот в этих маслах уменьшено содержание металлов которые уменьшают износ, а производитель еще заявляет пробеги на этом масле по 25-30 тыс. км. :-? Вот почему еще надо чаще менять масло, ну или удалять сажевый и лить полнозольное масло и кататься спокойно :D

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    крючок:

    У меня бензинка.

    Тогда няма базару :beer:
    Но катализатор же есть? И небось еще у тебя непосредственный впрыск?

    Меган 2008 год, 1.6 16кл.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Вот нарыл

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    https://www.motrio.com/ru-ru/pages/assortimient-1

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 21 января 2020 18:22

    После щеток мотрио я навсегда "забыл" про этот брэнд.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 января 2020 18:36
    Andrew-1978:

    После щеток мотрио я навсегда "забыл" про этот брэнд.

    Так Мотрио не производит щетки как и другие продукты. Масло делает Лукойл, Рено просто даёт свой пакет присадок, так с другими.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 января 2020 20:24
    крючок:

    Andrew-1978:

    После щеток мотрио я навсегда "забыл" про этот брэнд.

    Так Мотрио не производит щетки как и другие продукты. Масло делает Лукойл, Рено просто даёт свой пакет присадок, так с другими.

    Ну вообще то Рено ничего Лукойлу не дает, т.к. пакеты присадок призводят всего несколько производителей, а Лукойл всего лишь мешает свое масло с присадками и получает на выходе продукт который якобы одобряет Рено, но на банке нигде не написаны допуски RNхххх, просто бизнес и ничего более, Рено решило что для страны третьего мира сойдет :ass:

    Yukon
  • 2939028 Neophyte Poster
    офлайн
    2939028 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2939028

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2020 12:00 Редактировалось 2939028, 1 раз.

    Здравствуйте. Рено сценик 1.9 тди 2002г.. На холодную практически не заводиться, если с небольшого толкача( пустить с небольшого уклона, то всегда завожу). На прогретую практически проблем нет, если только постоит больше часа. Едет хорошо, нет дыма сзади, только пока прогреется. Говорят что это проблемы с тнвд ( у меня bosh), подача топлива и угол впрыска топлива. Подскажите какого специалиста хорошего по рено. Так жесть проблема, стрелка скорости падает, когда достигает около 70 км/ч, остальные приборы работают хорошо, только счётчик км, когда падает стрелка так же показывает меньший километраж, чем на самом деле проехал.
    80297046735. 80296846735. Anton7046735@mail.ru.
    Помогите пожалуйста

    Антон
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 22 января 2020 12:46
    2939028:

    На холодную практически не заводиться, если с небольшого толкача( пустить с небольшого уклона, то всегда завожу). На прогретую практически проблем нет, если только постоит больше часа.

    Если с толкача заводится сразу, то предположу что не хватает оборотов стартера чтобы создать необходимое давление ТНВД, как вариант надо смотреть аккумулятор, массовый провод с аккумулятора на корпус авто и на двигатель, а лучше кинуть дополнительный минусовой провод сразу с аккумулятора на корпус стартера.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 22 января 2020 15:24
    2939028:

    Здравствуйте. Рено сценик 1.9 тди 2002г.. На холодную практически не заводиться, если с небольшого толкача( пустить с небольшого уклона, то всегда завожу). На прогретую практически проблем нет, если только постоит больше часа.

    Для начала может поменять свечи накала? Или хотяб их выкрутить и проверить на акуме живые ли они.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2939028 Neophyte Poster
    офлайн
    2939028 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2939028

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2020 15:48
    Zloy Zhuk:

    2939028:

    Здравствуйте. Рено сценик 1.9 тди 2002г.. На холодную практически не заводиться, если с небольшого толкача( пустить с небольшого уклона, то всегда завожу). На прогретую практически проблем нет, если только постоит больше часа.

    Для начала может поменять свечи накала? Или хотяб их выкрутить и проверить на акуме живые ли они.

    Уже два мастера проверяли, и один и второй говорят, что хорошие

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Там прикол в том, что сразу когда с утра авто заводишь кажется как будто акум сел или старте плохо работает, а птом грушой подкачаешь, свечи прокалишь, и становится лучше стартером крутить и если пару раз такую операцию повторить, то крутит хорошо, но не заводится, уже и дым начинает с трубы идти и всеравно не завести, очень сильно надо постораться чтобы без толкача завести

    Антон