Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 22 ноября 2019 15:15
    виктор123:

    если периодически теряется на л-3 прием радиостанции на 5-10 секунд и сам потом восстанавливается - в чем может быть причина? От города совсем не зависит (аналогичная проблема была при поездках как в Минске, так и в Москве).

    в магнитолу входит кабель антенны, там коннектор. Может он болтается...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 22 ноября 2019 15:25
    Hitman:

    виктор123:

    если периодически теряется на л-3 прием радиостанции на 5-10 секунд и сам потом восстанавливается - в чем может быть причина? От города совсем не зависит (аналогичная проблема была при поездках как в Минске, так и в Москве).

    может приемник пытается сигнал RDS словить? Полазить по настройкам и отключить RDS AF или TA

    Какие уважаемые люди в реношной ветке. Еще в бытность владения мной ситроеном с5 общались в ветке ситроводов. Как флюенс поживает и почему после Ксантии именно он? Интересно мнение со стороны просто, но после перехода на Рено я забыл про Ситроен (ксантия тоже была у меня) как страшный сон в плане поиска косяков и требования моего внимания ).

    За совет спасибо и жуку тоже... поэкспериметирую на днях

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 22 ноября 2019 15:30
    виктор123:

    я забыл про Ситроен (ксантия тоже была у меня) как страшный сон в плане поиска косяков и требования моего внимания ).

    у соседа С5 дизельный и он очень доволен

    Добавлено спустя 10 секунд

    наверно двигло не ИДЕ :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 22 ноября 2019 19:10

    если дизель 8-клапанный - то он не убиваемый сосед говорил. Да и на разборке продавали по 200 баксов двигло, т.к. никому он не нужен был. Сам подумывал когда-то кинуть дизель в свой с5 или на разбор продать нахрен, но попался перекуп и поменял мне на лагуну-2. Повезло неимоверно.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 22 ноября 2019 23:13
    виктор123:

    Hitman:

    виктор123:

    если периодически теряется на л-3 прием радиостанции на 5-10 секунд и сам потом восстанавливается - в чем может быть причина? От города совсем не зависит (аналогичная проблема была при поездках как в Минске, так и в Москве).

    может приемник пытается сигнал RDS словить? Полазить по настройкам и отключить RDS AF или TA

    Какие уважаемые люди в реношной ветке. Еще в бытность владения мной ситроеном с5 общались в ветке ситроводов. Как флюенс поживает и почему после Ксантии именно он? Интересно мнение со стороны просто, но после перехода на Рено я забыл про Ситроен (ксантия тоже была у меня) как страшный сон в плане поиска косяков и требования моего внимания ).

    За совет спасибо и жуку тоже... поэкспериметирую на днях

    Доброго дня. Ксюха продана была ввиду начавшейся сквозной коррозии и забодала лопающимися трубками гидравлики в неожиданных местах, а так как езжу на дальняки в отпуск, то не хотелось стать с семьей на каком -нибудь перевале в Альпах или на Балканах с недвижимым древним ситром, лежащим на "пузе".
    Флюенс взят по нескольким причинам. 1) прозрачная история ( приобретался здесь юрлицом - страховой компанией. Сервисная книжка. ). 2. Купил из трейд-ина без собственных денег. Банк дал кредит на 100% стоимости . 3. Цена на запчасти -просто смешная. Даже на оригинал у автопромсервиса.4) в европе флюенсов и меганов3 - как грязи, поэтому если что, то проблем с запчастями и ремонтом не будет. 5) за 2 с лишним года владения из ремонта - замена шаровой опоры ну и диски - колодки по кругу, не считая послепокупочного регламента ( масла, фильтра, ремни, ролики, свечи, антифриз). Машиной доволен, хоть она и не дотягивает до ксантиии по комфорту ( шумоизоляция, оббивка сидений, сами сидения) все остальное - весьма :-). Как-то так

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • margo2009 Senior Member
    офлайн
    margo2009 Senior Member

    551

    12 лет на сайте
    пользователь #499730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 24 ноября 2019 15:29

    подскажите комплект для замены ГРМ (цепь) какой предпочтительно BGA или мастер кит?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 24 ноября 2019 16:07
    Yukon:

    Антоныч:

    Так в оригинале гейтс лежит в основном

    Где на оригинале есть надпись Gates?

    :-?

    И второе, какой смысл ставить не оригинал и менять через 60 тыс, если не намного дороже можно поставить оригинал и менять через 100 тыс.

    Вот фото того, что поставили на заводе

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 24 ноября 2019 16:46
    margo2009:

    подскажите комплект для замены ГРМ (цепь) какой предпочтительно BGA или мастер кит?

    у меня конечно никогда не было цепи на всех предыдущих и нынешних авто, но более известных производителей неужели дефицит? :-?

  • margo2009 Senior Member
    офлайн
    margo2009 Senior Member

    551

    12 лет на сайте
    пользователь #499730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 24 ноября 2019 21:48

    виктор123, в авто магазине предложили только три варианта один из них рено оригинал ну стоимость 500 руб. может есть и еще буду искать...

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 ноября 2019 10:51 Редактировалось migorn, 1 раз.

    Други, необходимо провести сию процедуру

    может кто пробовал или есть другой способ?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 ноября 2019 10:55
    migorn:

    может кто пробовал или есть другой способ?

    а чем плох этот? Если есть рядом розетка можно взять у жены фен и погреть, тепленькая сходит идеально и ничего не оставляет.

    Yukon
  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 ноября 2019 10:59 Редактировалось migorn, 1 раз.
    Yukon:

    Если есть рядом розетка можно взять у жены фен и погреть, тепленькая сходит идеально и ничего не оставляет.

    стрёмно, вот:
    Также не рекомендуем прислушиваться к советам автолюбителей в сети, которые предлагают использовать фен или даже тепловую пушку, для того чтобы, нагрев наклейку, удалить ее с машины. Помните, что нагрев может повредить лакокрасочный слой кузова, а также может обесцветить защитную пленку лобового или заднего стекла, которая находится в одном из многочисленных слоев стекол автомобиля. В итоге из-за нагрева ваше стекло может стать молочно белого цвета. Кроме того, сильный нагрев стекла может повредить его, а также деформировать центральную консоль машины.
    P.s. попробую WD

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 ноября 2019 11:40
    migorn:

    Yukon:

    Если есть рядом розетка можно взять у жены фен и погреть, тепленькая сходит идеально и ничего не оставляет.

    стрёмно, вот:
    Также не рекомендуем прислушиваться к советам автолюбителей в сети, которые предлагают использовать фен или даже тепловую пушку, для того чтобы, нагрев наклейку, удалить ее с машины. Помните, что нагрев может повредить лакокрасочный слой кузова, а также может обесцветить защитную пленку лобового или заднего стекла, которая находится в одном из многочисленных слоев стекол автомобиля. В итоге из-за нагрева ваше стекло может стать молочно белого цвета. Кроме того, сильный нагрев стекла может повредить его, а также деформировать центральную консоль машины.
    P.s. попробую WD

    Это как же надо нагреть чтобы краска вспучилась или же пленка на стекле побелела :-? Хотя да, при желании можно все сделать :trollface:
    P.S. много раз при помощи фена снимал пленку с авто и ничего не случилось :-?

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 25 ноября 2019 11:49

    Я солнцезащитную пленку содрал так, а клей (там ещё та ядерная смесь, кто сталкивался)потом просто стен тряпочками после того, как побрызгал и подождал минут с 5 ...кока-колой. Тоже не верил в эффект и думал в сети прикалываются, но от эффекта реально очумел. Никаких усилий и все чисто. Только тряпочки меняй или побольше сразу бери размером.

    Попробуйте, должно прокатить.

    ЗЫ, на морозе я бы не рискнул с феном что-то мутить.

    А зачем вообще удалять эту наклейку?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 25 ноября 2019 11:53 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Yukon:

    а чем плох этот? Если есть рядом розетка можно взять у жены фен и погреть, тепленькая сходит идеально и ничего не оставляет.

    я обычно по прогретому на слонышке салону летом отдираю легко ту, что для техосмотра. а "Ш" я на стекло вообще не клею. в салоне есть какая то прижимная фигня, я под нее запхиваю на зиму и ок.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 25 ноября 2019 11:58

    А зачем техосмотр вообще клеить на стекло? Вроде правилами не установлено. Я когда до 2014 года проходил, то всегда в доках вместе с техпаспортом на авто лежала наклейка. Если остановят, то одной наклейкой не отделаться и все равно доки на осмотр попросят.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Да и не люблю, когда на стекле или торпеду лишнее что-то висит и цепляет глаз. Но это субъективное конечно... Как и меньше полбака топлива , когда стрелка показывает)))

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 ноября 2019 12:22
    виктор123:

    Я когда до 2014 года проходил, то всегда в доках вместе с техпаспортом на авто лежала наклейка. Если остановят, то одной наклейкой не отделаться и все равно доки на осмотр попросят.

    Да клеить наклейку ТО никто не заставляет, только вот отсутствие оной лишний повод для остановки.

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 25 ноября 2019 13:40

    Это стереотип. Ну не будет на трассе или же на проспекте в Минске гаевый соколиным острым взглядом присматриваться - приклеена или нет наклейка. Тупо на везение остановит и всего дело.

    Меня как-то на посту бремткой трассы остановили и на простой вопрос - чего именно меня тормознули из десятков других - гаевый замялся и ничего не ответил. Просто палкой в небо ткнул и все. Хотя до этого несколько минут пропускал авто, стоя один у обочины.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 ноября 2019 14:33
    виктор123:

    Хотя до этого несколько минут пропускал авто, стоя один у обочины.

    а теперь проанализируй, сколько раз тебя останавливали и скорее всего этот гаишник тоже остановил проверить ТО, просто на вопрос о причине остановки не стал на прямую говорить о ТО, а для тебя просто потеря пару минут времени и лишний негатив от общения с ним ))))
    Мы как то с друзьями летом поехали на природу на двух машинах, товарища по дороги тормознули и выписали штраф за ТО, он потом долго на меня бочки катил зачем мы поехали этой дорогой, а не той, а потом долго мне пытался доказать что за год он меньше штрафов платит чем я налог ))))

    Yukon
  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 25 ноября 2019 14:58

    Наличие или отсутствие наклейки ТО никак не влияет на реакцию ГАИ. А клеить перестал потому что плохо стали сниматься примерно лет 5-6 назад. Наверняка стали их делать из самых дешёвых китайских материалов. Без какого либо растворителя типа "нефрас" не убрать остатки клеящего слоя и самих наклеек.