Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 11 ноября 2019 17:25

    Zloy Zhuk, ты у нас просто уникальный товарищ ))) не упустишь случая похвастаться своим автомобилем )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 11 ноября 2019 18:22
    Yukon:

    Zloy Zhuk, ты у нас просто уникальный товарищ ))) не упустишь случая похвастаться своим автомобилем )))

    У него из плюсов только внедорожные качества, что я и хотел. Ну еще в городе легко можно похулиганить колесом на бордюр, чтоб объехать того, кто запер. Ну и он значительно просторнее стэпвэя. Я просто его нишу указал-собирать камни :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 12 ноября 2019 14:57

    Заказал у Yukon колодки (передние трв и задние бош) и фильтра - вышла экономия рублей с 40. Дешевле, чем даже автовиктори. Так что рекомендую, проверено лично.

    Жук, возить булыжники в багажнике - это зверство звериное))). Фаркоп и прицеп решает эту проблему на раз. Мне было бы жаль автосину, да ещё пашти новую.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 12 ноября 2019 21:57
    виктор123:

    Жук, возить булыжники в багажнике - это зверство звериное))). Фаркоп и прицеп решает эту проблему на раз. Мне было бы жаль автосину, да ещё пашти новую.

    без прицепа можно дальше в поле заехать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 12 ноября 2019 22:13 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    Жук, возить булыжники в багажнике - это зверство звериное))). Фаркоп и прицеп решает эту проблему на раз. Мне было бы жаль автосину, да ещё пашти новую.

    без прицепа можно дальше в поле заехать

    У кого то да же есть прицепное, только кому то все нет времени поставить, а потом кто то жалуется что у него сальники раздатки текут )))) конечно по пашне с булыжниками в салоне ездить :trollface:
    Кстати Жук могу за не дорого подножки подогнать :super:

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 12 ноября 2019 22:33
    Yukon:

    У кого то да же есть прицепное, только кому то все нет времени поставить

    угу я так и не поставил :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 12 ноября 2019 22:33

    Направьте, если не туда. Посоветуйте толковый СТО в Минске, нужна диагностика и ремонт электрики, официалов не предлагать, не справились. Renault Koleos. Заранее спасибо.

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • HDtoHDD Junior Member
    офлайн
    HDtoHDD Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #167348

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 ноября 2019 00:17

    Приветствую обладателей самых превосходных транспортных средств в мире.
    Помогите с контактом месье Смоленского, говорят он профи реношных дел и человек хороший.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 ноября 2019 07:51
    ID:

    Направьте, если не туда. Посоветуйте толковый СТО в Минске, нужна диагностика и ремонт электрики, официалов не предлагать, не справились. Renault Koleos. Заранее спасибо.

    HDtoHDD:

    Приветствую обладателей самых превосходных транспортных средств в мире.
    Помогите с контактом месье Смоленского, говорят он профи реношных дел и человек хороший.

    В личке.

    Yukon
  • HDtoHDD Junior Member
    офлайн
    HDtoHDD Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #167348

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 ноября 2019 10:06

    Yukon,
    Спасибо

  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 13 ноября 2019 16:10

    товарищи, помогите советом (гранд сценик 3 k9k 837), столкнулся ранее с вопросом выхлопных газов в салоне, после замены красного патрубка проблема вроде исчезла, но не все равно запах легкий в салоне присутствовал, как оказалось, сифонит клапан рециркуляции, который на клапанной крышке установлен, насколько я понял из интернетов, там внутри резиновая мембрана, которая имеет место повреждаться со временем и лечится это простой ее заменой, только вот клапан на моем моторе (1.5dci 837) вроде как неразборный, открыть не удалось, соответственно вопрос, получается для лечения необходимо менять клапанную крышку в сборе?

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 13 ноября 2019 17:19
    Be:

    товарищи, помогите советом (гранд сценик 3 k9k 837), столкнулся ранее с вопросом выхлопных газов в салоне, после замены красного патрубка проблема вроде исчезла, но не все равно запах легкий в салоне присутствовал, как оказалось, сифонит клапан рециркуляции, который на клапанной крышке установлен, насколько я понял из интернетов, там внутри резиновая мембрана, которая имеет место повреждаться со временем и лечится это простой ее заменой, только вот клапан на моем моторе (1.5dci 837) вроде как неразборный, открыть не удалось, соответственно вопрос, получается для лечения необходимо менять клапанную крышку в сборе?

    А сколько пробег интересно? В первый раз слышу про проблему с клапаном рециркуляции... Вот номер новой крышки 8200629199, но думаю можно подкинуть б/у)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 ноября 2019 17:37
    ferro:

    Be:

    товарищи, помогите советом (гранд сценик 3 k9k 837), столкнулся ранее с вопросом выхлопных газов в салоне, после замены красного патрубка проблема вроде исчезла, но не все равно запах легкий в салоне присутствовал, как оказалось, сифонит клапан рециркуляции, который на клапанной крышке установлен, насколько я понял из интернетов, там внутри резиновая мембрана, которая имеет место повреждаться со временем и лечится это простой ее заменой, только вот клапан на моем моторе (1.5dci 837) вроде как неразборный, открыть не удалось, соответственно вопрос, получается для лечения необходимо менять клапанную крышку в сборе?

    А сколько пробег интересно? В первый раз слышу про проблему с клапаном рециркуляции... Вот номер новой крышки 8200629199, но думаю можно подкинуть б/у)))

    Даже если мембрана не работает, то все равно газы наружу не должны вырываться, все засасывается во впускной тракт. Посмотрите не травит ли под форсунки, скорее всего надо колечки уплотнительные поменять.

    Yukon
  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 13 ноября 2019 17:55
    Yukon:

    ferro:

    Be:

    товарищи, помогите советом (гранд сценик 3 k9k 837), столкнулся ранее с вопросом выхлопных газов в салоне, после замены красного патрубка проблема вроде исчезла, но не все равно запах легкий в салоне присутствовал, как оказалось, сифонит клапан рециркуляции, который на клапанной крышке установлен, насколько я понял из интернетов, там внутри резиновая мембрана, которая имеет место повреждаться со временем и лечится это простой ее заменой, только вот клапан на моем моторе (1.5dci 837) вроде как неразборный, открыть не удалось, соответственно вопрос, получается для лечения необходимо менять клапанную крышку в сборе?

    А сколько пробег интересно? В первый раз слышу про проблему с клапаном рециркуляции... Вот номер новой крышки 8200629199, но думаю можно подкинуть б/у)))

    Даже если мембрана не работает, то все равно газы наружу не должны вырываться, все засасывается во впускной тракт. Посмотрите не травит ли под форсунки, скорее всего надо колечки уплотнительные поменять.

    к кому можно обратиться подъехать-посмотреть не подскажете?

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 13 ноября 2019 19:20
    Yukon:

    Даже если мембрана не работает, то все равно газы наружу не должны вырываться, все засасывается во впускной тракт. Посмотрите не травит ли под форсунки, скорее всего надо колечки уплотнительные поменять.

    Это ж дизель, откуда там вакуум. Особенно в турбо?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    К примеру, если в теплообменника ЕГР дырка, то гонит газы в систему охлаждения.

  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 ноября 2019 20:24 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    SerMel:

    Это ж дизель, откуда там вакуум. Особенно в турбо?

    Вакуум это когда в каком либо объеме полностью отсутствуют молекулы какого либо вещества :znaika:
    А в двигателе создаётся разрежение, т.е. давление ниже атмосферного, а так как поршень при движении вниз засасывает очередную порцию воздуха, следовательно во впускном трубопроводе создаётся разрежение и воздух движется внутрь цилиндра и этого достаточно чтобы отсосать карьерные газы ))) а вот в турбо до турбины сосет ещё больше, а уже после турбины создаётся избыточное давление, для чего оно думаю тебе объяснять не надо )))
    Не путай с вакуумным насосом и для чего он установлен.
    Ни разу не сомневаюсь в твоих познаниях, просто захотелось поумничать :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Be:

    И что там, нифига не видно

    Yukon
  • aspid2013 Junior Member
    офлайн
    aspid2013 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #925982

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 ноября 2019 20:33

    Народ.кто в теме ищу рено эспас 5 2016 г.в.на максималке.любая инфа и т.д.

  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 13 ноября 2019 20:34
    Yukon:

    Be:

    И что там, нифига не видно

    Свистит оттуда, вот что :(

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 ноября 2019 20:58 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Be:

    Yukon:

    Be:

    И что там, нифига не видно

    Свистит оттуда, вот что :(

    Попробуй трубочку которая идёт от маслоуловителя снять и прочистить.
    Да, ещё добавлю, так долго ездить не советую, т.к. можно и турбину убить, т.е. турбина маслом смазывается, а ещё охлаждается, а масло с турбины самотёком сливается в картер и если в карьере создаётся большое давление (не работает вентиляция) то циркуляция масла через турбину снижается, турбина перегревается, подшипник турбины закоксовывается и в итоге турбине приходит кирдык.

    Yukon