Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 октября 2019 09:57
    Zloy Zhuk:

    Egoff:
    Zloy Zhuk:
    Правда у него америкос Ford Escape, почти как куга, но может более шустрый

    1 в 1 как куга, никакой разницы.

    по запчастям разница в мелочах есть, конекторы фар тоже другие. Короче типа Террано и Дастер

    Это не та тема, но разница ТОЛЬКО в названии. Террано и Дастер неудачный пример.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 30 октября 2019 22:25
    Egoff:

    Это не та тема, но разница ТОЛЬКО в названии. Террано и Дастер неудачный пример.

    Да ты балабол. Некоторые запчасти от Куги не подходят на Эскейп...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 31 октября 2019 09:47 Редактировалось Yukon, 2 раз(а).

    Недавно забрал машинку свою с подкраски, а заодно полирнул фары и закатал бронепленкой :super:

    Yukon
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 31 октября 2019 10:28

    Yukon, ещё бы "до". Так то свет неплохой. Только вот вроде говорил что ксенон ставил, разве это он?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 31 октября 2019 11:36 Редактировалось Yukon, 2 раз(а).
    Дядя_Юра:

    Yukon, ещё бы "до". Так то свет неплохой. Только вот вроде говорил что ксенон ставил, разве это он?

    так он и стоит, а в чем проблема? что засветов не видно? или не достаточно голубой? )))) Так у меня 4300К стоит и еще к тому же "GOLD", имеет золотистый оттенок )))

    Yukon
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 31 октября 2019 12:28
    Zloy Zhuk:

    Egoff:

    Это не та тема, но разница ТОЛЬКО в названии. Террано и Дастер неудачный пример.

    Да ты балабол. Некоторые запчасти от Куги не подходят на Эскейп...

    Полегче дядя, балаболите пока здесь вы. Вы информацию от одной бабки родтственника черпаете, а я непосредственно как владелец вам говорю. Штекер разный в одном из вариантов, но он просто меняется на фокусовский если не ошибаюсь. Больше ничего не требуется. А теперь расскажите как вы фару от терано в дастер вкорячите или наоборот.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 31 октября 2019 14:17
    Yukon:

    что засветов не видно?

    Ну. Как то, на мой взгляд, ровно светит)

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 31 октября 2019 15:15
    Дядя_Юра:

    Yukon:

    что засветов не видно?

    Ну. Как то, на мой взгляд, ровно светит)

    А должно не ровно? :trollface:

    Yukon
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 31 октября 2019 21:22

    Yukon, да я про то что не видно чтобы вверх лупил свет.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Хотя с другой стороны а как это увидишь если дорога то среди поля...
    Короче, завидую хорошему свету, но пока сам не готов ксенон ставить.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 31 октября 2019 21:29
    Yukon:

    так он и стоит, а в чем проблема? что засветов не видно? или не достаточно голубой? )))) Так у меня 4300К стоит и еще к тому же "GOLD", имеет золотистый оттенок )))

    Проблема в том, что достаточно много таких рукоделов с самоделкой слепят на встречке. За твои фары не знаю, но факт, что каждый вечер кто-то слепит и это малек бесит

    Добавлено спустя 44 секунды

    Дядя_Юра:

    Короче, завидую хорошему свету, но пока сам не готов ксенон ставить.

    А что фары позволяют это делать?

    Добавлено спустя 35 секунд

    У Юкона хотяб линзы, они вроде как не дают разлетаться лучам абы куда и не должны слепить встречку...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 ноября 2019 07:29

    Добрый день,помогите решить проблему.Рено меган 98 год(дорестайл).Печка дует ледяным воздухом(заменены помпа,термостат,радиатор печки,антифриз)развоздушивали(краниками и машину на уклон ставили).Патрубки горячие(вход радиатора печки)выход(теплый)

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 1 ноября 2019 07:42 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    lordviper:

    Добрый день,помогите решить проблему.Рено меган 98 год(дорестайл).Печка дует ледяным воздухом(заменены помпа,термостат,радиатор печки,антифриз)развоздушивали(краниками и машину на уклон ставили).Патрубки горячие(вход радиатора печки)выход(теплый)

    у вас случайно не климат-контроль стоит? Скорее всего нет, проверьте как работают заслонки на печке когда крутите крутелки, подсоеденены ли тросики. Суть в чем - у всех современных и не очень автомобилях горячая вода циркулирует через радиатор печки постоянно, а вот количество горячего воздуха который проходит через радиатор печки и подается в салон регулируется заслонкой, вот и смотрите работают ли у вас все заслонки.

    Yukon
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 ноября 2019 07:51
    Yukon:

    lordviper:

    Добрый день,помогите решить проблему.Рено меган 98 год(дорестайл).Печка дует ледяным воздухом(заменены помпа,термостат,радиатор печки,антифриз)развоздушивали(краниками и машину на уклон ставили).Патрубки горячие(вход радиатора печки)выход(теплый)

    у вас случайно не климат-контроль стоит?

    Обычная печка,вчера разобрали,прогрели,радиатор прогрелся,но включаем вентилятор,2-3 секунды теплый воздух,затем ледяной

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 1 ноября 2019 08:55

    lordviper, вариантов не так много. Если радиатор печки не может отдать достаточно тепла при обдуве вентилятором значит не хватает объёма циркуляции жидкости через него. Редкий но встречающийся вариант не качественный китайский радиатор печки. Радиатор с разборки может быть так же банально забит мусором. Промывки не всегда дают эффект. Избыточное давление в системе так же может препятствовать нормальной циркуляции ОЖ. Попробуйте прогреть без пробки на расширительном бачке. В идеале температура на патрубках печки должна быть практически одинакова. Если есть ощутимая разница значит с радиатором проблема.

  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 ноября 2019 09:05

    0sub1, радиатор новый,типо Голландский,сегодня съездим на разборку,попробуем выбрать что то хорошее,ну и попробую Ваш совет

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 1 ноября 2019 09:23
    lordviper:

    Обычная печка,вчера разобрали,прогрели,радиатор прогрелся,но включаем вентилятор,2-3 секунды теплый воздух,затем ледяной

    Прежде чем менять радиатор проверьте температуру шлангов на входе и выходе при включенном вентиляторе (когда дует холодным), если ставили новый радиатор то что то сдается мне дело не в нем. Я еще раз говорю проверьте как работают все заслонки ( вы видно не все мое сообщение прочитали, я его потом подредактировал)

    вас должна интересовать заслонка под номером 15

    Yukon
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 ноября 2019 09:32

    Yukon, снимали вентилятор и смотрели на заслонку,открывается и закрывается,остальные потоки воздуха смотрели из салона,так же меняют своё положение(ноги,лобовое,окна)

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 1 ноября 2019 09:39
    lordviper:

    Обычная печка,вчера разобрали,прогрели,радиатор прогрелся,но включаем вентилятор,2-3 секунды теплый воздух,затем ледяной

    Все таки скорее всего радиатор печки некачественный. Если сразу теплый воздух все таки дует, то заслонка работает. Да и из нормальной печки и выходной патрубок должен быть горячий. Как вариант в китайском радиаторе нет завихрителей в трубках и мало трубок, вот мало жидкости и циркулирует.

  • mttgr Member
    офлайн
    mttgr Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #742538

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 ноября 2019 09:42

    Добрый день. Подскажите плз пару вопросов:
    1) кто в Минке может за адекватную цену отремонтировать шлейф меган2?
    2) Красились задние арки, кто подскажет где можно наклеить бронированные уголки на низ порока, от пескоструя?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 1 ноября 2019 10:04
    lordviper:

    Yukon, снимали вентилятор и смотрели на заслонку,открывается и закрывается,остальные потоки воздуха смотрели из салона,так же меняют своё положение(ноги,лобовое,окна)

    ну тогда пробуйте замену печки. Я себе менял печку на б/у, но у меня на снятой печке видны соты и там было видно что чисто, не знаю как на вашей.

    Yukon