Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 14 октября 2019 12:36

    А EDC страшно или нет? Там есть прелести дизельной МКПП в виде двухмассового маховика?

    А как показал себя 1.6dCi? На Эспасах вроде ЕГР очень быстро прогорает. Как цепь на нём ходит?

  • KAPJluK WoT Club
    офлайн
    KAPJluK WoT Club

    5560

    12 лет на сайте
    пользователь #408485

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 14 октября 2019 13:35

    Доброго времени суток. Может я не по адресу, но поделитесь контактами СТО, на которых обслуживаете/ремонтируете свои Реношки?

    Я после ДТП, нужно выбрать СТО для ремонта. (Logan2 2015 г.в.)

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 14 октября 2019 14:29 Редактировалось ferro, 2 раз(а).
    SerMel:

    А EDC страшно или нет? Там есть прелести дизельной МКПП в виде двухмассового маховика?

    А как показал себя 1.6dCi? На Эспасах вроде ЕГР очень быстро прогорает. Как цепь на нём ходит?

    В EDC комплект сцеплений стоит более 2000р... Мехатроник б/у 300-500 у.е. А так коробка огонь и без проблем выхаживает за 200к.
    Пойми одно, сейчас для современного авто 200-250к без проблем - это уже достижение. Тут не важен производитель и тип КПП.
    Конкретно в рено маховик легко ходит до 300к. Что в нём страшного? Б/у идеальный в польше 150$, восстановленный с гарантией - 300$ там же.
    По 1,6 402й мотор. Там тож своих нюансов хватает и если сравнивать стоимость ремонта, 1,5 явно рулит)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • 777onliner Member
    офлайн
    777onliner Member

    201

    6 лет на сайте
    пользователь #2431169

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 октября 2019 16:36

    Подскажите где можно залить прошивку от Паулюса на Сандеро к4м?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Минск-Гомель.

    Podpis
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 октября 2019 20:17

    777onliner, звоните.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 октября 2019 22:02 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    ferro:

    SerMel:

    K9K 636 плохо, а что на последних ГрандСцениках 3 хорошо? Что ещё ставят "хорошего"?

    Бери на EDC - там "старые" 837е или дефорсированные 657е, т.к. она не держит момента выдаваемого 636))) Кстати, 657й (по сути это тот же 636) с EDC не имеет зимнего троения, догадайтесь почему?)

    Smalenski:

    Ты очень глубоко ошибаешься почти во всех своих высказываниях по этому тексту. И весьма мало знаешь про этот мотор.

    Пусть будет по твоему))), но от тебя опять одна вода и ниодного пруфа.
    Повторюсь, в одной из моих машин 636й мотор, вылеченный собственноручно. Приглашаю любого на утренний старт в -5 и ниже)))

    свою "воду" я сам буду дозировать: где, сколько, и кому ее лить :). Или может мне некоторые факты и нюансы по поиску неисправностей, на которые были потрачены деньги, много времени выложить в нет. ? Это касаемо не только обсужаемых моторов.
    И проблема тряски 636 - не программная к сожалению. И 656 не трясутся, ну скажем так, не попадались такие. И температурная обманка - это не решение тряски, а оттяжка агонии всего лишь :) Про коррекцию по форсункам - попробуй подумать нестандартно, почему у тебя при твоей идеальной коррекции, без обманки, авто трясется

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 16 октября 2019 11:48
    Smalenski:

    ferro:

    SerMel:

    K9K 636 плохо, а что на последних ГрандСцениках 3 хорошо? Что ещё ставят "хорошего"?

    Бери на EDC - там "старые" 837е или дефорсированные 657е, т.к. она не держит момента выдаваемого 636))) Кстати, 657й (по сути это тот же 636) с EDC не имеет зимнего троения, догадайтесь почему?)

    Smalenski:

    Ты очень глубоко ошибаешься почти во всех своих высказываниях по этому тексту. И весьма мало знаешь про этот мотор.

    Пусть будет по твоему))), но от тебя опять одна вода и ниодного пруфа.
    Повторюсь, в одной из моих машин 636й мотор, вылеченный собственноручно. Приглашаю любого на утренний старт в -5 и ниже)))

    свою "воду" я сам буду дозировать: где, сколько, и кому ее лить :). Или может мне некоторые факты и нюансы по поиску неисправностей, на которые были потрачены деньги, много времени выложить в нет. ? Это касаемо не только обсужаемых моторов.
    И проблема тряски 636 - не программная к сожалению. И 656 не трясутся, ну скажем так, не попадались такие. И температурная обманка - это не решение тряски, а оттяжка агонии всего лишь :) Про коррекцию по форсункам - попробуй подумать нестандартно, почему у тебя при твоей идеальной коррекции, без обманки, авто трясется

    Без проблем))) Один только вопрос. А в чём отличие 636 от 656???)))) Подсказка: и форсы, и насос имеют одинаковые серийные номера)))

    Smalenski:

    почему у тебя при твоей идеальной коррекции, без обманки, авто трясется

    Только в -5 и ниже.))) 656 имеет те же нюансы и прекрасно работает с обманкой, а с 657 - всё ок. Ещё раз - по железу - это абсолютно идентичные моторы, последний программно дефорсирован для работы с EDC, да другой стартер, т.к. выключен старт-стоп, но это не имеет никакого значения в данном аспекте))

    Per Aspera Ad Astra!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3063

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3063
    # 16 октября 2019 13:33

    Друзья!
    Сел ехать сейчас, поработала минуту после запуска и заглохла, и больше не заводится. Чек инжектион систем пишет.
    Посмотрел под капотом в шланге нет топлива. На приборке 1/3 бака.
    За два дня до этого благополучно проехал 120км из региона. А ещё перед этим средний расход увеличился на 1л.
    Л3ф2 почти новая. Эктодизель залит. Фильтр менял год назад, примерно 5т/км

    Что может быть?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    P.S.
    Зимнее топливо уже завезли на заправку?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 16 октября 2019 14:25

    JiаYu, пальцем в небо: раз в шланге нет топлива а в баке есть то что-то с топливной системой? Насос/фильтр/кстати предохранитель на насос.......

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 16 октября 2019 19:38

    Если зимой такое, то может стакан с сеткой в баке запарафиниться, но сейчас просто не качает...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 16 октября 2019 20:33
    JiаYu:

    Что может быть?

    да что угодно! Для начала на комп. диагностику! У жены на Вольво подобное было - заводится и глохнет, а потом вообще заводиться перестала, решилось заменой мозгов. А вообще для начала я бы проверил поступает ли топливо, если нет то попробовал бы завезти из бутылки.

    JiаYu:

    Зимнее топливо уже завезли на заправку?

    Зимнее завезли, но лить его есть смысл после - 10, ну конечно его можно в любое время лить при одинаковой стоимости, но до -10 летнее реально еще работает.

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 16 октября 2019 21:13

    JiаYu полтораха нне дает скучать владельцу.... зато ыканомны расход :lol:

    Добавлено спустя 18 секунд

    не удержался

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 16 октября 2019 22:27
    виктор123:

    полтораха нне дает скучать владельцу.... зато ыканомны расход

    дизелечки жеж, они любят сюльпризы подкладывать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3063

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3063
    # 16 октября 2019 22:33 Редактировалось JiаYu, 2 раз(а).

    Вечером сегодня начал заводить, после 5 секунд изнасилования стартера, нажал кнопку стоп, в момент когда она завелась… больше не заводилась.

    …Было такое зимой, в сырую погоду, еле раскочегарили, топливо поступало с пузырями. Сейчас в этом шланге топлива нет вообще.
    Вот что я думаю — 2 дня назад я её разогрел сотней км, приехал поздно вечером, ночью была сырость, два дня по утрам все тачки были мокрые от конденсата. Может конденсат виноват?

    Нюанс, после заводки, под капотом что-то пищит некоторое время.

    Yukon, что даст заводка из бутылки?

  • Evgen199 Neophyte Poster
    офлайн
    Evgen199 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #625098

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 октября 2019 02:00

    Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста,кто сможет помочь..Автомобиль Рено Меган 3,2010 год, 1.5 дци ,топливная Делфи...
    на холостых оборотах плавают обороты...очень неустойчиво работает двигатель

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 17 октября 2019 08:00
    виктор123:

    JiаYu полтораха нне дает скучать владельцу.... зато ыканомны расход :lol:

    Добавлено спустя 18 секунд

    не удержался

    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    полтораха нне дает скучать владельцу.... зато ыканомны расход

    дизелечки жеж, они любят сюльпризы подкладывать

    Вот вы умники лучше мне скажите чем современный бензиновый двигатель отличается от дизельного, кроме топлива?

    JiаYu:

    Yukon, что даст заводка из бутылки?

    Чисто гипотетически определить где сидит проблема.

    Yukon
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 октября 2019 08:54

    JiаYu, нет топлива значит подсос воздуха. Этим грешат некачественные фильтра. Диаметром подключения к штуцерам и материалом, который окисляется. Когда мотор заглох в рампе воздух. Для старта нужно качать грушу и одновременно крутить стартер. Зимнее топливо в +15 не имеет никакого смысла и даже вредно. Меняйте фильтр.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 17 октября 2019 09:57
    0sub1:

    JiаYu, нет топлива значит подсос воздуха. Этим грешат некачественные фильтра.

    согласен, есть такое, только чел написал что на фильтре уже 5 тыс. отъездил.

    Yukon
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 17 октября 2019 10:31

    Просто решил за топливо в баке "не переплачивать". Может там и топлива нет, датчик уровня топлива может тоже обманывать?

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3063

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3063
    # 17 октября 2019 11:07

    Качал грушу - 0 эффекта.
    Крутил стартер и качал грушу - тоже самое.

    Топливный брал дорогой за 70р, вроде кнехт. Говорят 20-30тыс., их ресурс, а тут всего около пяти проехал. :-?

    Может кто через Машерова-Богдановича ездит, глянуть опытным глазом?

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    SerMel:

    Просто решил за топливо в баке "не переплачивать". Может там и топлива нет, датчик уровня топлива может тоже обманывать?

    Всегда заливаю полный.
    … может его там и нет, но какова вероятность что топливо кончится прямо под окном с остатком в трубке после фильтра?