Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 6 октября 2019 14:51

    Добра, технический вопрос:
    можно ли изменить угол поворота рулевого колеса, при котором включается подсветка обочины? (программно или через диагностическое оборудование?) авто 17 года

  • GeoHot Junior Member
    офлайн
    GeoHot Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #628597

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 октября 2019 16:03

    Добрый день, такой вопрос, пробовал ли кто включать яндекс музыку в европейских Рено 2015+ г.в.
    Пробовал в Рено Каджар подключить айфон, но даёт только эпл музыку воспроизводить.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 6 октября 2019 20:47

    у них же санкции :)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    android8230:

    Zloy Zhuk:

    Yukon, я по этому бы взял новую аркану, а не Талисман с пробегом под 200 000 км :)

    :super: и есздил бы 3 года без проблем и 100 тыс
    у богатых свои привычки

    кстати товарищ другого Талисмана пробивал, там тоже было 170к, но оказалось, что реальный 270к за 3 года..

    Добавлено спустя 30 секунд

    и карты РБ на ГПС опять нет. Только пара трасс

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 октября 2019 21:13

    k9k колбасит на холодную, обороты гуляют немного и подцокивает, при прогреве ок. что может быть?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 7 октября 2019 08:03
    bug-i:

    k9k колбасит на холодную, обороты гуляют немного и подцокивает, при прогреве ок. что может быть?

    Рено Сценик? Старая проблема, странно что вы с ней только сейчас столкнулись.

    Yukon
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2019 08:16

    Yukon, не сценик, ниссан. что делать?
    меня беспокоит цоканье громкое

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 7 октября 2019 10:24

    bug-i,

    Yukon
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2019 11:24

    Yukon, я это все уже видел. кто может сделать?
    а то есть некоторые которые и 100-200 баксов за это берут, это лохотрон?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 7 октября 2019 11:39

    bug-i, Позвони 029 6423577 Дмитрий, на форуме как Smalenski, занимается ремонтом Рено. Если и у него такая цена, то тогда или платить или самому делать :-?

    Yukon
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 7 октября 2019 22:55 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    учше по чем взял и что было бито пусть спросит

    Тачка огонь. 1.5 дизель. 3 годика, но пробег уже аж 175 000 км
    Взял за 16 000 уй, не бита

    Добавлено спустя 21 секунда

    Сделана конечно очень зачетно. Прям фарш на фарше, 21 век

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Это середнячек по комплектации. До фарша ему еще очень далеко. Писать чего нет - долго и лень :)

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    3 летка Талисман от 16 000 уй у нас. Как писали выше, это на 30 000 дешевле Теслы

    Зачем обсуждать Теслу если ее никто не купит, а вот почему я не куплю Талисман - мне не нужны Led фары по цене 1000$ за штуку, мне не нужна адаптивная подвеска по цене 1000$ за амморт., мне не нужен Талисман потому что это уже не Лагуна, а совсем другой автомобиль с кучей примочек и никто не знает как это все будет работать дальше. Думаю не надо напоминать какие капризные были Лагуна 1, потом чуть получше Лагуна 2, а в Лагуне 3 все исправилось и вот Рено пошел на новый виток и все сейчас начинается с Талисмана )))) Поживем посмотрим!

    не хочу огорчать, но лед фары бу стоят намного дешевле 1000, и новые магнитные аммо даже у нашего жадного дилера стоят по 260$. И лагуна 1 в рестайле с 8-ми клапанником - это верх надежности я бы сказал из лагун. Если бы их сейчас выпускали новыми - был бы ошеломляющий спрос

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Zloy Zhuk:

    Yukon, я по этому бы взял новую аркану, а не Талисман с пробегом под 200 000 км :)

    аркана - это по сути логан в кузове мини х6. Одни задние барабаны говорятт о многом :)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Yukon:

    bug-i,

    это очень временное решение на 2-3 месяца, чтобы оттянуть кончину. Потом тряска появляется и летом

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 8 октября 2019 09:29 Редактировалось ferro, 5 раз(а).
    bug-i:

    Yukon, я это все уже видел. кто может сделать?

    Сам - ну там ничего сложного. 3 бакса себестоимость, если самый простой вариант.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Smalenski:

    это очень временное решение на 2-3 месяца, чтобы оттянуть кончину. Потом тряска появляется и летом

    100%-я глупость, есть пруф???))) В к9к 636, 656 - троение в -5 и ниже - чисто программная проблема. Рено не фиксит программно, поэтому придумали так называемую обманку. У меня, к примеру стоит полностью автономный вариант, с термовыключателем - 20-25к уже. Никаких изменений. Могу скинуть коррекцию по всем форсам.)))
    Товарищ из бреста, из польши не вылазит, 656 мотор уже 80-85к с обманкой - никаких вопросов.
    Другой вопрос, когда пробег реальный овер 250к, да, тогда уже проблемы с форсами есть и наступает троение летом. Ну так у всех к9к на таком пробеге могут возникнуть вопросы по форсам. Просто в 636/656 они возможны чаще, т.к. программно они настроены на кучу предвпрысков, кот. увеличивают износ)))

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    bug-i:

    меня беспокоит цоканье громкое

    А вот цоканий громких никаких быть не должно. Я бы начал с грамотной диагностики, посмотрел бы на коррекцию форсунок, давление в топливной и т.п. Найдите хорошего диагноста.

    Повторюсь, программный косяк рено в виде "зимнего троения", который эффективно лечится обманкой, начинается только при -5 и ниже. Сергей на видео выше говорит, что это связано с управлением свечами подогрева антифриза. Но это опять таки заблуждение))) У меня к9к 636 с завода без подогрева антифриза, евро пять)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 8 октября 2019 09:51
    Smalenski:

    не хочу огорчать, но лед фары бу стоят намного дешевле 1000, и новые магнитные аммо даже у нашего жадного дилера стоят по 260$.

    Да согласен, что б/у фары стоят дешевле https://www.ebay.com/itm/Renault-Talisman-Headlight-2015-26010018 ... 454?_ul=BY, но все равно не дешево, новая на MG.by - 800 баксау, а активный амортизатор (задний) на том же сайте 330 $, а менять надо парой :znaika:

    Yukon:

    bug-i,

    Smalenski:

    это очень временное решение на 2-3 месяца, чтобы оттянуть кончину. Потом тряска появляется и летом

    Я это видео сбросил как пример, человек же толком не написал что у него и как, но наши же люди хотят как - чтобы кто то решил их проблему, т.к. сами не могут по причине того что ничего в этом не понимают, не имеют необходимого диагностического оборудования и пр., но они на видео видят что это всего то лишь резистор впаять и думают что это стоит 5 баксау, это как например катализатор удалить и на лямбду поставить обманку, а по хорошему надо програмно вырезать.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    ferro:

    А вот цоканий громких никаких быть не должно. Я бы начал с грамотной диагностики, посмотрел бы на коррекцию форсунок, давление в топливной и т.п. Найдите хорошего диагноста.

    Любое решение проблемы начинается с ГРАМОТНОЙ диагностики! Услуги грамотного диагноста стоят дороже просто услуг по диагностике :trollface:

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 8 октября 2019 09:58 Редактировалось ferro, 1 раз.
    Yukon:

    Я это видео сбросил как пример, человек же толком не написал что у него и как, но наши же люди хотят как - чтобы кто то решил их проблему, т.к. сами не могут по причине того что ничего в этом не понимают, не имеют необходимого диагностического оборудования и пр., но они на видео видят что это всего то лишь резистор впаять и думают что это стоит 5 баксау, это как например катализатор удалить и на лямбду поставить обманку, а по хорошему надо програмно вырезать.

    Отчасти согласен))) Но тут действительно в самом простом варианте

    всего то лишь резистор впаять

    да выключатель на него поставить нужно и когда за это просят 50-100$......

    Yukon:

    это как например катализатор удалить и на лямбду поставить обманку, а по хорошему надо програмно вырезать.

    По хорошему нужно менять на новое - это единственный и правильный выбор, остальное от безденежья..... Я ниразу!!!не видел нормального программного удаления нашими умельцами вот честно. Исключение, когда производитель, например бмв, предусматривает переключение на программы евро 2 и т.п., тогда да, остается только вырезать сажевый/катализатор... Но и это, мое ИМХО костыли - во мне заговорила Грета Тунберг)))))

    Per Aspera Ad Astra!
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 8 октября 2019 16:36
    ferro:

    Найдите хорошего диагноста.

    где ж его найдешь. подьехал тут к одному на диагностику так сам пальцем показывал в программе что выбирать для показа

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 8 октября 2019 17:12
    bug-i:

    ferro:

    Найдите хорошего диагноста.

    где ж его найдешь. подьехал тут к одному на диагностику так сам пальцем показывал в программе что выбирать для показа

    Хорошие дорого, плохие нах не надо :-? вот так и получается, что пять раз съездишь к разным, так лучше бы один раз к хорошему :trollface:

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 8 октября 2019 17:16 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    Yukon:

    Да согласен, что б/у фары стоят дешевле

    Брат на Форд Куга взял 2 бу фары (не лед, но с линзами+лед ходовые) за 500 уй в РФ. На 1 правда есть царапина. Фары на свежак у всех дорогие

    Добавлено спустя 60 секунд

    Smalenski:

    аркана - это по сути логан в кузове мини х6. Одни задние барабаны говорятт о многом

    И чеиче? У меня на Террано тоже барабаны. Это не тот о чем думают, когда вместо бу берут новую классом ниже

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • almaz53 Member
    офлайн
    almaz53 Member

    298

    6 лет на сайте
    пользователь #2230594

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 октября 2019 21:03 Редактировалось almaz53, 1 раз.
    bug-i:

    ferro:

    Найдите хорошего диагноста.

    где ж его найдешь. подьехал тут к одному на диагностику так сам пальцем показывал в программе что выбирать для показа

    Мне один сказал - откройте капот
    Грю - зачем?
    Он - подключаться буду
    Грю - я чайник забыл выключить
    По коробке и уехал
    Рено Сценик 3
    :trollface:

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 8 октября 2019 21:46 Редактировалось ferro, 1 раз.
    almaz53:

    Мне один сказал - откройте капот
    Грю - зачем?
    Он - подключаться буду
    Грю - я чайник забыл выключить
    По коробке и уехал
    Рено Сценик 3

    Интересно, сколько бы он его искал там??? :D :D :D
    Да и в салоне по незнанию долго думаю бы подстаканники ковырял :molotok:

    Per Aspera Ad Astra!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 9 октября 2019 11:18
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3499

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 9 октября 2019 11:25

    JiаYu, межсервисный?)