Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 13 августа 2018 14:38 Редактировалось ferro, 3 раз(а).
    Hitman:

    Да мне не ради звука). У меня на черной кнопки облезли. А такую же найти не могу на разборках. Серенькая на разборке 20 рублей попалась) думал махнуть, а тут вон сколько нюансов вылазит . Оставлю наверно пока как есть . Спасибо всем за информацию

    Я свою черную отдал недели 3 назад за 50р в идеальнейшем состоянии - лежала почти 4 года. Решил на куфар кинуть)
    На самом деле нет там никаких нюансов) Вам серенькую надо вот такую:

    У себя на работе нашел)))) Забирайте за 20))) НО в ней вроде привод сd глючит.

    Per Aspera Ad Astra!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 13 августа 2018 15:07

    А чего гравировку не нанести на облезлые кнопки (у тех людей, кто на кольцах всякие надписи рисует) либо накройняк плёнкой обтянуть каждую кнопку с надписью...

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 августа 2018 16:18
    виктор123:

    А чего гравировку не нанести на облезлые кнопки (у тех людей, кто на кольцах всякие надписи рисует) либо накройняк плёнкой обтянуть каждую кнопку с надписью...

    там как раз пленка с кнопок и облезла....работа по гравировке или обтяжке станет явно дороже 20-40 рублей .
    Пока оставлю этот вопрос ). Может из Москвы потом закажу магнитолу родную, там их валом по 1000 р.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3057

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 13 августа 2018 20:05

    лагуна 3ф2
    Потекла ЖК панель кондиционера. Меняется всей ботвой с подстаканником или серебристая часть?
    Можно ли отдельно панель найти без кнопок?
    У кого есть или где искать?
    Цены?

    Где найти в Минске модельки? Любых лагун.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 13 августа 2018 21:53 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    модельку авто точно видел пару недель назад у дилера Рено в Минске на проспекте Дзержинского по просто космической цене... Пока менеджер нес мой новый акб - я рассматривал салон.... А так да, красивая машинка...
    ЗЫ, кстати, акб был дешевле, чем в интернет-мазине точно такой же (если бы кто рассказал - ни в жизни не поверил бы)... Только из-за цены и близости к мкаду я и покупал его у дилера... Карту скидочную еще дали в нагрузку...

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Hitman:

    там как раз пленка с кнопок и облезла....работа по гравировке или обтяжке станет явно дороже 20-40 рублей .
    Пока оставлю этот вопрос ). Может из Москвы потом закажу магнитолу родную, там их валом по 1000 р.

    распечатанная и сверх аккуратная вырезанная пленка с надписью кнопок станет дороже 10 рэ? Вы серьезно? Я давно ничего не распечатывал конечно со времен университетов лет 15 назад, но не верю в такие цены)))
    Черная самоклеющаяся пленка с белыми (или золотистыми ) надписями кнопок и вуаля... Нужно лишь время и терпение..Как минимум ничего не теряете и всегда не понравившийся результат можно выбросить вон))))

    Знакомый ник... Раньше ситроен у Вас был? Или я путаю чего-то...Вроде в той ветке встречал Вас частенько..
    ЗЫ, просматривал ее, тоже бывший владелец ситроенов ксантия и С5

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    JiаYu посмотрел на ваши трещины ("паутинку";) бампера...Были 1 в 1 такие же и тоже решил покрасить на досуге...По итогу оказалось, что она ремонтировалась предыдущим владельцам и когда сняли слои шпаклевки/грунтовки - картина была ужасная... Плюнул и поехал искать б/у... Хотя СТО и говорила, что может и этот сделать более менее ...В итоге еще 150 у.е. отдал за б/у бампер... 130 за покраску... А потом подумал - А надо было это мне? :lol:
    А еще через неделю после покраски один дятел забыл поставить авто на ручник и скатился с горки в этот самый свежепокрашенный бампер метров с 3.. В итоге 2 трещинки краски (не бампера) снова появились... Было пыльно и я не рассмотрел, отпустил человека с миром...А потом и пожалел после мойки...

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 августа 2018 22:22
    виктор123:

    .В итоге еще 150 у.е. отдал за б/у бампер... 130 за покраску... А потом подумал - А надо было это мне?

    Вот и я так подумал, после того как торцанул в жопу одного нехорошего человека, .... бампер склеил изнутри и дальше езжу, правда в этом месяце надо на техосмотр, не знаю как на треснутый бампер они посмотрят :-?

    Yukon
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 августа 2018 22:38 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    виктор123:

    Знакомый ник... Раньше ситроен у Вас был? Или я путаю чего-то...Вроде в той ветке встречал Вас частенько..
    ...

    Да, ситр ксантия HDI был :) . Ничто не вечно. :(
    PS.кнопки на этой магнитоле - рельефные и с подсветкой. Распечатывать на заказ - это двухслойная печать + работа дизайнера, во вторых- на рельефную поверхность в жизни не наклеешь в кустарных условиях ровно плёнку, соответственно получится феерический “колхоз“.Поэтому уж потерплю немного с тремя ободранными кнопками и заменю, может быть,чем творить абы что.
    :beer:

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 13 августа 2018 23:43
    виктор123:

    еще через неделю после покраски один дятел забыл поставить авто на ручник и скатился с горки в этот самый свежепокрашенный бампер метров с 3.. В итоге 2 трещинки краски (не бампера) снова появились... Было пыльно и я не рассмотрел, отпустил человека

    Во и мне так соседская прикатилась в колесо. Вроде бы лкп не повредилось. Но сосед жадный мог бы бутылку и проставить...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    А неделю назад на минском море баба бампер тиранула и свалила. Жаль я не сфоткал ее номера. Правда похоже только ее краска осталась

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 14 августа 2018 01:01
    Hitman:

    работа по гравировке

    Хм... Если есть возможность и не жалко одной кнопки то привозите. На работе лазер немного для других целей, но на металле писал. Сделаю за спасибо, если вообще пойдет.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3057

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 14 августа 2018 01:23
    Дядя_Юра:

    Hitman:

    работа по гравировке

    Хм... Если есть возможность и не жалко одной кнопки то привозите. На работе лазер немного для других целей, но на металле писал. Сделаю за спасибо, если вообще пойдет.

    а на рамках для номеров можете сделать? Будет смотреться?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 14 августа 2018 08:02

    JiаYu, очень сомневаюсь. Лазер не для гравировки. Ну, если есть желание то можно попробовать

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3057

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 14 августа 2018 14:26

    Выездил бак до резерва, и залил полный экто дизеля.
    Сразу как залил вроде тише стала работать и плавней ехать.
    Сама заправка (Орловка) сервис, дисконт всё нравится, думаю будет моей основной и единственной заправкой…
    Только вот на повышенных оборотах что-то цокать начало.
    К концу недели крутану 300км, посмотрим на средний расход.

    Что могло цокать и почему?

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 августа 2018 09:10
    васильевич:

    Подскажите на 1.5 dci 636 нужно ли переодически регулировать клапана и если да то как часто.

    на 636 совсем другие проблемы. "стучат пальцы" на разгоне?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    JiаYu:

    лагуна 3ф2
    Потекла ЖК панель кондиционера. Меняется всей ботвой с подстаканником или серебристая часть?
    Можно ли отдельно панель найти без кнопок?
    У кого есть или где искать?
    Цены?

    Где найти в Минске модельки? Любых лагун.

    есть такая панель. если актуально - пишите в личку

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 16 августа 2018 12:03

    кто подскажет из знающих, замена переднего сальника коленвала (espace-4, 2.0cdi) сколько примерно будет стоить?
    желтые запросили 110руб. Это нормально?

    It's good to be king... (слова из песни)
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 16 августа 2018 13:55

    X20XEV, Если сальником, то как то слегка завышено. Если только работа, то ОЧЕНЬ завышено.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 16 августа 2018 14:01

    Это же Эспас, не Лагуна. По работе может отличаться намного.

  • васильевич Member
    офлайн
    васильевич Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #306306

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 августа 2018 14:02

    Smalenski, как пальцы только тихо. При включенном радио не слышно. А когда в машине тихо, то слышно.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 16 августа 2018 14:57
    SerMel:

    .

    И что, в эспэйсе для замены переднего сальника калена надо больше работы сделать чем в лагуне?

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 16 августа 2018 15:06

    Возможно. Например, замена воздушного фильтра двигателя в Лагуне и в Эспасе 4-ом.

  • MaDem Senior Member
    офлайн
    MaDem Senior Member

    2471

    13 лет на сайте
    пользователь #294652

    Профиль
    Написать сообщение

    2471
    # 16 августа 2018 15:08

    доброго дня всем! стал обладателем рено меган 1996 г.в. Может у кого валяются противотуманки на такую малышку? куплю по сходной цене.

    time is money.