Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kzyl1972 Member
    офлайн
    kzyl1972 Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #518203

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 мая 2018 15:15 Редактировалось kzyl1972, 1 раз.

    добрый день всем ! с праздником !
    проблема в следующем: а/м рено сценик 2 1,6б 16кл. начали подклинивать задние суппорта. ручник был слабый. после разработки суппортов загорелся сервис. тормоза-ручник теперь в норме . что делать ? насколько я понял надо снять ошибку ? или как ? кто поможет ?

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 9 мая 2018 19:53
    Yukon:

    Zloy Zhuk, Bacёk, а чего вы интересно с Ниссанами к Реномонтерам катаетесь,

    есть такая же контора только по Ниссанам, может туда сгоняете потом раскажете что да как?

    Ну ЖЛ типа Renault/Nissan обслуживает. Типа концерн то один. :) . Да и вроди как авто теперь одни и те же.

    Только вот вопрос, ЖЛ клипом китайским Nissan читаем, или Launch-ем китайским? Или всетаки разорились на Consalt3???

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 9 мая 2018 20:50
    Co6Skull:

    Только вот вопрос, ЖЛ клипом китайским Nissan читаем, или Launch-ем китайским? Или всетаки разорились на Consalt3???

    Судя по тому как они одному товарищу из за не работающей форсунки двигло на кап ремонт приговорили - похоже что они читают вообще каким то неизвестным г@вном :trollface:

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 10 мая 2018 01:24
    Bacёk:

    Езжу на ЖЛ уже 15 лет. Не было проблем за всё время.
    Теперь катаюсь к ним с Ниссанами.

    Ну вот, не только я :)

    Добавлено спустя 38 секунд

    Но чет на мой ниссан у них пока нету нормальной проги.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 10 мая 2018 10:31
    Zloy Zhuk:

    Yukon:

    Zloy Zhuk, а ты хоть скажи что ты там собрался покупать?

    Ремни, ролики на то4

    Жук тебе же уже кидали стоимость з/ч с номерами и ценами

    бери и пробивай по номерам и выбирай то что тебе нравится.

    Yukon
  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 мая 2018 13:32 Редактировалось drFaust, 1 раз.

    Не знаю на сколько это характерная проблема для рено ) но впервые с ней сталкнулся именно на Ренохе..
    Рено 19 1992г.в. 1,4 моно. генератор Valeo. Минигает лампочка разрядки аккумулятора.. Мигает не циклично.. с разной яркостью и продолжительностью вспышки.. реально напряжно для зрения.. Внешний осмотр генератора никаких подозрений не вызывает.. всё красиво.. При включении зажигания лампа горит в полный накал и стабильно.. На генераторе появляется 12в. на возбуждении.. После старта генератов выдаёт напряжение как положено в районе 14... вольт без скачков в любую сторону.... (по крайней мере цифровой вольтметр никаких скачков не улавливает) т.е. с зарядкой всё в порядке.
    Лампа при этом начинает свою "светомузыку" которая не зависит ни от оборотов двигателя, ни от скорости движения, вибраций кузова и тд..
    Куда первым делом лезть? в приборку или в генератор? Или всё же забить..?)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 10 мая 2018 22:34

    Для начала я бы поменялся с кем -то акб (у кого он поновее и посвежее) - мало ли накрывается и просится на замену, а потом снял бы генератор и отнес

    для диагностики и возможного ремонта...

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 10 мая 2018 22:41
    виктор123:

    4530
    # 10 мая 2018 22:34
    Для начала я бы поменялся с кем -то акб (у кого он поновее и посвежее) - мало ли накрывается и просится на замену, а потом снял бы

    А заодно проверил бы массу как на аккумуляторе так и всех проводков под панелью, а так же состояние проводов идущих к генератору.

    Yukon
  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 мая 2018 23:26 Редактировалось drFaust, 1 раз.

    Аккум почти новый и полностью исправный. Но со старым была такая же светомузыка.. Вообще она была изначально.. с тех пор как машину купили когда-то давно в Германии.. Массы все, что нашел проверил.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 11 мая 2018 07:47
    drFaust:

    Аккум почти новый и полностью исправный. Но со старым была такая же светомузыка.. Вообще она была изначально.. с тех пор как машину купили когда-то давно в Германии.. Массы все, что нашел проверил.

    Я бы наверное поступил так: взял бы и выкинул эту лампочку нафик чтобы не раздражала, а вместо нее заколхозил бы временно амперметр или вольтметр, чтобы визуально отслеживать наличие зарядки. Вот если тогда обнаружится что все таки зарядка не достаточная - генератор в ремонт.

    Yukon
  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 11 мая 2018 09:11

    Yukon, вариант

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 11 мая 2018 20:23 Редактировалось ferro, 1 раз.

    Народ! Из практики, на к9к 846 подойдут ли вкладыши 121504680R??? Везде пишут что сейчас идут новые 121508910R, но я купил случайно первые в польше... Подойдут ли?
    121504680R:

    121508910R:

    Per Aspera Ad Astra!
  • anatoliy-0512 Member
    офлайн
    anatoliy-0512 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #244011

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 14 мая 2018 13:34

    Добрый день! Может кто посоветует хорошего электрика. На Рено Сценик 1 есть проблемы с электрикой, скорее всего так называемый блок комфорта глючит. После открытия дверей с центрального замка через некоторое время двери сами закрываются, уже один раз забывал ключи в салоне. Потом перестал работать задний стеклоподъемник, хотя моторчик рабочий, кнопка рабочая.

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 мая 2018 21:09

    скорей всего глючит проц в коммутационнике. Я думаю иммо убит у вас давно?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 мая 2018 22:33 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    1773 у бати на сценике1 пр отключенной имме несколько лет назад такая же штука с блокировкой: он либо оставляет ключи в замке зажигания (тупо вставлен, ничего не поворачивая ни на градус) - тогда авто не блокируется, либо ложит сразу в карман - тогда может и сработать центральный замок...
    Батя уже привык к такому поведению сценика и проблем не доставляет...

    По поводу заднего стеклоподьемника- проблемное место проводка, в частности в торце двери в пластиковом кожухе...Переламывается проводка от старости и кол-ва открывания дверей, увы..

    Подъедьте к Smalenski, он сможет помочь в этом точно....

  • anatoliy-0512 Member
    офлайн
    anatoliy-0512 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #244011

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 мая 2018 07:43
    Smalenski:

    скорей всего глючит проц в коммутационнике. Я думаю иммо убит у вас давно?

    Иммобилайзер убили года четыре назад

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 15 мая 2018 09:03
    ferro:

    Народ! Из практики, на к9к 846 подойдут ли вкладыши 121504680R??? Везде пишут что сейчас идут новые 121508910R, но я купил случайно первые в польше... Подойдут ли?
    121504680R:

    121508910R:

    Что, ни один из "спецов-практиков" не подскажет/ответит на мой вопрос?....

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 15 мая 2018 09:35
    ferro:

    Что, ни один из "спецов-практиков" не подскажет/ответит на мой вопрос?....

    а кто тут практики? каждый из нас что то ремонтировал и что то знает, но вот я например менял вкладыши в лагуне один раз и что я могу сказать тебе по твоему вопросу - загуглил и получил информацию, что новые отличаются от старых шириной и цветом верхнего шатунного вкладыша - 20 мм против 18 мм и цвет коричневый. Думаю если тебе так хочется поставить те которые ты купил, то встанут без проблем и с нашей периодичностью замены масла (не так как в европе) думаю что проходят они до смерти чего нибудь другого :trollface:

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 15 мая 2018 10:02
    Yukon:

    а кто тут практики?

    Как минимум, таких форумчан, как смаленский, мишаня, славян, антон и т.д. из этой ветки я считаю практиками и думаю вкладыши они меняли не один раз как ты. Мне не хочется поставить, мне хочется совета "бывалых", дабы не обжечься. Да и 121508910R идут одинаковой ширины, но разного цвета. Ставил такие на свой сценик)

    Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд

    ferro:

    Решил заморочиться и установить дополнительно к парктроникам камеру заднего вида. Благо в р-линк это делается очень просто. Активируем клипом или dd4all данную функцию и погнали:

    В продолжение своей темы, кому интересно, решил немного доработать и приблизить всё к оригиналу))) По крайней мере, еслиб это делал завод для лагуны, было бы очень похоже)))
    Итак:
    Заменил китайскую камеру в подсветке номера на отдельную и правильную, без штатных полос:

    Активировал штатные динамические полосы, т.к. для лагуны их нет, пришлось немного повозиться и подобрать, благо в базе их около 50 штук. Плюс активировал машинку справа экрана, она также показывает приближение. Очень удобно, т.к. теперь не надо отрываться на центральную панель приборов.

    Ну и видео работы)

    Per Aspera Ad Astra!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 15 мая 2018 10:58 Редактировалось Co6Skull, 1 раз.
    ferro:

    Как минимум, таких форумчан, как смаленский, мишаня, славян, антон и т.д. из этой ветки я считаю практиками и думаю вкладыши они меняли не один раз как ты. Мне не хочется поставить, мне хочется совета "бывалых", дабы не обжечься. Да и 121508910R идут одинаковой ширины, но разного цвета. Ставил такие на свой сценик)

    Все выше перечисленные не смотрят на номера на вкладишах(я так думаю). Номер комплекта совпадает оригинальный. Ставим, делаем, отдаем клиенту, получаем деньги за выполненный ремонт. Зачем сидеть и смотреть на маркировки???

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...