Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34309

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34309
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 2 мая 2018 10:03
    Дядя_Юра:

    Yukon, toliksp, 1881121, понял...
    подскажите толковых мастеров?

    Очень нравятся ребята, расположенные на велозаводе.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Zloy Zhuk:

    Co6Skull, ну мне тоже не очень хочется на крышу кроссовера лазить... за 60 уй яб купил фаркоп полюбасу

    Аллегро в помощь) Я недавно заказал через посредника (с барахолки) с доставкой до порога thule/brink новый за 96$

    Per Aspera Ad Astra!
  • vika-1111 Member
    офлайн
    vika-1111 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #599189

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 мая 2018 13:01

    подскажите, рено меган 2, 2009г.в. 2.0
    при прогреве двигателя лево-право туго ходит рычаг мкпп. на холодную ок. Передачи все втыкаются отлично

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34309

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34309
    # 2 мая 2018 16:44
    ferro:

    Аллегро в помощь) Я недавно заказал через посредника (с барахолки) с доставкой до порога thule/brink новый за 96$

    а он что на Дастер подходит?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Yukon:

    Zloy Zhuk, есть новый за сотку http://www.nissan-minsk.by/shop/farkop-pritsepnoe-ustroystvo/fark ... der-plyus/

    Нормалек. А оригинальный почем?:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 2 мая 2018 18:05
    Zloy Zhuk:

    а он что на Дастер подходит?

    Я искал для лагуны 3 или сценика 3, думал куда установить.) Не вижу проблемы найти на дачу дастер.)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 2 мая 2018 18:09

    ferro, в ветке по заправке их видел, ну а после вашего сообщения им позвонил. надо подгадать время и подьехать
    спасибо всем)

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 мая 2018 22:12 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    Дядя_Юра:

    Всех с первомаем)
    Что скажете: включаю кондиционер - воздух дует, но довольно таки не холодный. Может какие танцы с бубном надо?)
    Машина Рено Меган 2.

    Думаю в системе нет фреона или не работает датчик давления фреона. я бы начал с компа

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Yukon:

    Что то конкретно посоветовать не могу, главное чтобы оборудование было нормальное

    просто первое на колесиках? в чем отличие по функционалу?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 2 мая 2018 22:17
    Дядя_Юра:

    ferro, в ветке по заправке их видел, ну а после вашего сообщения им позвонил. надо подгадать время и подьехать
    спасибо всем)

    Я уже лет 5 знаю эту контору. Мне нравится цена/качество! Мой случай. В бмв надо было снимать морду, соответсвенно отсоединять все радиаторы. Приехал, откачал фреон грамм 600 (есть у них такая услуга), затем когда всё собрали месяца через 2, снова приехал и заправил кондиционер. Полная стстема 740 грамм, соответственно заплатил только за 140. Приятно)

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 3 мая 2018 17:57
    Smalenski:

    просто первое на колесиках? в чем отличие по функционалу?

    Дима, я думаю что ты прикалываешься, но для тех кто не в курсе поясню - то оборудование которое на колесиках предназначено для обслуживания системы кондиционирования, т.е. производится полная откачка хладагента их системы с его фильтрацией и сливом в бак установки, так же производится отделение старого масла которое находится в хладагенте, потом производится вакуумирование системы - создается вакуум и держит порядка 5 минут (точно не помню), если нет падения вакуума то идет заправка хладагентом точно в том количестве которое положено по мануалу с добавлением свежего масла (сколько откачали - столько и добавили + 5%), потом заводим двигатель и смотрим по манометрам работу системы. По итогу имеем заправленную систему ровно тем количеством сколько положено очищенным хладагентом со свежим маслом и если надо с добавкой контрастного вещества для поиска утечек.
    Ну а то что без колесиков думаю и описывать не надо )))

    Yukon
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 3 мая 2018 22:22
    Smalenski:

    просто первое на колесиках? в чем отличие по функционалу?

    Дима был у меня случай заправки знакомому вторым вариантом. Так в Espace 4, ге положен 1 кг хладогента насабачили 2 кг. И чё то после этого кондиционер не работал. А закачивали грамотные люди. Только вот ошиблись где то. Ну и плюс со вторым вариантом надо танци с бубном. А с первым варинтом вкл пару кнопок и пошел вторую машину делать и не надо танцивать уманометров и весов.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34309

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34309
    # 3 мая 2018 23:23

    я по 1 варианту делал в лагуне, понравилось

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 мая 2018 23:23

    хорошее оборудование это плюс. но обезьяна не сможет качественно им пользоваться. иногда лучше толковый специалист сделает инструментом обычным лучше, чем неуч более освременным. а так да. я за новые техгнологии, где человеческий фактор менее влиятелен

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 4 мая 2018 11:01
    Smalenski:

    хорошее оборудование это плюс. но обезьяна не сможет качественно им пользоваться. иногда лучше толковый специалист сделает инструментом обычным лучше, чем неуч более освременным. а так да. я за новые техгнологии, где человеческий фактор менее влиятелен

    На хорошем оборудовании можно качественно обслужить систему кондиционирования автомобиля, а вот чтобы найти причину неисправности и устранить, тут конечно нужен знающий и умеющий специалист! Но какой бы супер знающий специалист не был, я бы не поехал к нему обслуживать кондиционер если у него из оборудования только баллон с весами и манометры!

    Yukon
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 4 мая 2018 11:43
    Yukon:

    Но какой бы супер знающий специалист не был, я бы не поехал к нему обслуживать кондиционер если у него из оборудования только баллон с весами и манометры!

    Вы считаете что баллон с весами и манометром сильно отличается по функционалу и назначению от ящика на колесах?

    +375293164353
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 мая 2018 11:52
    av_lev:

    Вы считаете что баллон с весами и манометром сильно отличается по функционалу и назначению от ящика на колесах?

    По функционалу не сильно, а вот по человеческому фактору вразы. Техника намного меньше делает ошибок. И ещё раз, если человек самозанатостью занимается, что приходится тратить время на танци с бубном у весов и манометров, то на здоровье.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 4 мая 2018 12:06
    av_lev:

    Yukon:

    Но какой бы супер знающий специалист не был, я бы не поехал к нему обслуживать кондиционер если у него из оборудования только баллон с весами и манометры!

    Вы считаете что баллон с весами и манометром сильно отличается по функционалу и назначению от ящика на колесах?

    Представьте себе ДА! Выше я уже вкратце описывал как работает оборудование, теперь вы опишите процедуру с весами!

    Yukon
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 мая 2018 12:49 Редактировалось Co6Skull, 1 раз.
    av_lev:

    Вы считаете что баллон с весами и манометром сильно отличается по функционалу и назначению от ящика на колесах?

    А ещё в случае необходимости, попробуйте откачать из системы хладогент в просто балон с манометрами.

    А то делали мне тут одни капиталку матора. Авто отдают со словами, ну ты там это, заправь потом кондишн. Мы его в воздух стравили, нам же надо было вынять двигатель.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 4 мая 2018 15:19 Редактировалось av_lev, 2 раз(а).
    Co6Skull:

    А ещё в случае необходимости, попробуйте откачать из системы хладогент в просто балон с манометрами.

    скачивается компрессором, а ваш хваленый моноблок включает те же компоненты: манометры, шланги, баллон, компрессор для выкачки и весы и ничем не отличается за исключением возможности заправки в автоматическом и полуавтоматическом режиме.

    Co6Skull:

    А то делали мне тут одни капиталку матора. Авто отдают со словами, ну ты там это, заправь потом кондишн. Мы его в воздух стравили, нам же надо было вынять двигатель.

    Вы наверно делали там где подешевле, на гаражах, где мастера привыкли с механикой работать и хотите, чтобы они еще установку за 3500 евро купили для заправки кондея? Какой им смысл это делать, если заправка кондея полностью стоит 20-30 рублей?

    +375293164353
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 4 мая 2018 15:37

    Блин с этой темой кондеев работающих/неработающих вчера день проездил, переживал, что пора и мой на ремонт/заправку везти. Сегодня проснулся охрипший и с болью в горле, понял, что нормальный у меня кондей, работающий.

  • Jane-152006 Member
    офлайн
    Jane-152006 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #327293

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 мая 2018 11:59

    Господа ренаултоводы, подскажите где у кого АДЕКВАТНОГО спеца по Мегану 2 поставить рулевую рейку.рейка куплена оригинал новая.
    Желательно Гродненская область, но возможность и другое

    Рено Кан Клип в Дятлово
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34309

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34309
    # 5 мая 2018 16:35 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Jane-152006:

    Желательно Гродненская область,

    В Дятлово БЫЛ филиал Желтой линии...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!