Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 13 апреля 2018 12:12

    доброго дня. кто-нибудь заказывал с китая ключ-карту наподобие этой ? я так понимаю тут ее надо будет еще прошить?

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 13 апреля 2018 12:50
    васильевич:

    Виктор Вы видели впускные коллекторы у машин с работающим егр? Со временем там от смеси сажи и масла бывает воздуху места не остаётся.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А вот кривых прошивок я и боюсь)

    Меня глушить и вырезать один форумчанин отговорил пока. Он и вкладыши советует пока не менять. Вот с вкладышами я стремаюсь и хз че делать.

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • al-pha Member
    офлайн
    al-pha Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #419273

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 13 апреля 2018 12:52
    Дядя_Юра:

    доброго дня. кто-нибудь заказывал с китая ключ-карту наподобие этой ? я так понимаю тут ее надо будет еще прошить?

    заказывал и не раз.
    Чтобы заработала, естественно нужно прошить.
    Перед прошивкой рекомендую проверить рабочую частоту, т.к. иногда вместо 433 приходит с 866, и без подготовки чипа радиоканал потом работать не будет.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 13 апреля 2018 12:54

    al-pha, сами прошивали или умельцам отдавали? если сами то может есть "инструкция"?)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 13 апреля 2018 13:12 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    one_strannik:

    Доброго всем времени суток! У меня renault fluence 2011 г. (схожа с Megane 3). Не подаётся напряжение на правый стоп. Питание подаётся отдельно на левый и правый Стоп-ы разными проводами. Искал долго, "концов" и причины не нашёл. Решил тем, что запаралелил с левого Стопа. Но, теперь постоянно горит "ключ" неисправности и программным обеспечением не снимается. Может кто-то знает решение.

    Спросил у бати, оказывается ему его не было массы на фонарь, причём провод массы, подходящий в фонарь сидит там мертво, но её нету... В итоге обрезал он его и перемычкой кинул минус с этого провода прямо на плату через пайку. Вот такие чудеса бывают...

    Так что берите иголку, протыкайте изоляцию провода и меряйте напрягу на лампе фонаря.. .. Целый не значит, что рабочий)))

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    al-pha:

    Дядя_Юра:

    доброго дня. кто-нибудь заказывал с китая ключ-карту наподобие этой ? я так понимаю тут ее надо будет еще прошить?

    заказывал и не раз.
    Чтобы заработала, естественно нужно прошить.
    Перед прошивкой рекомендую проверить рабочую частоту, т.к. иногда вместо 433 приходит с 866, и без подготовки чипа радиоканал потом работать не будет.

    Без клипа можно разве прошить или китайскими приблудами тоже прокатывает? Корпус карты этой не облазил через месяц-второй? У меня на лагугу-2 китайская карта жуть как облезла, покраска в несколько слоев не помогла, пока не купил б/у оригинал корпус и не переставил свою плату в его...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 13 апреля 2018 13:51 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    zahar82:

    Вот с вкладышами я стремаюсь и хз че делать.

    Ну такое дело, если провернет, то капремонт двигла. Если пробег больше 120 000 их же можно проверить и если они ОК, то не менять

    Добавлено спустя 21 минута 56 секунд

    виктор123:

    Может масса требует зачистки и более хорошего контакта?

    Да что говорить, у меня на новой машине за 2 года отгнил контакт на ревун сигналки. Пришлось переделывать клемму.
    Так не покрасил и за год она вся поржавела.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 13 апреля 2018 14:56
    zahar82:

    Вот с вкладышами я стремаюсь и хз че делать.

    Тупо на 150-160к взять и заменить вместе с маслонасосом, так спокойнее и дешевле выйдет) Вкладыши 40у.е ориг, маслонасос - 50-55 ориг., прокладка - 20. Плюс работа 50-70.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 13 апреля 2018 15:12
    ferro:

    заменить вместе с маслонасосом

    кстати да, я и брат меняли маслонасос, но уже после того как сдохли турбины. Ктоб раньше подсказал...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 13 апреля 2018 18:50
    Дядя_Юра:

    доброго дня. кто-нибудь заказывал с китая ключ-карту наподобие этой ? я так понимаю тут ее надо будет еще прошить?

    Привязать к машине. В Минске от 140р.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 13 апреля 2018 20:31

    крючок, ого... Не дёшево.....

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 13 апреля 2018 21:29

    Помнится на лагуну 2 дилер заряжал 200 баксов за оригинальную карту с привязкой к авто...
    Так что все познает я в сравнении,....

    Но 70 баксов чисто за привязку многовато, тут я соглашусь...

    Добавлено спустя 29 секунд

    Я бы поискал хорошенько подешевле...

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 апреля 2018 22:04
    виктор123:

    Yukon:

    очень рекомендовал продавец угольный...

    а ведь правильно советовал...клевая штука эти угольные...я только их и себе покупаю последние лет 10 -все ок

    виктор123, не вырывайте фразы из контекста, я писал - очень рекомендовал продавец угольный и все дела но как оказалось г-но, а это не значит что я не покупаю угольные фильтра, я больше не покупаю дешевые угольные фильтра :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    ferro:

    васильевич:

    Дать машине вздохнуть чистым воздухом а не обработанными газами) и продлить жизнь турбине.

    Еще один "самы вумны"))) Кто вам это в уши вливает? Поменяйте рено на жигули, там машина будет дышать чистыми а не обработанными газами :molotok:

    виктор123:

    васильевич:

    Дать машине вздохнуть чистым воздухом а не обработанными газами) и продлить жизнь турбине.

    :o во как оно...я думал надиагностировали какую неисправность = посоветовали удалить кат...Но потом они могут ошибииься чуток и получится удалили напрасно.... :lol:

    А тут про чистый воздух талдычат какой-то.... Главное верить ... :D

    Smalenski:

    васильевич:

    Дать машине вздохнуть чистым воздухом а не обработанными газами) и продлить жизнь турбине.

    и получить гемморой от кривых прошивщиков? Не мешайте ездить авто, пока все заводское работает

    Ну давайте вороны слетайтесь! А я удалил и еще чипанул и езжу довольный :trollface: И если вы такие борцы за экологию, то скажите мне куда деется вся та ваша сажа которая в фильтре накапливается во время прожига!? А то что дополнительное топливо впрыскивается и сжигается это тоже никак на экологию не влияет? Ну-ну! Идеалисты блин! Ах да, я еще забыл сказать что у меня еще китайский ксенон в фарах стоит! :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    zahar82:

    васильевич:

    Виктор Вы видели впускные коллекторы у машин с работающим егр? Со временем там от смеси сажи и масла бывает воздуху места не остаётся.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А вот кривых прошивок я и боюсь)

    Меня глушить и вырезать один форумчанин отговорил пока. Он и вкладыши советует пока не менять. Вот с вкладышами я стремаюсь и хз че делать.

    Не не меняй, не надо - потом вместе с мотором поменяешь!

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 13 апреля 2018 22:17
    Дядя_Юра:

    крючок, ого... Не дёшево.....

    Я не из Минска, но по номерам с барахолки мне предлагали по таким ценам в декабре.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 апреля 2018 22:21 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Ну такое дело, если провернет, то капремонт двигла. Если пробег больше 120 000 их же можно проверить и если они ОК, то не менять

    Ты сам подумал что сказал? Если уже поддон снят и сняты вкладыши для проверки, то не поставить вместо старых новые - это верх тупости!

    ferro:

    Тупо на 150-160к взять и заменить вместе с маслонасосом, так спокойнее и дешевле выйдет) Вкладыши 40у.е ориг, маслонасос - 50-55 ориг., прокладка - 20. Плюс работа 50-70.

    А причем тут маслонасос? или уж если менять то все что видим? И что то у тебя вкладыши оригинальные уж слишком дешевые, ты случаем оригинал с Glyco не спутал? Да и с насосом мне кажется ты погорячился в цене ))))

    Yukon
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 апреля 2018 22:23
    Zloy Zhuk:

    Yukon:

    А что разве у тебя гарантия не закончилась еще? Едь ты уже на ЖЛ

    у меня теперь гарантию на гарантийный ремонт :)

    Гарантии на гарантию нет. вас пошлют )

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 апреля 2018 22:37
    Co6Skull:

    Zloy Zhuk:

    Yukon:

    А что разве у тебя гарантия не закончилась еще? Едь ты уже на ЖЛ

    у меня теперь гарантию на гарантийный ремонт :)

    Гарантии на гарантию нет. вас пошлют )

    О! Золотые слова :super: Все Жук, дальше уже сам ремонтируй, а может лучше пока еще не поздно поменять по трейд-ин и дальше будешь на новой ездить! Сейчас обновленный Террано продается, лови момент пока в России смутные времена, а о скоро ценник подрастет :trollface:

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 13 апреля 2018 22:38
    Yukon:

    1. не вырывайте фразы из контекста, я писал - очень рекомендовал продавец угольный и все дела но как оказалось г-но, а это не значит что я не покупаю угольные фильтра, я больше не покупаю дешевые угольные фильтра :znaika:

    2. :o во как оно...я думал надиагностировали какую неисправность = посоветовали удалить кат...Но потом они могут ошибииься чуток и получится удалили напрасно.... :lol:

    3.Виктор Вы видели впускные коллекторы у машин с работающим егр? Со временем там от смеси сажи и масла бывает воздуху места не остаётся.

    1.я и не вырывал вроде :-? ...Просто написал, что покупаю сам и и советую все угольные фильтры, но даже не знал что и среди них плохие дешевые есть...Я тупо покупал и не заморачивался более менее известного средного производителя (в основном пурфлюкс и фильтрон)

    2. а попробуйте медленно прочитать еще раз мой текст и вникнуть в смысл написанного... Совсем не уловили мысль, а вроде просто написал...

    3. был у меня когда-то ситроен с5 (ранее писал уже) с ЕГР и в нем тоже отработанные газы частично возвращались в коллектор для дожига с целью заботы о природе и минимизировать кол-во вредных веществ из выхлопной.... И вот начитавшись форумов и опытов чужих, решил я его заглушить простой пластиной 1 мм толщиной... основная проблема - была ошибка по клапану и никто не нашел из-за чего, а новый оригинал стоит 300 бачей..Разобрал все собственноручно часа за два прямо на улице (еще тот гемор) , думал почистить сам егр и коллектор, но чистить оказалось нечего - более чем чисто внутри... Плюнул я на эту идею и ничего не глуша - собрал все обратно...
    В итоге, потом методом проб и ошибок нашел хреновый контакт в разьеме, идущем от егр на мозги авто...наждачкой чуток поработал и ошибка исчезла..Как же я был рад, что сьэкономил 300 у.е. и не купил новый ЕГР....

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 14 апреля 2018 01:44 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Co6Skull:

    Гарантии на гарантию нет. вас пошлют )

    Yukon:

    О! Золотые слова Все Жук, дальше уже сам ремонтируй

    Если они не устранили причину, то будут делать. Мне не в лом в суд подать если что. Я уже опытный :)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Лень пока что было лезть проверять. А так вообще мягко говоря криворукие рукожопы на этом вашем Ниссане работают.
    3 (ТРИ) раза б....ь меняли сальник раздатки по гарантии. Про остальные "мелочи" не пишу. Но в сумме хорошая тема для статьи на тутбае :)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    ТО еще дороговато. Особенно больно у дилера масло менять. Ценник раза в 3 выше, чем на СТО у меня за домом.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 14 апреля 2018 09:50 Редактировалось Дядя_Юра, 1 раз.
    крючок:

    Дядя_Юра:

    крючок, ого... Не дёшево.....

    Я не из Минска, но по номерам с барахолки мне предлагали по таким ценам в декабре.

    написал официалам. интересно сколько у них стоит)

    О - оперативность. и пару часов не прошло как они позвонили ( по правде говоря думал просто на почту прайс скинут). у официала 700руб +\-

  • al-pha Member
    офлайн
    al-pha Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #419273

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 14 апреля 2018 09:53
    Дядя_Юра:

    al-pha, сами прошивали или умельцам отдавали? если сами то может есть "инструкция"?)

    сам, я этим занимаюсь.
    если понадобится, пишите в личные, привяжу карту. На стоимость, указанную здесь, не ориентируйтесь, можно куда демократичнее сделать.