Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 22 января 2018 00:24

    asdqwer, попробуйте поездите найти машинку достойную на бу рынке
    у меня занимало как минимум месяц но давно
    так же и брату искали
    это писец какой то

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 января 2018 08:29
    Evgen199:

    всем добрый вечер!
    подскажите пожалуйста контакты человека ,который спец по рено
    Авто - Меган 3 ,1.5 дизель
    спасибо!

    а что за проблемы с авто?

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 22 января 2018 17:06
    toliksp:

    asdqwer, попробуйте поездите найти машинку достойную на бу рынке
    у меня занимало как минимум месяц но давно
    так же и брату искали
    это писец какой то

    4 месяца искал Сценик 2000 г. 1.6 АКПП в живом состоянии. нашел, катаюсь уже второй год

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 22 января 2018 19:02
    Zloy Zhuk:

    toliksp, Да я так по ошибке помпу в лагуне не поменял, типа с ней все ок. А оказалась с микротрещиной и антифриз попадал в масло.

    Я так и ремень генератора не поменял, т.к. он новый был. А ролики оказались старые и шкиф коленвала кривой. Все это тоже порвало.

    без обид, но ты не поменял все вышеперечисленное из-за своей личной!!!! глупости и, может быть, жадности=экономии... Отсюда и сам себе заложил бомбу замедленного действия...

    Я после покупки меняю все подряд вне зависимости от заверений и клятв предыдущего владельца. И когда на СТО меня пытаются уговорить оставить какой-либо ремень или ролик со словами типа "он же почти новый" - жутко бесит и приходится чуток повысить даже тон и повторить опять -"меняем все расходники"...

    С другой же стороны, когда продаю свои авто - пытаюсь максимально вбить в голову покупателю инфу, когда последний раз менялся ГРМ и масла (ставлю оригинал в основном) с подтвержденным заказ-нарядом и чеком с СТО, дабы он не спешил менять и ездил спокойно (а ездить там остается обычно 20-30 тыс км до очередной замены). Вроде должно быть и глубоко плевать, но не могу я не попытаться сьэкономить пусть и чужие деньги, вот не могу и все....

    Zloy Zhuk
    я тебе писал раньше, что ты повелся на максимальную комплектацию в Литве без какой-либо диагностики от слова совсем. Это и стало твоим главным косяком при покупке (я так тоже попадал с ситроеном С5 когда-то). После этого своего урока делаю всегда максимально возможную диагностику на сто или дилера (в зависимости от расстояния до его) и только потом принимаю решение...

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Zloy Zhuk:

    asdqwer,
    1. я бы не советовал брать старый дизель, там ремонты дорогущие могут быть.
    2. В идеале бензинку 1.8л

    1. соглашусь на все 100500, НО запретный плод сладок и экономия отключает мозг напрочь при покупке. У меня товарищ старый бмв прикупил бизнес класса дизелек в полном фарше...Радовался неделю после покупки, а когда узнал стоимость тнвд более 1200 евро - отдал перекупу за сколько забрал...
    2. а почему 1.8 ? Любую можно брать в принципе, главное бензинку с непосредственным впрыском не прикупить - вот там он денег высосет из владельца будь здоров... Проверено на себе :moderator:

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 22 января 2018 20:23
    виктор123:

    без обид, но ты не поменял все вышеперечисленное из-за своей личной!!!! глупости и, может быть, жадности=экономии... Отсюда и сам себе заложил бомбу замедленного действия...

    Не совсем так. "спецы" посмотрев на СТО сказали, что можно не менять, а у меня не было опыта и денег, чтоб менять все подряд

    Добавлено спустя 57 секунд

    виктор123:

    ты повелся на максимальную комплектацию в Литве без какой-либо диагностики от слова совсем. Это и стало твоим главным косяком при покупке

    Ну могло ведь и повезти :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • asdqwer Neophyte Poster
    офлайн
    asdqwer Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1312040

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 января 2018 20:46
    cod1223:

    asdqwer
    4 месяца искал Сценик 2000 г. 1.6 АКПП в живом состоянии. нашел, катаюсь уже второй год

    Как то все печально.
    А на что стоит первым обратить внимание на сценике 2 при покупке? Или тупо гнать на СТО, а там скажут что и как с машиной. А то я сам дилетант в этой теме

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 22 января 2018 20:55 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    asdqwer:

    .
    А на что стоит первым обратить внимание на сценике 2 при покупке? Или тупо гнать на СТО, а там скажут что и как с машиной. А то я сам дилетант в этой теме

    я недельки с 2 почитывал вечерами форумы про основные нюансы/советы/болячки лагуны-3, потом взял напрокат толщиномер (5 баксов/сутки) и погнал в Питер. Предварительно пробил адреса ближайшего дилера Рено в Питере.

    ЗЫ, первое - это документы, потом зазоры и толщину краски на авто...При первом осмотре у меня толщиномер чуть не зашкалил по всех водительской стороне от толщины шпакли (при норме в 100-150 показал 400-500 :o )... Вторая лагуна - хозяин не дал сеть за руль на парковке и проехаться - тоже был послан лесом.

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 января 2018 07:12
    asdqwer:

    cod1223:

    asdqwer
    4 месяца искал Сценик 2000 г. 1.6 АКПП в живом состоянии. нашел, катаюсь уже второй год

    Как то все печально.
    А на что стоит первым обратить внимание на сценике 2 при покупке? Или тупо гнать на СТО, а там скажут что и как с машиной. А то я сам дилетант в этой теме

    Первым делом запастись временем и проехать по "автохаузам". На востоке за кладбищем их 4 например. И своими глазами и руками посмотреть-потрогать что предлагают. Чем больше потрогаете и в большие места посмотрите, тем правильнее сложите мнение о предстоящем приобретении.
    На что обратить внимание:
    1. Кузов. Особенно низ и несущие элементы.
    2. Стекла
    3. Салон (его убитость скажет о многом, в частности об отношении хозяина к авто)
    4. Проводка. Если есть "левые" провода" или сопли бегите от той машины.
    5. Подвеска, особенно зад.
    В последнюю очередь смотрите двигатель и КПП. На разборе оба агрегата стоят по 300$

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • qwert56 Member
    офлайн
    qwert56 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #813735

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 января 2018 13:07

    Добрый день. Машина рено кенгу 1998 г. Сломались замки в передних дверях и боковой раздвижной двери. Можно ли где то взять новые ручки или искать лучше на разбое. Спасибо.

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 января 2018 15:45

    1998 год? Разбор однозначно

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 24 января 2018 09:05

    Рено Лагуна 2.По заводу стоит ксенон.А можно вместо ксенона поставить галогенку? Нужно что то там переделывать или там всё просто?

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 24 января 2018 09:38 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    vosovasa:

    Рено Лагуна 2.По заводу стоит ксенон.А можно вместо ксенона поставить галогенку? Нужно что то там переделывать или там всё просто?

    раз плюнуть гугл говорит, час работы с множественными перекурами и перекусами

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    qwert56я бы нашел клубный сайт и у них попробывал выведать ссылку пусть даже на али про новые замки... Накройняк б/у компектом искал бы, чтобы не получилось на трех дверях - три разных замка..Не айс как-то...
    может от чего другого подходит...А еще можно дилеру задать вопрос про цену и наличие отдельно замок и выведа номер замка(если он существует отдельно конечно) - заказать в простом интернет-магазе :)

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 24 января 2018 11:58
    qwert56:

    Добрый день. Машина рено кенгу 1998 г. Сломались замки в передних дверях и боковой раздвижной двери. Можно ли где то взять новые ручки или искать лучше на разбое. Спасибо.

    https://motorland.by/auto-parts/renault/kangoo-1998-2008/ruchka-d ... aruzhnaya/

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • JoNy2006 Junior Member
    офлайн
    JoNy2006 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #281896

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 января 2018 12:13 Редактировалось JoNy2006, 2 раз(а).

    Добрый день. Периодически, в основном когда катаюсь по городу, появляется ошибка: check injection system. Выезжаю на трассу - пропадает. И так по кругу. В чем может быть проблема? Сажевый фильтр?
    Кто-нить может подсказать проверенное СТО в Минске по ремонту/удалению сажевика? Megan 3, 2010, 1.5 dci.
    Спасибо

  • .E.v.g.e.n. Member
    офлайн
    .E.v.g.e.n. Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #890862

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 января 2018 14:37
    JoNy2006:

    Добрый день. Периодически, в основном когда катаюсь по городу, появляется ошибка: check injection system. Выезжаю на трассу - пропадает. И так по кругу. В чем может быть проблема? Сажевый фильтр?
    Кто-нить может подсказать проверенное СТО в Минске по ремонту/удалению сажевика? Megan 3, 2010, 1.5 dci.
    Спасибо

    В прошлом году когда мороз был (где-то -20), так же загорелась эта ошибка, в гараже машина постояла, мороз упал, чек больше не появлялся.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25785

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25785
    # 24 января 2018 15:00
    JoNy2006:

    Добрый день. Периодически, в основном когда катаюсь по городу, появляется ошибка: check injection system. Выезжаю на трассу - пропадает. И так по кругу. В чем может быть проблема? Сажевый фильтр?
    Кто-нить может подсказать проверенное СТО в Минске по ремонту/удалению сажевика? Megan 3, 2010, 1.5 dci.
    Спасибо

    Вам бы на клип съездить сначала. Может и форсунка какая барахлит.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 24 января 2018 22:27 Редактировалось android8230, 1 раз.
    JoNy2006:

    Добрый день. Периодически, в основном когда катаюсь по городу, появляется ошибка: check injection system. Выезжаю на трассу - пропадает. И так по кругу. В чем может быть проблема? Сажевый фильтр?
    Кто-нить может подсказать проверенное СТО в Минске по ремонту/удалению сажевика? Megan 3, 2010, 1.5 dci.
    Спасибо

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 26 января 2018 09:03

    JoNy2006, для начала смотрится диагностикой, потом принимается решение о кастрации или лечении.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • JoNy2006 Junior Member
    офлайн
    JoNy2006 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #281896

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 января 2018 11:03

    Всем спасибо, поеду сразу на клип. Сегодня еще загорелась check anti-pollution system

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 26 января 2018 12:30

    при такой влажности воздуха и перепаде температур может периодически появляться "антиполюшн" и само проходить

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!