Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 ноября 2021 17:16
    Злой_Жук:

    Smalenski, а в городе какой расход?

    смотря как наваливать. У меня город\кольцевая пополам. Езда весьма динамичная. Обычно 6.8 - 7.6 в таком режиме. Чистый город как - то было дня три, по памяти что то около 8.6

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2204

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 26 ноября 2021 21:20
    виктор123:

    А чем именно твое балабольство вместо хоть какого адекватного ответа по теме ветки помогло? что ты по существу ответил в 12.43, выделив текст данного человека?

    С 2017 года я смотрю ты никак однуху в Минске не можешь купить...Че так вышло, не расскажешь? За 20-ку никто лишнюю и не нужную не отдает ? :lol:

    тойота не ломается ? чего ж тогда распродаешь остатки барахла ?

    И самое главное...Я задал тебе вопрос, и повторю еще раз - КАКУЮ МАРКУ И МОДЕЛЬ КУПИТЬ, чтобы не нужно было ездить на сто и не ломалось?

    рено не катит...тойоту приходится распродавать по запчастям... :trollface: Что там еще в списке осталось? Жигули может?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    ched3000 я бы посоветовал почитать почитать форум лагунаКлуб.ру Хоть и был владельцем лагуны-2 с 1.6 б, но за 130 тыс км у меня не глохла и не сталкивался. и если в Минске находитесь - то к Смоленскому на диагностику через личку запишитесь. Этот чел найдет все невозможное

    ЗЫ, электромоторчик насоса в баке, как вариант, начинает проситься на покой и не справляется со своей работой...Но это всего лишь предположение

    Напоминает анекдот: "дядя, тебе 28 лет! Как ты догадался, мальчик? - когда мне было 14 меня мама называла полудурком!" А вообще, завидуйте молча, и не выплескивайте свою ненависть и зависть на всеобщее обозрение. Когда людей волнует конкретный вопрос, типа: какое напряжение должен выдавать исправный генератор (это к примеру), то и ответить не в падлу. А если просят погадать, то это к цыганам или экстрасенсам, только искать их нужно не здесь!

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6343

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 26 ноября 2021 23:08

    woland21 тебе в личку никто не писал и ничего не спрашивал, не так ли? это форум... Можешь помочь конкретным советом - так пиши. Не можешь ничего, кроме дичи написать -пройди мимо и умнее будешь казаться. Вместо этого ты пришел, предположу, самоутвердиться и пользы от много букаВ ровным счетом ничего.
    но ты до сих пор так и не ответил на мой вопрос и задам его третий раз, как эксперту по ремонту авто, что ли... Весь, уверен, форум ждет с нетерпением

    КАКУЮ МАРКУ И МОДЕЛЬ КУПИТЬ, чтобы не нужно было ездить на сто и не ломалось?

    и попутно следующий вопрос -каким боком тебя занесло в ветку с ломучими Рено? Ты ж не мазохист все таки или...? :-?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 26 ноября 2021 23:40

    а на флудера не похож 672 мессаги за 7 лет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6343

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 26 ноября 2021 23:49

    там про газовое оборудование он потешно пишет... Почитай... У меня брат, батя на пропане ездят уже не первое десятилетие, а знакомый таксист на метане нового своего логана гоняет с пробегом уже под 300 тыс.. Если им дать почитать троим - со смеху попадают точно. А про элементарный расчет стоимости окупаемости - там всего 4-5 математических действий надо сделать и все предельно ясно становится - вообще не говорю..Ня выгодна говорыць и надо всем верыць только яму.

    и так во многих темах по сути вместо ответа- самоутверждение за самоутверждением))). Пытается иногда острить шуткой юмора- но и это не его конек...
    Зачем пишет - для меня загадка.
    С таким же успехом я научные статьи о космосе могу писать...Я там тоже полный ноль, но могу :trollface:

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 27 ноября 2021 00:34
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 27 ноября 2021 01:22
    виктор123:

    про элементарный расчет стоимости окупаемости - там всего 4-5 математических действий надо сделать и все предельно ясно становится - вообще не говорю..Ня выгодна говорыць и надо всем верыць только яму.

    кореш тоже на автосы пропан ставит. Говорил, что выгодно только при пробегах от 20 000 км в год. Из его опыта расход газа на 15-20% выше, чем бензина.
    Про метан вообще не говорим, там куча баллонов и заправок мало, вечно очереди дикие.
    Так что если кататься 10-15 км на работу то смысла никакого. Я ему верю

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2204

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 27 ноября 2021 19:20
    виктор123:

    woland21 тебе в личку никто не писал и ничего не спрашивал, не так ли? это форум... Можешь помочь конкретным советом - так пиши. Не можешь ничего, кроме дичи написать -пройди мимо и умнее будешь казаться. Вместо этого ты пришел, предположу, самоутвердиться и пользы от много букаВ ровным счетом ничего.
    но ты до сих пор так и не ответил на мой вопрос и задам его третий раз, как эксперту по ремонту авто, что ли... Весь, уверен, форум ждет с нетерпением

    КАКУЮ МАРКУ И МОДЕЛЬ КУПИТЬ, чтобы не нужно было ездить на сто и не ломалось?

    и попутно следующий вопрос -каким боком тебя занесло в ветку с ломучими Рено? Ты ж не мазохист все таки или...? :-?

    Не для вас, садомозахистов и любителей французского автопрома, пишу здесь, а для потенциальных владельцев Рено-Пежо-Ситроенов (не особо одаренных знаниями об автомобилях и падкими на дешевый ценник на авто), чтобы не отдавали апошнiя грошы на авторынках и не попадали на не дешевые ремонты в будущем. Мне их просто по-человечески жалко. А купить, чтобы не ломалось, ничего не надо - катайся на такси. Если все так хорошо с "французами" - почему же их любят только бедные белорусы, а сами французы нет?!

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3052

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3052
    # 27 ноября 2021 20:02 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    виктор123:

    ... насос можно и не менять. там основная проблема именно в электромоторчике.

    Вообще-то: насос и состоит, в основном, из моторчика и шестерёнок, либо "крыльчатки" и, пожалуй, некорректно называть насосом т.н. "стакан" в сборе?

    Добавлено спустя 18 минут 9 секунд

    ched3000, внезапная надпись на табло "Press Start" - навевает на грустные мысли про косяк с питанием ЭБУ...

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6343

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 27 ноября 2021 20:55 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Будда-Гаутама:

    некорректно называть насосом т.н. "стакан" в сборе?

    для л-3 1.6 бензин, если менять целиком в каталоге написана деталь -
    " 172020093R Насос топливный "

    если заменить часть внутренности - Bosch
    0 580 453 453 Насос топливный электрический LADA: 112 1.5 95-, KALINA универсал 1.6 04-, SAMARA 1300/1500 86-

    дальше сам...Не любитель я этого буквоедства по каталогам, как и что там правильнЕЕ или ровнЕЕ называется. Объясняю на пальцах как могу и думаю сам, и уверен, что 99% понимает , о чем речь...

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 29 ноября 2021 12:16
    woland21:

    для потенциальных владельцев Рено-Пежо-Ситроенов (не особо одаренных знаниями об автомобилях и падкими на дешевый ценник на авто), чтобы не отдавали апошнiя грошы на авторынках и не попадали на не дешевые ремонты в будущем.

    так какую марку надо брать, что бы на ремонты дорогие не попадать?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 29 ноября 2021 12:47
    sashokc:

    woland21:

    для потенциальных владельцев Рено-Пежо-Ситроенов (не особо одаренных знаниями об автомобилях и падкими на дешевый ценник на авто), чтобы не отдавали апошнiя грошы на авторынках и не попадали на не дешевые ремонты в будущем.

    так какую марку надо брать, что бы на ремонты дорогие не попадать?

    Вангую что сейчас этот фуфлогон ладу Весту посоветует :trollface:
    А вообще не зачем вступать в диалог с такими личностями.

    Yukon
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 29 ноября 2021 15:23
    woland21:

    виктор123:

    woland21 тебе в личку никто не писал и ничего не спрашивал, не так ли? это форум... Можешь помочь конкретным советом - так пиши. Не можешь ничего, кроме дичи написать -пройди мимо и умнее будешь казаться. Вместо этого ты пришел, предположу, самоутвердиться и пользы от много букаВ ровным счетом ничего.
    но ты до сих пор так и не ответил на мой вопрос и задам его третий раз, как эксперту по ремонту авто, что ли... Весь, уверен, форум ждет с нетерпением

    КАКУЮ МАРКУ И МОДЕЛЬ КУПИТЬ, чтобы не нужно было ездить на сто и не ломалось?

    и попутно следующий вопрос -каким боком тебя занесло в ветку с ломучими Рено? Ты ж не мазохист все таки или...? :-?

    Не для вас, садомозахистов и любителей французского автопрома, пишу здесь, а для потенциальных владельцев Рено-Пежо-Ситроенов (не особо одаренных знаниями об автомобилях и падкими на дешевый ценник на авто), чтобы не отдавали апошнiя грошы на авторынках и не попадали на не дешевые ремонты в будущем. Мне их просто по-человечески жалко. А купить, чтобы не ломалось, ничего не надо - катайся на такси. Если все так хорошо с "французами" - почему же их любят только бедные белорусы, а сами французы нет?!

    Было во владении 3 рено. В семье еще есть рено и ситроен. Дёшево до безобразия. Просто не надо убитый хлам покупать. Причем убитый хлам могут впарить любой марки.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3052

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3052
    # 30 ноября 2021 11:36

    Давайте не начинать эту "кровавую бойню"?
    Тем, кто может быстро и недорого обслужить - могу подогнать 3-4 клиента.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 30 ноября 2021 17:22
    Будда-Гаутама:

    Тем, кто может быстро и недорого обслужить - ......

    :D

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 30 ноября 2021 22:37

    По обслуживанию авто : "быстро-недорого-качественно" - как правило работает только 2 из 3 :)

  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    632

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 1 декабря 2021 14:47

    может кто менял в рено лагуна 3 штатную магнитолу на экран?

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3052

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3052
    # 1 декабря 2021 17:10 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Smalenski:

    По обслуживанию авто : "быстро-недорого-качественно" - как правило работает только 2 из 3 :)

    Дмитрий, выбираю качественно и недорого.
    Уверен, Александр справится. :trollface:
    - "Сценик-3" : потиху "умер" обдув салона.
    Случайно посмотрел видео .... :weep:

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 1 декабря 2021 22:22 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    Будда-Гаутама:

    Smalenski:

    По обслуживанию авто : "быстро-недорого-качественно" - как правило работает только 2 из 3 :)

    Дмитрий, выбираю качественно и недорого.
    Уверен, Александр справится. :trollface:
    - "Сценик-3" : потиху "умер" обдув салона.
    Случайно посмотрел видео .... :weep:

    тогда долго :)

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3052

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3052
    # 2 декабря 2021 01:52 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Smalenski:

    тогда долго

    Именно это я и имел в виду.
    И остаётся: качественно и недорого. И тут "соскочить" будет очень трудно.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!