Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 октября 2021 00:21
    Злой_Жук:

    JiаYu:

    Л3ф2 1.5

    у тебя же там СТарт-стоп. Под нее какие-то спец акумы берут. Я на л2 ствил Exide

    Цитата:
    Многие современные авто имеют специальную систему Start-Stop, используемую для экономии топлива и сокращения выбросов в атмосферу углекислого газа. Фактически она обеспечивает автоматическое временное выключение двигателя в момент его полной остановки (например, в пробке или на светофоре) и его последующий запуск.

    Нету у меня такого

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 14 октября 2021 09:26
    JiаYu:

    Злой_Жук:

    Кстати. Я наконец-то решил вернуться к вопросу покупки нового акума. Надо вписаться в 200-220р, край 250р. Авто террано-дастер бенз 2л. Штатный акум на 72ач вроде. Что в 2021г можно взять, чтоб лет 5 отработал?

    Л3ф2 1.5. Присоединяюсь к вопросу. 75ач

    я купил tudor на 77 а за 270 р посмотрим как он проживёт .

    <br />
  • lvovych777 Junior Member
    офлайн
    lvovych777 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #585002

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 октября 2021 17:32

    Здравствуйте, кто может посоветовать рулевые наконечники Бренд какой на меган 3,и продавца желательно на авторынке в Малиновке, спасибо

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 октября 2021 23:18 Редактировалось JiаYu, 3 раз(а).

    Друзья, товарищи! Владельцы Меган, лагун, сценик ТРЕТЬЕГО поколения!!!
    Врятли кто-то этой проблемы избежал.

    Датчик парктроника имеет болезнь — трескается задняя сторона, по контуру, возле ушек крепления и внутрь попадает влага, после этого он начинает глючить, до тех пор пока не просохнет.
    У меня за пару лет примерно по пару раз в год отрубался, потом через время подрубался.
    В очередной раз когда отрубился — посмотрели компом, определили датчик, оказалась микротрещина.

    Вы скажете купи бэушку и забей. Но все бэушки что я видел все с такими трещинами, притом намного больше чем у меня и хотят за них конский денег. Никаких гарантий что они не затопленно-просушенные и что через некоторое время не начнут глючить.
    Некоторые продавцы трещину заклеивают, некоторые вообще её не видят.

    Внимание вопрос! Если положить на неделю на батарею, просохнет заработает? Потом заклеить щель. Никто не пробовал?

    Вот только заметил на сриншоте отверстие, как будто через него воду сливали, или влагу выпаривали? :-?
    И здесь вообще лютая трещина с двух сторон. У меня возле ушка крепления с одной стороны практически незаметная.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 17 октября 2021 09:55

    JiаYu, проблемма выеденного яйца не стоит! У меня когда заглючили датчики то я их просто выбросил вместе с блоком парковки, а вместо всего этого поставил китайский комплект который исправно отработал 5 лет с ним и продал машину :super:
    Только надо сначала померить диаметр отверстия под датчик, а то я купил чуть большего размера пришлось потом дырки рассверливать.
    У жены на вольво мною установленный китайский комплект парктроников в 2014 году исправно работает до сих пор.

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 17 октября 2021 15:48

    Во, как я и предполагал https://www.drive2.ru/l/466430150884458884/

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 17 октября 2021 22:44

    Начала сигналка врубаться. Стал искать причину. Оказалось, что с задней двери отвалилась резинка с концевика и он живет теперь своей жизнью. Вдруг пропадает, сигналка думает, что дверь открыта и орет...
    Где брать резинку? Или она в комплекте с концевиком? Как его код найти?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 17 октября 2021 23:27

    Подъедь в более менее крупную контору по установке сигналок и более чем уверен тебе подберут эту резинку за пивас. Там этого добра как грязи

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 18 октября 2021 10:25
    Злой_Жук:

    Начала сигналка врубаться. Стал искать причину. Оказалось, что с задней двери отвалилась резинка с концевика и он живет теперь своей жизнью. Вдруг пропадает, сигналка думает, что дверь открыта и орет...
    Где брать резинку? Или она в комплекте с концевиком? Как его код найти?

    Для того чтобы задавать вопрос, неплохо было бы хотя бы фото выложить того что ты ищешь. Если концевик заводской то гоу на разборки или покупай новый, а если концевик установлен вместе с сигналкой то такого го...на на любом авторынке валом.

    Yukon
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 18 октября 2021 12:51

    А кто знает как победить отвратительный приём радио в Сценик 3?

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 октября 2021 17:05
    alkatel:

    А кто знает как победить отвратительный приём радио в Сценик 3?

    у меня в клио2 - после установки регистратора , радио стало плохо ловить . купил новую магнитолу , закачал на флэшку стопятсомтысяч песень и норм

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 18 октября 2021 23:04 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Yukon:

    сли концевик заводской то гоу на разборки или покупай новый, а если концевик установлен вместе с сигналкой то такого го...на на любом авторынке валом.

    Стандартный концевик. Он просто с завода под резиновой крышкой. Крышка прое...сь и он теперь глючит.
    Спроси плиз у своих сколько новый стоит :) Я в гости заеду

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 19 октября 2021 07:46
    alkatel:

    А кто знает как победить отвратительный приём радио в Сценик 3?

    Начать с осмотра места крепления антенны к кузову ( изнутри ), на предмет наличия подтекания водички

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    kuhar1983:

    alkatel:

    ... у меня в клио2 - после установки регистратора , радио стало плохо ловить . купил новую магнитолу , закачал на флэшку стопятсомтысяч песень и норм

    Не всегда цифровое устройство регистратор имеет удачно оттрассированную плату, вследствии чего - становится очень широкополосным источником помех.
    Ситуацию усугубляет то, что крепится на салонном зеркале, вблизи антенны.
    Впрочем, чаще - помеха может быть и по питанию, из-за не совсем поавильно сделанного преобразователя 12=>5 вольт.
    Совсем для чистого эксперимента - можно запитать регик от тупого параметрического стабилизатора.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 100x Member
    офлайн
    100x Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #111478

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 октября 2021 10:21 Редактировалось 100x, 1 раз.

    здравствуйте
    подскажите хорошие сервисы в минске или баранович по лагуне 1 или может кто знает контакты дима смоленский?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 19 октября 2021 10:32

    100x, зачем вам контакт? ищите пользователя Smalenski и пишите в личку. это он.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 октября 2021 11:28 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Злой_Жук:

    Yukon:

    сли концевик заводской то гоу на разборки или покупай новый, а если концевик установлен вместе с сигналкой то такого го...на на любом авторынке валом.

    Стандартный концевик. Он просто с завода под резиновой крышкой. Крышка прое...сь и он теперь глючит.
    Спроси плиз у своих сколько новый стоит :) Я в гости заеду

    Жук, ты что не знаешь как дилер работает? Первым делом спросят ВИН, точно так же ты можешь позвонить и спросить. А потом гугл еще никто не отменил и пару минут поиском и пожалуйста:
    https://duster.by/p94333780-kontsevik-bokovoj-dveri.html
    https://auto1.by/Details?id=1051225
    https://amix.by/vaz-gaz-uaz-pod-zakaz/vk-kontsevoy-dveri-renault- ... 640-64165/
    https://shate-mag.by/parts/RENAULT/7700427640
    https://500amper.by/catalog/zapchasti-vaz-gaz/elektrika/vk-kontse ... vodom.html
    https://dop-shop.com/8450106958-kolpachok-kontsevika-lada-vesta-original/

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 19 октября 2021 18:49
    Yukon:

    А потом гугл еще никто не отменил и пару минут поиском и пожалуйста:

    ох я с этим гуглем чета по запчастям туго. Бо вин код от Террано не бьется по базам.
    Спасибо

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Maksa Senior Member
    офлайн
    Maksa Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #105623

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 20 октября 2021 10:07 Редактировалось Maksa, 2 раз(а).
    JiаYu:

    Друзья, товарищи! Владельцы Меган, лагун, сценик ТРЕТЬЕГО поколения!!!
    Врятли кто-то этой проблемы избежал.

    У меня один так умер года 3-4 назад. Купил оригинал от VW новый - они такие же - на то время 20$ стоил

    По воскресеньям не звонить!
  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 20 октября 2021 10:11
    JiаYu:

    Друзья, товарищи! Владельцы Меган, лагун, сценик ТРЕТЬЕГО поколения!!!
    Врятли кто-то этой проблемы избежал.

    Датчик парктроника имеет болезнь — трескается задняя сторона, по контуру, возле ушек крепления и внутрь попадает влага, после этого он начинает глючить, до тех пор пока не просохнет.
    У меня за пару лет примерно по пару раз в год отрубался, потом через время подрубался.
    В очередной раз когда отрубился — посмотрели компом, определили датчик, оказалась микротрещина.

    Вы скажете купи бэушку и забей. Но все бэушки что я видел все с такими трещинами, притом намного больше чем у меня и хотят за них конский денег. Никаких гарантий что они не затопленно-просушенные и что через некоторое время не начнут глючить.
    Некоторые продавцы трещину заклеивают, некоторые вообще её не видят.

    Внимание вопрос! Если положить на неделю на батарею, просохнет заработает? Потом заклеить щель. Никто не пробовал?

    Вот только заметил на сриншоте отверстие, как будто через него воду сливали, или влагу выпаривали? :-?
    И здесь вообще лютая трещина с двух сторон. У меня возле ушка крепления с одной стороны практически незаметная.

    У меня меган 3 . ни разу датчики не хандрили, так же как и датчики свободных рук.

    <br />
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 20 октября 2021 12:08
    Maksa:

    JiаYu:

    Друзья, товарищи! Владельцы Меган, лагун, сценик ТРЕТЬЕГО поколения!!!
    Врятли кто-то этой проблемы избежал.

    У меня один так умер года 3-4 назад. Купил оригинал от VW новый - они такие же - на то время 20$ стоил

    StrAsh:

    JiаYu:

    Друзья, товарищи! Владельцы Меган, лагун, сценик ТРЕТЬЕГО поколения!!!
    Врятли кто-то этой проблемы избежал.

    Датчик парктроника имеет болезнь — трескается задняя сторона, по контуру, возле ушек крепления и внутрь попадает влага, после этого он начинает глючить, до тех пор пока не просохнет.
    У меня за пару лет примерно по пару раз в год отрубался, потом через время подрубался.
    В очередной раз когда отрубился — посмотрели компом, определили датчик, оказалась микротрещина.

    Вы скажете купи бэушку и забей. Но все бэушки что я видел все с такими трещинами, притом намного больше чем у меня и хотят за них конский денег. Никаких гарантий что они не затопленно-просушенные и что через некоторое время не начнут глючить.
    Некоторые продавцы трещину заклеивают, некоторые вообще её не видят.

    Внимание вопрос! Если положить на неделю на батарею, просохнет заработает? Потом заклеить щель. Никто не пробовал?

    Вот только заметил на сриншоте отверстие, как будто через него воду сливали, или влагу выпаривали? :-?
    И здесь вообще лютая трещина с двух сторон. У меня возле ушка крепления с одной стороны практически незаметная.

    У меня меган 3 . ни разу датчики не хандрили, так же как и датчики свободных рук.

    Зачем вот обращать внимание на сообщения от JiаYu, он сделает вброс про какую нибудь хню и свалит на пару месяцев, а мы тут будем обсасывать )))

    Yukon