Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 4 марта 2021 14:25
    sashokc:

    а чего разбирали? маслице с него потекло?

    выбило вал при дрифте

    Добавлено спустя 45 минут 33 секунды

    Yukon:

    Наши возят на П.Бровки 30 +375 (29) 344-94-94 +375 (33) 344-94-94
    https://kardanservis.by/index#services
    Они там и снимают и делают и ставят

    Это наверно самое дорогое место в Минске :) Но спасибо за инфу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • wolframserg Member
    офлайн
    wolframserg Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #606976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 марта 2021 16:20 Редактировалось wolframserg, 2 раз(а).

    Всем привет! Авто Рено Сценик 3,2011гв, 1,5дци - появилась запотевание мкпп на стыке с двигателя с прозрачной каплей. К замене выжимного со сцепой, и вдогонку маховик? Если да, то какой комплект брать-лук, сакс, валео?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 4 марта 2021 16:35
    wolframserg:

    Всем привет! Авто Рено Сценик 3,2011гв, 1,5дци - появилась запотевание мкпп на стыке с двигателя с прозрачной каплей. К замене выжимного со сцепой, и вдогонку маховик? Если да, то какой комплект брать-лук, сакс, валео?

    Сальник коленвала к замене. Естественно со съемом коробки. При снятии и примите решение менять/неменять сцепление, выжимной и маховик. Комплект - оригинал, если собираетесь долго и без проблем эксплуатировать.

    Per Aspera Ad Astra!
  • wolframserg Member
    офлайн
    wolframserg Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #606976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 марта 2021 16:39 Редактировалось wolframserg, 5 раз(а).

    Масло в двигателе темное, а капля прозрачная. Анифриз красный, масло в двигателе темное, больше похоже на тормозуху. Тормоза проверяли на стенде-в норме, ошибок по диагностике нет. И как то после зимы появилась какая то дерготня на хорошо прогретой машине при трогании в городском режиме езды.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 4 марта 2021 16:52
    ferro:

    wolframserg:

    Всем привет! Авто Рено Сценик 3,2011гв, 1,5дци - появилась запотевание мкпп на стыке с двигателя с прозрачной каплей. К замене выжимного со сцепой, и вдогонку маховик? Если да, то какой комплект брать-лук, сакс, валео?

    Сальник коленвала к замене. Естественно со съемом коробки. При снятии и примите решение менять/неменять сцепление, выжимной и маховик. Комплект - оригинал, если собираетесь долго и без проблем эксплуатировать.

    Зачем брать оригинал, если сакс более чем отличный вариант и свои тысячи км откатывает на ура.две лагуны и более 120 тыс проехал на каждой после замены у себя сцепы Сакс. Потом продал и судьба неизвестная

  • wolframserg Member
    офлайн
    wolframserg Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #606976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 марта 2021 17:12 Редактировалось wolframserg, 1 раз.

    Прицениваясь на сайтах заметил, что в некоторых комплектах указано-для переделки под одномассовый маховик. Переделывал кто? Я лично не сторонник экспериментов.

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 4 марта 2021 18:04
    wolframserg:

    Прицениваясь на сайтах заметил, что в некоторых комплектах указано-для переделки под одномассовый маховик. Переделывал кто? Я лично не сторонник экспериментов.

    после такой переделки есть шанс, что коленвал располовинит

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 4 марта 2021 19:17
    wolframserg:

    Прицениваясь на сайтах заметил, что в некоторых комплектах указано-для переделки под одномассовый маховик. Переделывал кто? Я лично не сторонник экспериментов.

    я много читал отзывов. Говорят на низких передачах машина дергается

    Добавлено спустя 60 секунд

    wolframserg:

    появилась запотевание мкпп на стыке с двигателя с прозрачной каплей

    у меня на новой машине такое. Дилер 3 раза менял комплект сальников и толку 0. Так что если это решать,то стоит подумать про более толстые ремонтные, может еще какой нить гермет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 4 марта 2021 19:25

    Проще жидкость подливать если утечка капельная.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 4 марта 2021 20:22
    wolframserg:

    Анифриз красный, масло в двигателе темное, больше похоже на тормозуху.

    Может выжимной потек? Вскрытие покажет.

    Zloy Zhuk:

    Это наверно самое дорогое место в Минске Но спасибо за инфу

    Ну ну, ты наверное сильно ошибаешься в том что наши в самое дорогое место повезут, но у тебя есть право выбора, можно вообще кардан снять и на переднем приводе дальше кататься.

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 5 марта 2021 08:30
    Serge_M:

    JiаYu:

    Yukon:

    Serge_M:

    Может все гораздо проще. Сбросились настройки, по умолчанию в АМ, шипит. Включить FM и просканировать весь диапазон.

    если так то было бы прикольно :trollface:

    Настройки радио на кнопках сохранились, пишет фм и название станции, а вместо музыки шипение.
    Что где колупать?

    Тогда:
    1. Проверить соединение разъема подключения антенны (может от тряски отойти)
    2. Целостность антенного кабеля от приемника к антенне
    3. Состояние антенны (возможно затекла вода и "сгнили" некоторые элементы антенны)
    4. Состояние антенного усилителя (может быть установлен на самой антенне или рядом, тоже могла попасть вода).

    Ну и если после этого не заработает, то проверить сам приемник (отсоединить разъем от антенны, вставить кусок провода и попереключать программы для нахождения сильного сигнала). Если все равно будет шипеть, то тогда приемник в ремонт или замена с разборки. Хотя... Это можно сделать первым пунктом, отсоединить антенный разъем и вставить кусок провода, потом попереключать программы. Если будет хоть одна станция играть, тогда пункты 1-4.

    Под самой антенной есть плата,она от влаги окисляется. Нужно открутить антенну от крыши и проверить. Если большие ладони то туго придется.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 5 марта 2021 23:24
    Yukon:

    Ну ну, ты наверное сильно ошибаешься в том что наши в самое дорогое место повезут, но у тебя есть право выбора, можно вообще кардан снять и на переднем приводе дальше кататься.

    я только теперь понял, что за вибрация идет на кузов при 70+ км\ч. Это цуко кардан... А я грешил на балансировку, типа снег в колесах

    Добавлено спустя 28 секунд

    нашел пару мест за 350-450 р ремонт кардана, а у твоих 600р сказали

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 марта 2021 01:57
    Zloy Zhuk:

    нашел пару мест за 350-450 р ремонт кардана, а у твоих 600р сказали

    Мои возят туда где карданы делают максимально качественно по заводской технологии с использованием качественных зап.частей.
    В твоем кардане крестовины кернятся и потом вал надо балансировать, так вот ты узнай в тех местах за 350-450 руб. какие крестовины они ставят и как фиксируют (многие тупо сваркой приваривают) и балансируют ли после сборки вал. Короче, чего я тебя уговариваю, ты получше провентилируй вопрос, а потом принимай решение. Полгода можешь и на переднем приводе поездить )))

    Yukon
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3076

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 6 марта 2021 09:52

    Вопрос: "Кончился" любимый ноут.
    Прогой "Python" в "Мегане" 1.5 (К9К) - можно прописать форсунки, после ремонта?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 6 марта 2021 12:23 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    Yukon:

    Мои возят туда где карданы делают максимально качественно по заводской технологии с использованием качественных зап.частей.
    В твоем кардане крестовины кернятся и потом вал надо балансировать, так вот ты узнай в тех местах за 350-450 руб. какие крестовины они ставят и как фиксируют (многие тупо сваркой приваривают) и балансируют ли после сборки вал. Короче, чего я тебя уговариваю, ты получше провентилируй вопрос, а потом принимай решение. Полгода можешь и на переднем приводе поездить )))

    Ну эт да. Сейчас везде балансируют. У твоих пол года гарантии, мне за 350 говорят год гарантии и балансировку. Какие крестовины мне наверно пофиг, бо дорого. Но повентилировать надо.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 марта 2021 13:49
    Zloy Zhuk:

    Какие крестовины мне наверно пофиг, бо дорого.

    Вот это ты наверное не подумавши сказал. Потом помимо крестовин на кардане еще стоит подвесной подшипник который тоже не мешало бы заменить.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 6 марта 2021 14:50
    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Какие крестовины мне наверно пофиг, бо дорого.

    Вот это ты наверное не подумавши сказал. Потом помимо крестовин на кардане еще стоит подвесной подшипник который тоже не мешало бы заменить.

    лан убедил, поспрашиваю, что за подшипы они ставят. А какие хорошие?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 марта 2021 16:47

    Zloy Zhuk, у меня нет кардана и я ни разу, со времен Жигулей не менял крестовины. Так что ищи в интернете кто что ставит, думаю что самым правильным вариантом будет оригинал, если собираешься еще долго ездить.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Оригинал крестовина WELTE WD40410 19х55,7

    Добавлено спустя 18 минут 13 секунд

    [контент удалён]
    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34302

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34302
    # 7 марта 2021 00:12
    Yukon:

    Оригинал крестовина WELTE WD40410 19х55,7

    походу оригинал никто не ставит, судя по цене

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 7 марта 2021 00:20
    Zloy Zhuk:

    Yukon:

    Оригинал крестовина WELTE WD40410 19х55,7

    походу оригинал никто не ставит, судя по цене

    а ты спрашивал? Купи оригинал и попроси чтобы тебе поставили. Опять же это сугубо твое решение, я погуглил и понял что ставят все что не попадя и меняют через 30-40 тыс. км., а оригинал ходит около 100 тыс. км. Вот давай поспрашивай и выложи здесь что ставят и за сколько а мы потом все дружно обсудим.

    Yukon