Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 11 октября 2019 13:21
    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    Амтел... так ты бы еще Китай купил... какой год твоего амтелла? Фото давай сюда ек с трещинками своими

    Это штатная резина, кстати достаточно интересная М+С. Не очень шумная и при этом достаточно гребет. Я даже и не знаю чеб похожее прикупить

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    завтра попробую сфоткать

    Тут амтел не бери. Буш плеваться. Проходили.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 11 октября 2019 22:07
    ferro:

    bug-i:

    Yukon, я это все уже видел. кто может сделать?

    Сам - ну там ничего сложного. 3 бакса себестоимость, если самый простой вариант.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Smalenski:

    это очень временное решение на 2-3 месяца, чтобы оттянуть кончину. Потом тряска появляется и летом

    100%-я глупость, есть пруф???))) В к9к 636, 656 - троение в -5 и ниже - чисто программная проблема. Рено не фиксит программно, поэтому придумали так называемую обманку. У меня, к примеру стоит полностью автономный вариант, с термовыключателем - 20-25к уже. Никаких изменений. Могу скинуть коррекцию по всем форсам.)))
    Товарищ из бреста, из польши не вылазит, 656 мотор уже 80-85к с обманкой - никаких вопросов.
    Другой вопрос, когда пробег реальный овер 250к, да, тогда уже проблемы с форсами есть и наступает троение летом. Ну так у всех к9к на таком пробеге могут возникнуть вопросы по форсам. Просто в 636/656 они возможны чаще, т.к. программно они настроены на кучу предвпрысков, кот. увеличивают износ)))

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    bug-i:

    меня беспокоит цоканье громкое

    А вот цоканий громких никаких быть не должно. Я бы начал с грамотной диагностики, посмотрел бы на коррекцию форсунок, давление в топливной и т.п. Найдите хорошего диагноста.

    Повторюсь, программный косяк рено в виде "зимнего троения", который эффективно лечится обманкой, начинается только при -5 и ниже. Сергей на видео выше говорит, что это связано с управлением свечами подогрева антифриза. Но это опять таки заблуждение))) У меня к9к 636 с завода без подогрева антифриза, евро пять)))

    Ты очень глубоко ошибаешься почти во всех своих высказываниях по этому тексту. И весьма мало знаешь про этот мотор.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 11 октября 2019 22:46

    K9K 636 плохо, а что на последних ГрандСцениках 3 хорошо? Что ещё ставят "хорошего"?

    1,6 dCi?
    2.0 dCi+Jatco вообще супер было бы, но их в Европе почти нет и дорогие они. И места под капотом мало совсем. (Он меньше моего Е4 с тем же M9R + AJ0).

    Бензинки? Тоже ничего там особо толкового не видно.

    Или есть смысл "сэкономить" и поискать K9K на 106 лс? :)

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 11 октября 2019 23:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    А можа так и трэба?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Co6Skull:

    Тут амтел не бери. Буш плеваться. Проходили.

    рисунок мне нравится, он на грунте норм цепляется. Конечно не оффроад, но норм.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 12 октября 2019 08:32
    Zloy Zhuk:

    А можа так и трэба?

    Так они уже свое отъездили, но все равно такого быть не должно!

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 12 октября 2019 10:42
    Yukon:

    Так они уже свое отъездили, но все равно такого быть не должно!

    не ну протектора там еще на года 2. Просто резина странно выглядит-вся в каких то морщинках. 5 лет ей.Зимой в теплом подвале хранится

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 13 октября 2019 14:48

    Удобно в старом фильтре оторвал рамку, сделал дырочку и заткнул

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 13 октября 2019 16:00

    Кто зимнюю резину когда ставить собирается?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 13 октября 2019 16:05
    JiаYu:

    Кто зимнюю резину когда ставить собирается?

    уже видел ставят

  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 13 октября 2019 16:27

    Количество использующих зимнюю резину круглогодично резко увеличилось после принятия пролоббированных поправок в ПДД.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 13 октября 2019 16:55

    Ну и пусть идиоты ездят на зимней летом, если мозгов нету.
    До конца месяца обещают очень теплую погоду, какой смысл менять лето на зиму???
    У меня зима хранится на литьё и переобуть ее займет самому максимум час очень неспешной работы с многочисленными ерекурами (люблю попутно чего посмотреть лишний раз ещё дополнительно да и болты смазываю графикой попутно). А учитывая ещё и наличие шипов на моей зиме, то в середине ноября как минимум наверное, с появлением гололёда и постоянного минуса по температуре

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Жук, у тебя новое авто... Чего ты хернёй занимаешься? Или деньги карман жмут и времени некуда свободного деть?)))

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3498

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 13 октября 2019 19:48
    JiаYu:

    Кто зимнюю резину когда ставить собирается?

    сегодня, млять, под дождем менял...... плевался и менял.

    виктор123:

    До конца месяца обещают очень теплую погоду

    ну у меня в следующие выходные поездка на рынок, а потом лишь на ноябрьские минск освобожу. А так как колеса под Жодино на даче, то хрень с ним, сегодня переобулся

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 13 октября 2019 20:27 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    виктор123:

    Жук, у тебя новое авто... Чего ты хернёй занимаешься? Или деньги карман жмут и времени некуда свободного деть?)))

    бывает подваниевает из кондея, потому еще год назад купил эту пену. Теперь свежак :)

    Добавлено спустя 16 секунд

    с перекурами тоже час на даче потратил на все

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Дядя_Юра:

    сегодня, млять, под дождем менял...... плевался и менял.

    ага и я только капот поднял и отцепил защиты от воздухозаборника, как начало капать. Плевался, но пену задул :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 октября 2019 21:40
    Zloy Zhuk:

    рисунок мне нравится, он на грунте норм цепляется. Конечно не оффроад, но норм.

    По гарантии пытались 2 комплекта отдать на экспертизу, был отказ. резкое торможение клиентом, срезает площадку на шине и начинается вибрация. НЕ ГАРАНТИЯ. После этих попыток, всем кто приходил с такой же претензией , культурно объяснялось, что клиент сам не прав. Кто был настойчив, ему показывали, где он срезал площадку и клиент разочарованный уезжал.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 14 октября 2019 00:33

    Co6Skull, так у белшины при резком получается яйцо и это не гарантийный случай. Оказывается резкое торможение-это форсмажор

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2601327 Neophyte Poster
    офлайн
    2601327 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2601327

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2019 05:14

    Здравствуйте. Может кто подскажет артикул для переходника с тип крючок на Bayonet arm. Просто буду заказывать в интернет магазине всякие запчасти и решил переходник взять до кучи. Заранее спасибо

  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 14 октября 2019 09:30
    2601327:

    Здравствуйте. Может кто подскажет артикул для переходника с тип крючок на Bayonet arm. Просто буду заказывать в интернет магазине всякие запчасти и решил переходник взять до кучи. Заранее спасибо

    Какой смысл отказываться от крючка? Выбор щёток больше, да и дешевле.

  • 2601327 Neophyte Poster
    офлайн
    2601327 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2601327

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2019 09:36

    Davit, смысл в том, что крепление на дворниках Bayonet arm, а я хочу поставить щетки под крючок.

  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 14 октября 2019 10:49

    Если делать основательно - то MUA03 Masuma, но надо сверлить поводок. Переходники на щётку 300420 Alca. Переходники на щётку не понравились - в районе крепления остаётся широкая, плохоочищенная полоса. Или выворачивает если переходник alca а щётка другого изготовителя.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 14 октября 2019 11:06
    SerMel:

    K9K 636 плохо, а что на последних ГрандСцениках 3 хорошо? Что ещё ставят "хорошего"?

    Бери на EDC - там "старые" 837е или дефорсированные 657е, т.к. она не держит момента выдаваемого 636))) Кстати, 657й (по сути это тот же 636) с EDC не имеет зимнего троения, догадайтесь почему?)

    Smalenski:

    Ты очень глубоко ошибаешься почти во всех своих высказываниях по этому тексту. И весьма мало знаешь про этот мотор.

    Пусть будет по твоему))), но от тебя опять одна вода и ниодного пруфа.
    Повторюсь, в одной из моих машин 636й мотор, вылеченный собственноручно. Приглашаю любого на утренний старт в -5 и ниже)))

    Per Aspera Ad Astra!