Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 17 июля 2010 15:25

    Читаю тут туфту грамотеев :o

    Многие уже потерялись в фактах. А они таковы

    1) квартира в совместной собственности, т.е. два собственника

    2) вроде бы ключевой является ст. 40 ЖК, но по смыслу ее норм очевидно, что применима она может быть только к собственности одного лица, воля которого не раздваивается (разрешение/запрет)

    3) граждане обязаны проживать по месту регистрации. А что бывает за иное? Загляните в КоАП

    4) что такое "проживание"? Это оценочная категория. Из милицейской практики: нахождение граждан в домашней одежде ("треники"), на босу ногу, полуодетые, полупьяные, лежащие на топчанах и т.д.

    Не тормози – включай мозги
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 июля 2010 17:58

    а с какой стати помогать? я как раз на стороне бывшего мужа. строит новую жизнь мужик. а топикстартер хочет испортить ее. ИМХО

    Ну, пипец, ну и загнул. Ledakol, подумайте, что пишите. Я понимаю, мужская солидарность... Но тут муж автора повел себя как последний негодяй. Он привел бабу в квартиру, где живет его жена и дочь (как он объясняет это дочери?). Как таким образом и в таких условиях можно строить новую жизнь? Ну разделят они квартиру и что дальше? Две жены и в одной квартире? А баба тоже хороша. Приперлась в квартиру с ребенком к жене и дочери своего любовника и радуется.

    anyut, не юрист и советы в правовом плане дать не могу, да и юристы тут ничего конкретно не посоветовали. А из женской солидарности, могу посоветовать вот что. Вы хозяйка в доме, а она гостья, вот и дайте ей понять, что она гость нежеланный. Тихонечко, без скандалов выживайте ее из квартиы. У вас ванная и кухня в совместной собственности. Вот и сделайте ей туда вход труднодоступным. Замочили белье в ванной, из стиралки забрали штучку, куда порошки засыпают - пусть постирает ручками. На кухне не спешите мыть за собой посуду, ребеночку грудному спать надо - а вам пропылесосит в квартире. Пускай и муж, и любовница поймут, что жить вместе невозможно. А квртиру конечно менять нужно, вот пусть этим и занимается муж и разделом имущества.

    Ledakol, настоящие мужики оставляют все жене и ребенку, если так получилось, что полюбил другую, а новую жизнь строят с чистого листа.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 17 июля 2010 18:15

    pantha,

    У вас ванная и кухня в совместной собственности.

    В совместной собственности вся квартира, а не только ванна и туалет.

    После раздела суд установит правила пользования местами общего пользования (ванной, туалетом, кухней и коридором).

    Не тормози – включай мозги
  • Летофф Member
    офлайн
    Летофф Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #283456

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 17 июля 2010 18:55 Редактировалось Летофф, 1 раз.

    настоящие мужики оставляют все жене и ребенку

    это да ,а ныть жене в этом случае тоже нечего пускай идет к матери или к другим родственникам зачем свою жизнь поганить далее.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 июля 2010 20:44

    У вас ванная и кухня в совместной собственности

    .

    Хотела написать в совместном пользовании

    Летофф, что-то из поста автора не нашла, того,что у нее есть новый муж.

    В квартире проживаю с дочерью и прописаны там же.

    После раздела суд установит правила пользования местами общего пользования (ванной, туалетом, кухней и коридором).

    Ну и пускай устанавливает, а как можно проконтролировать, сколько автор пользуется ванной и кухней. Если мужик не мужик, то относится к нему следует соответственно.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 июля 2010 23:06

    Летофф, подкорректировал уже, а то раньше советовал новому мужу обеспечить женщину жильем.

    ныть жене в этом случае тоже нечего пускай идет к матери или к другим родственникам зачем свою жизнь поганить далее.

    Во, молодец! А чего она должна идти к кому то? Он три года где то шлялся, вот и гулял бы дальше. Я так понимаю, что не автор от него ушла, а у него появилась новая любоФ, так как 3 года он не проживал в квартире. Почему она с ребенком должна искать, где жить, а ему с его новой пассией уступить гнездышко?

  • Летофф Member
    офлайн
    Летофф Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #283456

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 июля 2010 00:08

    А чего она должна идти к кому то?

    Почему она с ребенком должна искать, где жить

    если ее устраивает будущее в тонах что вы раписали

    выживайте ее из квартиы. У вас ванная и кухня в совместной собственности. Вот и сделайте ей туда вход труднодоступным. Замочили белье в ванной, из стиралки забрали штучку, куда порошки засыпают - пусть постирает ручками. На кухне не спешите мыть за собой посуду, ребеночку грудному спать надо - а вам пропылесосит в квартире.

    -(то же ,а может и в большей степени может проявится и против нее)

    то пож пускай мучается и убивает свою жизнь.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 июля 2010 09:17

    Летофф, мне вас жаль, у вас все будет все так же плохо, как и у мужа автора, с таким то отношением к женщинам и собственным детям.

    Прекращаю этот офф с вами, мы говорим на разных языках.

  • Летофф Member
    офлайн
    Летофф Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #283456

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 июля 2010 12:33

    у вас все будет все так же плохо

    может у вас плохо с чем то ? Что за ненавистное сообщение нормально разговаривать не умеем с уважением к собеседнику?

  • 1885550 Neophyte Poster
    офлайн
    1885550 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1885550

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 марта 2017 20:10

    Добрый день.У меня такая ситуация живем в 4х комнатной квартире 3 детей 6,8,14 лет. квартира построена в 2 кредита 1 на 20 лет второй на 40. Квартира оформлена на меня .Жена нашла другого и подала на элементы на содержание детей с этим решили мирно плачу,подала на развод - буду соглашаться, хочет подать на раздел имущества и квартиры,она говорит что ей полагается 2\3 квартиры,что она может привадить хахаля и оставлять на ночь без моего согласия это правда? какие есть нюансы подскажите кто знает точно спасибо!

  • desint Member
    офлайн
    desint Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #282937

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 мая 2017 10:51
    1885550:

    Добрый день.У меня такая ситуация живем в 4х комнатной квартире 3 детей 6,8,14 лет. квартира построена в 2 кредита 1 на 20 лет второй на 40. Квартира оформлена на меня .Жена нашла другого и подала на элементы на содержание детей с этим решили мирно плачу,подала на развод - буду соглашаться, хочет подать на раздел имущества и квартиры,она говорит что ей полагается 2\3 квартиры,что она может привадить хахаля и оставлять на ночь без моего согласия это правда? какие есть нюансы подскажите кто знает точно спасибо!

    Не завидую. Такая же ситуация, только загородный дом!...

    Bogdanoff architecture & design