Ответить
  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 23:02
    Tktyf75:

    juzik_007:

    распечатаю контакты группы и свои, отдам ключнику - пусть распространит при осмотре квартиры.
    Данные, которые вы присылаете, обобщу и создам список.

    ключнику не надо давать, это бесполезно, он все передает начальству, убедились уже.поэтому информация не дойдет.

    какие у кого другие предложения?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    NиmFeтkа:

    будущие соседи. присоединяйтесь!

    думаю, пришло время знакомиться, обмениваться мыслями...
    короче, создаем свою группу, пишем смелее...

    обращаюсь как к создателю ветки на форуме: просьба разместить мой адрес в ВК, адрес группы и условия добавления в шапке ветки

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 23:36

    По этому вопросу пишите в кличку модератору раздела "Долевое строительство жспк"

  • 1838113 Neophyte Poster
    офлайн
    1838113 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1838113

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2017 01:19 Редактировалось 1838113, 1 раз.

    Итак, вопрос № 1 - списки контактов. У нас два варианта:
    1. Законно обосновать свои требования и заставить ПЖС (если по добру не хотят) предоставить список.
    2. Самим пытаться собрать контакты, что вряд ли удастся.

    Жаль, что председатели молчат по этому поводу и о себе тоже не предоставляют информацию, приходится самим узнавать.
    И, сограждане, когда что-то пишите, пожалуйста, оперируйте фактами, а не слухами: я слышал, мне говорили…, конкретно: кто, что, где и когда?
    Например, о председателях по факту:
    На форуме Мисовца В. он же vadimchik2016
    28 мая 2017 19:52
    ВНИМАНИЕ !!!
    «КУПП "Брестское котельное хозяйство" информирует:
    С 5 июня (5.00) до 9 июня (24.00) будет отсутствовать горячая вода в связи с испытаниями тепловых сетей».
    Председатель проинформировал жильцов об отключении горячей воды еще 28 мая, был в одном из подъездов 5-и – информация об этом есть на стендах (стенды, замечу, очень понравились, спросил у жильца где заказывали – ответил, что председатель сделал их сам, своими руками (5 стендов)) Респект Мисовцу В.
    На форуме у Петручика А., он же t0lik19860507
    Tania_w
    5 июня 2017 21:48
    «А у нас что, воду горячую отключили? Почему объявления нигде нет?»
    Председатель не проинформировал жильцов об отключении горячей воды, был и в подъезде 10-ки (живет знакомая) – никакой информации, да и стенды значительно уступают и по оформлению и содержанию…

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 июня 2017 09:33

    ну да, у меня в этом доме(5) сотрудница живет, так она сказала, что председатель разъяснял все, мол потерпите, это во всех районах так, постарается поговорить, чтобы воду пораньше дали по-возможности, что это по графику и не только у них.(у нас тоже воду отключали уже)поэтому меня удивило это, это стандартная процедура, ежегодно, и не только в Бресте, а тут такие разъяснения.

  • vadimchik2016 Member
    офлайн
    vadimchik2016 Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1851090

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 9 июня 2017 00:15 Редактировалось vadimchik2016, 6 раз(а).

    Всем доброго времени суток.
    Я – Мисовец Вадим Васильевич, председатель дома напротив.
    Исходя из ваших пожеланий касательно информации о своей кандидатуре в председатели решил внести ясность в кое-какие вопросы и представить больше информации о себе.
    Председатель – это исполнитель принятых на общем собрании собственников решений. Другими словами, проводится собрание, на котором озвучиваются вопросы, связанные с деятельностью товарищества, принимается решение большинством голосов и председатель, подчиняясь решению выполняет поставленные перед ним задачи. Т.е. именно жильцы регулируют работу председателя, платят ему зарплату, требуют выполнения им надлежащего качества работ, если же председатель не справляется с поставленными перед ним задачами, его снимают с должности те же жильцы, путем голосования.
    Поэтому говорить об интересах председателя в пользу того или иного кооператива не приходится, а вот об оперативности управления недвижимым имуществом, способностью решать поставленные вопросы в кратчайшие сроки и максимально качественно, стоит задуматься при выборе кандидатуры. В этой ситуации следует взвесить все «за» и «против» того или иного кандидата.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    К сведению: за время работы председателем (1 год) ТС «Красногвардейская 14» отстояло (и продолжает отстаивать) свои Законные права за качественное, согласно всем строительным нормам и правилам жилье. 10-ки выявленных нарушений, которые пришлось исправлять принесли существенные материальные затраты для Застройщика. ПЖС за это время были предприняты попытки настроить жильцов 5-и этажки против своего председателя, представители Застройщика сами приходили на общие собрания товарищества (в выходной день, без приглашения) и пытались их саботировать, к счастью жильцы смогли здраво и трезво оценить складывающуюся ситуацию и принять правильное решение. Исходя из этого можно понять желание Застройщика избежать повторения ситуации, дискредитировать неудобную личность, поставить на должность «своего» человека, который будет создавать видимость решения проблем (и они будут помогать ему в этом спектакле – отправят двух-трех рабочих, которые будут черпать воду из подвальных помещений и выносить ее на улицу, чтобы все видели – работы идут!, а чтобы произвести работы по устранению попадания течи в подвальные помещения? – так это дорого, да и зачем, если председатель свой). Решение проблемы не произойдет, она ляжет на плечи собственников квартир после окончания гарантийного срока.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Вы не знаете, но технадзор ПЖС, в лице Щербакова М.Б., на начальном этапе строительства вашей 10-ки, заявлял жильцам нашего дома (5-ки), что он сделает все, чтобы не допустить Мисовца к председательству вашего дома. Не сомневаюсь, что эта работа проводится при приемке квартир дольщиками (вами).

    Добавлено спустя 38 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    NиmFeтkа:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    сами работники ПЖС говорят: если выбирать между Петручиком А. и Мисовцом В., то Петручик А. более толковый, вменяемый (почти цитата)

    Тогда как можно объяснить действия ПЖС, когда они слушают и выполняют требования «невменяемого», с их слов, человека?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    На собрании инициативной группы я не рассказывал о себе, рассчитывая предоставить эту информацию на общем собрании, за проведение которого, к сожалению, теперь вам приходиться бороться. Считаю, что всем нам будет лучше если информация будет предоставляться непосредственно от меня к вам, без третьих, имеющих свои интересы лиц.
    Готов встретиться и лично ответить на интересующие вас вопросы в ближайшее воскресенье (11.06.2017) с 18.00 до 20.00 около вашего дома, дать советы по приемке квартир и представить примеры работы нашего ТС.

    P.S. Форум читают представители ПЖС, поэтому, по понятным причинам, многое оставляю за кадром.

    С уважением, председатель правления ТС «Красногвардейская 14», Вадим Мисовец.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 июня 2017 09:40

    Спасибо! Коротко, ясно и без "мишуры".

  • 1838113 Neophyte Poster
    офлайн
    1838113 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1838113

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2017 09:54

    Знакомая, проживает в 10-и этажке, говорит, что зимой очень холодно в квартире, ходит окутавшись в плед. Только в этом году, жильцы, заплатив деньги Котельное хозяйство отопление в их доме привели в порядок, - стало в квартире тепло, что делал все это время (3 года) председатель?, почему люди вынуждены были мерзнуть?, и разве это пример «неплохого (даже очень неплохого) решения вопроса» председателем?
    Так это что получается? - придет зима и мы будем платить за холодные квартиры? Очень интересно как обстоят дела с отоплением у соседей (5-и)?, Вадим Васильевич, коль Вы здесь, ответьте нам.

  • vadimchik2016 Member
    офлайн
    vadimchik2016 Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1851090

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 9 июня 2017 23:09 Редактировалось vadimchik2016, 1 раз.
    1838113:

    Знакомая, проживает в 10-и этажке, говорит, что зимой очень холодно в квартире, ходит окутавшись в плед. Только в этом году, жильцы, заплатив деньги Котельное хозяйство отопление в их доме привели в порядок, - стало в квартире тепло, что делал все это время (3 года) председатель?, почему люди вынуждены были мерзнуть?, и разве это пример «неплохого (даже очень неплохого) решения вопроса» председателем?
    Так это что получается? - придет зима и мы будем платить за холодные квартиры? Очень интересно как обстоят дела с отоплением у соседей (5-и)?, Вадим Васильевич, коль Вы здесь, ответьте нам.

    Если я правильно понимаю, скорее всего идет речь о горизонтальной настройке отопления УКСом (управление капитальными строениями), которая и у нас после сдачи дома тоже не была выполнена.
    Поступили многочисленные жалобы жильцов на холод в квартирах (когда как по показаниям приборов учета в теплоузлах все работало исправно), на обращение в ПЖС был получен ответ: 1) дом сырой (имелась в виду частичное присутствие воды в пустых, закрытых участках строения) и 2) если в квартире есть +18 градусов, тогда нечего жаловаться.
    После приглашения стороннего эксперта им было установлено и зафиксировано, что горизонтальная настройка системы отопления вовсе не проводилась и были представлены доказательства этого.
    Затем следовал откровенный разговор с директором УКСа, который признал факт, что настройка отопления его организацией не проводилась в виду того, что ПЖС не оплатило эту услугу, мотивируя свой отказ, высокой ценой ("сказали что это для них очень дорого" ) .
    Затем пришлось немного "побадаться" с ПЖС, спустя неделю УКС произвел работы по наладке системы отопления, жалобы жильцов на холод прекратились, кто-то говорил: "даже очень жарко, в шортах ходим".

    Что касается вашего дома, - в настоящий момент УКC проводит горизонтальную настройку системы отопления (и ждет оплаты от ПЖС)

  • nikelena1985 Neophyte Poster
    офлайн
    nikelena1985 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1987482

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июня 2017 10:36
    vadimchik2016:

    1838113:

    Знакомая, проживает в 10-и этажке, говорит, что зимой очень холодно в квартире, ходит окутавшись в плед. Только в этом году, жильцы, заплатив деньги Котельное хозяйство отопление в их доме привели в порядок, - стало в квартире тепло, что делал все это время (3 года) председатель?, почему люди вынуждены были мерзнуть?, и разве это пример «неплохого (даже очень неплохого) решения вопроса» председателем?
    Так это что получается? - придет зима и мы будем платить за холодные квартиры? Очень интересно как обстоят дела с отоплением у соседей (5-и)?, Вадим Васильевич, коль Вы здесь, ответьте нам.

    Если я правильно понимаю, скорее всего идет речь о горизонтальной настройке отопления УКСом (управление капитальными строениями), которая и у нас после сдачи дома тоже не была выполнена.
    Поступили многочисленные жалобы жильцов на холод в квартирах (когда как по показаниям приборов учета в теплоузлах все работало исправно), на обращение в ПЖС был получен ответ: 1) дом сырой (имелась в виду частичное присутствие воды в пустых, закрытых участках строения) и 2) если в квартире есть +18 градусов, тогда нечего жаловаться.
    После приглашения стороннего эксперта им было установлено и зафиксировано, что горизонтальная настройка системы отопления вовсе не проводилась и были представлены доказательства этого.
    Затем следовал откровенный разговор с директором УКСа, который признал факт, что настройка отопления его организацией не проводилась в виду того, что ПЖС не оплатило эту услугу, мотивируя свой отказ, высокой ценой ("сказали что это для них очень дорого" ) .
    Затем пришлось немного "побадаться" с ПЖС, спустя неделю УКС произвел работы по наладке системы отопления, жалобы жильцов на холод прекратились, кто-то говорил: "даже очень жарко, в шортах ходим".

    Что касается вашего дома, - в настоящий момент УКC проводит горизонтальную настройку системы отопления (и ждет оплаты от ПЖС)

    Сразу видно, что человек разбирается и на своем месте. Уже и про наш дом немного знает.

  • Настенька_ Neophyte Poster
    офлайн
    Настенька_ Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1562647

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июня 2017 18:39

    Не смогла сегодня подойти на собрание, расскажите какие были обсуждения.

  • NиmFeтkа Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NиmFeтkа Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #539656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 июня 2017 10:08
    Настенька_:

    Не смогла сегодня подойти на собрание, расскажите какие были обсуждения.

    Переходите в группу ВКОНТАКТЕ, там вся информация. Ссылки в первом посте.

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 июня 2017 12:44

    Дублирую информацию из ВК. 22.06.2017 в 19.00 состоится собрание дольщиков. При себе иметь: документ, удостоверяющий личность и оригинал (копию) договора строительства.

  • mario03 Neophyte Poster
    офлайн
    mario03 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #888961

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 августа 2017 22:34

    Здравсвуйте соседи. Скажите с законадательной точки зрения нормально ли, то что Полесье не возвращает разницу в стоимости квартиры если квадратура оказалась меньше?

  • NиmFeтkа Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NиmFeтkа Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #539656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 сентября 2017 11:21
    mario03:

    Здравсвуйте соседи. Скажите с законадательной точки зрения нормально ли, то что Полесье не возвращает разницу в стоимости квартиры если квадратура оказалась меньше?

    ПСЖ делает перерасчет стоимости только нормируемых метров, лишняя площадь в перерасчет не идет. Если, к примеру, у вас в семье 3 человека, на одного человека - 20 кв.м. Стоимости метража в 60 кв.м. вам и пересчитают. Если метраж квартиры плановый - 70 кв.м., а по факту 68, 8 м. считается лишней, ПСЖ не пересчитает. Как-то так.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 сентября 2017 15:38

    насколько я поняла, нам сделали перерасчет стоимости нормируемых метров для нуждающихся по фактической стоимости на момент сдачи дома,т.е . сколько обошелся м2-построился, сверх нормируемых метры не пересчитываются-является прибылью застройщика и потом переводится на текущий счет, до этого мы платили на целевые счета(это по указу). кто строился без ограничения прибыли-им вообще ничего не пересчитывается. но, есть еще фактический метраж и проектируемый как в договоре. так вот разницу нам в метраже не возвращают-согласно договора. ПЖС говорит, что это при обмерах БТИ не учитывает площадь не полезную -трубы в туалете

    Добавлено спустя 15 секунд

    это еще не все

  • mario03 Neophyte Poster
    офлайн
    mario03 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #888961

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2017 16:29
    Tktyf75:

    но, есть еще фактический метраж и проектируемый как в договоре. так вот разницу нам в метраже не возвращают-согласно договора. ПЖС говорит, что это при обмерах БТИ не учитывает площадь не полезную -трубы в туалете

    Добавлено спустя 15 секунд

    Просто по ощущениям кажется что это не совсем правомерно, если я заплатил за квадратуру которая указана в договоре, а по факту получил меньше площади, то на основании какого закона Полесье отказывается возмещать разницу. Ведь стоимость квартиры как раз таки и зависит от площади. Это корошо если фактическая площадь не намного меньше оказалась, а что если 3 - 5 метра кв?

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 сентября 2017 17:17

    я не успела дописать, я этот вопрос изучала, как понимаю, согл. постановления ГК по имуществу РБ от 17.10.2008 №73,которое утратило силу с 01.04.2016г. №19 от 11.06.2015г.-наличие незначительных изменений, не влекущих изменения технич. характеристик строения или изолир. помешения и т.д.-для строений общей площадью до 50м2- 0,5 м2 включительно, до 100-1 м2. у меня 0,53м разницы-поэтому ходить по судам, сами понимаете, а вот у кого на своей площади более положенного согласно указа, хотя подчеркиваю, указ утратил свою силу,нового я ничего пока не нашла, можно побороться. есть еще один нюанс-договор долевого строительства, утверж. Президентом №263 от 06.06.2013(пишу сокращенно,думаю всем и так понятно),в нем нет таких пунктов для нуждающихся,он целенаправленно был в редакции, чтобы не было вот такого обмана-я об этом писала в группе.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    есть еще один момент, который я хочу проверить после получения документов из БТИ.

  • mario03 Neophyte Poster
    офлайн
    mario03 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #888961

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2017 18:20
    Tktyf75:

    есть еще один момент, который я хочу проверить после получения документов из БТИ.

    Что за момент, не расскажите?)

  • 2306446 Neophyte Poster
    офлайн
    2306446 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2306446

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 сентября 2017 19:38

    Будущие соседи (3 и 4 подъезд)! Скажите может уже кто-нибудь ходил смотреть свои квартиры?