Ответить
  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 14:21

    НАСКОЛЬКО ЗНАЮ, В ДЕМАРШЕ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ПО НОМЕРУ КВАРТИРЫ В ГРУППЕ

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 14:55

    Сделал группу закрытой. Добавлять буду на основании номера квартиры, моб. тел. и фамилии.
    Тех, кто успел добавиться удаляю.. сорри.
    Кто идет за списком в ПЖС? Сбросьте мне фото в лс для сверки Ф.И.О. и № квартиры для включения в группу.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 15:40

    ХОЧУ ВСЕХ РАССТРОИТЬ!!!
    список не дали и не дадут, т.к у нас якобы нет кворума,не распроданы все квартиры, не законно.сегодня еще один ушел из нашего дома.как сказал, Владимир Александрович( я у него была), на мое письмо он даст письменный ответ, но списки не предоставят. в случае не продажи квартир до сдачи дома, они "пришлют" нам письма для участия в собрании, и у них есть право так же голоса. вообщем, много чего сказал не в нашу сторону.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    нам нужно как то пытаться самим объединиться большинству, может у кого какие есть идеи.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Кворум (лат. quorum praesentia sufficit «которых присутствие достаточно») — установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня.

    Кворум может определяться числом присутствующих или процентным отношением количества присутствующих к общему количеству членов какого-либо органа.

    К наиболее часто применяемым вариантам кворума относятся:

    Собрание правомочно рассматривать какие-либо вопросы, если на нём присутствует более половины (или более 2/3) от его состава.
    Для принятия какого-либо решения требуется, чтобы в голосовании приняли участие более половины от всех имеющих право голоса.
    Для различных вопросов повестки дня собрания возможно установление различных требований к кворуму.

    Кворум может определяться следующими способами:

    Только в начале заседания при регистрации участников; после регистрации счётная комиссия докладывает о явке и о наличии (отсутствии) кворума;
    По требованию участников;
    Постоянный контроль (учёт входящих-выходящих участников счётной комиссией или с помощью электронной системы).
    При отсутствии кворума, как правило, заседание не начинается или прерывается. Однако, регламенты некоторых парламентов разрешают при отсутствии кворума принимать решения по вопросам обеспечения явки депутатов. Также в некоторых парламентах, например, в Палате представителей США, во время обсуждений законопроектов кворум не проверяется, даже если его отсутствие очевидно.

    Добавлено спустя 34 секунды

    может я чего-то не допонимаю, может кто-то лучше поймет

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    если бы мы собрали дольщиков, и из 79 квартир 2/3 проголосовали, то собрание законно.

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 16:14

    Для принятия решения из 79 квартир необходимо чтобы 53 квартиры присутствовало на собрании. И большинство проголосовавших из 53 квартир и будет являться принятым и имеющим силу решением.

    Добавлено спустя 38 минут 50 секунд

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 17:28 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.

    вот я об этом и сказала, но в ответ было сказано, что ПЖС будет заниматься этим вопросом сами, собирать нас. и будет это в июле, перед сдачей дома, что не очень хорошо. будут торопить с приемкой, типа у нас есть еще 50 с лишним дней, как мне было сказано.

  • LarysaSiarheyeva Neophyte Poster
    офлайн
    LarysaSiarheyeva Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2189661

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июня 2017 17:31

    Так в воскресенье собрание будет? Если да, то во сколько??? Жаль, что не дают списки жильцов, эффективнее всего - группа в viber.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 17:39 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.

    может, давайте через личку напишем свои телефоны и будем как-то так общаться, так более эффективно.меньше знать чужие будут.

  • NиmFeтkа Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NиmFeтkа Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #539656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июня 2017 17:54

    Петручик так и говорил... (((

    Добавлено спустя 44 секунды

    и кому в личку телефон писать? Кто у нас тут будет "сборником"?

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 17:58 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.

    можете писать мне, раз я занялась сбором списка жильцов, будем знакомиться и общаться, что-то же должны мне ответить из ПЖС на мое обращение, попытаюсь по-другому добыть, почитаю законы

  • nikelena1985 Neophyte Poster
    офлайн
    nikelena1985 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1987482

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2017 17:59
    NиmFeтkа:

    Петручик так и говорил... (((

    Добавлено спустя 44 секунды

    и кому в личку телефон писать? Кто у нас тут будет "сборником"?

    Кто готов выставить кандидатуру свою на председателя я думаю.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 17:59

    я ведь собиралась обзванивать

  • nikelena1985 Neophyte Poster
    офлайн
    nikelena1985 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1987482

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2017 18:11

    Просто очень много жильцов кто даже не знает о существовании форума, на примере наши соседи, мы смотрели в один день квартиры и сказали им о существовании его и собрании, на что у них было удивление. Много я думаю не с города Бреста, тоже все не могут в одно время приехать и масса других причин, вся проблема в том, что люди заходят в дом и просто не общаются с друг-другом, может даже согласие по телефону, оценивать в зачет того или иного кандидата, а там уже если нужна подпись, то связываться по телефону с конкретным человеком, вот например как предложила свою кандидатуру Tkty75 встретиться с ней и подписать свое согласие.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 18:19 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.
    nikelena1985:

    Просто очень много жильцов кто даже не знает о существовании форума, на примере наши соседи, мы смотрели в один день квартиры и сказали им о существовании его и собрании, на что у них было удивление. Много я думаю не с города Бреста, тоже все не могут в одно время приехать и масса других причин, вся проблема в том, что люди заходят в дом и просто не общаются с друг-другом, может даже согласие по телефону, оценивать в зачет того или иного кандидата, а там уже если нужна подпись, то связываться по телефону с конкретным человеком, вот например как предложила свою кандидатуру Tkty75 встретиться с ней и подписать свое согласие.

    НЕТ, что вы , вы не поняли, я всего лишь предложила телефоны собирать. я не гожусь на эту должность. я не хочу затягивать с оформлением дома, поэтому частично и взяла функции по организации, а председателя будем выбирать все вместе.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    вы поймите, оформление дома - процесс сложный, длительный,а как только получаем официально ключи, у многих пойдет время на отсчет - у кого на субсидии, у кого на ремонт согласно законодательства-живущих в общежитиях и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    нам нужно собраться, может у кого есть строительное образование, либо юридическое, и будем решать.только вот ПЖС как -то не хочет чтобы мы собрались и выбрали председателя.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    я могу лишь быть в ревизионной комиссии, так как это именно по моей должности, вернее квалификации

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 18:44

    Тоже вариант не плохой.

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 20:31

    Преднамеренно или нет, но ПЖС не способствует тому, чтобы мы собрались.
    Чтобы не засорять кому-то личку и раз уж я занялся группой ВК - когда пишите заявку на добавление в группу, отправляйте сообщение с номером телефона, квартиры и Ф.И.О.
    адрес группы: https://vk.com/krasnogvardeyskaya13
    моя страница: https://vk.com/id226368088

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Tktyf75:

    ХОЧУ ВСЕХ РАССТРОИТЬ!!!
    список не дали и не дадут, т.к у нас якобы нет кворума,не распроданы все квартиры, не законно.сегодня еще один ушел из нашего дома.как сказал, Владимир Александрович( я у него была), на мое письмо он даст письменный ответ, но списки не предоставят. в случае не продажи квартир до сдачи дома, они "пришлют" нам письма для участия в собрании, и у них есть право так же голоса. вообщем, много чего сказал не в нашу сторону.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    нам нужно как то пытаться самим объединиться большинству, может у кого какие есть идеи.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Кворум (лат. quorum praesentia sufficit «которых присутствие достаточно») — установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня.

    Кворум может определяться числом присутствующих или процентным отношением количества присутствующих к общему количеству членов какого-либо органа.

    К наиболее часто применяемым вариантам кворума относятся:

    Собрание правомочно рассматривать какие-либо вопросы, если на нём присутствует более половины (или более 2/3) от его состава.
    Для принятия какого-либо решения требуется, чтобы в голосовании приняли участие более половины от всех имеющих право голоса.
    Для различных вопросов повестки дня собрания возможно установление различных требований к кворуму.

    Кворум может определяться следующими способами:

    Только в начале заседания при регистрации участников; после регистрации счётная комиссия докладывает о явке и о наличии (отсутствии) кворума;
    По требованию участников;
    Постоянный контроль (учёт входящих-выходящих участников счётной комиссией или с помощью электронной системы).
    При отсутствии кворума, как правило, заседание не начинается или прерывается. Однако, регламенты некоторых парламентов разрешают при отсутствии кворума принимать решения по вопросам обеспечения явки депутатов. Также в некоторых парламентах, например, в Палате представителей США, во время обсуждений законопроектов кворум не проверяется, даже если его отсутствие очевидно.

    Добавлено спустя 34 секунды

    может я чего-то не допонимаю, может кто-то лучше поймет

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    если бы мы собрали дольщиков, и из 79 квартир 2/3 проголосовали, то собрание законно.

    Просьба - письменный ответ, который Вам вручат, сфотографируйте и отправьте мне в лс или ВК

  • Luckyok Neophyte Poster
    офлайн
    Luckyok Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2229851

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июня 2017 20:46

    В ВК намного удобнее и информация будет доступна только нам.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 21:03

    обязательно ответ сфоткаю

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 21:53

    распечатаю контакты группы и свои, отдам ключнику - пусть распространит при осмотре квартиры.
    Данные, которые вы присылаете, обобщу и создам список.

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 22:19

    У ключника есть все контакты. Сегодня был на осмотре, видел списки. Ключник из ПЖС, ему запретили распространять контакты.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 22:37
    juzik_007:

    распечатаю контакты группы и свои, отдам ключнику - пусть распространит при осмотре квартиры.
    Данные, которые вы присылаете, обобщу и создам список.

    ключнику не надо давать, это бесполезно, он все передает начальству, убедились уже.поэтому информация не дойдет.