Ответить
  • NиmFeтkа Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NиmFeтkа Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #539656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июня 2017 09:45

    и еще несколько слов по кандидатуре Мисовца В. (если он на нашем форуме - прошу прощение за откровение)

    Во время посещения своей квартиры разведали информацию.
    Мисовец "имеет" непосредственно строителей, недочеты требует устранить непосредственно их, с руководством ПЖС не связывается, вопросы других жильцов (о регистрации, прописке) решает не оперативно (или вовсе не решает), ссылаясь на занятость другими вопросами - строительными. Он, может, и профессионал, и знает свое "строительное" дело, но текущие вопросы - организационные, бытовые - решать ему некогда.

  • nikelena1985 Neophyte Poster
    офлайн
    nikelena1985 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1987482

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2017 09:46

    Вот именно, его желание работать с нами отдельно и в наших интересах, его опыт работы с ПЖС, вот большой плюс на данном этапе. Вот это основные требования к кандидатуре. Я думаю, что если ему нужна это должность, то он будет соглашаться с нашими условиями.

  • NиmFeтkа Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NиmFeтkа Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #539656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июня 2017 09:47

    я за Петручика А., как отдельного председателя. Бухгалтер мне тоже понравилась, она знает свое дело. Может предложить им ))

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 09:52 Редактировалось Serg18, 1 раз.
    NиmFeтkа:

    и еще несколько слов по кандидатуре Мисовца В. (если он на нашем форуме - прошу прощение за откровение)

    Во время посещения своей квартиры разведали информацию.
    Мисовец "имеет" непосредственно строителей, недочеты требует устранить непосредственно их, с руководством ПЖС не связывается, вопросы других жильцов (о регистрации, прописке) решает не оперативно (или вовсе не решает), ссылаясь на занятость другими вопросами - строительными. Он, может, и профессионал, и знает свое "строительное" дело, но текущие вопросы - организационные, бытовые - решать ему некогда.

    Это большой "камень в огород" Мисовцу В.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    NиmFeтkа:

    я за Петручика А., как отдельного председателя. Бухгалтер мне тоже понравилась, она знает свое дело. Может предложить им ))

    Конкретно за Петручика А. ничего сказать не могу, слышал только то, что он всю "ДУШУ ВЫНЯЛ" ПЖС. А вот бухгалтера знают мои знакомые давно и отзывы о ней только положительные.
    К ним больше склоняюсь...
    Вопрос согласится ли Петручик А. на председательство отдельное от 10-ки, ведь он предлагал нам на собрании объединение.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 09:55

    У меня очень много информации имеется и по Петручику, и не в его пользу, поэтому на начальном этапе на собрании предлагаю попытаться выбрать кандидатуру из своего дома.

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 10:04
    Tktyf75:

    У меня очень много информации имеется и по Петручику, и не в его пользу, поэтому на начальном этапе на собрании предлагаю попытаться выбрать кандидатуру из своего дома.

    Значит будем начинать наше собрание в предстоящее воскресенье без кандидатов со стороны, сами договоримся между собой, чего хочет в итоге большинство...

  • nikelena1985 Neophyte Poster
    офлайн
    nikelena1985 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1987482

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2017 10:05
    Tktyf75:

    У меня очень много информации имеется и по Петручику, и не в его пользу, поэтому на начальном этапе на собрании предлагаю попытаться выбрать кандидатуру из своего дома.

    А она есть, кандидатура или желающие кто сразу готов решать все вопросы? Желание тоже важно но и способность и опыт в решение многих вопросов немаловажно.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    nikelena1985:

    Tktyf75:

    У меня очень много информации имеется и по Петручику, и не в его пользу, поэтому на начальном этапе на собрании предлагаю попытаться выбрать кандидатуру из своего дома.

    А она есть, кандидатура или желающие кто сразу готов решать все вопросы? Желание тоже важно но и способность и опыт в решение многих вопросов немаловажно.

    Как я понимаю нужно сразу решить многое и в короткий срок.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 10:18

    вот на собрании этот вопрос и нужно решить, ведь в любом доме новом так же и выбирают председателя, не мы первые, не мы последние. к тому же, в соседних двух подъездах уже тоже имеются дольщики, они могут прийти на собрание, может из них кто-то предложит свою кандидатуру, потому как один дом должен быть только единым ТС, мне так объяснили.и это в их интересах тоже.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Создание двух и более ТС по управлению недвижимым имуществом одного совместного домовладения не допускается. В случае если отдельная часть здания имеет изолированный вход и может быть без нарушения целостности других частей этого здания надстроена, реконструирована, перестроена либо снесена, допускается создание ТС для управления этой частью здания. Допускается создание одного ТС на базе нескольких объектов недвижимого имущества (например, на базе нескольких жилых многоквартирных домов с общей дворовой территорией).

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    на этой неделе попытаемся взять телефоны дольщиков так, устно, но письмо уже ПЖС должны получить, и должны дать мне ответ.

  • NиmFeтkа Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NиmFeтkа Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #539656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июня 2017 10:44
    Tktyf75:

    У меня очень много информации имеется и по Петручику, и не в его пользу, поэтому на начальном этапе на собрании предлагаю попытаться выбрать кандидатуру из своего дома.

    Хоть в общих чертах можете изложить плюсы и минусы Петручика А.? Люди должны прийти на собрание с обдуманным мнением, а не огорошить всех нелестными высказываниями.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    сами работники ПЖС говорят: если выбирать между Петручиком А. и Мисовцом В., то Петручик А. более толковый, вменяемый (почти цитата)

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 10:46

    ЕЩЕ ВОТ ТАКОЙ МОМЕНТ:
    Может ли товарищество собственников объединять несколько многоквартирных домов?
    Нет, не может. Пунктом 5 ст. 207 ЖК предусмотрено, что создание товарищества собственников возможно на базе нескольких объектов недвижимого имущества только в двух случаях:
    – многоквартирный жилой дом, жилые и (или) нежилые помещения в котором принадлежат не менее чем двум собственникам. Таким образом, закон допускает создание товарищества собственников только на базе одного многоквартирного дома;
    – несколько одноквартирных жилых домов, принадлежащих не менее чем двум собственникам и расположенных на смежных земельных участках. Смежные земельные участки – это участки, имеющие общую границу на местности. Если дома на смежных участках принадлежат одному собственнику, то товарищество собственников также создать нельзя.
    Кроме того, не допускается создание двух и более товариществ собственников в одном многоквартирном жилом доме (п. 3 ст. 207 ЖК).

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 11:01
    NиmFeтkа:

    Tktyf75:

    У меня очень много информации имеется и по Петручику, и не в его пользу, поэтому на начальном этапе на собрании предлагаю попытаться выбрать кандидатуру из своего дома.

    Хоть в общих чертах можете изложить плюсы и минусы Петручика А.? Люди должны прийти на собрание с обдуманным мнением, а не огорошить всех нелестными высказываниями.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    сами работники ПЖС говорят: если выбирать между Петручиком А. и Мисовцом В., то Петручик А. более толковый, вменяемый (почти цитата)

    Работников ПЖС в данном вопросе нужно слушать в последнюю очередь. Идею выбора своего председателя одобряю, но как бы нам не выбрать все того же кума-брата-свата представителя ПЖС.
    И Мисовца В. и Петручика А. в ПЖС ненавидят одинаково. Мне импонирует, что Мисовец В., уже обив пороги ПЖС, администраций и горисполкома, плюнул на них несчастных родственников и многие вопросы решает через Минск.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 11:41 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.

    да, как Мисовец решает вопросы, рассказали, что только после письменного обращения в Минск дело сдвинулось с мертвой точки. при этом, эти нарушения, какие у них в доме, стали устранять и в соседней пятиэтажке тоже теперь. про Петручика - плюсы и минусы. как человек, могу только сказать, что за три года такого дома(потому как их дом был очень в ужасном состоянии, да и сейчас очень много проблем говорят) даже у "терминатора" может закончится запал.вот и решайте.
    по-поводу кума-брата-свата, сегодня идем в ПЖС взять списки, поэтому будем видеть, кто выставляет свою кандидатуру, по номеру квартиры-в любом случае это будет уже свой человек, и ему так же жить в этом доме.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    главное, нам выбрать своего председателя с первого собрания, потому как, после сдачи дома, если в течение месяца мы его не выберем, власти нам поставят своего.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Местные исполнительные и распорядительные органы назначают уполномоченное лицо по управлению общим имуществом в следующих случаях:
    если до ввода в эксплуатацию жилого дома, строительство которого осуществлялось путем долевого строительства на основании договоров создания объектов долевого строительства и (или) с использованием жилищных облигаций, гражданами, участвующими в его строительстве, которым будет принадлежать право собственности на объекты имущества в нем, не принято в установленном законодательством порядке решение о создании товарищества собственников, - по истечении одного месяца со дня приемки жилого дома в эксплуатацию;
    (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    14 октября 2010 г. N 538
    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    А еще,прошу Вас всех, на собрании быть поактивнее, потому как это наш дом, нам в нем жить, и тратить на него свои деньги.

  • AcAlex Neophyte Poster
    офлайн
    AcAlex Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #176959

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июня 2017 12:18

    Мне показалось еще на собрании, что Мисовец В.(председатель 5 э-ки), будет решать вопросы в пользу своего дома.
    Петручик А.(председатель 10 э-ки) пришел с бухгалтером и обосновал нам их предложение, которое оказалось довольно неплохим.
    Но как было описано выше, тут возникают вопросы связанные с распределением бюджета, может у них есть варианты решения и этого вопроса - тогда я не против объединения.
    Если бюджет общий - я за Петручика А., как отдельного председателя, т.к. у него есть опыт и это может помочь избежать подводных камней на начальном этапе и сэкономить много времени. А затем,если нас что-то будет неустраивать, можно выбрать своего.
    Выбирать "не своего" председателя стоит, если среди нас нету опытного человека в этих вопросах и желающего стать председателем.
    Если среди нас есть такой человек - я за своего председателя и за свое ТС.

  • nikelena1985 Neophyte Poster
    офлайн
    nikelena1985 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1987482

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2017 12:44
    AcAlex:

    Мне показалось еще на собрании, что Мисовец В.(председатель 5 э-ки), будет решать вопросы в пользу своего дома.
    Петручик А.(председатель 10 э-ки) пришел с бухгалтером и обосновал нам их предложение, которое оказалось довольно неплохим.
    Но как было описано выше, тут возникают вопросы связанные с распределением бюджета, может у них есть варианты решения и этого вопроса - тогда я не против объединения.
    Если бюджет общий - я за Петручика А., как отдельного председателя, т.к. у него есть опыт и это может помочь избежать подводных камней на начальном этапе и сэкономить много времени. А затем,если нас что-то будет неустраивать, можно выбрать своего.
    Выбирать "не своего" председателя стоит, если среди нас нету опытного человека в этих вопросах и желающего стать председателем.
    Если среди нас есть такой человек - я за своего председателя и за свое ТС.

    "Есть" опытный вы хотели сказать!

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 июня 2017 12:48

    Главные требования к председателю-средне-специальное техническое(строительное) или высшее юридическое образование, но и это не главное, обязательным условием является Курсы председателей ТС, ТСЖ, ЖСПК , получение сертификата.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    будем надеяться, что среди нас может оказаться такой человек(на собрании)

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 13:04

    Создана группа ВКонтакте. Добавляемая, обсуждаем.
    https://m.vk.com/krasnogvardeyskaya13

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 13:48
    AcAlex:

    Мне показалось еще на собрании, что Мисовец В.(председатель 5 э-ки), будет решать вопросы в пользу своего дома.
    Петручик А.(председатель 10 э-ки) пришел с бухгалтером и обосновал нам их предложение, которое оказалось довольно неплохим.
    Но как было описано выше, тут возникают вопросы связанные с распределением бюджета, может у них есть варианты решения и этого вопроса - тогда я не против объединения.
    Если бюджет общий - я за Петручика А., как отдельного председателя, т.к. у него есть опыт и это может помочь избежать подводных камней на начальном этапе и сэкономить много времени. А затем,если нас что-то будет неустраивать, можно выбрать своего.
    Выбирать "не своего" председателя стоит, если среди нас нету опытного человека в этих вопросах и желающего стать председателем.
    Если среди нас есть такой человек - я за своего председателя и за свое ТС.

    nikelena1985:

    AcAlex:

    Мне показалось еще на собрании, что Мисовец В.(председатель 5 э-ки), будет решать вопросы в пользу своего дома.
    Петручик А.(председатель 10 э-ки) пришел с бухгалтером и обосновал нам их предложение, которое оказалось довольно неплохим.
    Но как было описано выше, тут возникают вопросы связанные с распределением бюджета, может у них есть варианты решения и этого вопроса - тогда я не против объединения.
    Если бюджет общий - я за Петручика А., как отдельного председателя, т.к. у него есть опыт и это может помочь избежать подводных камней на начальном этапе и сэкономить много времени. А затем,если нас что-то будет неустраивать, можно выбрать своего.
    Выбирать "не своего" председателя стоит, если среди нас нету опытного человека в этих вопросах и желающего стать председателем.
    Если среди нас есть такой человек - я за своего председателя и за свое ТС.

    "Есть" опытный вы хотели сказать!

    Я тоже пока к такому варианту решения склоняюсь

  • Ann-karmen Neophyte Poster
    офлайн
    Ann-karmen Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153015

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 июня 2017 14:07
    juzik_007:

    Создана группа ВКонтакте. Добавляемая, обсуждаем.
    https://m.vk.com/krasnogvardeyskaya13

    И группу вконтакте сделать закрытой, нечего посторонним читать наши вопросы и обсуждения.)) Это мое мнение)

  • Serg18 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg18 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #672140

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2017 14:18 Редактировалось Serg18, 1 раз.
    Ann-karmen:

    juzik_007:

    Создана группа ВКонтакте. Добавляемая, обсуждаем.
    https://m.vk.com/krasnogvardeyskaya13

    И группу вконтакте сделать закрытой, нечего посторонним читать наши вопросы и обсуждения.)) Это мое мнение)

    Тут вопрос... Как модератор группы поймет кто свой, а кто чужой. Мы же друг-друга не знаем...
    Но то, что группа закрытая, это 100% только так.

  • juzik_007 Junior Member
    офлайн
    juzik_007 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #320802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2017 14:19

    Ок, пишите предложения... пока что здесь

    Ann-karmen:

    juzik_007:

    Создана группа ВКонтакте. Добавляемая, обсуждаем.
    https://m.vk.com/krasnogvardeyskaya13

    И группу вконтакте сделать закрытой, нечего посторонним читать наши вопросы и обсуждения.)) Это мое мнение)

    Ок, пишите предложения... пока что здесь