Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 26 октября 2017 06:01
    en88888:

    прошли еще сутки, после общения через личку с UNET.BY. и как Вы думаете? ТИШИНА!!!

    Вам ответили, что ваша заявка ожидает рассмотрения менеджера. Менеджеры не работают по ночам. Днем Вам позвонят :)

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 26 октября 2017 13:28
    en88888:

    прошли еще сутки, после общения через личку с UNET.BY. и как Вы думаете? ТИШИНА!!!

    Подумайте 100500 раз еще. В данный момент перегоняю технологические данные через LTE UNET на сервер и с сервера, на прием скорость скачет в диапазоне 2-4 мегабита, на передачу - в диапазоне 10-20 мегабит. Мне больше критична передача, прием используется довольно редко, поэтому пока живу с этим ))) Если уже нужен прием, то стараюсь ночью его использовать, ночью скорости тоже вырастают до 10-20 мегабит. До этого был ADSL ByFly, с приемом там было все более менее адекватно, работал на максимуме возможностей, а вот с передачей была беда - 512 кбит :trollface: Эх, совместить бы прием от ADSL с передачей от UNET :D
    P.S. На LTE МТС аналогичная картина в этой же точке, специально приезжал и замерял передачу и прием данных. Так что дело не в UNET, а в крайне плохом 4G в нашей стране...

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Vetalar:

    у них вроде новые тарифы появились 30гб за 20 руб... насчёт анлимов: мой коллега на безлимитище постоянно смотря фильмы, слушая интернет-радио и прочая за 25 дней еле выходил 22гб с хвостиком. при том что он раздавал инет на ПК, бук и планшет.

    Ну это коллега просто был нетребователен к качеству просматриваемых фильмов, а интернет-радио вообще можно не рассматривать, там трафик в пределах погрешности. У меня 4Гб для бытовых нужд уходят за несколько дней в лучшем случае, в месяц на "просто посидеть" уходит 50-100 Гб, а если по работе еще - так и все 200-500 Гб... 30 Гб за 20 руб - это только если резервный интернет, или в дороге где... Как основной - это просто несерьезно... Но, возможно, такие цены и делают этот интернет работающим, а не для "галочки", со скоростями 2.5G, как у МТС

  • wellqa Junior Member
    офлайн
    wellqa Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1141399

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 октября 2017 11:41

    ребят, так можно как то прошить? или пользоваться только тем что есть?

  • blacktj Member
    офлайн
    blacktj Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #399613

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 октября 2017 12:03
    wellqa:

    ребят, так можно как то прошить? или пользоваться только тем что есть?

    Что вы хотите-то прошить? Мы тут не экстрасенсы :-?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 октября 2017 13:40

    Запусти сегодня на ZyXEL keenetic LTE анлим.бел, скорость выдает 9-13 мегабит на тарифе в 15. Вполне годно, но пинг.... нее, погоняю пару дней и буду сдавать. Пользоваться RDP с таким пингом не вариант. Будем строить ВОЛС.

    Master xPON
  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 октября 2017 13:41
    BAHbKA:

    Запусти сегодня на ZyXEL keenetic LTE анлим.бел, скорость выдает 9-13 мегабит на тарифе в 15. Вполне годно, но пинг.... нее, погоняю пару дней и буду сдавать. Пользоваться RDP с таким пингом не вариант. Будем строить ВОЛС.

    Сколько пинг был?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 октября 2017 13:46
    1092:

    BAHbKA:

    Запусти сегодня на ZyXEL keenetic LTE анлим.бел, скорость выдает 9-13 мегабит на тарифе в 15. Вполне годно, но пинг.... нее, погоняю пару дней и буду сдавать. Пользоваться RDP с таким пингом не вариант. Будем строить ВОЛС.

    Сколько пинг был?

    До тут бая 35-110мс

    Master xPON
  • ennui Member
    офлайн
    ennui Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #344724

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 октября 2017 15:59 Редактировалось ennui, 3 раз(а).
    CSM:

    Так что дело не в UNET, а в крайне плохом 4G в нашей стране

    Так стоп, контракт с UNET тарифы и цены на их они писали сами, деньги получают от меня UNET. Никто не спорит с качеством 4g, но если ты продаёшь 15 мегабит, будь добр обеспечить минимум 70% от этой цифры. Или пиши в тарифе "5 мегабит но иногда бывает 15", или "мы гарантируем 15 мегабит когда нет осадков и люди в радиусе 700 метров от вышки не пользуются мобильным интернетом".

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 октября 2017 18:57
    BAHbKA:

    Запусти сегодня на ZyXEL keenetic LTE анлим.бел, скорость выдает 9-13 мегабит на тарифе в 15. Вполне годно, но пинг.... нее, погоняю пару дней и буду сдавать. Пользоваться RDP с таким пингом не вариант. Будем строить ВОЛС.

    Да я постоянно на RDP сижу через LTE UNET, для RDP вполне хватает, намного лучше, чем через ADSL... Правда у меня LTE на удаленной стороне, поэтому больше используется исходящая скорость LTE, которая более-менее адекватная

    ennui:

    Так стоп, контракт с UNET тарифы и цены на их они писали сами, деньги получают от меня UNET. Никто не спорит с качеством 4g, но если ты продаёшь 15 мегабит, будь добр обеспечить минимум 70% от этой цифры.

    Никто с этим не спорит, но если есть желание писать жалобы, претензии, может быть еще ходить по судам, то вполне можно попробовать :D

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 октября 2017 21:09
    CSM:

    Да я постоянно на RDP сижу через LTE UNET, для RDP вполне хватает, намного лучше, чем через ADSL... Правда у меня LTE на удаленной стороне, поэтому больше используется исходящая скорость LTE, которая более-менее адекватная

    Не очень работает быстро принтер по такой схеме, секретаря чуток бесит)

    Master xPON
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 27 октября 2017 22:15
    BAHbKA:

    CSM:

    Да я постоянно на RDP сижу через LTE UNET, для RDP вполне хватает, намного лучше, чем через ADSL... Правда у меня LTE на удаленной стороне, поэтому больше используется исходящая скорость LTE, которая более-менее адекватная

    Не очень работает быстро принтер по такой схеме, секретаря чуток бесит)

    выдать валидол/валерьянку под роспись

  • AllexSheff Junior Member
    офлайн
    AllexSheff Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1466964

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 октября 2017 22:29

    Отлично что набрел на данную ветку, поделюсь своей болью. UNTE LTE а/г Большевик 4 км от МКАД, подключился с момента появления данного оператора на рынке, первые 9-10 месяцев полет идеальный in:20+ out:30+ на простецкой антенне, но вот уже как 2-3 месяца к вечеру скорость падает к вечеру на любой БС до in:~0.1 mbit/s out:20 mbit/s. Скажу сразу к поддержке претензий нет, ребята искренне пытаются помочь, последнее что сделал поставил направленную антенну 16dbi по их совету, но ничего это не поменяло, как было дерьмо так и осталось.

    Собственно, прочитав инфу хотя бы стало ясно в чем беда, теперь дилемма - отключаться от LTE и возвращаться на ByFly с их недееспособной инфраструктурой (убитая медь до дома) или ждать и надеятся что becloud будут развивать инфраструктуру.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 октября 2017 22:31
    dima21011994:

    BAHbKA:

    CSM:

    Да я постоянно на RDP сижу через LTE UNET, для RDP вполне хватает, намного лучше, чем через ADSL... Правда у меня LTE на удаленной стороне, поэтому больше используется исходящая скорость LTE, которая более-менее адекватная

    Не очень работает быстро принтер по такой схеме, секретаря чуток бесит)

    выдать валидол/валерьянку под роспись

    Шутки такие не к месту. Ожидал большего от супер LTE!

    Master xPON
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 27 октября 2017 22:35
    BAHbKA:

    dima21011994:

    BAHbKA:

    CSM:

    Да я постоянно на RDP сижу через LTE UNET, для RDP вполне хватает, намного лучше, чем через ADSL... Правда у меня LTE на удаленной стороне, поэтому больше используется исходящая скорость LTE, которая более-менее адекватная

    Не очень работает быстро принтер по такой схеме, секретаря чуток бесит)

    выдать валидол/валерьянку под роспись

    Шутки такие не к месту. Ожидал большего от супер LTE!

    От куда супер, такое ощущение, что сеть деградирует

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 октября 2017 23:12
    BAHbKA:

    Не очень работает быстро принтер по такой схеме, секретаря чуток бесит)

    Ну у меня да, с одной стороны оптика, с другой LTE. А вот бухгалтерия на этом объекте работает по схеме UNET LTE<->UNET LTE, причем с одной стороны LTE дает всего 25-50% сигнала. Тоже подключаются по RDP, печатают на локальный принтер. Жалоб особо нет, принтер печатает с паузой, но все устраивает. Главное, что интерфейс отзывчиво работает, а подождать печать с принтера - не такая уж и беда. Опять же, может быть их все устраивает исключительно потому что до этого был VPN от БТК на скорости 1 мегабит :lol: Сейчас не сильно лучше, максимум 3-5 мегабит (из-за точки на 25-50%), но они и этому безумно рады. Кстати, на VPN БТК пинг был в районе 30 мс, расстояние между объектами 5 км. Пинг между двумя LTE точками прыгает в районе 50-100 мс, бывает и 200-400...

  • Aleksiev Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksiev Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1060958

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 ноября 2017 21:01

    Год пользуемся lte анлим 60р в месяц гуано полное, денег этих не стоит. Поддержки нет, интернета нет еще одна говноконтора. Обходите стороной.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 11 ноября 2017 23:42

    Здравствуйте, Aleksiev.

    Ответили Вам в лс.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 12 ноября 2017 00:22

    про мтс пишут, что запустил какой-то новый диапазон для ЛТЕ. допустят ли unet к этому диапазону? и повлияет ли это как-то на качество и скорость?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 12 ноября 2017 01:27
    Panya:

    про мтс пишут, что запустил какой-то новый диапазон для ЛТЕ. допустят ли unet к этому диапазону? и повлияет ли это как-то на качество и скорость?

    Здравствуйте.

    Вероятно речь идет об этой новости? Это непосредственно вышки beCloud, которые были переведены в диапазон 2600 МГц. Соответственно пользователи, подключающиеся к этим вышкам имеют доступ к данному диапазону вещания.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 12 ноября 2017 08:52

    UNET.BY, это вышки МТС. Если я не прав - докажите обратное