Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • ld6665 Member
    офлайн
    ld6665 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1443365

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 августа 2023 22:26
    dima210194:

    ld6665, так уже VERTELL 4G не находит в поиске на озон(((

    точно, значит я успел купить

  • dingo80 Member
    офлайн
    dingo80 Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1351724

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 августа 2023 22:24

    Proxopotamus, случайно не Оперой пользуетесь?

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2641

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 14 августа 2023 21:39

    В этом году на даче решил попробовать анлим.бай - пока только положительные эмоции. До этого в прошлом году life, в позапрошлом а1. ТВ можно смотреть в HD, конференции не тормозят. Доступна медиатека umedia. Пока полет нормальный.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 августа 2023 22:01

    6423, Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что Вы с нами!)

  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1015

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 18 августа 2023 09:38
    ld6665:

    dima210194:

    ld6665, так уже VERTELL 4G не находит в поиске на озон(((

    точно, значит я успел купить

    И я успел купить, но не успел подключить)), говорят, что уже с этим оборудованием подключаться нельзя...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 18 августа 2023 09:39
    vinetu:

    ld6665:

    dima210194:

    ld6665, так уже VERTELL 4G не находит в поиске на озон(((

    точно, значит я успел купить

    И я успел купить, но не успел подключить)), говорят, что уже с этим оборудованием подключаться нельзя...

    и флаг в руки юнет. подключайте конкурентов

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1015

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 18 августа 2023 10:01 Редактировалось vinetu, 1 раз.
    dima210194:

    vinetu:

    ld6665:

    dima210194:

    ld6665, так уже VERTELL 4G не находит в поиске на озон(((

    точно, значит я успел купить

    И я успел купить, но не успел подключить)), говорят, что уже с этим оборудованием подключаться нельзя...

    и флаг в руки юнет. подключайте конкурентов

    у конкурентов торренты нельзя. Лайф можно, но там лимитирован трафик. Остался Юнет. Подключился, 14 дней тест, будем посмотреть )))

    Если будут выеживаться, просто отключимся, делов та..., Всех в округе провайдеров я уже опробовал, есть с чем сравнивать))

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 18 августа 2023 13:44

    vinetu, подключаться можно :) Обратитесь к нам снова с указанием полной модели, IMEI и SN (при наличии).

  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1015

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 18 августа 2023 16:05
    UNET.BY:

    vinetu, подключаться можно :) Обратитесь к нам снова с указанием полной модели, IMEI и SN (при наличии).

    Во как: вчера нельзя, сегодня можно, завтра снова нельзя..., такая вот прослеживается непонятная цепочка

    P/S: я лучше протестирую на том, на что уже заключен договор.

  • vahner Junior Member
    офлайн
    vahner Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #398140

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 августа 2023 23:59

    а что случилось с UNET, даже наверное с becloud, вот уже который день скорость никакая, и если смотреть по карте вышек becloud, то и там скорость никакая, у меня раньше 4g+ ловил и скорость была 35-100+ мегабит, сейчас 3-15 мегабит! Может знает кто в чем причина и есть ли вероятность, что все вернется в скором времени во свояси?

    Лучше синица в трусах, чем журавль...
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 20 августа 2023 02:54
    vahner:

    а что случилось с UNET, даже наверное с becloud, вот уже который день скорость никакая, и если смотреть по карте вышек becloud, то и там скорость никакая, у меня раньше 4g+ ловил и скорость была 35-100+ мегабит, сейчас 3-15 мегабит! Может знает кто в чем причина и есть ли вероятность, что все вернется в скором времени во свояси?

    Проверьте что в вашем 4G+ нет B3. Нормально работает только B7+B7

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 20 августа 2023 08:19

    vahner, А напишите нам, пожалуйста, ваш логин в ЛС. Уточним, в чём дело.

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 августа 2023 10:14 Редактировалось ppman, 2 раз(а).

    Больше года пользуемся Юнетом в деревне, на большом удалении от вышки, могу сказать что ваш интернет прошел проверку временем.
    Используем связку роутер TP-Link MR400 + антенна NETGO.BY143-G12.
    Как уже писал ранее - условия сложные, дом находится в низине и мы в 10-15км от вышки находимся, и например ни один оператор в этом месте вообще не ловит.
    Установка антенны позволила получить стабильные 20-30 мбит, нам на пятерых этого полностью хватает, даже при активном пользовании интернетом. Как ни странно - пинг тоже достаточно терпимый и его хватает даже для онлайн-игр.
    Обрывы связи и зависания бывают, но обычно это не по вине оператора, а дело в роутере. Перезагрузка роутера позволяет решить большинство возникающих проблем.
    Отдельное спасибо за гибкие тарифы и услугу "Пауза", позволяет сильно экономить деньги в период, когда не находимся в деревне.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 23 августа 2023 21:12

    ppman, Благодарим Вас за отзыв!

  • Пяточкин Junior Member
    офлайн
    Пяточкин Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #494789

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 августа 2023 09:05

    Я доволен сервисом на все 100. Надо было на дачу родителям. С телефонов и МТС и А1 интернет не тянул, решили искать услуги и тарифы с модемом для частного дома или дачи. Изучили все предложения, остановилось на этом. Устраивает все. И скорость, и стоимость и простота в подключении. Интернет хорошо тянет на любом этаже 3хэтажной дачи. По окончании дачного сезона просто перенесем в квартиру. Советую всем.unet-находка #1!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 25 августа 2023 09:10 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    Пяточкин, Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что Вы с нами! :)

  • Andrej1311 Member
    офлайн
    Andrej1311 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #515056

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 сентября 2023 08:31
    vahner:

    а что случилось с UNET, даже наверное с becloud, вот уже который день скорость никакая, и если смотреть по карте вышек becloud, то и там скорость никакая, у меня раньше 4g+ ловил и скорость была 35-100+ мегабит, сейчас 3-15 мегабит! Может знает кто в чем причина и есть ли вероятность, что все вернется в скором времени во свояси?

    у нас нет тенденции по развитию 4г связи, новых БС не появляется, а абонентов становиться больше.
    сам, больше полугода назад, стал абонентом юнет. изначально все было очень даже хорошо - скорость 15-25 мбит., после 10 часов вечера до 50 мбит. в выходные были конечно просадки по скорости, но терпимо...
    но начал замечать со временем то, что постепенно скорость снижается и интернет становится все хуже...хуже..хуже... и все дошло до того, что уже теперь, в будний день, условно в 10 утра, скорость 0-3 мбит. ютюб на минималках иногда останавливается, а в выходные вообще жопа - другим словом не назовешь. посмотрел на карте биклауда - на БС которые находятся возле меня, полгода назад средняя скорость была 5-8 мбит, теперь 2-3.
    сейчас подключил А1, скорость стабильно15-20 мбит, вечером до 40мбит и даже в выходные, но это в 3G, в 4G там также нечего ловить.
    так что юнет - однозначно отключение...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 сентября 2023 08:57 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    Andrej1311, Здравствуйте. Тенденции по развитию 4G связи в нашей стране есть. И расширение сети продолжается. К сожалению, по объективным причинам, оно сильно замедлилось.

  • somethingelse Junior Member
    офлайн
    somethingelse Junior Member

    67

    1 год на сайте
    пользователь #3484912

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 сентября 2023 20:48 Редактировалось somethingelse, 1 раз.

    becloud что-то чудил. С пятницы по воскресенье у меня показывало на основном канале 100%, при этом скидывая каждые 3 минуты с паузой для переподключения. На лайфе с аналогичными жесткими настройками было точно так же. На авто было получше, 10-15 мегабит с незначитальными просадами. С понедельника норм.

    UNET.BY, Hero 4G+ есть в наличии для заказа? И нужно ли ехать в офис для переоформления?

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 сентября 2023 00:46 Редактировалось Brother, 3 раз(а).

    Добрейшего дня! Пользуюсь вашими услугами уже третий год (второй пошел непрерывный), все более или менее устраивает. Есть приколы, нюансы, падение скорости, отсутствие интернета в принципе… В целом, норм, вполне можно мириться, т. к. альтернатив в моей местности и по сей день нет.

    Как-то заполняя анкету-опросник указал, что не хотелось бы разрывать контракт при отсутствии надобности в дачное межсезонье (осень-зима), с условием, что уже выкупил у вас модем, но при этом хотелось бы использовать ваши услуги при спорадических наездах по выходным в осенне-зимний период.

    На следующий день перезвонил ответственный человеческий голос и сообщил, что в моем случае нужно написать какую-то бумагу с просьбой или требованием в произвольной форме и отправить на почту… Но я тогда не зафиксировал, что предметно необходимо. В ваших faq ничего внятного не нашел.

    Интернетом хочу пользоваться, но не постоянно, наездами, т. е. приехал, нужен интернет – закинул 5-10 руб и юзаешь, уехал и забыл. Что мне надо сделать, чтобы при пополнении баланса все работало, даже если в межсезонье не оплачиваю месяц к месяцу?

    Дополнено позже.
    У Юнета нельзя уйти в минус, по крайней мере, на моем тарифе «Анлим Лайт», отрицательный баланс равен отсутствию коннекта, и в этом случае (только в этом) меня все устраивает. При прочих равных, было бы неплохо предусмотреть обещанный платеж не только за бонусные баллы. Если клиент с вами более чем полгода (год?), может имеет смысл выдать ему "абяцанку" в 3-6 рубля(ей) единовременно?!