Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Andrej1311 Member
    офлайн
    Andrej1311 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #515056

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 февраля 2023 20:48 Редактировалось Andrej1311, 1 раз.

    Подключил 4g. от unet. Вот с такими показателями качества сигнала, получил такую "супер скорость"....

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 февраля 2023 21:13

    Andrej1311, скорость интернета зависит не только от качества соединения с базовой станцией, но также и загруженности базовой станции. Рекомендуем Вам обратиться в нашу поддержку - постараемся улучшить ситуацию :)

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 февраля 2023 19:57

    Я писал много раз, мне ничем не помогли. В любое время дня и ночи LTE от А1 в разы быстрее. Ваш маршрутизатор с агрегацией частот установлен на втором этаже дома возле окна и антенны направлены на вышку.
    Базовые станции одни и те же, само собой, без разницы во времени. Откуда тогда такая разница в скорости? Ваша всемогущая поддержка ничего не может с этим сделать или даже это объяснить. Магическим образом только для вас базовая станция всегда загружена. С МТС картина та же, лайф не проверял.

    Это совершенно отвратительная услуга за 60 рублей в месяц, но пока, к сожалению, безальтернативная для меня. Этим и пользуетесь, видимо.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 15 февраля 2023 20:09

    Y.G.K., проверяйте скорость по проводу

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 февраля 2023 20:22
    Proxopotamus:

    Y.G.K., проверяйте скорость по проводу

    Проверял много раз. Погрешность до 1% с wi-fi, в зоне доступа нет других сетей, unet по проводу подключен в мой маршрутизатор. Ещё варианты?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 15 февраля 2023 23:50

    Y.G.K., подождите, что-то непонятно.

    Вы одновременно говорите "В любое время дня и ночи LTE от А1 в разы быстрее" и тут же "Это совершенно отвратительная услуга за 60 рублей в месяц, но пока, к сожалению, безальтернативная для меня".

    Где логика?

    Это уже не говоря о том, что 53 Мбит/с по 4G в вечернее время — с виду не такая уж отвратительная услуга.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 16 февраля 2023 06:58

    Y.G.K., боровляны частный сектор? там на мтс вечером 15 мбит, в лучшее время разгоняется до 35-40, и это на внешней антенне на уровне 3 этажа. в этом году бтк обещает оптику протянуть.

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 февраля 2023 20:08
    Uno777:

    Y.G.K., подождите, что-то непонятно.

    Вы одновременно говорите "В любое время дня и ночи LTE от А1 в разы быстрее" и тут же "Это совершенно отвратительная услуга за 60 рублей в месяц, но пока, к сожалению, безальтернативная для меня".

    Где логика?

    Это уже не говоря о том, что 53 Мбит/с по 4G в вечернее время — с виду не такая уж отвратительная услуга.

    Логика простая, если внимательно смотреть и анализировать увиденное. У меня на скриншотах сравнение скорости через LTE от А1 и через wi-fi от UNET в одно время и в одном месте.

    И да, я считаю, что 11 мбит/с (и это прямо хорошо, т.к. среднесуточная скорость у меня 5-6 ) за 60 рублей в месяц - это очень дорого, т.к. у того же БТК по gpon стабильная скорость 200 мбит/с за 50 рублей.

    Proxopotamus:

    Y.G.K., боровляны частный сектор? там на мтс вечером 15 мбит, в лучшее время разгоняется до 35-40, и это на внешней антенне на уровне 3 этажа. в этом году бтк обещает оптику протянуть.

    Он самый. тоже слышал от БТК, что собирается вести летом оптику, жду её вот сижу)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 16 февраля 2023 22:02

    Y.G.K., там же на обоих скриншотах в левом нижнем углу написано Unet.by.

    Сравнивать LTE и GPON по своим возможностям не вполне корректно. По кабелю и Unet.by даст скорость, причём дешевле 50 руб, и не 200, а 300 Мбит/с или даже больше.

    Вот тест скорости прямо сейчас на Франкфурт:

    — iPhone 13 Mini (по Wi-Fi, само собой)
    — роутер Keenetic Giga KN-1011
    — тариф GigaFi Pro
    — рядом с работающей микроволновкой (ммм, сейчас будут жареные колбаски)

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 17 февраля 2023 09:39
    Y.G.K.:

    У меня на скриншотах сравнение скорости через LTE от А1

    на ваших скриншотах странным выглядит не юнет, а а1, потому что для unet скорость вполне соответствует ожидаемой (в этом районе).

  • SSD76 Member
    офлайн
    SSD76 Member

    314

    1 год на сайте
    пользователь #3609776

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 февраля 2023 11:25

    В спидтесте есть баг с определением провайдера. если быстро переключить сети и не выгружать прилажку из озу

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 февраля 2023 22:05
    Proxopotamus:

    на ваших скриншотах странным выглядит не юнет, а а1, потому что для unet скорость вполне соответствует ожидаемой (в этом районе).

    Для меня ничего странного, у А1 в основном скорость именно такая. Может это я такой особенный, не знаю. Но на этом фоне еле дышащий unet меня сильно смущает.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 17 февраля 2023 23:40

    Y.G.K., так а в чём «безальтернативность Юнета за 60 руб»?

    Тема до сих пор не раскрыта.

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 февраля 2023 09:14
    Uno777:

    Y.G.K., так а в чём «безальтернативность Юнета за 60 руб»?

    Тема до сих пор не раскрыта.

    С логикой мы разобрались, теперь будем разбираться с раскрытием тем?
    Предложите мне альтернативу в частном секторе, где нет ни одного провайдера, я с радостью её рассмотрю. Варианты типа "раздавай с телефона свой быстрый lte" или "вот можно потратить всего 15000 и сделать себе интернет как в пентагогне" не рассматриваются.

    Уводить беседу в сторону от проблемы можно сколько угодно долго, но ситуация от этого не изменится - скорость интернета, которую мне обеспечивает интернет провайдер, сильно ниже скорости интернета от мобильных операторов. И вечная отмазка провайдера заключается в том, что загружены базовые станции или ещё какой-то полтергейст, но эти проблемы не мешают больше никому, кроме него самого.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 18 февраля 2023 10:53
    Y.G.K.:

    Uno777:

    Y.G.K., так а в чём «безальтернативность Юнета за 60 руб»?

    Тема до сих пор не раскрыта.

    С логикой мы разобрались, теперь будем разбираться с раскрытием тем?
    Предложите мне альтернативу в частном секторе, где нет ни одного провайдера, я с радостью её рассмотрю. Варианты типа "раздавай с телефона свой быстрый lte" или "вот можно потратить всего 15000 и сделать себе интернет как в пентагогне" не рассматриваются.

    Уводить беседу в сторону от проблемы можно сколько угодно долго, но ситуация от этого не изменится - скорость интернета, которую мне обеспечивает интернет провайдер, сильно ниже скорости интернета от мобильных операторов. И вечная отмазка провайдера заключается в том, что загружены базовые станции или ещё какой-то полтергейст, но эти проблемы не мешают больше никому, кроме него самого.

    Найдите знакомого с юр лицом. Будет выгоднее соотношение мбит/рубль.
    Только МТС не берите- его уже не рекомендую

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 18 февраля 2023 12:28

    Y.G.K., для меня очень сомнительна скорость в 50+ мбит вечером (!) в помещении в настолько нагруженном секторе, как чс боровлян, где у 2/3 домов единственным источником интернета является lte роутер. пробовали замерять не спидтестом? nperf?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 18 февраля 2023 14:44
    Y.G.K.:

    Предложите мне альтернативу в частном секторе, где нет ни одного провайдера, я с радостью её рассмотрю. Варианты типа "раздавай с телефона свой быстрый lte" или "вот можно потратить всего 15000 и сделать себе интернет как в пентагогне" не рассматриваются.

    Мне непонятно, зачем тут трясти тестами скорости А1, но не использовать его.

    Если он дороже, чем Юнет за 60труб, и Вам не хочется платить больше, то наверное это не совсем проблема Юнета.

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 февраля 2023 17:42
    Proxopotamus:

    Y.G.K., для меня очень сомнительна скорость в 50+ мбит вечером (!) в помещении в настолько нагруженном секторе, как чс боровлян, где у 2/3 домов единственным источником интернета является lte роутер. пробовали замерять не спидтестом? nperf?

    Uno777:

    Мне непонятно, зачем тут трясти тестами скорости А1, но не использовать его.

    Если он дороже, чем Юнет за 60труб, и Вам не хочется платить больше, то наверное это не совсем проблема Юнета.

    Почему я не использую мобильный интернет в доме с десятком устройств, которые должны быть онлайн? С этим вопросом я, наверное, разберусь без ваших советов.

    Проблема юнета не в стоимости услуги, а в том, что заявленная услуга оказывается некачественно. У юнета всегда один ответ на вопрос, где работоспособный интернет - мы не виноваты, это базовые станции перегружены. Почему для мобильных операторов те же базовые станции не перегружены?

    Белорусский сервис во всей красе - вместо устранения своих недочётов и качественного оказания услуг мы будем на форумах пытаться людям объяснить, что это они бараны и ничего не понимают. Ну и ddos атаки, конечно, регулярно отбивать, без этого тоже нельзя.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 18 февраля 2023 22:45
    Y.G.K.:

    Почему я не использую мобильный интернет в доме с десятком устройств, которые должны быть онлайн? С этим вопросом я, наверное, разберусь без ваших советов.

    Вы такой грамотный, что Вам наверное невозможно помочь советом.

    Но на всякий случай замечу, что чисто технически интернет Анлим.бел от Unet.by, работающий через 4G, это ровно такой же мобильный интернет, как у мобильных операторов. Только с запретом на перемещение.

  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2023 00:22
    Uno777:

    Вы такой грамотный, что Вам наверное невозможно помочь советом..

    Все советы от unet сводятся к тому, что мне нужно или взять оборудование ещё дороже или перезагрузить маршрутизатор, ведь проблема не в unet.

    Uno777:

    Но на всякий случай замечу, что чисто технически интернет Анлим.бел от Unet.by, работающий через 4G, это ровно такой же мобильный интернет, как у мобильных операторов. Только с запретом на перемещение.

    Может быть хотя бы теперь моя претензия будет для вас логична, когда вы подчеркнули сей факт. С какой радости у А1 и МТС скорость всегда кратно выше, чем у ТАКОГО ЖЕ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА от unet?
    Вышки те же, becloud для всех един. У вас есть объяснение? Я с радостью его прочитаю и даже попробую понять, ведь я просто глупый абонент, который ничего не понимает в этих ваших технологиях.