Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 29 октября 2022 10:16

    Здравствуйте, SapSasha! Сильно зависит от локации, напишите Ваш точный адрес нам в ЛС и мы проверим.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 7 ноября 2022 01:13

    А почему yandex.ru перестал работать без vpn? Работает только by. Я им не пользуюсь, просто если находишь ссылку в поисковике и она ведёт на ru, то она не открывается

    Сила народа, труд крестьян
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 ноября 2022 01:47
    Rommel:

    А почему yandex.ru перестал работать без vpn? Работает только by. Я им не пользуюсь, просто если находишь ссылку в поисковике и она ведёт на ru, то она не открывается

    Здравствуйте! Домены yandex.ru на данный момент не доступны из-за частичной блокировки домена. Информация уже передана специалистам.

  • ofkolia Neophyte Poster
    офлайн
    ofkolia Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #515915

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 ноября 2022 13:57

    Подключился в могилеве к 4g, выбор был между анлимбел и adsl с 10мбитами, не прогадал, скорости хорошие, хотя при нагрузках падают в 2 раза, но все равно выше чем 10 мбит, отдача стабильно 30(это было главным критерием), очень радует оповещение через смс о остатке баланса, единственное, рекомендую брать в аренду или покупать хороший 4g модем например archer 600, там будет агрегация и хорошая скорость, т.к например мой iot perenio иногда подтупливает и нужно постоянно антенну дергать, чтобы скорость выросла, а так все очень радует)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 8 ноября 2022 14:18

    ofkolia, Спасибо Вам отзыв!

  • Zhura87 Junior Member
    офлайн
    Zhura87 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #495593

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 ноября 2022 21:30

    Добрый день.
    Кто-нибудь использует кинопаб на Apple TV 4K (ну или на андроид приставке, в целом не важно) на интернете Unet.
    У меня сильная просадка скорости вечером (примерно с 9 до 11).
    Тариф 300мб, приставка показывает 250-270мб по вай фаю, тесты скорости на сервера кинопаба (Голландия и Россия) в невечернее время тоже колеблются в районе 200мб, а вот вечером происходит магия и скорость падает до 10 и ниже. Тормозит сильно и бывает что вообще проигрывает фильмы и тд, почему так происходит поддержка не говорит, либо не хочет говорить. Несколько раз обращался, все впустую, обещали посоветоваться с сисадминами и помочь, но никто естественно не перезвонил. Проблемы с магистральным провайдером или с чем еще, я не знаю. Но это точно проблема провайдера. У знакомых на белтелекоме и МТС все работает стабильно и быстро. Я пробовал и андроид приставку и Apple TV приставку и приложение media station x, все одинаково. Телевизора пробовал два, один из них новый Самсунг.
    Что делать, может кто подскажет?))

  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 15 ноября 2022 00:39
    ofkolia:

    Подключился в могилеве к 4g, выбор был между анлимбел и adsl с 10мбитами, не прогадал, скорости хорошие, хотя при нагрузках падают в 2 раза, но все равно выше чем 10 мбит, отдача стабильно 30(это было главным критерием)

    В Могилеве да, можно подключать... Там и оптика протянута много где, а где нет - можно и 4G использовать. А вот 5 км от Минска - полная задница. У меня на UNET скорости 0.3-0.5-0.8 мегабит сейчас на прием, передача более-менее живая, 10-20. Использую направленную антенну, при помощи нее могу выбирать базовую станцию путем повторота, у меня в прямой видимости их 6 или 7 штук. И в принципе нашел нормальную БС, где прием был 10-20 мегабит, в выходные мог проседать до 5-7, но чуть более недели назад все умерло до скоростей в районе 0.5. На любой БС сейчас... И даже не могу винить UNET в этом, у меня есть еще мобильный интернет от МТС и А1, там картина примерно же такая на 4G. И никаких разговоров об оптике и об ADSL даже близко быть не может, просто безвыходная ситуация (((( Люди в округе грезят о белтелекоме, петиции пишут, но все это бесполезно

  • Zhura87 Junior Member
    офлайн
    Zhura87 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #495593

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 ноября 2022 16:38
    Zhura87:

    Добрый день.
    Кто-нибудь использует кинопаб на Apple TV 4K (ну или на андроид приставке, в целом не важно) на интернете Unet.
    У меня сильная просадка скорости вечером (примерно с 9 до 11).
    Тариф 300мб, приставка показывает 250-270мб по вай фаю, тесты скорости на сервера кинопаба (Голландия и Россия) в невечернее время тоже колеблются в районе 200мб, а вот вечером происходит магия и скорость падает до 10 и ниже. Тормозит сильно и бывает что вообще проигрывает фильмы и тд, почему так происходит поддержка не говорит, либо не хочет говорить. Несколько раз обращался, все впустую, обещали посоветоваться с сисадминами и помочь, но никто естественно не перезвонил. Проблемы с магистральным провайдером или с чем еще, я не знаю. Но это точно проблема провайдера. У знакомых на белтелекоме и МТС все работает стабильно и быстро. Я пробовал и андроид приставку и Apple TV приставку и приложение media station x, все одинаково. Телевизора пробовал два, один из них новый Самсунг.
    Что делать, может кто подскажет?))

    UNET.BY - прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.

  • yas2002 Junior Member
    офлайн
    yas2002 Junior Member

    79

    19 лет на сайте
    пользователь #26057

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 ноября 2022 17:01

    user1803, у меня похожая ситуация. Нахожусь в Глуске. Других вариантов подключения нету, только 4G. На прошлой неделе всё было более менее нормально, а со вчерашнего дня начались сильные просадки по скорости. Похожие проблемы наблюдаю и на мобильной связи от А1. Тех поддержка развела руками, мол ничего не знаем и сделать ничего не можем.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 16 ноября 2022 00:45
    Zhura87:

    Zhura87:

    Добрый день.
    Кто-нибудь использует кинопаб на Apple TV 4K (ну или на андроид приставке, в целом не важно) на интернете Unet.
    У меня сильная просадка скорости вечером (примерно с 9 до 11).
    Тариф 300мб, приставка показывает 250-270мб по вай фаю, тесты скорости на сервера кинопаба (Голландия и Россия) в невечернее время тоже колеблются в районе 200мб, а вот вечером происходит магия и скорость падает до 10 и ниже. Тормозит сильно и бывает что вообще проигрывает фильмы и тд, почему так происходит поддержка не говорит, либо не хочет говорить. Несколько раз обращался, все впустую, обещали посоветоваться с сисадминами и помочь, но никто естественно не перезвонил. Проблемы с магистральным провайдером или с чем еще, я не знаю. Но это точно проблема провайдера. У знакомых на белтелекоме и МТС все работает стабильно и быстро. Я пробовал и андроид приставку и Apple TV приставку и приложение media station x, все одинаково. Телевизора пробовал два, один из них новый Самсунг.
    Что делать, может кто подскажет?))

    UNET.BY - прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.

    Здравствуйте! В другой ветке дали комментарий. Данный вопрос уже передан нашим специалистам. По результатам обязательно Вам ответим.

  • lkgy Neophyte Poster
    офлайн
    lkgy Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1061434

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 декабря 2022 14:55

    Добрый день всем! Хочу оставить отзыв. Пользуюсь с лета, очень доволен. Качество сигнала без дополнительных антенн устойчивое. Витебская область, городокский район, д. Сазоненки. Советую тем кто страдает отсутствием интернета.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 декабря 2022 15:15

    lkgy, Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 декабря 2022 18:28

    Не смотря на вопросы и проблемы по скорости в разное время, система бонусов, все же, впечатляет.
    За 2022 год подключился вновь сам на даче и подключил знакомого. +5000 бб за подключенного на счет мне и ему. Сейчас, в зимний период, интернет не особо нужен за городом, используя бонусы выбрал скидку 76% от тарифа «Анлим лайт». Итог: интернет на даче есть, стоимость абонентской платы в месяц ~3 руб. (+10 коп за 1 ГБ) для меня это просто отлично (посещение наездами, по выходным + самодельное видеонаблюдение с бесплатным исходящим трафиком). Если у кого есть выгоднее варианты можете прямо здесь поделиться или в личку, буду благодарен.
    P.S. Отзыв могу подкрепить реальными скринами и фотками.
    P.P.S. В конце летнего сезона подумал протестить вариант с увеличением кэшбэка для годовалых юзеров, поэтому в межсезонье решил не отключаться. Летом поведаю о результатах.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 10 декабря 2022 20:08
    Brother:

    Не смотря на вопросы и проблемы по скорости в разное время, система бонусов, все же, впечатляет.
    За 2022 год подключился вновь сам на даче и подключил знакомого. +5000 бб за подключенного на счет мне и ему. Сейчас, в зимний период, интернет не особо нужен за городом, используя бонусы выбрал скидку 76% от тарифа «Анлим лайт». Итог: интернет на даче есть, стоимость абонентской платы в месяц ~3 руб. (+10 коп за 1 ГБ) для меня это просто отлично (посещение наездами, по выходным + самодельное видеонаблюдение с бесплатным исходящим трафиком). Если у кого есть выгоднее варианты можете прямо здесь поделиться или в личку, буду благодарен.
    P.S. Отзыв могу подкрепить реальными скринами и фотками.
    P.P.S. В конце летнего сезона подумал протестить вариант с увеличением кэшбэка для годовалых юзеров, поэтому в межсезонье решил не отключаться. Летом поведаю о результатах.

    Спасибо за ваш отзыв!

  • 3213289 Neophyte Poster
    офлайн
    3213289 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3213289

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 декабря 2022 22:21

    unet опять начал плохо работать,~ с 17 до 20 скорости нету а с 20 до 00 вообще прктичиски нет, если ещё на ютубе можно кое-как смотреть то в кинотетрах никак, а по выходным Ж...А полная, и это не не давно а пару месяцев.

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 декабря 2022 22:29
    3213289:

    unet опять начал плохо работать,~ с 17 до 20 скорости нету а с 20 до 00 вообще прктичиски нет, если ещё на ютубе можно кое-как смотреть то в кинотетрах никак, а по выходным Ж...А полная, и это не не давно а пару месяцев.

    LTE вещь нестабильная, и у нас не шибко где найдешь места со свободными БС. Мне в свое время пришлось уйти по этой же причине к БТК. Если есть возможность выцыганить рекорды у БТК то это будет дешевле и стабильнее.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 20 декабря 2022 14:56

    UNET.BY, можно подробнее по поводу вашей проводной сети? Какое оборудование ставите у абонента? Планируется ли покрытие остальных районов Минска?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 декабря 2022 01:34

    AiYai, здравствуйте! Мы ставим двухдиапазонное оборудование, в том числе гигабитное. Расширение планируем :) Вопрос только в районе и того, как быстро мы там окажемся. Вы всегда можете написать адрес и мы, в свою очередь, проверим.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 21 декабря 2022 11:31

    UNET.BY, с проверкой проблем нет, на сайте есть все дома, где вы уже присутствуете. Вижу большие бреши в Заводском и Цетральном районе. Поэтому и интересуюсь планами. В частности когда на Ангарскую придете?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 декабря 2022 14:46

    AiYai, Ангарская пока не запланирована, напишите нам в ЛС Ваш номер и адрес, где планируете подключение.