Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 6 февраля 2022 19:15

    Выросла нагрузка на бс и обрубают агрегации

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 6 февраля 2022 19:19
    DeadMetaler:

    Нядоўга песня пела.
    Можа быць такое, што на базавай станцыі нешта намуцілі і на маю сімку вырубілі, абрэзалі, абмежавалі нешта?

    Больш за месяц як падключыўся і ўсё было добра. Мінімум які я бачыў у суботу вечарам 10Mbps, а звычайна 20-30 і да 160Mbps ноччу. А цяпер апошнія 4 дні ўвесь вечар і да глыбокай ночы я гляджу на 6Mbps. Ужо і Ютуб нават часам не глянуць без затыкаў.

    Пры гэтых жа ўмовах, стаўлю сімку A1 і там 20Mbps vs 6Mbps (unet). Пры гэтым на A1 уключаецца агрэгацыя 3+3, а на unet проста 3, проста 7, і толькі пад ноч 3+7, 7+7.

    Карацей, у апошнія дні значна ўпала хуткасць.
    З падтрымкай перапісваўся, і сказалі патыкаць у гэтыя B3, B7, і звычайныя тлумачэнні пра надвор'е, нагрузку на БС і г.д.
    Але ж да таго больш за месяц без праблем быў інтэрнэт пры тых жа ўмовах.

    К сожалению, нагрузка на базовой станции так и работает, если можно так выразиться. Просто в определенный момент нагрузка на базовую станцию становится критичной и скорость падает. Вам правильно посоветовали потестировать на разных частотах:)

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 6 февраля 2022 19:37

    Модемы появились с выбором одной разной частоты: 800/1800/2600? Или с выбором частоты только на 1800/2600?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 6 февраля 2022 19:42
    Anti-lifeboy:

    Модемы появились с выбором одной разной частоты: 800/1800/2600? Или с выбором частоты только на 1800/2600?

    Здравствуйте! Да, конечно. Вы можете обратиться к нам 644-88-08\777-82-82 и мы проконсультируем Вас детально по выбору оборудования :jump:

  • DeadMetaler Member
    офлайн
    DeadMetaler Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #108736

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 февраля 2022 17:24

    На форумах часта любяць пісаць толькі пра праблемы і потым замаўчаць, нават калі праблемы вырашаюцца. :)

    Значыць інтэрнэт мой пакуль вярнуўся ў норму, прыблізна тую, якую я бачыў на тэставым перыядзе і пару месяцаў пасля.

    Заадно хачу спытаць у тутэйшых, ці мае сэнс ставіць антэну, пры базавых станцыях за 1 км ад мяне.

    Во такі сігнал.

    У мяне іх 2 станцыі недалёка, калі на карце глядзець, і адна паказваецца меней нагружанай. Змагу я з MR600 пакруціць антэну, каб прымусіць яго пераключыцца на іншую станцыю? Ну і проста з маім сігналам антэна дасць хоць нейкі плюс, нават калі не круціць яе на іншую станцыю?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 февраля 2022 18:11

    Добры дзень, DeadMetaler!

    Так, значэння ў цэлым вельмі добрыя, для 1 км самае тое. Калі ў вас знешняя антэна для мадэма, то галоўны яе сэнс гэта накіроўваць сігнал да найменш нагружанай станцыі. Падкажыце ваш лагін нам у ЛС і мы паспрабуем паглядзець што можна зрабіць у цэлым?

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 16 февраля 2022 22:11

    DeadMetaler, У меня приблизительно такой же уровень сигнала, базовая станция удалена на 5,5 км. В качестве антенны - спутниковая тарелка 60см + облучатель.

    Нет никакого смысла куда то отстраиваться и направляться, 4Г у нас в стране - отстой.
    Не тратьте свое время и деньги, иначе будете вечно крутить между двумя БС в поисках лучшей скорости, потом вам посоветуют сменить MR600, потом будете искать агрегацию, переключать диапазоны.

    Каждый вечер - квест, найди наименьше загруженный сектор, бэнд. Черт побери, я всего лишь хочу днем поработать, а вечером почитать новости! А ночью я хочу спать!

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • mi8 Member
    офлайн
    mi8 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #222010

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 февраля 2022 12:52 Редактировалось mi8, 1 раз.
    Andruxa:

    DeadMetaler, У меня приблизительно такой же уровень сигнала, базовая станция удалена на 5,5 км. В качестве антенны - спутниковая тарелка 60см + облучатель.

    Нет никакого смысла куда то отстраиваться и направляться, 4Г у нас в стране - отстой.
    Не тратьте свое время и деньги, иначе будете вечно крутить между двумя БС в поисках лучшей скорости, потом вам посоветуют сменить MR600, потом будете искать агрегацию, переключать диапазоны.

    Каждый вечер - квест, найди наименьше загруженный сектор, бэнд. Черт побери, я всего лишь хочу днем поработать, а вечером почитать новости! А ночью я хочу спать!

    Какой у Вас модем и показатели сигнала, а также какой частотный диапазон используете, есть ли на БС агрегация?
    Соглашусь, что мобильный интернет это рулетка, но есть ещё много нюансов, которые могут быть совсем не на стороне оператора, но для понимания полной картины, как для форумчан, так и для представителя оператора нужны пруфы. Возможно у Вас там рельеф никчёмный либо 20 м дешёвого кабеля используете от антенны до модема. Тут либо заплати людям, которые приедут и настроят и затем требуй, либо разбирайся сам и отвечай за результат. Дешёвого и лёгкого решения для мобильного интернета в 80% случаев, особенно где мы пытаемся его использовать - на дачах, имхо нет.

    Верю в свои силы.
  • 2227153 Neophyte Poster
    офлайн
    2227153 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2227153

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2022 21:19

    пользуюсь данным провайдером более 2-х лет, ну что сказать? бывало всякое и плохое и хорошее, хорошего было больше, а последние пол года качество интернета на много улучшилось, короче всем советую данного провайдера у кого нет возможности проводного интернета.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 2 марта 2022 22:59

    2227153, спасибо за Ваш честный отзыв! Будем и дальше работать над улучшением сети :)

  • Арсеня Neophyte Poster
    офлайн
    Арсеня Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3434566

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2022 17:41

    Прошло много времени и у меня есть выводы по поводу провайдера.

    1. незаменим в нашей стране для частого сектора, куда обещанная 5 лет назад опта не доехала.
    2. раньше были пробои раз в месяц точно на пару минут, но то было и на байфлае! Сейчас вообще отпали моменты писать в саппорт, разрывов нет, фильмы, дотка, передача файлов, всё в порядке.
    3. выгода скоростей, что на меди, что на 4джи, небо и земля. Ну все мы знаем что такое отдавать файлы на скорость в 0,5 мбит. А юнет дал мне возможность передавать их как минимум на 10ку! 0.5 и 10, Карл!
    4. саппорты всегда меня терпели, когда даже не по делу бомбил, и всегда с уважением и оперативно отвечали, ну таких сапов я вообще не встречал нигде в сервисах онлайн.

    Вещдок, оставлю его тут (не имею антенны, живу в низине, сигнал на 1 палку)

    Ну я не знаю что добавить, да и надо ли. В целом, если кто то еще сомневается, как я 5 лет назад сомневался и думал 2 года надо или нет, а вдруг кидалово какое-то, по воздуху стабильно интернет, да ну? Вот, если так думаете, то не думайте :D Просто звоните и подрубайтесь, всё почтой придёт, без лишнего движа.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 марта 2022 18:04

    Арсеня, спасибо за Ваш честный отзыв :)

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 15 марта 2022 09:09 Редактировалось starik, 2 раз(а).

    Del

  • Malets Apple Team
    офлайн
    Malets Apple Team

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #31794

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 марта 2022 00:33

    Unet - хуже нет

    Добавлено спустя 50 секунд

    Это не сервис - это большая задница, с начала их пользователь, только и занимаюсь как тестированием
    ъ

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 марта 2022 03:52

    Malets, Здравствуйте! Судя по резкости вашего высказывания — у вас наблюдаются какие-то технические трудности. Пожалуйста, обратитесь в наш Центр поддержки, или напишите нам в ЛС. Постараемся вам помочь

  • Malets Apple Team
    офлайн
    Malets Apple Team

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #31794

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 марта 2022 10:46 Редактировалось Malets, 1 раз.

    Результат speedtest на ваш сервер unet

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Центр поддержки рекомендовал начать заниматься исследованиями трассировки.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Занимаюсь этим каждые полгода. Может уже на половину оклада возьмёте?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 марта 2022 12:01

    Malets, Добрый день. При подключении по технологии Lte на скорость может влиять множество факторов. Именно по этому для детальной диагностики наши специалисты просят делать тесты скорости и трассировки. При запуске диагностики определяется маршрут подключения к указанному серверу или сайту. После определения адреса каждого узла маршрута, на эти узлы отсылаются ICMP-запросы для определения качества связи до каждого из них.

  • Malets Apple Team
    офлайн
    Malets Apple Team

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #31794

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 марта 2022 12:18 Редактировалось Malets, 2 раз(а).

    Нет вопросов к вышесказанному. Только как это сделать если дома например только тв приставка? Значит, найти компьютер, поскольку вы указывает, что надо подключиться по проводу к роутеру. Произвести некоторые действия с терминалом, желательно на протяжении дня, а лучше недели. Далее все это выслать вам. После че7о получить ответ, что сервера которые вносят задержку вне вашей зоны ответсвенности, и принадлежат Белтелеком или НЦОТ?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Не проще, чтобы вы сами подъехали к вышке, и проверили трассировку? Все что вы требовали от меня, нужный роутер и внешнюю антенну я приобрёл у вас. Обеспечив максимальное качество сигнала до вышки. Может прохождением сигнала от неё займётесь сами? Или это тоже на плечах абонента?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    UNET.BY:

    Malets, При подключении по технологии Lte на скорость может влиять множество факторов.

    А какой фактор влияет на то, что speedtest не подключается к вашему серверу? Что то зависящее от меня?

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 марта 2022 13:09
    Malets:

    А какой фактор влияет на то, что speedtest не подключается к вашему серверу? Что то зависящее от меня?

    Нужно как раз таки и проверить это с помощью трассировки, что бы понять почему не работает Speedtest. Связанно ли это с скоростью или к примеру с потерей пакетов при соединении с базовой станцией.

  • Malets Apple Team
    офлайн
    Malets Apple Team

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #31794

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 марта 2022 13:23
    UNET.BY:

    Malets:

    А какой фактор влияет на то, что speedtest не подключается к вашему серверу? Что то зависящее от меня?

    или к примеру с потерей пакетов при соединении с базовой станцией.

    Это вы имеете ввиду потери между базовой станцией и моим роутером?

    Добавлено спустя 38 секунд

    Вы серьезно говорите?