Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    920

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 18 августа 2021 23:58

    так спидтест автоматом выбирает.
    я так думаю, по минимальному пингу.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 19 августа 2021 00:15

    баксик1, Он — да, автоматически выбор делает. Но нужно выбирать конкретный сервер (вручную).

  • andrejdj Neophyte Poster
    офлайн
    andrejdj Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #530214

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 августа 2021 17:00

    lte5525-2.Почему вечером на unet виснет iptv, (sd и hd каналы) ? Скорость в порядке .B7+B7, (по speedtest около 40Мбт) . Переключаю на А1 (B3)всë ок, хотя и скорость на порядок ниже? У меня Mikrotik lte cat6, на две sim, в фокусе sat антенны.

  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 19 августа 2021 21:23 Редактировалось дeд_барадед, 3 раз(а).
    :super:
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 19 августа 2021 21:42
    andrejdj:

    lte5525-2.Почему вечером на unet виснет iptv, (sd и hd каналы) ? Скорость в порядке .B7+B7, (по speedtest около 40Мбт) . Переключаю на А1 (B3)всë ок, хотя и скорость на порядок ниже? У меня Mikrotik lte cat6, на две sim, в фокусе sat антенны.

    Написали Вам в ЛС.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 августа 2021 22:22
    UNET.BY:

    баксик1, Здравствуйте! Видим. Только рекомендуем все же делать замеры именно на сервер "Minsk — beCloud".

    UNET.BY, А как вы вот это объясните? 10 вечера, интернет как обычно, еле шевелится. По вашему - это сильно загружена базовая станция.
    Но как так тогда получаются такие разные результаты на разные сервера? Причём делал несколько замеров, они примерно одинаковы.
    На сервер Becloud - скорость 1,54
    На сервер MGTS - скорость 12.24
    На российский RETN - вообще 17.50
    Если базовая станция перегружена, то почему скорость на российский RETN в более чем 10 раз превышает скорость на родной Becloud? Может это не базовые станции перегружены, а у кого-то сети такие кривые? Не утверждаю, что конкретно у вас, но как минимум сами знаете у кого.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 19 августа 2021 23:43 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    RemAdmin, такое бывает когда маршруты кривые)) тупо из-за низкого MTU ложится сеть из-за каких 750 байт)) Привет петелькам :)
    Посмотрите до различных точек, какой not fragmetted MTU у вас.
    Точнее сколько данныых в одном нефрагментируемом кадре.
    На основе теста можно будет сделать некоторые выводы

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 19 августа 2021 23:57 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    RemAdmin, Клятвенно могу вас заверить, что ни одной станции LTE у нас в собственности нет. Все они находятся под контролем нашего партнера — beCloud-а. Поэтому насчет "нашей сети" в отношении 4G LTE, как мне кажется, вы немного погорячились. :)

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 20 августа 2021 01:31 Редактировалось RemAdmin, 1 раз.
    UNET.BY:

    RemAdmin, Клятвенно могу вас заверить, что ни одной станции LTE у нас в собственности нет. Все они находятся под контролем нашего партнера — beCloud-а. Поэтому насчет "нашей сети" в отношении 4G LTE, как мне кажется, вы немного погорячились. :)

    Так я и же и не утверждал, что виновата именно ваша сеть, под "сами знаете у кого" я и имел ввиду вашего партнёра.
    Просто вы всегда и всем рассказываете о том, что виноваты базовые станции, которые по вечерам атакуют зачем то абоненты мобильных операторов и они ложатся. И советуете крутить антенны на другие БС. А по факту то ложаться не базовые станции, а участки сети у вашего партнёра. И моя бабуля не может из-за этого вечерами смотреть своего Гордона, или кого она там смотрит.
    Так может вы как-то можете намекнуть своему партнёру, что нужно уже наконец что-то с этим делать?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Получается Азарёнок там рассказывает всё, рассказывает, а бабуля посмотреть его не может никак. Сплошной бардак! :D

    Добавлено спустя 57 минут 2 секунды

    И вон там выше человек тоже интересовался почему у него вечером iptv лагает при нормальной скорости интернета. Выходит потому что трафик к серверу iptv какими то загадочными маршрутами ходит, оттого и все проблемы.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 20 августа 2021 02:45 Редактировалось Joж, 1 раз.
    RemAdmin:

    Так может вы как-то можете намекнуть своему партнёру, что нужно уже наконец что-то с этим делать?

    не могут они намекнуть своему "партнеру" - бизнес Юнет заточен под продажу объедков с БС этого самого "партнера", оставшихся после опсосов, а не под равноценную с ними работу. Будут намекать - пойдут лесом в сегмент исключительно проводного интернета, ибо на других условиях Облаку они и нафиг не нужны. Отсюда и все эти отмазки - "ваша БС перегружена", "купите антенну" и, как последняя линия обороны, "это проблемы нашего партнера, а не наши... но на него мы повлиять не можем".

    З.Ы. простите, Юнет, но все реально так и обстоит - исхожу из собственного опыта пользования вашими услугами и ваших же ответов на претензии по поводу качества связи

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 20 августа 2021 03:58 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    RemAdmin, В принципе-то базовая станция это тоже "участок" (сегмент) сети. Что же касаемо "намеков", то все операторы сети LTE в РБ были бы рады, если бы новые базовые станции строились (а текущие — модернизировались) быстрее, чем это происходит сейчас (и т.д.). Однако здесь решают не намеки, а планы, возможности и ресурсы (в том числе финансовые) самого beCloud-а. Но это так — в общем.

    Что же касаемо именно вашей ситуации, исходя из описанного вами ранее. Здесь я вижу всего четыре варианта, которые потенциально могут резко что-то изменить в лучшую сторону.

    ❶) Демонтаж базовой станции в поселке Веть;
    ❷) Строительство новой станции в вашем населенном пункте;
    ❸) Капитальная вырубка леса в близлежащих районах;
    ❹) Мы приобретем beCloud и сможем непосредственно контролировать работу сети LTE в РБ.

    Все 4 варианта, к сожалению, находятся вне сферы наших возможностей.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 20 августа 2021 04:42 Редактировалось RemAdmin, 1 раз.
    UNET.BY:

    Что же касаемо именно вашей ситуации, исходя из описанного вами ранее. Здесь я вижу всего четыре варианта, которые потенциально могут резко что-то изменить в лучшую сторону.

    ❶) Демонтаж базовой станции в поселке Веть;
    ❷) Строительство новой станции в вашем населенном пункте;
    ❸) Капитальная вырубка леса в близлежащих районах;
    ❹) Мы приобретем beCloud и сможем непосредственно контролировать работу сети LTE в РБ.

    1. Не, пускай стоит. Она как-то на днях полностью умирала, так на мобилках связи вообще не было никакой. А интернет у меня был, причём довольно не плохой, хоть и словил роутер БС из Залозья, которая от меня в 14 км и антенна к ней боком стояла :)
    2. Это, к сожалению, из области фантастики. Хоть в южной части посёлка у нас связь такая, что по мобилке можно говорить только на улице и то не везде, но операторам на это глубоко фиолетово.
    3. Леса вырубают очень активно, скоро их уже не останется и они перестанут быть проблемой. Даже ёжики из тех остатков лесов уже к нам во дворы переселяются. По ночам с кошаками войны ведут за миску с едой.
    4. А вот это интересный вариант, стоит задуматься :D

    Я тут, кстати, больше 20 метров трубы добыл и троса. Осталось сварить и установить. И таки думаю, что я подключусь к другой БС 8)
    И посмотрим какая там скорость по вечерам будет

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 20 августа 2021 06:26 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    RemAdmin:

    Я тут, кстати, больше 20 метров трубы добыл и троса. Осталось сварить и установить. И таки думаю, что я подключусь к другой БС 8)
    И посмотрим какая там скорость по вечерам будет

    Верю, что у вас всё получится. :)

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 20 августа 2021 09:46
    UNET.BY:

    RemAdmin, В принципе-то базовая станция это тоже "участок" (сегмент) сети. Что же касаемо "намеков", то все операторы сети LTE в РБ были бы рады, если бы новые базовые станции строились (а текущие — модернизировались) быстрее, чем это происходит сейчас (и т.д.). Однако здесь решают не намеки, а планы, возможности и ресурсы (в том числе финансовые) самого beCloud-а. Но это так — в общем.

    Что же касаемо именно вашей ситуации, исходя из описанного вами ранее. Здесь я вижу всего четыре варианта, которые потенциально могут резко что-то изменить в лучшую сторону.

    ❶) Демонтаж базовой станции в поселке Веть;
    ❷) Строительство новой станции в вашем населенном пункте;
    ❸) Капитальная вырубка леса в близлежащих районах;
    ❹) Мы приобретем beCloud и сможем непосредственно контролировать работу сети LTE в РБ.

    Все 4 варианта, к сожалению, находятся вне сферы наших возможностей.

    А где один единственный вариант: отмена указа и каждый оператор наконец то чистить 2100 МГц от 3г и строит свою 4г сеть?!

    Добавлено спустя 16 секунд

    UNET.BY:

    RemAdmin, В принципе-то базовая станция это тоже "участок" (сегмент) сети. Что же касаемо "намеков", то все операторы сети LTE в РБ были бы рады, если бы новые базовые станции строились (а текущие — модернизировались) быстрее, чем это происходит сейчас (и т.д.). Однако здесь решают не намеки, а планы, возможности и ресурсы (в том числе финансовые) самого beCloud-а. Но это так — в общем.

    Что же касаемо именно вашей ситуации, исходя из описанного вами ранее. Здесь я вижу всего четыре варианта, которые потенциально могут резко что-то изменить в лучшую сторону.

    ❶) Демонтаж базовой станции в поселке Веть;
    ❷) Строительство новой станции в вашем населенном пункте;
    ❸) Капитальная вырубка леса в близлежащих районах;
    ❹) Мы приобретем beCloud и сможем непосредственно контролировать работу сети LTE в РБ.

    Все 4 варианта, к сожалению, находятся вне сферы наших возможностей.

    А где один единственный вариант: отмена указа и каждый оператор наконец то чистить 2100 МГц от 3г и строит свою 4г сеть?!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Чтобы потом в перегружено-лежащем 3г небыло таких артефактов с двойной отправкой сообщений

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 20 августа 2021 15:26

    RemAdmin, и привет новая проблема- заземление, точнее правильное заземление этой бандуры

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 20 августа 2021 17:01
    dima210194:

    RemAdmin, и привет новая проблема- заземление, точнее правильное заземление этой бандуры

    Заземление не проблема, сделаем, как - я в курсе, не первый раз уже. Главное чтобы она что-то словила, и чтобы там снова не оказалась скорость по РБ вечерами в 1 Мбит ;)
    Цель - выцепить вот эту БС за 8 км. Там вообще рядом с ней людей нету, полнейшая глухомань. И если сейчас крутить туда антенну то видно 3 каких-то сектора с RSSI на 5-6 дБм ниже, чем у текущего. Так что подняв антенну существенно выше, я думаю шанс есть. Но если и там вечером 1 Мбит будет, тогда уже точно будет конец моим попыткам.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 20 августа 2021 19:10

    RemAdmin, намучаешься ещё с наклоном в сторону бс)
    Ждем отчет о проделанной работе :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    920

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 23 августа 2021 22:02

    красава (((

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 23 августа 2021 22:36
    баксик1:

    красава (((

    Написали Вам в ЛС.

  • Longus Member
    офлайн
    Longus Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #229758

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2021 13:53

    Вы еще с Юнетом ?)))
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18095663&p=102994377#p102994377

    уж лучше байфлай или А1/МТС