Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 22 июля 2021 22:59

    баксик1, добрый вечер! Пожалуйста, уточните Ваш логин в ЛС - будем разбираться и помогать ;)

  • vamambos Neophyte Poster
    офлайн
    vamambos Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #356478

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 июля 2021 16:26

    Добрый день. меня интересует возможность подключению к вашим услугам с максимально скоростью

    53°59'43.7"N 26°56'39.9"E

    Спасибо.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 27 июля 2021 16:38
    vamambos:

    53°59'43.7"N 26°56'39.9"E

    Здравствуйте! Для уточнения деталей местоположения написали Вам в ЛС.

  • Ягорка Senior Member
    офлайн
    Ягорка Senior Member

    625

    18 лет на сайте
    пользователь #48470

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 28 июля 2021 07:36

    г. Дзержинск. последний месяц по вечерам совсем печаль... 1-2 мегабита. Утром-днем, всё отлично.
    С частотами игрался, взял в аренду новый модем - не помогает. Есть смысл ждать улучшений?
    lte04849

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 28 июля 2021 07:59
    Ягорка:

    г. Дзержинск. последний месяц по вечерам совсем печаль... 1-2 мегабита. Утром-днем, всё отлично.
    С частотами игрался, взял в аренду новый модем - не помогает. Есть смысл ждать улучшений?
    lte04849

    Нет, у вас там куча бс с 1-4 мбитами средней.
    в 3г 2100 и то порой больше скорости

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 28 июля 2021 08:16

    Здравствуйте, Ягорка.

    Каких-либо улучшений можно пробовать ожидать только если взять модем с агрегацией частот. К сожалению о расширении покрытия нам не сообщали. Но в остальном dima210194 прав. Показатели нагрузки по вечерам на базовых станциях рабом с Вами значительно ниже. Если модем уже работает на 2600, то сделайте несколько тестов (днем и вечером) и отправьте их нам, проверим показатели нагрузки базовой станции, к которой Вы подключаетесь и сверим, насколько данные соответствуют.

  • Ягорка Senior Member
    офлайн
    Ягорка Senior Member

    625

    18 лет на сайте
    пользователь #48470

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 28 июля 2021 09:05

    dima210194, UNET.BY, спасибо.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 августа 2021 14:16

    Может кому будет интересно. Про попытку зацепиться за другую базовую станцию с LTE-800

    Проводил на выходных эксперимент, привезли для теста антенну KNA27-800/2700C. Установили её на 12 метровую мачту ( плюс дом у меня на пригорке). Пытался с её помощью подцепится к какой-то другой базовой станции.
    До этого стояла дешёвая REMO BAS-2346 FLAT MINI MIMO на 6 метровой мачте и цепляется она только к одной БС, та которая в д. Веть и которая еле живая. (смотрите карту под хайдом)

    В результате - полный провал. Куда бы ни крутили KNA27-800/2700C, всё равно за другие вышки зацепиться так и не удалось. Видеть то видит, но сигнал с мёртвой вышки в д. Веть всё равно оказывался сильнее и подключение происходит к ней.

    Параметры подключения конечно улучшились, если направить её именно на БС в Вети, SINR стабильно стал больше 30 ( до этого скакал между 20-30), RSSI стал 45 (до этого был 53), но естественно, на скорость это никак не повлияло.

    Так что как-то вот так. Оказалось что нет никакого смысла в дорогой антенне. В случае с LTE 800 зацепиться за другие БС не всегда возможно :(

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    922

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 3 августа 2021 14:18

    а может, это сам ЮНЕТ не даёт сменить "приписанную" вам БС ?

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 3 августа 2021 14:22
    RemAdmin:

    Может кому будет интересно. Про попытку зацепиться за другую базовую станцию с LTE-800

    Проводил на выходных эксперимент, привезли для теста антенну KNA27-800/2700C. Установили её на 12 метровую мачту ( плюс дом у меня на пригорке). Пытался с её помощью подцепится к какой-то другой базовой станции.
    До этого стояла дешёвая REMO BAS-2346 FLAT MINI MIMO на 6 метровой мачте и цепляется она только к одной БС, та которая в д. Веть и которая еле живая. (смотрите карту под хайдом)

    В результате - полный провал. Куда бы ни крутили KNA27-800/2700C, всё равно за другие вышки зацепиться так и не удалось. Видеть то видит, но сигнал с мёртвой вышки в д. Веть всё равно оказывался сильнее и подключение происходит к ней.

    Параметры подключения конечно улучшились, если направить её именно на БС в Вети, SINR стабильно стал больше 30 ( до этого скакал между 20-30), RSSI стал 45 (до этого был 53), но естественно, на скорость это никак не повлияло.

    Так что как-то вот так. Оказалось что нет никакого смысла в дорогой антенне. В случае с LTE 800 зацепиться за другие БС не всегда возможно :(

    обратитесь в суппорт юнета, возможно они смогут вам помочь подключится к другой базовой... если у них есть фиксация...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 3 августа 2021 14:33 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    RemAdmin:

    Так что как-то вот так. Оказалось что нет никакого смысла в дорогой антенне. В случае с LTE 800 зацепиться за другие БС не всегда возможно :(

    Вполне возможно, что можно перепрошить или перенастроить роутер на работу с другой частотой и он будет подключаться к базовой станции с требуемой частотой - написали Вам в ЛС.

    баксик1:

    а может, это сам ЮНЕТ не даёт сменить "приписанную" вам БС ?

    Нет технической возможности закрепить роутер на какой-то одной базовой станции.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 августа 2021 14:38
    баксик1:

    а может, это сам ЮНЕТ не даёт сменить "приписанную" вам БС ?

    Да нет, роутер цепляется к той вышке, где выше RSSI. А он оказывался выше всегда у БС в д. Веть, куда бы ни поворачивалась антенна. Да и более сильная подавляет сигнал более слабых.

    Snow_Like:

    обратитесь в суппорт юнета, возможно они смогут вам помочь подключится к другой базовой... если у них есть фиксация...

    Насколько я знаю, такой возможности фиксации нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    UNET.BY:

    Вполне возможно, что можно перепрошить или перенастроить роутер на работу с другой частотой и он будет подключаться к базовой

    Вокруг меня только LTE 800.
    Города с другими частотами от меня в 40км. Мы конечно пробовали к ним подключаться ради прикола, но естественно ничего не вышло.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 3 августа 2021 14:49
    RemAdmin:

    Да нет, роутер цепляется к той вышке, где выше RSSI. А он оказывался выше всегда у БС в д. Веть, куда бы ни поворачивалась антенна. Да и более сильная подавляет сигнал более слабых.

    Да, тогда, кажется, возможности подключиться к другим базовым станциям не будет :(

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 3 августа 2021 14:50 Редактировалось Snow_Like, 2 раз(а).
    RemAdmin:

    Вокруг меня только LTE 800.
    Города с другими частотами от меня в 40км. Мы конечно пробовали к ним подключаться ради прикола, но естественно ничего не вышло.

    Есть еще возможность на некоторых модемах фиксировать базовую и несущую. Но... я не знаю, есть ли такая фишка на оборудовании Юнета.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 августа 2021 15:17
    Snow_Like:

    Есть еще возможность на некоторых модемах фиксировать базовую и несущую. Но... я не знаю, есть ли такая фишка на оборудовании Юнета.

    Роутер у меня свой, Keenetic Runner 4G. В нём есть возможность выбрать частоту, но выбрать конкретную базовую станцию нельзя. Правда вроде роутеры, позволяющие цепляться к определённой БС существуют, но кажется, что в списке устройств, с которыми можно подключаться к Юнету, таких нет.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 3 августа 2021 21:45

    RemAdmin, вам поможет только мачта каких 30м. Но эито надо ставить нормальною громозащиту. А если ради прикола, то 12м не поможет мачта особо для 800ки((

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 августа 2021 00:30
    dima210194:

    вам поможет только мачта каких 30м.

    Ого :D Может сразу 50? :D :D :D
    Не, я на такое пойти не готов. У меня даже участка не хватит, чтобы от такой мачты растяжки натянуть :)

    Всё, всё что я мог сделать, чтобы получить человеческую скорость, я сделал, хоть ничего и не вышло, но на этом мои полномочия всё...

    Осталось надеяться, что придёт сентябрь, уедут школьники и студенты и положат в городах вам все эти современные трафики своими тиктоками. А у нас тут в глуши появится хоть какой-то более-менее нормальный интернет.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 августа 2021 01:05

    RemAdmin, Snow_Like, Доброй ночи. Да, такие устройства есть. У того же КРОКСа. Но, к сожалению, они не подходят для использования в рамках нашей сети.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 августа 2021 02:17

    UNET.BY, но даже если бы подходили, то не факт, что и они бы помогли.
    Поясню почему я так считаю.
    Когда я поворачивал антенну в сторону других вышек, но цеплялся всё равно за одну и ту же, я получается ловил не прямой сигнал с неё, а отражённый от чего-то.. Это даже видно было по параметру "Расстояние до БС" в роутере. Он увеличивался.
    И мощность этого отражённого сигнала была выше, чем прямой сигнал с других вышек.
    И следовательно даже если бы мне удалось зацепиться и зафиксироваться на другой вышке с помощью модема, который так умеет, то отражённый сигнал с этой проклятой вышки в д Веть, для того прямого являлся бы шумом. А значит был бы низкий CINR. И следовательно не факт, что удалось бы получить нормальную скорость.
    Вот как то так.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 августа 2021 02:32

    RemAdmin, Исходя из описанного — склонен согласиться с Вашим мнением.