Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 марта 2021 16:09
    Brother_Barney:

    Пользуюсь услугами Unet уже почти шесть лет, с тех пор, как переехал в Минск. Если не придираться к мелким сбоям, которые происходят в среднем раз в месяц-два, то всё отлично! Скажем так, сбои бывают у всех провайдеров, но из всех, с которыми приходилось иметь дело, Unet наиболее стабилен в качестве. Абонентская плата на моем тарифе – около 25 руб. За эти деньги получаю безлимитный интернет на скорости от 100 Мбит/с. + отличный медиа-сервер с фильмами и сериалами + есть возможность получать скидки. Например, примерно раз в три месяца получают скидку 10 руб. просто за то, что пополняю счет. Рекомендую!

    Пора уже давно раздавать карточки за такие сообщения. Хотя бы потому, что не могут найти ветки с проводным интернетом. 4г и скорости от 100 мбит - понятия не совместимые

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 7 марта 2021 16:31
    Anti-lifeboy:

    Brother_Barney:

    Пользуюсь услугами Unet уже почти шесть лет, с тех пор, как переехал в Минск. Если не придираться к мелким сбоям, которые происходят в среднем раз в месяц-два, то всё отлично! Скажем так, сбои бывают у всех провайдеров, но из всех, с которыми приходилось иметь дело, Unet наиболее стабилен в качестве. Абонентская плата на моем тарифе – около 25 руб. За эти деньги получаю безлимитный интернет на скорости от 100 Мбит/с. + отличный медиа-сервер с фильмами и сериалами + есть возможность получать скидки. Например, примерно раз в три месяца получают скидку 10 руб. просто за то, что пополняю счет. Рекомендую!

    Пора уже давно раздавать карточки за такие сообщения. Хотя бы потому, что не могут найти ветки с проводным интернетом. 4г и скорости от 100 мбит - понятия не совместимые

    "От" конечно несовместимые, да. Но "в пределах" - более чем. Стабильно по ночам качаю игры со скоростью 80-100 мбит.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 марта 2021 17:41

    Это где такое счастье привалило? Еще видимо с 2600

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 7 марта 2021 18:05 Редактировалось vano771, 2 раз(а).
    Anti-lifeboy:

    Это где такое счастье привалило? Еще видимо с 2600

    2600 сегодня так себе работает с агрегацией B7+B7 еле 10 мбит выдает :lol:

    [контент удалён]
  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 7 марта 2021 20:22
    Anti-lifeboy:

    Это где такое счастье привалило? Еще видимо с 2600

    Окраина Бреста. Скрины лень искать, можете выше в этой ветке посмотреть. 10-13 мбайт Steam выдаёт.

  • slaw42 Junior Member
    офлайн
    slaw42 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2166086

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 марта 2021 20:48 Редактировалось slaw42, 1 раз.
    vano771:

    Anti-lifeboy:

    Это где такое счастье привалило? Еще видимо с 2600

    2600 сегодня так себе работает с агрегицией B7+B7 еле 10 мбит выдает :lol:

    [контент удалён]

    Не одни вы такие. В Мозыре в вечернее время тоже самое на некоторых локациях

  • RomanichSV Junior Member
    офлайн
    RomanichSV Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #495157

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 марта 2021 09:43

    Я так понимаю,тут ещё решает Категория самого роутера(9,12 и тд)?Знающие люди подскажите,есть кого опыт использования роутеров выше категорий,что дают у нас?Так как разница в скоростях большая.

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 марта 2021 10:03
    RomanichSV:

    Я так понимаю,тут ещё решает Категория самого роутера(9,12 и тд)?Знающие люди подскажите,есть кого опыт использования роутеров выше категорий,что дают у нас?Так как разница в скоростях большая.

    В наших реалиях между 9 и 12 категориями особой разницы не будет...

  • RomanichSV Junior Member
    офлайн
    RomanichSV Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #495157

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 марта 2021 10:26
    Snow_Like:

    RomanichSV:

    Я так понимаю,тут ещё решает Категория самого роутера(9,12 и тд)?Знающие люди подскажите,есть кого опыт использования роутеров выше категорий,что дают у нас?Так как разница в скоростях большая.

    В наших реалиях между 9 и 12 категориями особой разницы не будет...

    Я посмотрел,у нас их в продаже даже нет.На Алиэспресс если только)Я смотрел тесты Россиян,ну там эти роутера конечно очень решают.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 8 марта 2021 13:19

    Очень решают, особенно если на бс висит релейный канал связи

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 марта 2021 13:49
    RomanichSV:

    Snow_Like:

    RomanichSV:

    Я так понимаю,тут ещё решает Категория самого роутера(9,12 и тд)?Знающие люди подскажите,есть кого опыт использования роутеров выше категорий,что дают у нас?Так как разница в скоростях большая.

    В наших реалиях между 9 и 12 категориями особой разницы не будет...

    Я посмотрел,у нас их в продаже даже нет.На Алиэспресс если только)Я смотрел тесты Россиян,ну там эти роутера конечно очень решают.

    дешевле модули использовать 6, 9, 12 категорий с усби переходниками ( EP06, LT4220, EM12) + роутер кинетик

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 8 марта 2021 16:05
    Snow_Like:

    + роутер кинетик

    Ага, прямо синоним дешевизны

    давайте дружить
  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 марта 2021 17:05 Редактировалось Snow_Like, 1 раз.
    vKvadrate:

    Snow_Like:

    + роутер кинетик

    Ага, прямо синоним дешевизны

    можно роутер с поддержкой опепврт или рутер, так будет дешевле, в кинетике просто проще и прошивку постоянно обновляют, все настраивается от бандов и видна агрегация, параметры по каждой антене для настройки.

  • wdt_brest Neophyte Poster
    офлайн
    wdt_brest Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #467366

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 марта 2021 11:15
    starik:

    Сегодня знакомый отказался от Unet.
    Замер скорости на направленную антенну. БС не меняется
    Unet 1.02 /0.5 Mb dw/ul
    Velcom 14/19
    Mts 1800 14/17
    Mts 2600 22/30

    Может кому будет интересно

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Немного картинок на 22.20
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Проходили эту тему не раз, да в Бресте на Ковалёвке - на общаге бс лежит полностью, а то что у других операторов была скорость это просто выскочка по времени. Можешь мне в личку постучатся может помогу. Я догадываюсь вы скорее всего ловили с садовых товариществ со стороны Каменицы?

  • R00ler Junior Member
    офлайн
    R00ler Junior Member

    87

    20 лет на сайте
    пользователь #17248

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 марта 2021 21:23 Редактировалось R00ler, 4 раз(а).

    Всем привет! Несколько вопросов по 4G-LTE от анлим.бел:
    1) Какие диапазоны оставить для режима "Только LTE"? Имеются B1 (FDD 2100), B3 (FDD 1800), B7 (FDD 2600), B8 (FDD 900), B20 (FDD 800), B38 (TDD 2600). Режим 3G лучше вообще выключить, чтобы не мешал?
    2) Как на роутере Huawei B315s-22 задействовать агрегацию частот? При режиме "авто" роутер показывает только "4G" с тремя антеннами из четырех. При подходе ближе к вышке, телефон Huawei P30Lite ловит "4G+" в сети МТС.
    3) 1.2 км от роутера до вышки LTE 700502 "Орешники" (Смолевичский р-н, М2, 31 км, РТП). Роутер пока в помещении на втором этаже без внешней антенны, средние показатели: RSSI -69dBm, RSRP -96dBm, RSRQ -9dB, SINR 8dB. Есть ли смысл ставить вот такую направленную на вышку антенну - Huawei DS-4G1SMAM1.5M-1SFTS9-1 (https://catalog.onliner.by/wantenna/huawei/ds4g1smam15m1sft)? Или порекомендуйте направленную антенну для роутера Huawei B315s-22.
    Заранее спасибо!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 9 марта 2021 23:02 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    Здравствуйте, R00ler!

    1) Из списка всего поддерживается 3 частоты, band 3, band 7 и band 20. С 3G наша сим-карта не работает, поэтому в Вашем модеме нет разницы, включен данный режим, или нет.
    2) Так же данная модель LTE-модема не поддерживает агрегацию частот, поэтому ее и не происходит.
    3) Рядом с Вами есть хороший сектор, как раз о котором Вы говорили, к нему имеет смысл подключаться на band 7 - 2600 МГц. Если уже к нему подключены на этой частоте, скажите, пожалуйста об этом нам, если нет, поменяйте частоту и пришлите данные о сигнале модема, на основании которых сообщим, потребуется ли антенна, или нет.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 10 марта 2021 00:41
    R00ler:

    вышку антенну - Huawei DS-4G1SMAM1.5M-1SFTS9-1

    эта антенна к Huawei никакого отношения не имеет. Обычный подвальный Китай

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 марта 2021 13:59

    R00ler,
    думаю, что на 2600 панелька не помешает или тарелка небольшая 0.55-06. +облуч широкополосный (Антекс), на будущее (если захотите поменять на модем с агрегацией потом).

  • R00ler Junior Member
    офлайн
    R00ler Junior Member

    87

    20 лет на сайте
    пользователь #17248

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 марта 2021 15:55 Редактировалось R00ler, 1 раз.
    UNET.BY:

    Рядом с Вами есть хороший сектор, как раз о котором Вы говорили, к нему имеет смысл подключаться на band 7 - 2600 МГц. Если уже к нему подключены на этой частоте, скажите, пожалуйста об этом нам, если нет, поменяйте частоту и пришлите данные о сигнале модема, на основании которых сообщим, потребуется ли антенна, или нет.

    Здравствуйте, Unet.by. Во-первых, благодарю за оперативную и качественную помощь Вашей техподдержки в режиме реального времени. Особенно поразили практически мгновенные ответы на вопросы в 5 часов утра, такого не видел ни у кого из провайдеров. Виден профессионализм технического персонала на высоком уровне. Развивайтесь дальше и партнеров Вам побольше )))

    Snow_Like:

    думаю, что на 2600 панелька не помешает или тарелка небольшая 0.55-06. +облуч широкополосный (Антекс), на будущее (если захотите поменять на модем с агрегацией потом)

    Да, благодарю за ответ, уже решил менять роутер на TP-Link Archer MR600 с агрегацией. Подскажите тогда конкретные модельки вышеуказанного Вами оборудования, можно сюда или в приват.

  • alakard Neophyte Poster
    офлайн
    alakard Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #355697

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2021 14:05

    И так хотелось бы поговорить об таком провадере как UNET.BY

    Сотрудничаю с ими уже 10 лет и довноб перешел на другого провайдера просто я ленивый.
    Для начала я б хоте поговарить про то что наболелао

    1.Регулярные збои сети пытаюсь дозванится в тех поддержку короткие гудки!
    2.Регулярные подения скорости -сижу смотрю какойто ролик на ютубе и тут начинаются какието минутные прогрузки причом в самом худшем качестве званю в тех поддержку ответ один у нас все впорядке это чтото с вашим компьютером оригенальный съезд.
    3.закончились бабки не проблема возми обещанный платеж )))
    минимальная сумма платежа 10р на7 дней заметци берете плотеж не на 7 дней не на 10р рублей а на 10р и 7 дней
    по истечению 7 дней деньги у вас всеравно будут списыватся не смотря на то что интернетом пользоватся вы не можите в определенных кругох это называется мошеннечеством.
    званю спрашиваю что за развод почему списываются деньги если услугой я воспользоватся не могу ОТВЕТ у вас отключина блокировка по истечению))) ОК как ее включить ???????? в личном кабинете но при положительном болансе 10+р.[censored by Grace-o]какойто.Просто сидит и спускает на меня))))))с[censored by Grace-o]!!!дальше

    дапустем у вас задолжность 7р вы ложити на баланс 8р вы [censored by Grace-o] всеравно не сможите воспользоватся интернетом даже [censored by Grace-o] при положительном болансе по сольку вы брали обещеный плотеж 10р)))))))))))))я [censored by Grace-o] они просто разводят людей на бабки при этом нарушая закон РБ И им [censored by Grace-o] на тебя на твое мнение и плевали они на тя с высокой калакольни.А ведь я помню есчо малинькую кампанию каторая боролась за каждого клиента да печалька.И это только то что я успе вспомнить.

    4.Оператары там не чего решить не могут спрашиваю номер тел. главного или того кто может решить тот или иной вопрос дать тел. они не могут ссылаясь на закон))))!!!!!???
    яж [censored by Grace-o] не номер его жены спрашиваю а [censored by Grace-o] рабочий или нет такого????
    ВЫВОД: Сеть говно,Обслуживанье говно,Людей [censored by Grace-o].Совет не подключатся!!!!!!

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 марта 2021 17:17)
    Основание: 3.5.17