Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 2 октября 2020 01:49

    Спасибо, Alex8185!

    [отзыв был убран пользователем по просьбе Unet.by, т.к. был оставлен о другой технологии подключения]

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 3 октября 2020 23:18

    Живу в районном центре , в частном секторе . Как сказал оператор Белтелеком нет физической возможности провести линию (увы , не смешно ) . Три года пользовался мобильным интернетом от МТС . Скорость совсем не айс , лимитирование траффика (100гб) , ну и плата на тот момент была 50 б.р. Интернет нужен для работы , соответственно 100 гб улетало очень быстро + дети (ютуб) . Плати еще - будет еще )))) В конце зимы 2020 подключился к UNET . Условия радовали , ребята из поддержки молодцы , но скорость была как у МТС (не очень) . Но АНЛИМ , реальный АНЛИМ карл !!!!!!! Хорошо , наши руки не для скуки . Изучил рынок внешних антенн (от цен немного вспотел) . Ну и начал эксперименты . Технология MIMO двойной квадрат , она же антенна Харченко - не зашла , прирост минимальный . Выкинул. [контент удалён]
    Решил не сдаваться , вариант два полностью оправдал мои ожидания , было сделано несколько вариантов (с разными отклонениями размеров) , в итоге я получил рабочий вариант - днем 20-35 мбит/с , ночью до 60 . [контент удалён]
    А я что , я доволен .

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 3 октября 2020 23:32 Редактировалось vano771, 2 раз(а).
    romanos_k:

    Решил не сдаваться , вариант два полностью оправдал мои ожидания , было сделано несколько вариантов (с разными отклонениями размеров) , в итоге я получил рабочий вариант - днем 20-35 мбит/с , ночью до 60 . [контент удалён]
    А я что , я доволен .

    Такая же антенна стоит, ток делал под 1800, но в последнии месяцы модем в 2600 цепляется и подумываю под 2600 сделать. 60 мбит не выдает, но ночью до 40 проскакивает, вечером 10-20 но с аплоадом еле 8 выдает для стримов не очень хватает. После перезагрузки роутера он переключается в 1800 и скорость становится наоборот 6/20 мбит. Жаль в модеме нельзя вручную частоту выбирать(

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 октября 2020 00:19

    vano771, На 1,8 ггц тоже было не айс . Делал на 2,6 и принудительно выбирал B7 . Сейчас все ок , видимо B3 сильно забит конкретно у меня...

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • lyakhovsky Member
    офлайн
    lyakhovsky Member

    116

    5 лет на сайте
    пользователь #2673229

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 октября 2020 00:22

    У вас фиговый интернет в Березе.

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 октября 2020 00:26
    lyakhovsky:

    У вас фиговый интернет в Березе.

    В Березе ? Может быть .)

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 4 октября 2020 10:37
    romanos_k:

    lyakhovsky:

    У вас фиговый интернет в Березе.

    В Березе ? Может быть .)

    В Березе юнет не знаю но лайф скорость так себе, бываю там частенько в командировке:)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 октября 2020 13:49
    romanos_k:

    Живу в районном центре , в частном секторе . Как сказал оператор Белтелеком нет физической возможности провести линию (увы , не смешно ) . Три года пользовался мобильным интернетом от МТС . Скорость совсем не айс , лимитирование траффика (100гб) , ну и плата на тот момент была 50 б.р. Интернет нужен для работы , соответственно 100 гб улетало очень быстро + дети (ютуб) . Плати еще - будет еще )))) В конце зимы 2020 подключился к UNET . Условия радовали , ребята из поддержки молодцы , но скорость была как у МТС (не очень) . Но АНЛИМ , реальный АНЛИМ карл !!!!!!! Хорошо , наши руки не для скуки . Изучил рынок внешних антенн (от цен немного вспотел) . Ну и начал эксперименты . Технология MIMO двойной квадрат , она же антенна Харченко - не зашла , прирост минимальный . Выкинул. [контент удалён]
    Решил не сдаваться , вариант два полностью оправдал мои ожидания , было сделано несколько вариантов (с разными отклонениями размеров) , в итоге я получил рабочий вариант - днем 20-35 мбит/с , ночью до 60 . [контент удалён]
    А я что , я доволен .

    Шикарная работа. :)
    И спасибо за отзыв. :)

    Добавлено спустя 20 секунд

    lyakhovsky:

    У вас фиговый интернет в Березе.

    Да, некоторые части этого города, к сожалению, достаточно сильно загружены. :(

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 5 октября 2020 13:18 Редактировалось Lostminsk, 1 раз.

    А что было вчера днем в Минске? Я имею ввиду с интернетом...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 октября 2020 13:24
    Lostminsk:

    А что было вчера днем в Минске? Я имею ввиду с интернетом...

    Добрый день.
    С нашим, ничего не происходило. С мобильным, было отключение.

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2641

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 7 октября 2020 11:19

    vano771, поддержу сделал вот по этим чертежам 3g пушка на лайфе уровень сигнала на свистке с edge возросла до стабильного 3g и скоростью днем до 3 м/бит по ночам до 12 м/бит.

  • DenisovDenis Neophyte Poster
    офлайн
    DenisovDenis Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3140627

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 октября 2020 13:36

    Пользуюсь меньше года, есть вопросы только по скорости интернета, искал нормального провайдера, всех перепробывали, дом под снос и никто не хочет не тянуть оптоволокно, ни чего другого... Пришел к ним. Да скорость плавает, иногда в ноль, но в основе своем все устраивает. Сам проверял скорость с вышки и у других. Приятно удивило отношение персонала. Быстро отвечают, дают правдивые ответы.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 октября 2020 13:38
    3140627:

    Пользуюсь меньше года, есть вопросы только по скорости интернета, искал нормального провайдера, всех перепробывали, дом под снос и никто не хочет не тянуть оптоволокно, ни чего другого... Пришел к ним. Да скорость плавает, иногда в ноль, но в основе своем все устраивает. Сам проверял скорость с вышки и у других. Приятно удивило отношение персонала. Быстро отвечают, дают правдивые ответы.

    Благодарим за отзыв. :)

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 9 октября 2020 09:48

    Кстати, имейте ввиду, что пинг у анлим бел (вероятно это фича биклауда) ок 30ms. Что очень много. Для просмотра видосов и лазания в инетах это не важно. Но кто играет или работает на удаленных серверах - это может быть критично.
    У меня то, что при 1мбит/с но с пингом 1ms компилируется пару минут, на анлим бел при 50мбит/с но пингом 30мс ок 20минут и это не радует.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 9 октября 2020 10:30
    Фдучч:

    Кстати, имейте ввиду, что пинг у анлим бел (вероятно это фича биклауда) ок 30ms. Что очень много. Для просмотра видосов и лазания в инетах это не важно. Но кто играет или работает на удаленных серверах - это может быть критично.
    У меня то, что при 1мбит/с но с пингом 1ms компилируется пару минут, на анлим бел при 50мбит/с но пингом 30мс ок 20минут и это не радует.

    Здравствуйте! Не то, что "фича", скорее особенность технологии. LTE - все же беспроводная связь. Нереально получить 1 мс даже до базовой станции. А 30мс - в целом очень хороший результат. При пользовании он вряд ли даже будет заметен даже в играх.
    По вашей задачи подобные задержки могут быть по другим причинам.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    90

    4 года на сайте
    пользователь #2868103

    Профиль

    90
    # 9 октября 2020 11:53

    Мои наблюдения за пару месяцев с анлим.бел.

    1) Начнём со скорости. Август месяц. Примерно с 9 - 10 утра и до 18-19 часов, мог наблюдать скорости до 1-4 Мбит. В вечернее и ночное время наблюдал до 40 Мбит - 45 Мбит (почти стабильных). То есть за ночь скачать 70 Гб+ данных была не проблема. Ближе к концу сентября, ситуация изменилась в худшую сторону, после плановых работ в сетях becloud, скорость с утра и до 16 часов, в пределах до 28 Мбит, но они плавающие. Затем до ночи скорости нет вообще, если покажет 4Мбит то в радость. Октябрь примерно такой же. Ситуация в лучшую сторону не поменялась))
    2) Высокий пинг за пределы Республики Беларусь. Работать удалённо с серверами крайне сложно из-за высокого пинга. Пинг в Германию, Нидерланды, Эстонию: Over 70 ms - 130ms. И это на датацентры с премиум Link. Про другие локации я молчу.
    3) Касаемо онлайн игр. Собственное наблюдение. Установлена игра World of Tanks, так вот пинг до игровых серверов от 70 ms до 130 ms. И постоянные потери пакетов и лаги. То есть формально играть нельзя. И такая ситуация с любым сервером игры.

    *Кстати, уже пару дней как обучаю программу cFosSpeed но результата в лучшую сторону нет.

    А теперь о странностях работы, но с деталями, для сущего понимания.
    Собственно подключен безлимитный интернет для дачи (Гомельская область), тариф "Анлим + Роутер TP-Link TL-MR6400". Дом расположен так, что вышка в прямой видимости на расстоянии 400 метров. (писал ранее здесь в ветке). Параметры сигнала прилагаю. Роутер поставил на подоконник, где собственно лучшие показатели. Так вот, ранее до августа месяца у нас покрытие было только от Velcom/A1, то есть МТС работал только в сетях 2G, Life только на дороге, местами можно выловить 2G кое как можно было. Затем, когда запустили 4G/LTE, ситуация стала такова, что появился МТС, Life в 3G/4G/LTE сетях. И к чему я это. Запускаю uTorrent (qBitTorrent) и ставлю скачивать любой файл, либо просто через браузер, появляется скорость в 20-30 Мбит (максимально возможная по тех. части) а в это же время, включаю на телефоне мобильный интернет от МТС, запускаю приложение SpeedTest, и включаю на замеры, в это же время, скорость на анлим.бел ПАДАЕТ до 0 тем самым отдавая МТС всё, и SpeedTest тем временем показывает порядка 30-40 Мбит. Как только замеры завершаются, скорость у анлим.бел возвращается в прежнее состояние. Такая же хреновина и с А1. :trollface:

    И ещё момент, 2 недели назад пропала возможность менять сектора с 21 по 23 на всех мобильных операторов (А1/МТС/Анлим.бел). Ранее, если была низкая скорость, можно было сменить сектор, сделав перезагрузку сети или оборудования, и скорость была более адекватной, приятной. Так 21 и 22 сектор считался самым оптимальным и менее нагруженным а вот 23 сектор всегда под завязку. А последние 2 недели и по сей момент времени, всё и вся висит на 23 секторе. Вероятно, эти и объясняется падение скорости при замерах о которых выше написал.

    Бонус)) По поводу онлайн игры World of Tanks и пинга. На мобильном интернете МТС с точкой доступа Wi-Fi, пинг на сервера RU1-2-5-6-7 просто приятный, почти не отличается от ADSL! :trollface: У А1 в сетях 3G/4G куда хуже дела.

    [контент удалён]

    Сейчас ещё прорабатываю вопрос, изучаю схемы для создания 3G пушки, либо покупки антенны под 800MHz, чтобы выяснить, изменится ли пинг в лучшую сторону.

    P/s Со всем забыл рассказать об одной интересной проблеме/случае, который длился с момента подключения к сети анлим.бел с августа месяца. Дело было так.
    При использовании интернета анлим.бел, у меня на всех устройствах (LAN/Wi-Fi) не загружался до конца сайт анлима и не загружались списки серверов speedtest на протяжении от 3 до 10 минут. Да-да, открываешь сайт а он не загружается до конца. С другими ресурсам проблем не было вообще либо мной не замечены. Как только включаешь другой интернет (любой) либо VPN всё становится как надо, всё работает. Обращался в августе в поддержку, объяснял ситуацию, а мне в ответ, проблем с нашей стороны нет, мы проверили...

    На этом диалог закончился))

    Буквально недели полторы назад я опять обратился в поддержку, объяснил ещё раз всё подробно, и ... со слов поддержки, в этот раз они заинтересовались "случаем". Поддержка начала проверять у себя настройки оборудования а я перепроверил настройки сети у себя, и проблема не найдена. Как так ... включаешь другой интернет и всё хорошо, включаешь этот и проблема проявляется. Со своей стороны менял DNS в роутере/ПК/Ноутбуке/Смартфоне, ситуация не менялась. Я даже по просьбе поддержки установил свою симкарту в роутер, чтобы исключить проблему с оборудованием. Но ... изменений нет. Потом поддержка предложила поменять DNS на наши локальные ... Что я собственно и делал, в роутере прописал их DNS (хотя они и так автоматом прописаны в роутере). Так вот, на ПК и смартфоне, всё также нечего не загружается а вот на ноутбуке с Wi-Fi и браузере Edge ... заработало! Странно, как так... фильтр? Оказалось нет ... всё дело в BeCloud. Они намудрили чего-то там. Объясню. Когда прописываешь любые сторонние DNS 1.1.1.1 (CloudFlare), 8.8.8.8 (Google), 208.67.222.222 (Cisco), 77.88.8.8 (Yandex) либо свой собственные поднятые DNS, сайт анлим.бел и списки speedtest не загружаются, а также при полной загрузке сайта speedtest при выборе сервера unet.by происход ошибка, замер скорости не возможен. Но, как только меняешь везде и вся на локальные DNS провайдера анлим.бел, всё работает :znaika: :trollface:
    Я ещё раз передаю BeCloud привет! Руки у вас очень правильные!!! Надеюсь вы удосужились почитать))

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 9 октября 2020 12:15 Редактировалось UNET.BY, 4 раз(а).
    2868103:

    Здравствуйте!
    Интересный у Вас пост. Очень много информации и действительно странных ситуаций.
    По вопросу секторов, то ручное переключение между ними в принципе невозможно. Подхват сигнала на некоторых точках от базовой станции может быть хаотичен. Однако да, 23 сектор не самый свободный. Наблюдается на нем падение скорости но не до такой степени, как вы написали. Предлагаю нам организовать приватное общение с детализированной информацией, возможно получится предугадать, поможет ли установка антенны. :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    90

    4 года на сайте
    пользователь #2868103

    Профиль

    90
    # 9 октября 2020 13:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    UNET.BY:

    Интересный у Вас пост. Очень много информации и действительно странных ситуаций.

    Всё просто, я пишу как оно есть. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь :D А так, да странности с сетью есть, они продолжаются.

    UNET.BY:

    По вопросу секторов, то ручное переключение между ними в принципе невозможно.

    Я не знаю, что возможно а что нет, но повторю, что это было возможно. Я прекрасно помню, что август месяц был полностью на 21 секторе и помню как его можно было легко сменить. Уже с конца сентября сектор изменился на 23.
    У МТС, А1 при перезагрузке устройства также изменялся сектор. Но, последние две недели он как фиксированный к 23 сектору. У меня в руках суммарно 10 различных устройств, и все мои тесты приводят к одному сектору.

    UNET.BY:

    Наблюдается на нем падение скорости но не до такой степени, как вы написали.

    Я пишу то, что вижу. Да скорость плавает от 800 Кбайт/с до 2.6Мбайт/с. Я всё помню про технологию 4G и т.д. :D

    [контент удалён]
    UNET.BY:

    Предлагаю нам организовать приватное общение с детализированной информацией

    А что это изменит? Вы сами говорили про технологию, и то что нечего сделать не сможете, я про becloud.

    UNET.BY:

    поможет ли установка антенны

    Я антенну хочу из принципа установить, чтобы проверить некоторые факторы, включая самый главный, это пинг. Насколько я изучил информацию из сети, он должен быть уменьшен в разы.

    *Скорее всего пока не введут частоты 1800MHz, 2600MHz, нечего хорошего ждать не стоит.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 9 октября 2020 13:15

    Пока свою лицензию на 4г не выдадут каждому оператору - ничего не изменится

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    90

    4 года на сайте
    пользователь #2868103

    Профиль

    90
    # 9 октября 2020 13:22 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    Anti-lifeboy:

    Пока свою лицензию на 4г не выдадут каждому оператору - ничего не изменится

    Это уже давно всем известно. Меня просто морозит то, что МТС и Анлим похоже сидят на одной волне. Тестируешь, работаешь, или просто скачиваешь нужный фал, и в этот момент времени у другого оператора связи скорости 0. И наоборот. Слава богу 3G от А1 выдаёт стабильные 30Мбит :trollface:

    Кстати, сделал простые замеры.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Этим, я просто хочу показать, как прекрасно работает частота 800MHz :insane: