Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    90

    4 года на сайте
    пользователь #2868103

    Профиль

    90
    # 13 сентября 2020 16:04

    UNET.BY,
    Очень жаль, что не даёте в "аренду" модем (роутер) TP-Link Archer MR600.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 сентября 2020 16:25
    2868103:

    UNET.BY,
    Очень жаль, что не даёте в "аренду" модем (роутер) TP-Link Archer MR600.

    Пока только покупка, возможно в будущем будут изменения :)

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 сентября 2020 12:36

    А поменять уже купленный с доплатой можно?)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 сентября 2020 13:05
    vano771:

    А поменять уже купленный с доплатой можно?)

    Этот вопрос рассматривается в индивидуальном порядке. :)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 15 сентября 2020 00:15

    Уважаемые пользователи Unet.by и те, кто рассматривает подключение, обращаем Ваше внимание на то, что мы предлагаем бонусы не только за положительные отзывы, бонусы предлагаются за полноценные отзывы о нашей работе и компании. Мы хотим знать честное мнение наших клиентов о том, что их беспокоит и/или не устраивает. Это не желание подкупить или замаслить, а желание поощрить обратную связь, наладить диалог.

    Так же прилагаю описание условий, необходимых для получения баллов за отзыв:"Обращаем внимание, что отзывы должны быть полноценными по содержанию, содержать как минимум 3-4 предложения с вашими личными впечатлениями".

    Спасибо за внимание.

  • 173250 Member
    офлайн
    173250 Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #173250

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 17 сентября 2020 13:25 Редактировалось 173250, 2 раз(а).

    12345

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 17 сентября 2020 15:54
    ##KOS##:

    Всем привет, хочу рассказать о своём опыте пользования услугами UNET.BY, пользуюсь примерно с 2014 года.
    Провайдер в принципе неплохой, рекомендовал для подключения четверым знакомым, двое по кабелю и двое LTE (за тех кто был по моей рекомендации начислили бонусы ), у тех что по LTE претензий никаких нет (в рамках самой технологии LTE всё достаточно неплохо), а те что по кабелю не сказать что сильно довольны, потому что в пиковые часы скорость проседала, лично у меня таких проблем не наблюдалось никогда (возможно потому что пользуюсь гигабитным подключением, не через подъездный свитч а центральный домовой в который тоже приходит гигабит ).
    По техподдержке вопросов никаких нет, всё чётко и оперативно, при решении каких то задач применяли индивидуальный подход.

    Благодарим за Ваш отзыв!

  • Petsil Neophyte Poster
    офлайн
    Petsil Neophyte Poster

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2597070

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 сентября 2020 13:24 Редактировалось Petsil, 1 раз.

    Подскажите, а как можно узнать к какой вышке подключается модем ?
    И интересная такая штука. Модем даёт сигнал wifi только горизонтально в радиус 20 метров. Если есть стена больше 20см, то качество сигнала wifi дико садиться. Выше/ниже этажом даже под модемом сигнала уже нету. Хотя стоит попутно Mi роутер и он и стены пробивает и охватывает около 60 метров, даже через стены и не важно выше/ниже.
    И да, что то после того как мне выдали модем, сертификата соответствия я в нём не нашел :)

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 20 сентября 2020 14:56 Редактировалось vano771, 2 раз(а).
    Petsil:

    Подскажите, а как можно узнать к какой вышке подключается модем ?
    И интересная такая штука. Модем даёт сигнал wifi только горизонтально в радиус 20 метров. Если есть стена больше 20см, то качество сигнала wifi дико садиться. Выше/ниже этажом даже под модемом сигнала уже нету. Хотя стоит попутно Mi роутер и он и стены пробивает и охватывает около 60 метров, даже через стены и не важно выше/ниже.
    И да, что то после того как мне выдали модем, сертификата соответствия я в нём не нашел :)

    Если MR6400 v2 то никак, и тех поддержка не подскажет и по lte кроме как извинений от них никакой пользы нет, они ничем не могут повлиять на скорости. Ах да они могут подсказать куда направлять антенну и все. Это можно сделать самому посмотрев на сайте биклауда.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 20 сентября 2020 15:40
    Petsil:

    Подскажите, а как можно узнать к какой вышке подключается модем ?
    И интересная такая штука. Модем даёт сигнал wifi только горизонтально в радиус 20 метров. Если есть стена больше 20см, то качество сигнала wifi дико садиться. Выше/ниже этажом даже под модемом сигнала уже нету. Хотя стоит попутно Mi роутер и он и стены пробивает и охватывает около 60 метров, даже через стены и не важно выше/ниже.
    И да, что то после того как мне выдали модем, сертификата соответствия я в нём не нашел :)

    Отвечу на счёт сертификата, как и все продавцы, в том числе мобильных салонов: а зачем он вам? И что вы будете с ним делать? Думаю здесь ответ отличаться не будет

  • Petsil Neophyte Poster
    офлайн
    Petsil Neophyte Poster

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2597070

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 сентября 2020 16:34
    vano771:

    MR6400 v2

    MR6400 v4

    Anti-lifeboy:

    Отвечу на счёт сертификата, как и все продавцы, в том числе мобильных салонов: а зачем он вам? И что вы будете с ним делать? Думаю здесь ответ отличаться не будет

    Претензий не имею, но просто зачем что то требовать, хотя сами не выдают этот же сертификат. И потом ссылаются:-. т.к. у вас модем не сертифицирован, то вы не можете его использовать с нашими услугами.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 сентября 2020 11:01
    Petsil:

    MR6400 v4

    Добрый день!
    Тут лучше уже к нам обратится. В статусе подключения вы увидите номер базовой станции и сектор. Разумеется, зная эту информацию мы можем подсказать где она находится и степень ее загруженности.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Petsil:

    И интересная такая штука. Модем даёт сигнал wifi только горизонтально в радиус 20 метров. Если есть стена больше 20см, то качество сигнала wifi дико садиться. Выше/ниже этажом даже под модемом сигнала уже нету. Хотя стоит попутно Mi роутер и он и стены пробивает и охватывает около 60 метров, даже через стены и не важно выше/ниже.

    Разумеется, сигнал вай-фай ухудшается в виду многих факторов. Дальность, различные перекрытия, радиопомехи.
    У роутеров Mi достаточно мощный сигнал, поэтому он и справляется с подобными факторами, но тоже не со всеми.

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 21 сентября 2020 13:25 Редактировалось Фдучч, 6 раз(а).

    Наконец позавчера в загородном домике дошли руки и сделал инет. Анлим.бел . Заодно сделал бесшовный инет по всему дому (wifi не пробивает стены). Результат: скорость в час пик вечером 20-30МБит/с, утром и днем 50-60МБит/с. Работает по всему дому (2 этажа) и участку, везде. Переподключений wifi нет вообще - при перемещении незаметно переходит от одного роутера к другому без пауз и потерь связи, как в GSM.
    И так:
    1.идеальный wi-fi. Цена всего 330руб. Поставил 2 роутера в разных концах дома keenetic extra + keenetic air. Между собой коннектятся либо проводом (не обязательно, но у меня он уже был), либо сами по скрытому каналу wi-fi (mesh). Поднимают общую бесшовную сеть 2.4 + 5ГГц. Правда для реальной бесшовности надо в настройках роутеров парочку галочек поставить, что с трудом нашел. Но работают эти 4сети как единая. + настроил гостевую беспарольную сеть с кучей ограничений.
    2.Анлим.бел (40руб/мес). Докупил внешнюю направленную антенну (140руб). И направил на ДАЛЕКУЮ, но СВОБОДНУЮ базовую станцию, вместо перегруженных ближайших. Ну и частоты принудительно в модеме настроил, на которых скорость больше.

    ps.
    Измерил скорость инета сейчас.
    [контент удалён]

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 сентября 2020 14:34
    Фдучч:

    Наконец позавчера в загородном домике дошли руки и сделал инет. Анлим.бел . Заодно сделал бесшовный инет по всему дому (wifi не пробивает стены). Результат: скорость в час пик вечером 20-30МБит/с, утром и днем 50-60МБит/с. Работает по всему дому (2 этажа) и участку, везде. Переподключений wifi нет вообще - при перемещении незаметно переходит от одного роутера к другому без пауз и потерь связи, как в GSM.
    И так:
    1.идеальный wi-fi. Цена всего 330руб. Поставил 2 роутера в разных концах дома keenetic extra + keenetic air. Между собой коннектятся либо проводом (не обязательно, но у меня он уже был), либо сами по скрытому каналу wi-fi (mesh). Поднимают общую бесшовную сеть 2.4 + 5ГГц. Правда для реальной бесшовности надо в настройках роутеров парочку галочек поставить, что с трудом нашел. Но работают эти 4сети как единая. + настроил гостевую беспарольную сеть с кучей ограничений.
    2.Анлим.бел (40руб/мес). Докупил внешнюю направленную антенну (140руб). И направил на ДАЛЕКУЮ, но СВОБОДНУЮ базовую станцию, вместо перегруженных ближайших. Ну и частоты принудительно в модеме настроил, на которых скорость больше.

    Благодарим за отзыв:)

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 21 сентября 2020 16:45 Редактировалось Фдучч, 4 раз(а).
    2868103:

    Довелось пообщаться с их партнёром, которые занимаются установкой и продажей антенн, но они также сказали, что смысла в антенне нет, так как параметры и так "очень хорошие" и при условии что БС в прямой видимости (~ 500м), скорее БС перегружена днём.

    Есть смысл.
    У меня рядом тоже есть "убитая" (0.5-1мбит/c) БС с хорошим сигналом. Я купил и поставил направленную антенну именно для того, чтобы можно было поискать другие, далекие но бодрые БС и методом научного тыка нашел такую. Еще у БС на разным каналах сильно разная нагрузка и скорость, в модеме можно руками свой канал выставить.
    ps. вчера когда МТС и другие вырубили инет у меня на unet он был.
    pss. сравнил с МТС, так разницы в скорости между unet и МТС на тех же БС и каналах не заметил, похоже все в биклауд упирается.

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 21 сентября 2020 19:19

    Вопрос к UNET.BY. Зачем в договоре на услуги жесткая привязка к адресу нахождения модема? Как быть, если я хочу использовать модем в машине?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 22 сентября 2020 00:00
    Фдучч:

    Вопрос к UNET.BY. Зачем в договоре на услуги жесткая привязка к адресу нахождения модема? Как быть, если я хочу использовать модем в машине?

    Т.к. мы являемся оператором домашнего интернета, а не мобильного.

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 26 сентября 2020 11:16 Редактировалось Фдучч, 1 раз.

    Подскажите насчет ограничений скорости. Когда подключал по телефону и в живую сказали что нет никаких ограничений ни скорости ни трафика, скорость только от загрузки БС зависит.
    Но уже после подключения смотрю описание тарифа "анлим" в ЛК и вижу: "Неограниченная скорость Интернет и АНЛИМ.БЕЛ c 2 ночи по 10 утра". И есть платная услуга "Ускоритель безлимита". На сайте анлим.бел описания тарифа, данного примечания найти не удалось. Поясните насчет ограничений в дневное время.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 26 сентября 2020 16:47
    Фдучч:

    Подскажите насчет ограничений скорости. Когда подключал по телефону и в живую сказали что нет никаких ограничений ни скорости ни трафика, скорость только от загрузки БС зависит.
    Но уже после подключения смотрю описание тарифа "анлим" в ЛК и вижу: "Неограниченная скорость Интернет и АНЛИМ.БЕЛ c 2 ночи по 10 утра". И есть платная услуга "Ускоритель безлимита". На сайте анлим.бел описания тарифа, данного примечания найти не удалось. Поясните насчет ограничений в дневное время.

    Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание! Исправим описание :)
    Это информация относится к другим тарифным планам, где есть ограничения. Тоже самое и касаемо услуги "Ускоритель безлимита". Если у Вас, например, тарифный план "Форсаж 50 GB" и закончился трафик на неограниченной скорости, то его можно докупить с помощью данной услуги.

    По тарифному плану "Анлим" у Вас в любое время трафик и скорость не ограничиваются с нашей стороны :)

  • Alex8185 Senior Member
    офлайн
    Alex8185 Senior Member

    517

    14 лет на сайте
    пользователь #235934

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 2 октября 2020 01:42 Редактировалось Alex8185, 1 раз.

    Отличный провайдер.