Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

7061

11 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

7061
    # 21 июля 2016 17:12

Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

Такой интернет подойдёт для:

• частного дома
    • квартиры
    • офиса

Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

777-82-82 (с любого мобильного оператора)

Автор шапки UNET.BY

A1 - Проще простого | МТС - Безлимитище + onliner.by | life - Новый Супер Бизнес life
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

5055

5 лет на сайте
    пользователь #1443760

5055
    # 3 июля 2020 16:46
    2048522:

Пользователей насобираю с кучю, а потом нам с 1 мегабитом сиди. Капец какой-то. Нет зла на них.

Ахаххаа, чисто ровно в точечку.

Добавлено спустя 29 секунд

Это самый главный минус государственной монополии на стандарт LTE.

• Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

2174

12 лет на сайте
    пользователь #125437

Написать сообщение

2174
    # 3 июля 2020 18:25
    2048522:

ПРОЧЁЛ ВЫШЕ ПОСТЫ... ЭТО ЗАКАЗНОЕ

Чем докажете, что это заказные посты, а Ваш не заказной? :)

Ситуация везде разная.

Вам вот вообще повезло, целых 2-3 Мбит/с на отдачу. У меня на даче, в городском поселке на 8000 населения вообще нет 4G. Из вариантов только полудохлый 3G (ау, где же прекрасные негосударственные мобильные операторы, качественно развивающие свою сеть?) и byfly с исходящей скоростью 0,5 Мбит/с. Чтобы выгрузить в интернет 5 минут видео, пришлось оставлять на ночь разблокированный смартфон на зарядке.

офлайн

5055

5 лет на сайте
    пользователь #1443760

5055
    # 3 июля 2020 18:47 Редактировалось asv3385, 4 раз(а).
    Uno777:

Чем докажете, что это заказные посты, а Ваш не заказной?

Этот пользователь пришёл сюда не за плюшки Юнета из личного кабинета, с помощью которых вы заказываете хвалебные отзывы. Тем самым вы хотите нагреть публику и репутацию себе, тем самым выдоить сливок случайных, вдруг кто подключится и занесёт в кассу. Репутация лишней не бывает. Пусть и фонды никчёмные и сеть крохотная, а надутая репутация всегда хорошо.

Добавлено спустя 49 секунд

Uno777:

У меня на даче, в городском поселке на 8000 населения вообще нет 4G. Из вариантов только полудохлый 3G (ау, где же прекрасные негосударственные мобильные операторы, качественно развивающие свою сеть?) и byfly с исходящей скоростью 0,5 Мбит/с. Чтобы выгрузить в интернет 5 минут видео, пришлось оставлять на ночь разблокированный смартфон на зарядке.

:lol: Харош.

Что за деревня?

• Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

2810

4 года на сайте
    пользователь #1751526

Написать сообщение

2810
    # 3 июля 2020 22:02 Редактировалось Anti-lifeboy, 3 раз(а).

Uno777, когда вы там на очередном засидании третий вопрос будете подымать: а именно низких скоростей 4г? И пост возьмете за основу. Типа смотрите, пользователи жалуются. И им оказывается требуются высокие скорости, а не только подписка "добровольная" на советскую Белоруссию. Когда на дворе 2020 год и все новости давно смотрят в интернете

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

Uno777, теперь про ваш вопрос о 8000 поселке. Вы не правильно поставили вопрос. Нормально поставленный вопрос звучит так: а где ваш партнёр? Что он сделал чтобы там увеличись скорости в 3г? Неужели запустил 800/900/1800/2100 покрытие, чтобы разгрузить перегруженные 3г сети? Что вы лично как оператор 4г сделали и какие приложили усилия, чтобы появился этот 4г в вашем регионе? Подымали ли этот вопрос в минсвязи? Или вас пока кроме покупки внешнего канала особо ничего не волнует. Или что вы (ваш сотрудник) там своем видео на ютубе обсуждали уважаемый?

• 2048522 Neophyte Poster
    офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 4 июля 2020 00:18 Редактировалось 2048522, 2 раз(а).

Да, конечно меня заказали Щя накинут мне пол килобита бонусом!
    100% верно Вы подметили asv3385 : «Нагреть публику... Выдоить сливок с неё случайных и за них счёт пополнить кассу»... А уже как потом?... А потом вот как и я мучаются у кого нет вариантов других. И снимаем лапшу с ушей, что «мы над этим работаем» Сам живу за пределами города и волокно притянут не скоро. Вот и мучаюсь. Грустно, что за идиотов считают подключают, и не предупреждают, что как правило вышки перегружен и возможна такие скорости. А не заявленные. Причём, прекрасно знают, что люди подключаются и понимают, что нагрузка на вышки увеличиваются, и скорость падает соответственно. Но всё равно подключают и ездят по ушам, что «мы работаем над качеством и делаем всё, чтобы разгрузить вышки» А когда примешь их, они конкретно уже говорят: «лучше не будет» можем предложить антенну. С которой пользы ноль. Тоже нужно же втюхать!

офлайн

5055

5 лет на сайте
    пользователь #1443760

5055
    # 4 июля 2020 00:49 Редактировалось asv3385, 2 раз(а).
    2048522:

Да, конечно меня заказали Щя накинут мне пол килобита бонусом!
    100% верно Вы подметили asv3385 : «Нагреть публику... Выдоить сливок с неё случайных и за них счёт пополнить кассу»... А уже как потом?... А потом вот как и я мучаются у кого нет вариантов других. И снимаем лапшу с ушей, что «мы над этим работаем» Сам живу за пределами города и волокно притянут не скоро. Вот и мучаюсь. Грустно, что за идиотов считают подключают, и не предупреждают, что как правило вышки перегружен и возможна такие скорости. А не заявленные. Причём, прекрасно знают, что люди подключаются и понимают, что нагрузка на вышки увеличиваются, и скорость падает соответственно. Но всё равно подключают и ездят по ушам, что «мы работаем над качеством и делаем всё, чтобы разгрузить вышки» А когда примешь их, они конкретно уже говорят: «лучше не будет» можем предложить антенну. С которой пользы ноль. Тоже нужно же втюхать!

Белорусский рынок связи стремительно деградирует из-за монополии государства на ключевые отрасли сетевых технологий. Если нужен хороший сервис, то белорусский рынок нужно покидать. Вариантов нет.

офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 4 июля 2020 00:54
    asv3385:

2048522:

Пользователей насобираю с кучю, а потом нам с 1 мегабитом сиди. Капец какой-то. Нет зла на них.

Ахаххаа, чисто ровно в точечку.

Добавлено спустя 29 секунд

Да конь шибёт уже! Сколько уже им понаписал, сколько звонил... Уже уши от лапши отвисли. Уже и просил может вышку какую поставить или что-то сделать... Ноль. Чем дальше, тем меньше скорость. Людей то больше.
    А они не парятся даже, что качество падает соответственно . Клиента поимели и тему закрыли.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

А какие варианты? Если тут живёшь? Вариантов то нет. Вот монополию держат и в ус не дуют. И мы им так... Никто и звать нас никак. Вот была бы конкуренция, зачесали бы затылок, когда ушли бы от них люди. А так не ценят людей. Тупо сосок и не более.

• Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

2174

12 лет на сайте
    пользователь #125437

Написать сообщение

2174
    # 4 июля 2020 01:11
    2048522:

и не предупреждают, что как правило вышки перегружен и возможна такие скорости

Вообще предупреждают:

Но это, конечно, не решение проблемы. И подходящего решения с загрузкой базовой станции нет. Поэтому здесь остаётся только извиниться за невозможность оказать услугу лучшего качества по Вашему адресу.

Однако, из Вашего конкретного случая не следует, что так везде. Как я писал чуть ранее, количество абонентов постоянно увеличивается. Этого не происходило бы в случае повсеместного отсутствия скорости.

офлайн

5055

5 лет на сайте
    пользователь #1443760

5055
    # 4 июля 2020 07:44 Редактировалось asv3385, 9 раз(а).
    Uno777:

2048522:

Вообще предупреждают:

Но это, конечно, не решение проблемы. И подходящего решения с загрузкой базовой станции нет. Поэтому здесь остаётся только извиниться за невозможность оказать услугу лучшего качества по Вашему адресу.

Однако, из Вашего конкретного случая не следует, что так везде. Как я писал чуть ранее, количество абонентов постоянно увеличивается. Этого не происходило бы в случае повсеместного отсутствия скорости.

Вот так в Беларуси все конторы и работают. Даже A1 не отказывает себе в соблазне теперь так работать. ГосМТС и ГосБеСТ с юнетом же могут, почему бы им так не начать доить сливки с рынка. LTE ведь не дают. А NR ещё под вопросом. С частотами государство навеняка подпортит ситуацию если NR получится свой, хотя это всё стремится к сказке - свой NR в текущей политической ситуации.
    'Госрыночек порешает', как говорится. Если потребитель в массе употребляет товар ненадлежащего качества согласно мировым нормам и практикам, то и бог с ним. Главное пусть платит, а сеть когда-нибудь пастроица, Анночка Рябова даст распоряжение с остальными. Что-нибудь построят, когда-нибудь, пародию на нормальную связь.

офлайн

2810

4 года на сайте
    пользователь #1751526

Написать сообщение

2810
    # 4 июля 2020 09:04
    Uno777:

2048522:

Вообще предупреждают:

Да ладно бы не происходило?! Увидели рекламу 50 мбит без проводов, 4г. Пошли и подключились. Или вы при каждой покупке модема даете тестирование на 2 недели?

офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 4 июля 2020 10:43 Редактировалось 2048522, 11 раз(а).
    Uno777:

Этого не происходило бы в случае повсеместного отсутствия скорости.

Уважаемые, яж помню, как все начиналось. Или Вы там «подшиманивете» в пробный срок тестирования, или действительно по началу (пробный период) скорость была относительно нормальная. Ключевое слово «относительно» 5 в среднем (сейчас 0-2) но как только я выкупил модем и заключил договор, начались мучения. Причём отвечали мне разное. От: «пользуйтесь ночью, тогда станции более разгружены» , до того, что «мы работаем на этим, потерпите» и «можете расторгнуть с нами договор». Вообще, хочу конкретный ответ на вопрос: ЧТО МНЕ В ЧАСТНОСТИ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ГОДЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ? НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ? ЭТО БОБРУЙСК ВАС БЕСПОКОИТ. И ВЫ ЗНАЕТЕ, ДУМАЮ КТО ПИШЕТ. Решим ли мой и таких как я вопрос? А что Вы говорите: «не у всех так» таки да! До поры до времени. Пока ещё сотку клиентов не «приговорите» на их вышку, а там ТРАВА ПО РАСТИ. И БУДУТ ОНИ ВАМ ПИСАТЬ ТАКИЕЖЕ РАДОСТНЫЕ ОТЗЫВЫ. УВАЖАЙТЕ НАС. ЕСЛИ ВЫШКА ЗАБИТА, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ К НЕЙ ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, ЧТО ЗАЯВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ИМ НЕ ЖДАТЬ, А НЕ ГОВОРИТЕ«ВАМ КАКОЙ ТАРИФ?» Какой не бери тогда, получишь 1-2 МЕГАБИТА. Так и говорите, пожалуйста клиентам. И не теплите их надежды на сусашедшие безлимит скоростей.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

asv3385:

товар ненадлежащего качества согласно мировым нормам и практикам,

Совершенно согласен. Я работаю в сфере предоставления услуг, но частник. Если не получит клиент мной заявленного, и я отвечу: «ну не могу я, не получается... Или мы над этим работаем... Или «ну это у Вас так, но у кого-то нормально...» Да мне гос органы так нагнут в позу «МАМА МОЕТ ПОЛ» что я вылижу им всё. Зачем спрашивается заявляете то, чего заведомо у Вас видно перегружено? Зачем говорите то, чего заведомо знаете не даст того ожидаемого эффекта? Но всё равно подключаете и подключаете, видя загруженность той или иной вышки? Вы же у себя видете адрес подключения и то, куда будет он подключён. Это капец как плохо Вы делаете. Если бы я так сделал и сказал клиенту: «ну это у вас так, у других нормас.» Меня бы сгноили первой же проверкой.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды

Anti-lifeboy:

Увидели рекламу 50 мбит без проводов, 4г. Пошли и подключились.

Вот 100% Даже Миллион процентов подписываюсь под этими словами. Я так прочитал, что скорость огонь, что без лимита и подключился. А сколько таких дураков как я... Мыж беларусы, терпилы, мы верим всему... Мы мирные люди... Нас же можно как лохов разводить. А мы молчим и терпим. Я один из них. Терплю годы. С данной мне Вами надёжной «мы над этим работаем» а работаете ли? Вы работаете только как нас «подстричь» как срубить побольше и кинуть потом, как срубил и подальше. Дайте мне скорость!!! Прошу Вас! Я хочу заявленные вами скорости Хотя-бы 10 или вау! 20! Мгабит. И не ночью а днём и вечером. А вообще хотел максимум, но понял, хоть этим буду рад довольствоваться. Умаляю! Дайте скорость. Поставьте лишнюю вышку, раскулачьтесь и поставьте. В других же городах ставите. Но там, где ещё можно снять пенку, а уже где её нет, Вы уходите от нас и отписываетесь, мол нет мащи. Мол «загружено» НУ ТАК РАЗГРУЗИТЕ, КОЛЬ УМА ХВАТИЛО ЗАГРУЗИТЬ ТАК, ЧТО СКОРОСТЬ НА НУЛЯХ УЖЕ. УВАЖАЙТЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ.

Шикую сейчас по ночам! По рекомендации моего провайдера! Ночью же просто скорость «КОСМОС» (час ночи) Видимо ночью тоже весь Бобруйск сидит))) Днём же все вышки перегружены...

офлайн

2810

4 года на сайте
    пользователь #1751526

Написать сообщение

2810
    # 4 июля 2020 11:33

Предлагаю положить в ноль скорость на мтс в 3г/4г. Начать катать жалобы в мтс и минсвязи, что скорости менее 1 мбит. Потом через пол года появится 2600, который возможно незначительно увеличит скорости. Если конечно их сразу же абоненты лайф раньше абонентов юнета не перехватят

офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 4 июля 2020 16:54 Редактировалось 2048522, 1 раз.
    Anti-lifeboy:

положить в ноль скорость на мтс в 3г/4г. Начать катать жалобы в мтс и минсвязи, что скорости менее 1 мбит.

Так они скорости думаю видят. Например, когда я связывался с UNET, они как то видели, что да, реально есть проблема, что нулевые скорости. Правда много инфы спросили, и кучу скринов для сравнения. Они даже видят какой вышкой я пользуюсь. Тут нет, не хорошая идея. Вот поэтому меня и напрягает, что они всё знают как обстаятельства обстаят на том или ином участке и всё равно подключают, и при подключении умалчивают, что скоро и он будет через месяц-другой как и я по ночам ловить интернет))

офлайн

5055

5 лет на сайте
    пользователь #1443760

5055
    # 4 июля 2020 17:04
    2048522:

при подключении умалчивают

Авось схавает.

офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 4 июля 2020 17:21 Редактировалось 2048522, 14 раз(а).
    asv3385:

Авось схавает.

А чего не схавает? Схавает конечно, только потом отрыжка будет. Но заглотят многие. Поймите, у кого выбор не велик с интернетом, схавает и договор даже читать не будет. Все же надеются на честность и порядочность. Ты же выбираешь тариф..Скорость будь-здоров! Готов платить, мне даже посоветовали технари к какой вышке подключиться (с какой стороны дома поставить модем) мол там свободная вышка. Кто бы подумал, что такое вообще может быть? 4G в телефоне замеряю- 70 мегабит.(тут же, где и модем) замеряю АНЛИМ: (тоже тоже 4G выдаёт -2 мегабита). В телефоне где есть все антены, всё отлично работает, приём 4G дома в среднем 40-70 мегабит (МТС) Только раздать не могу, я и не думал, что тут другой 4G какой-то недоношенный (при том, что тоже приём на модеме-все антены). А эвано как. Месяц-другой и понимаешь, что вернулся в те времена, когда картинка открывалась сверху вниз рывками))) по 10 минут одна. Просто у людей нет выбора. Была бы достойная альтернатива, зачесались бы и облизывали каждого клиента, как это деляем мы ИПшники. Наши клиенты-наш хлеб. Наша репутация -это наши долгие годы работы, где по "сарафанному радио" говорят к кому обратиться, чтобы не лохануться с непорядочными людьми. Я даже людей приводил к ним, мне балы давали)) А потом мне эти люди высказывали своё недоумение о качестве связи. Два расторгли договор. Так как какой-никакой байфлай 5 мегабит даёт. А у кого нет и такого, сидят и ждут пока фоточка откроется рывочками))
    Я три года зарегистрирован на этом сайте, но первый раз вообще пишу какие-то там отзывы. Но поверьте-уже конь шибёт от безнадёги, от отчаяния, видя, что где то они расширяются, читая эти "заказные" отзывы где всё супер и как Вы расширяетесь регионально по стране.
    А уже мы, кто клиент забыт и зарыт и поставлен крест. Хоть тут пожаловаться, да предупредить и помочь кому 100 раз подумать а надо ли тебе это?
    РУКОВОДСТВО, МОЖЕТ ВЫ ТУТ УСЛЫШИТЕ и ВСПОМНИТЕ О ТЕХ, КТО ВАМ ПИШЕТ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ, И НЕ ТОЛЬКО ВСПОМНИТЕ, А ПОМОЖЕТЕ НАМ ИМЕТЬ ЗАЯВЛЕННУЮ ВАМИ СВЯЗЬ.
    А ЭТО ЗНАЧИТ РАСШИРЯТЬ НАДО НЕ КОЛИЧЕСТВО, А КАЧЕСТВО.
    ПОКА КАЧЕСТВО НА ХУДШЕМ УРОВНЕ (ГОВОРЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СЕБЕ) НИЧЕГО НЕ ОБОБЩАЯ. МОЖЕТ У ВСЕХ И ХОРОШО. ЕСЛИ Я ОДИН ТАКОЙ, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ.
    Если у кого то такие же проблемы, говорите о них, может нас услышат?
    Всем добра!

• Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

2174

12 лет на сайте
    пользователь #125437

Написать сообщение

2174
    # 5 июля 2020 16:32 Редактировалось Uno777, 1 раз.

2048522, Unet не решает, где ставить базовые станции и расширять сеть 4G. Но предупреждает, когда новый пользователь хочет подключиться в зоне действия перегруженной станции. Можете проверить это сами, прислав заявку с какого-нибудь другого телефона.

Если у Вас есть возможность использовать интернет в 40-70 Мбит/с, зачем писать простыни о теориях заговора по заработку пары десятков рублей в обмен на массовый негатив?

Я рад, что в Вашем бизнесе Вам удаётся обеспечивать лучшее качество. Однако не стоит думать, что все вокруг негодяи и хотят всех обмануть, а Вы один такой ИП посреди всех стоите весь в белом и в сиянии мудрости постигнутой важности клиентского сервиса :)

офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 5 июля 2020 16:59
    Uno777:

есть возможность использовать интернет в 40-70 Мбит/с,

Нет, нет такой возможности. У МТС за отдельную (приличную) плату можно раздавать с телефона. Я могу только в телефоне, а на компе и телике нет, к сожалению. Я то думал, что тут как в МТС всё чётко работает. В сотовой сети я и не встречал, чтобы показывало 4G, а скорость была 0-2 мегабита.

• Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

2174

12 лет на сайте
    пользователь #125437

Написать сообщение

2174
    # 5 июля 2020 17:06

2048522, у МТС есть предложения для использования сим-карты в роутере. Дороже юнетовского и тоже не без нареканий от пользователей. Но если в Вашем расположении он даёт скорость, то вот Вам и решение.

офлайн
    2048522 Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2048522

Написать сообщение

13
    # 5 июля 2020 17:08 Редактировалось 2048522, 1 раз.
    Uno777:

в обмен на массовый негатив?

Верно вы заметили: "В ЗАМЕН". Это ответ взамен того, что я имею сегодня. Работали бы над качеством, а не количеством, не писал бы "простыни". Радейте о людях, дорогие. О уже имеющихся клиентах. И подтянутся новые по рекомендациям. И не нужно будет таких ХВАЛЕБНЫХ ОД писать самим о себе, какие вы крутые. Если всё будет хорошо, то люди сами расскажут всем, какие вы крутые.

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

Uno777:

сим-карты в роутере

лимитированная скорость или трафик? подскажите, пожалуйста, какойто есть подвох? Я узнавал, чтобы просто как тут выбрать безлимит и скорость без всяких изменений, мне сказали такого нет. Подскажите тариф, буду признателен. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

Uno777:

вот Вам и решение.

Мне в МТС не предложили ничего, чтобы на постоянке работало. Либо лимит гигов, либо чтото не так...

офлайн

2810

4 года на сайте
    пользователь #1751526

Написать сообщение

2810
    # 5 июля 2020 17:15

Uno777, юнет выкинули из 2600? В 1800 таких скоростей с момента запуска 4г не видел. Если нет - почему у юнет нет таких скоростей? Вот тебе и общие вышки, как писали в проводной ветке

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

2048522, найдите сим мтс с корпоративным безлимитом. Там вроде дешево и безлимитно