Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 3 мая 2020 21:38 Редактировалось it1972, 1 раз.

    Uno777 и UNET, вопросы в лоб или предложения, как посмотрите... Вот мне позарез надо использовать свой модем, пусть без агрегации, мне хватит....
    1) Могу ли я использовать его с вашей SIM-картой, если не могу - то на каком основании...
    2) Почему бы вам не сделать тариф, пусть и за 30-35 руб, например, для использования частными лицами своего оборудования, например, модема.
    3) На каком основании вы навязываете услугу аренды оборудования, если согласно п.2 статьи 19 Закона "О правах потребителя" это категорически запрещено. А услуги предоставления в аренду оборудования связи относится к другому виду деятельности, нежели предоставление услуг связи.

    Надеюсь на честные ответы :)

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 3 мая 2020 22:32

    Потому что у них модемы сертификат имеют!

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 3 мая 2020 22:54 Редактировалось it1972, 1 раз.
    Anti-lifeboy:

    Потому что у них модемы сертификат имеют!

    Мой тоже имеет, Таможенного союза :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 4 мая 2020 00:27
    it1972:

    Anti-lifeboy:

    Потому что у них модемы сертификат имеют!

    Мой тоже имеет, Таможенного союза :)

    Не юнетовского.

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 4 мая 2020 13:37

    Uno777 и UNET, интересно, я дождусь какой-либо реакции на свои вопросы ?

    Вот мне позарез надо использовать свой модем, пусть без агрегации, мне хватит....
    1) Могу ли я использовать его с вашей SIM-картой, если не могу - то на каком основании...
    2) Почему бы вам не сделать тариф, пусть и за 30-35 руб, например, для использования частными лицами своего оборудования, например, модема.
    3) На каком основании вы навязываете услугу аренды оборудования, если согласно п.2 статьи 19 Закона "О правах потребителя" это категорически запрещено. А услуги предоставления в аренду оборудования связи относится к другому виду деятельности, нежели предоставление услуг связи.

    Надеюсь на честные ответы :)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 мая 2020 13:40
    it1972:

    Uno777 и UNET, вопросы в лоб или предложения, как посмотрите... Вот мне позарез надо использовать свой модем, пусть без агрегации, мне хватит....
    1) Могу ли я использовать его с вашей SIM-картой, если не могу - то на каком основании...
    2) Почему бы вам не сделать тариф, пусть и за 30-35 руб, например, для использования частными лицами своего оборудования, например, модема.
    3) На каком основании вы навязываете услугу аренды оборудования, если согласно п.2 статьи 19 Закона "О правах потребителя" это категорически запрещено. А услуги предоставления в аренду оборудования связи относится к другому виду деятельности, нежели предоставление услуг связи.

    Надеюсь на честные ответы :)

    1. К сожалению, Вы не сможете воспользоваться своим оборудованием при получении услуги электросвязи, данная услуга не является услугой предоставления сотовой подвижной электросвязи, а фактически является услугой предоставления неподвижной электросвязи. Пользование данной услугой Абонентом определено несколькими ограничениями, одним из которых является обязательное использование оборудования оператора электросвязи.
    2. Исходя из вышесказанного мы не можем разработать и предоставить тариф для услуги с пользованием оборудования, принадлежащего Абоненту. И на его условиях.
    3. Пользование нашим оборудованием является необходимым и обязательным условием получения услуги электросвязи (неподвижной электросвязи) и, соответственно, не просто не нарушает требований Законодательства Республики Беларусь и чьих-либо прав, а само является таким требованием действующего законодательства.

    Что касается сертификации, то да, наше оборудование является сертифицированных для использования на территории Республики Беларусь.

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 4 мая 2020 13:56 Редактировалось it1972, 5 раз(а).
    UNET.BY:

    К сожалению, Вы не сможете воспользоваться своим оборудованием при получении услуги электросвязи, данная услуга не является услугой предоставления сотовой подвижной электросвязи, а фактически является услугой предоставления неподвижной электросвязи.

    Допустим, что это услуга электросвязи без возможности перемещения абонента, однако она предоставляется с использованием технологии IMT-Advanced, т.е. технологи сотовой подвижной связи.
    Кроме того, в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2006 г. N 1055 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" сказано:

    услуга сотовой подвижной электросвязи - услуга электросвязи, оказываемая пользователям
    услуг электросвязи оператором электросвязи посредством сети сотовой подвижной электросвязи.

    И точка !!!
    Просто у вас зафиксировано в договорных документах обязательство абонента использовать абонентский терминал фиксированно и это законодательству не противоречит.

    UNET.BY:

    Пользование данной услугой Абонентом определено несколькими ограничениями, одним из которых является обязательное использование оборудования оператора электросвязи.

    1. Это обусловлено пожеланием оператора электросвязи Unet и никакими техническими основаниями не подкреплено..
    2. Обязательное использование оборудования оператора - никак не обусловлено техническими причинами и является навязыванием услуги "аренда оборудования" либо навязыванием сделки купли/продажи оборудования. Т.к. использование такого же оборудования, например, сертифицированного TL-MR6400, но приобретенного у другой организации, для вас является "нелегальным", следовательно - это искусственное ограничение.
    3. Данное утверждение противоречит публичной оферте на услуги связи вашей компании, которая опубликована :
    - на сайте
    - в Порядке оказания услуг Unet
    - в прейскуранте цен на услуги ООО "Объединенные сети"
    С сайта
    [контент удалён]
    Из прейскуранта
    [контент удалён]
    кроме того, в том же ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2006 г. N 1055 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" сказано

    6. Оператор электросвязи не вправе обусловливать оказание одних услуг электросвязи
    обязательным оказанием других услуг, за исключением случаев, если оказание одной услуги
    технически невозможно без наличия другой
    .

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    UNET.BY:

    2. Исходя из вышесказанного мы не можем разработать и предоставить тариф для услуги с пользованием оборудования, принадлежащего Абоненту. И на его условиях.

    Я предлагал - разработать обоюдновыгодный тариф при использовании оборудования абонента...
    А разработать - можете и не надо ссылаться на необходимость сертификации, это абонент обязан использовать сертифицированное, а вы - продавать...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    UNET.BY:

    3. Пользование нашим оборудованием является необходимым и обязательным условием получения услуги электросвязи (неподвижной электросвязи) и, соответственно, не просто не нарушает требований Законодательства Республики Беларусь и чьих-либо прав, а само является таким требованием действующего законодательства.

    Необоснованно... Единственное обязательное законодательное условие - сертификация.
    А вы, предлагая как обязательное условие использование вашего оборудования, нарушаете свой же договор публичной оферты...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 мая 2020 15:16
    it1972:

    UNET.BY:

    К сожалению, Вы не сможете воспользоваться своим оборудованием при получении услуги электросвязи, данная услуга не является услугой предоставления сотовой подвижной электросвязи, а фактически является услугой предоставления неподвижной электросвязи.

    Допустим, что это услуга электросвязи без возможности перемещения абонента, однако она предоставляется с использованием технологии IMT-Advanced, т.е. технологи сотовой подвижной связи.
    Кроме того, в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2006 г. N 1055 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" сказано:

    услуга сотовой подвижной электросвязи - услуга электросвязи, оказываемая пользователям
    услуг электросвязи оператором электросвязи посредством сети сотовой подвижной электросвязи.

    И точка !!!
    Просто у вас зафиксировано в договорных документах обязательство абонента использовать абонентский терминал фиксированно и это законодательству не противоречит.

    UNET.BY:

    Пользование данной услугой Абонентом определено несколькими ограничениями, одним из которых является обязательное использование оборудования оператора электросвязи.

    1. Это обусловлено пожеланием оператора электросвязи Unet и никакими техническими основаниями не подкреплено..
    2. Обязательное использование оборудования оператора - никак не обусловлено техническими причинами и является навязыванием услуги "аренда оборудования" либо навязыванием сделки купли/продажи оборудования. Т.к. использование такого же оборудования, например, сертифицированного TL-MR6400, но приобретенного у другой организации, для вас является "нелегальным", следовательно - это искусственное ограничение.
    3. Данное утверждение противоречит публичной оферте на услуги связи вашей компании, которая опубликована :
    - на сайте
    - в Порядке оказания услуг Unet
    - в прейскуранте цен на услуги ООО "Объединенные сети"
    С сайта

    [контент удалён]

    Из прейскуранта

    [контент удалён]

    кроме того, в том же ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2006 г. N 1055 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" сказано

    6. Оператор электросвязи не вправе обусловливать оказание одних услуг электросвязи
    обязательным оказанием других услуг, за исключением случаев, если оказание одной услуги
    технически невозможно без наличия другой
    .

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    UNET.BY:

    2. Исходя из вышесказанного мы не можем разработать и предоставить тариф для услуги с пользованием оборудования, принадлежащего Абоненту. И на его условиях.

    Я предлагал - разработать обоюдновыгодный тариф при использовании оборудования абонента...
    А разработать - можете и не надо ссылаться на необходимость сертификации, это абонент обязан использовать сертифицированное, а вы - продавать...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    UNET.BY:

    3. Пользование нашим оборудованием является необходимым и обязательным условием получения услуги электросвязи (неподвижной электросвязи) и, соответственно, не просто не нарушает требований Законодательства Республики Беларусь и чьих-либо прав, а само является таким требованием действующего законодательства.

    Необоснованно... Единственное обязательное законодательное условие - сертификация.
    А вы, предлагая как обязательное условие использование вашего оборудования, нарушаете свой же договор публичной оферты...

    Благодарим за ваше мнение. Вместе с тем, вынуждены отметить, что представленные Вами комментарии являются некорректными и как раз противоречат законодательству.
    Еще раз акцентируем ваше внимание, что мы фактически оказываем услугу ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НЕПОДВИЖНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ. В связи с этим Вам ранее был дан корректный и полностью исчерпывающий ответ.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 4 мая 2020 15:20
    UNET.BY:

    Пользование нашим оборудованием является необходимым и обязательным условием получения услуги электросвязи (неподвижной электросвязи) и, соответственно, не просто не нарушает требований Законодательства Республики Беларусь и чьих-либо прав, а само является таким требованием действующего законодательства

    ссылку на закон и статью не приведёте? :shuffle:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 4 мая 2020 15:30 Редактировалось it1972, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    Еще раз акцентируем ваше внимание, что мы фактически оказываем услугу ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НЕПОДВИЖНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ. В связи с этим Вам ранее был дан корректный и полностью исчерпывающий ответ.

    1) Понятие фактически отсутствует в законодательстве, так что вы оказываете услугу передачи данных на основе сети сотовой подвижной связи !!!
    2) В законодательстве отсутствует понятие НЕПОДВИЖНАЯ ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ, есть СТАЦИОНАРНАЯ ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ, но это понятие относится к телефонным сетям и у вас нет лицензии на нее. Лицензия у вас на "услуги передачи данных, IP-телевидения".

    UNET.BY:

    Благодарим за ваше мнение. Вместе с тем, вынуждены отметить, что представленные Вами комментарии являются некорректными и как раз противоречат законодательству.

    Если мои "комментарии" являются некорректными и противоречащими законодательству , то укажите, будьте так любезны, нормы законодательства, которым они противоречат и в какой части.

    И п. 2 и 3 статьи 19 закона о правах потребителя и п.6 Правил оказания услуг электросвязи в вашем случае не на вашей стороне, т.к. вы не можете обосновать наличие технической причины использования только оборудования, приобретенного у вас, а также вы не можете обосновать отказ в предоставлении услуги по объявленным вами публично тарифным планам, в частности, по ТП "Анлим" по 23,9.

    P.S. отсутствие аргументированного ответа позволяет сделать вывод о шаткости вашей позиции...

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    mikolaki:

    ссылку на закон и статью не приведёте?

    Вот и мне очень интересно ...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 4 мая 2020 16:52
    it1972:

    вы не можете обосновать наличие технической причины использования только оборудования, приобретенного у вас

    тогда обязаны подключить

    Гражданский кодекс Республики Беларусь:

    Статья 396. Публичный договор

    1. Публичным признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание, обязательное страхование и т.п.).

    Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

    2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

    3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается.

    При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 415 настоящего Кодекса.

    4. В случаях, предусмотренных законодательными актами, Правительство Республики Беларусь может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

    5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 мая 2020 17:07

    it1972, немного путаешь теплое с мягким. Определение то есть. То, что по факту доступ идет через вышки лте связи не значит, что они продают мобильный доступ, у них на мобильный доступ лицензии нет. [контент удалён]

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 4 мая 2020 18:02 Редактировалось it1972, 2 раз(а).
    Jifd00:

    it1972, немного путаешь теплое с мягким. Определение то есть. То, что по факту доступ идет через вышки лте связи не значит, что они продают мобильный доступ, у них на мобильный доступ лицензии нет.

    [контент удалён]

    Если посмотреть по букве определений, то я ничего не путаю )) Unet предоставляет услуги передачи данных с использованием сети сотовой подвижной электросвящи :)
    beCloud- инфраструктурный оператор сотовой подвижной электросвязи. Unet покупает у него услуги передачи данных, вот и все.
    Тогда вопросы к нормотворцам - из вашего же источника:

    услуга сотовой подвижной электросвязи - услуга электросвязи, оказываемая пользователям
    услуг электросвязи оператором электросвязи посредством сети сотовой подвижной электросвязи.
    сеть сотовой подвижной электросвязи - сеть электросвязи, обеспечивающая подвижным
    абонентам возможность установления связи между собой и с абонентами других сетей
    электросвязи;

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 5 мая 2020 09:28
    UNET.BY:

    [censored by Grace-o]

    Т.е. вы хотите прекратить публичное обсуждение вопросов по вашим услугам... Я правильно вас понимаю ?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 мая 2020 09:31
    it1972:

    UNET.BY:

    [censored by Grace-o]

    Т.е. вы хотите прекратить публичное обсуждение вопросов по вашим услугам... Я правильно вас понимаю ?

    Интересно так совпало.

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 5 мая 2020 09:43

    Таки немного исправились в последнее время, дачи в районе Острошицкого городка. Раньше было 1-2 мегабита на прием в лучшем случае, но больше всего раздражало обрывы связи, причем уровень сигнала 75%, tp-link 6400. Альтернативы не было, приходилось пользоваться тем, что есть. Мучался почти год. Последнее время картина такая:
    [контент удалён]
    Уже неплохо, но благо белтелеком обещает к лету оптику завести, отключусь в тот же день.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 мая 2020 09:45

    Скорее всего мтс включил 2600 у вас по близости и часть нагрузки из 1800 ушло туда

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 5 мая 2020 09:52

    Да уже как-то все равно, что там будет. Часто работаю на удаленке, нужен стабильный интернет. Ситуация, с обрывами, как еще было всего месяц назад для меня очень критична. Благо появилась альтернатива.

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 5 мая 2020 09:59 Редактировалось it1972, 1 раз.
    Anti-lifeboy:

    Скорее всего мтс включил 2600 у вас по близости и часть нагрузки из 1800 ушло туда

    Наверняка, как раз там сектор 2600 с азимутом 170 градусов - он эти дачи полностью покрывает и есть прямая видимость. Расстояние до центра дач - около 1,5 км

    Guns:

    Да уже как-то все равно, что там будет. Часто работаю на удаленке, нужен стабильный интернет. Ситуация, с обрывами, как еще было всего месяц назад для меня очень критична. Благо появилась альтернатива.

    Везет вам, а мне в Острошицком и провода телефонного не дождаться, ближайшая коробка в 150м, не то, что оптики.

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 5 мая 2020 11:38
    it1972:

    Везет вам, а мне в Острошицком и провода телефонного не дождаться, ближайшая коробка в 150м, не то, что оптики.

    Я к тому, что сейчас ситуация исправилась, и если бы так оно и было на протяжении года, когда пользовал юнет, об оптике я бы не задумывался. Отнюдь не бесплатно ее провести на дачные участки. Но, увы, уверенности в юнете нет. А 150м совсем небольшое расстояние, но ради меди не стоит заморачиваться.