Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35643

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35643
    # 11 февраля 2020 20:23
    Uno777:

    Пока "эксперты", не являющиеся абонентами компании, традиционно строят домыслы, какие операторы в каких полосах частот работают, самое время вставить следующее сообщение :)

    1. Обращения абонентов Анлим.бел по поводу качества работы внезапно... не исчезли, нет, так не бывает. Они за последние полгода снизились в 5-7 раз.

    2. Чтобы проверить, как Анлим.бел будет работать именно у Вас, можно получить модем и сим-карту на 14-дневный тест. И даже после истечения теста договор можно расторгнуть в любой момент. Никаких обязательств со штрафами нет.

    3. Анлим.бел на сегодня единственный оператор, который предоставляет физлицам настоящий 4G-безлимит без скрытых условий и ограничений.

    4. Для бесплатной раздачи интернета на другие устройства SIM-карту можно и нужно вставлять в модем. Модем приобретается или предоставляется в аренду вместе с тарифом. С бесплатной доставкой по регионам.

    5. Можно качать торренты.

    6. Можно смотреть видео без ограничений по максимальному разрешению, в HD и 4К.

    7. После получения SIM-карты нет необходимости отключать навязчивую рекламу и спам, и ни одна скрытая подписка не покусится на ваш баланс.

    Спасибо за внимание. Возвращаем микрофон "экспертам" :)

    в какой-то степени являлся абонентом. по БД врятли найдете соответствие
    1. обращения в основном ничего не дали. только смена симкарты дало больший эффект
    2. чтобы вы дали недельку поюзать 10мгц велкома и спуститься в общие 20мгц с лайфом?
    3. и что? важно кпд и средняя скорость. то же безлимитище с иксами может дать выше
    4. в иксах тоже можно. вы тут не монополист
    5. тут из коробки вы одни, однако если имеешь где-то стац инет-- то этой проблемы больше нет :tongue:
    6. неожиданно, но на мтс тоже. если шейпер лаганул-- юзай пункт 5
    7.мой номер у всех в чс. качественно выношу мозги, если что :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 февраля 2020 20:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    asv3385:

    Anti-lifeboy:

    4к в сегодняшнем в сегодняшнем 4г? Это конечно мощно

    Можно, но таких мест очень мало в LTE-1800. Вот где точно нет проблем с 4к60 и 8к, так это в Верхних Жарах. Рядом с Припятью.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Вылизаны раён после шумихи в интернете.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Но LTE от beCloud там не везде, опять же.

    Поднять бы шумиху под LTE и выдаче лицензии австрийцам, туркам, россиянам. Вот это будет какая никакая, а победа на телекоммуникационном рынке Беларуси в пользу населения. :znaika:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2526

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2526
    # 11 февраля 2020 20:56
    dima210194:

    2. чтобы вы дали недельку поюзать 10мгц велкома и спуститься в общие 20мгц с лайфом?

    Анлим.бел не управляет распределением частот на сети beCloud. Соответственно не имеет возможности выставить в тестовый период диапазон получше, а потом коварно поменять на другой :)

    dima210194:

    7.мой номер у всех в чс. качественно выношу мозги, если что

    По поводу этого и прочих перечисленных вариантов с "особыми" симками, "особыми" настройками или "особыми" контактами. Кому-то прикольно с этим возиться. Но большинству нужно простое решение без заморочек по обходу операторских ограничений. Им в Анлим.бел :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 февраля 2020 21:14
    Uno777:

    dima210194:

    2. чтобы вы дали недельку поюзать 10мгц велкома и спуститься в общие 20мгц с лайфом?

    Анлим.бел не управляет распределением частот на сети beCloud. Соответственно не имеет возможности выставить в тестовый период диапазон получше, а потом коварно поменять на другой :)

    Вот и вся суть лукашенковского биклауда. :znaika:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2526

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2526
    # 11 февраля 2020 21:23

    asv3385, причём здесь лукашенковский биклауд?

    Ни в каких вариантах виртуальные операторы не управляют ресурсами инфраструктурного оператора. Ни в РБ, ни в других странах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 февраля 2020 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Uno777, Unet ничем не отличается от других операторов, и сеть LTE у всех одинаковая. Вот что такое лукашенковский биклауд. Если вам это нравится, вы имеете право восклицать все что вдумается, и радость, и может грусть. Об позорном биклауде нужно говорить, почти каждый человек в Беларуси им пользуется. Например Александр Г. Л. не пользуется, ему всё равно, к слову. :lol:

    Если бы у вас была бы своя сеть LTE в диапазона 450, 700 или 800 МГц на всех сайтах МТС например, вот это я понимаю было бы круто и вы были бы особенным самостоятельным оператором. Представляющий значительную угрозу всем своих коллегам по рынку.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 февраля 2020 22:34
    Uno777:

    Anti-lifeboy, извините, что мешаем вам тут общаться про 1750 несущую.

    Просто нам нужно было донести сообщение до своих будущих клиентов. Так сложилось, что никто из них не спрашивает про 1750 несущую :)

    У вас две страницы только про неё и спрашивали. Потому что только в ней есть шанс, что что-то будет работать. В отличие от общего днища с 2г скоростями

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 11 февраля 2020 22:38
    Uno777:

    Модем приобретается или предоставляется в аренду вместе с тарифом. С бесплатной доставкой по регионам.

    А для расторжения они бесплатно приедут?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Uno777:

    "эксперты", не являющиеся абонентами компании, традиционно строят домыслы, какие операторы в каких полосах частот работают

    Мы не строим домыслов. Мы пытались спрашивать.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Uno777:

    как показывают наши наблюдения, она заметно улучшается.

    Где заметно? У меня в деревне ничего не меняется.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Uno777,

    Uno777:

    Нам люди за полученные услуги платят

    Особенно когда вынуждены

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 февраля 2020 22:42

    У лайф сеть лежит, у мтс без 2600 лежит. Какой смысл в ваших услугах? На 0.2 мбит качать торенты и смотреть видео 4к?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 11 февраля 2020 22:43
    Uno777:

    нам нужно было донести сообщение до своих будущих клиентов.

    Почему же не донесли до сих пор?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Uno777:

    Так сложилось, что никто из них не спрашивает про 1750 несущую

    Я не в счёт?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Uno777:

    Анлим.бел не управляет распределением частот на сети beCloud

    Значит это делает сам beCloud?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Uno777:

    большинству нужно простое решение без заморочек по обходу операторских ограничений. Им в Анлим.бел

    Даёте гарантию, что не будет просадок в скорости?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 11 февраля 2020 22:49
    asv3385:

    Uno777, Unet ничем не отличается от других операторов, и сеть LTE у всех одинаковая. Вот что такое лукашенковский биклауд. Если вам это нравится, вы имеете право восклицать все что вдумается, и радость, и может грусть. Об позорном биклауде нужно говорить, почти каждый человек в Беларуси им пользуется. Например Александр Г. Л. не пользуется, ему всё равно, к слову. :lol:

    Если бы у вас была бы своя сеть LTE в диапазона 450, 700 или 800 МГц на всех сайтах МТС например, вот это я понимаю было бы круто и вы были бы особенным самостоятельным оператором. Представляющий значительную угрозу всем своих коллегам по рынку.

    Это конечно было бы замечательно, но на данный момент пока такой вариант не рассматривается. Мы работаем с нашим партнёром и предоставляем доступ в интернет людям в разных уголках нашей страны. Всё таки не будем забывать, что сеть расширяется и улучшается! :)

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Anti-lifeboy:

    У лайф сеть лежит, у мтс без 2600 лежит. Какой смысл в ваших услугах? На 0.2 мбит качать торенты и смотреть видео 4к?

    Не у всех наблюдается данная скорость! Также мы не обременяем наших пользователей обязательным сроком по договору! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    DimOsBarn:

    Uno777:

    Модем приобретается или предоставляется в аренду вместе с тарифом. С бесплатной доставкой по регионам.

    А для расторжения они бесплатно приедут?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Uno777:

    "эксперты", не являющиеся абонентами компании, традиционно строят домыслы, какие операторы в каких полосах частот работают

    Мы не строим домыслов. Мы пытались спрашивать.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Uno777:

    как показывают наши наблюдения, она заметно улучшается.

    Где заметно? У меня в деревне ничего не меняется.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Uno777,

    Uno777:

    Нам люди за полученные услуги платят

    Особенно когда вынуждены

    Если отключение происходит в тестовый период, то курьера мы отправляем бесплатно за оборудованием.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 февраля 2020 23:01
    UNET.BY:

    asv3385:

    Uno777, Unet ничем не отличается от других операторов, и сеть LTE у всех одинаковая. Вот что такое лукашенковский биклауд. Если вам это нравится, вы имеете право восклицать все что вдумается, и радость, и может грусть. Об позорном биклауде нужно говорить, почти каждый человек в Беларуси им пользуется. Например Александр Г. Л. не пользуется, ему всё равно, к слову. :lol:

    Если бы у вас была бы своя сеть LTE в диапазона 450, 700 или 800 МГц на всех сайтах МТС например, вот это я понимаю было бы круто и вы были бы особенным самостоятельным оператором. Представляющий значительную угрозу всем своих коллегам по рынку.

    Это конечно было бы замечательно, но на данный момент пока такой вариант не рассматривается. Мы работаем с нашим партнёром и предоставляем доступ в интернет людям в разных уголках нашей страны. Всё таки не будем забывать, что сеть расширяется и улучшается! :)

    Вам не стоило отвечать на мои слова.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Экономьте своё время. :)

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 11 февраля 2020 23:02
    UNET.BY:

    Если отключение происходит в тестовый период, то курьера мы отправляем бесплатно за оборудованием.

    А надо в любом случае.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35643

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35643
    # 11 февраля 2020 23:10
    Uno777:

    dima210194:

    2. чтобы вы дали недельку поюзать 10мгц велкома и спуститься в общие 20мгц с лайфом?

    Анлим.бел не управляет распределением частот на сети beCloud. Соответственно не имеет возможности выставить в тестовый период диапазон получше, а потом коварно поменять на другой :)

    только так можно объяснить жменю случаев было 2 недели хорошо, а потом стала катастрофа
    или за вас это делает маклауд

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 11 февраля 2020 23:14
    dima210194:

    или за вас это делает маклауд

    А разве не очевидно? Они ж так и написали: анлим.бел не несёт за это ответственности (за распределение несущих).
    Удобно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35643

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35643
    # 11 февраля 2020 23:16
    DimOsBarn:

    dima210194:

    или за вас это делает маклауд

    А разве не очевидно? Они ж так и написали: анлим.бел не несёт за это ответственности (за распределение несущих).
    Удобно.

    мне да. но а вдруг будет признание какое?))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 11 февраля 2020 23:18
    dima210194:

    вдруг будет признание какое?

    А зачем? Они итак откровенно свалили всю вину на своего партнера, с которым вынуждены работать. Ибо других нет.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2526

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2526
    # 11 февраля 2020 23:58

    Ну давайте дофлудим уже эту страницу, и я на новой повторю своё сообщение для тех, кто реально собирается подключаться :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28000

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28000
    # 12 февраля 2020 00:01 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Uno777:

    настоящий 4G-безлимит без скрытых условий и ограничений.

    Подключите меня :trollface: . У меня есть 4г модем, какой-то zte, купленный у лайфа года полтора назад, он меня полностью устраивает и покупать или брать в аренду маршрутизатор я не хочу. У вас же "без скрытых условий" :tongue: , правильно?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 12 февраля 2020 05:55 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    mikolaki:

    Uno777:

    настоящий 4G-безлимит без скрытых условий и ограничений.

    Подключите меня :trollface: . У меня есть 4г модем, какой-то zte, купленный у лайфа года полтора назад, он меня полностью устраивает и покупать или брать в аренду маршрутизатор я не хочу. У вас же "без скрытых условий" :tongue: , правильно?

    Сертификат на него раздобудьте и подключат.